ТО - 0

Лада Веста 2019

, Сыктывкар

Здравствуйте. Ну вот мы проехали 3000 км. 600 км из них по УЖАСАЮЩЕЙ дороге.

Что такое у нас ужасающая дорога?

Это когда:

- владелец фольцваген амарок едет со скоростью 30 км/ч и не выдерживает;

- УАЗ буханка НОВАЯ трескается РАМА.

- УАЗ симбир ломает рессору

- моя лада Веста едет и нас обгоняют - митцубиси л200, ваз 2107, рено Дастер, лада Веста универсал.

- если бы я был на ниве, то повесился бы на дереве - слабое место Нивы одно- крепление коробки передач - у меня тут треснул пол - укреплял дополнительно, но все равно било по днищу. Сильное место Нивы тож одно- она едет ВСЕГДА. Фотку ее скинул - красавица была, мисс село.

- вначале машину жалко и ты едешь 15 км/ч, но когда проезжаешь с такой скоростью 200 км ты уже не можешь так ехать и разгоняешься.....

Ездили в Сыктывкар - собаку возили на прививку - устала она.....

Как показала себя Веста? Врать не буду - появился глухой стук под днищем (думаю, глушитель, греметь там больше нечему - на асфальте стука нет), справа переднее колесо что-то гремит - колодки? (помню, на Ниве я их на герметик сажал - не гремели тысяч 3, потом по-новой). Сверчок в панели по центру появился - то есть, то нет. Повторяю, это 600 км по дороге - зимнику - плиты, ямы, лужи ручьи - но главное - это ТРЯСКА - ты не можешь разогнаться и так ехать медленно ты тоже не можешь. кто ездил по таким дорогам - поймет. Сразу скажу - дорога проходимая, на Ниве трясло бы так, что я б не доехал, на весте комфортнее.

Кроме того, вырубалась пару раз магнитола - глюк?

Затрещала левая колонка спереди - но я слушаю музыку на жутких басах - прощаю.

Вообще, все ей прощаю, ребята - не разочарован - зимник она осилила. Выхожу к машине и не налюбуюсь. Двигатель маленько раскрутился, но все равно пока тянет слабовато. Непривычно после нивы - на низах не едет, надо газовать.

Под капотом - ЧИСТО! Грязь не попадает.

По городу ездить - просто песня - комфортно, резво, клево)

По трассе ехал 120 максимум 3 тыс оборотов. (на Ниве 120 - это как от мертвого осла уши....)

Позже найду эстакаду, гляну что там, под днищем - вазонелюбители могут писать что все, подвеска у тебя рассыпалась, колеса отвалились - вот и посмотрим.

Всем ровных (не как у нас) дорог)

На одной из фоток - центр нынче нашего села)

ТО 0 делать не буду - не доеду (ха-ха)

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Король Карамель
Кто-то ездит в поездах на магнитной подушке мос скоростью под 400 км/ч... А в России всё как всегда)
Сочувствую вам, искренне.
Андрей
Король Карамель
Сочувствую вам, искренне.
На поезде на магнитной подушке не на такие расстояния ездят как у нас.

На ТО нехрен ездить! Сам масло и фильтра заменишь.Удачи в эксплуатации!

Была нива, ничего на такой дороге не трескалось, и по такой дороге как у вас на фото она показывала себя лучше весты sw.

На ТО нехрен ездить! Сам масло и фильтра заменишь.Удачи в эксплуатации!
Тогда не будет гарантии. Мне по гарантии сначала втулки меняли, потом сам стаб в сборе новый поставили, сами стойки стаба тоже заменили.

TO BE FIT
Вокруг шпильки крепления КПП, которая торчит из кузова, где-то на пробеге 100 тыс появились трещины, а потом одну из шпилек вообще вырвало.... вы не думайте, Ниву я уважаю, у нее есть душа (для меня это 100%) - у Весты я пока не разглядел ничего душевного (но машина нравится!), покажет время. Дорога на фото не передает ощущений. А на Ниве я помню на этой же дороге вообще ТОНУЛ по зеркала в мутной жиже - она выехала, я потом просушил пол (грязь зашла через педали, двери) и все! Веста sw меня обогнала не как стоячего, а потихньку тихо в течение км 30.... Вообще св вроде лучше выглядит, массивно....

Данил Асфандияров
Будет гарантия.
Будет гарантия.
На самом деле, масло могу сам поменять? Не звонил дилеру пока, не интересовался. Но масло бы залил лукойл синтетику (не дженезис) - нива заводилась в 45 под минус. 900 рублей.

Жесть, а не дороги. Только на грузовиках, тракторах ездить. Где вы там трудитесь? Чем село живёт?

По такой дороге,как у вас на фото я на своём ХРее езжу под 80 ))) В соседний районный городок..Без проблем. Хорошая подвеска у новых Лада.

Трибут из дистрикта 11
Ничего такого и не подумал, кроме как "из чего нивы делают в последние годы?" У меня то 99 года была, ничего не отрывалось и она по сравнению с sw 1.6 лучше тянет с низов, и значительно лучше на 4 передаче в подъемы, ходовая более нечувствительная к ямам, и колеса, конечно же, не 195/55 cтояли как на весте.

Трибут из дистрикта 11
Будет, если сможете доказать, что ставили оригинальные фильтра, заливали оригинальное масло и все делали во время. Смысл экономит пару рублей за такой головняк? На суды больше уйдёт в итоге, если что.
Ареда
Трудимся мы в школе - учителем) Район живет продажей леса, есть совхоз - молоко, мясо - все без ГМО)

Данил Асфандияров
Почему не будет? Будет, куда она денется?

Михаил Грибков
Почему не будет? Будет, куда она денется?
Ну, блажен кто верует....

Трибут из дистрикта 11
Был я несколько раз в 80-х годах у Вас в Сыктывкаре в служебной командировке. Город маленький. От а/п до ж/д вокзала за час пешком прошёл. Но дело не в этом, а в том что меня всё время интересуют люди похожие на Вас. Вот Вы учитель в школе и купили дорогую машину не предназначенную для езды по бездорожью, ведь Вы не инженер-испытатель ВАЗ и не проводите ресурсные испытания нового авто. Тогда остаётся три варианта цели Вашего приобретения: чтобы разбить новое авто, чтобы потратить лишние деньги т.к. жгут карман и "чтобы было". Я бы на Вашем месте купил Ниссан Патруль, но только старой рамной модификации. Это авто специально создано для вашей местности. Интересно было бы знать какой предмет Вы преподаёте. В заключение хочу пожелать Вам и Вашей семье здоровья и прочитать А.М.Горького том 18 мемуарной прозы воспоминания о Л.Н.Толстом, там есть пара тройка фраз , относящихся к Вам лично - не пожалеете.