Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Vesta 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Купил месяц назад на замену 10 летней тиге,внешне понравилась,плюс бюджет подходил.Машина сильно пропиарена,но в тоже время на первый взгляд не плоха.Плюсы перечислять не буду,перечислю что не понравилось.Порог проминается пальцем,задняя включается через небольшую паузу,вонь в салоне напрягает сильней чем на китайце,прокурю,пока не бросил.Очечника нет,бардачке выглядит просторным но каким то ненадежным.Пластик салона опустим,бензонасос качает с давно забытым шумом,ручник под подлокотником неудобен,как и фиксатор ремня,ключ зажигания только один раскладушкой,обогрев сидений расположен так что раза три включал случайно,сзади тормозные барабаны. Щиток приборов чем то напоминает сороковой москвич,субъективно.Забыл добавить комплектация люкс,спереди брызговики есть,сзади эффективные менеджеры ваза решили сэкономить.К остальному претензий пока нет,машина уже не жигуль,но ещё не совсем иномарка.Нужен был сарайчик для дачи,за вторую машину в семью ,морально не готов платить больше,поэтому лесом прошли корейцы,французы и прочие империалисты и китайцы,к которым я теперь испытываю нежные чувства

Очечник есть,виноват,дисковые тормоза сзади не появились

Еще одна ложка дегтя в бочку меда,сигнал настолько жалок, что отбивает всякое желание им воспользоваться,придется как нибудь заморочиться и поставить что то типа от волги.

Познакомившись поближе,машина ухудшила свой имидж в моих глазах. На скорости после 140 уже не очень цепко держит дорогу,вялый разгон и при резком перестроении на большой скорости начинается раскачка. Климат контроль слабовато морозил,а сейчас показывая23 градуса при нулевой температуре явно врет,гораздо холоднее, в общем на трассе этой очередной реинкарнации ваз 2108 присущи те же проблемы бюджетных седанов,можно гнать и 180 но сдует ветром

Заменил штатную на китайскую teyes,уж больно родная выглядела по дурацки,звучит и смотрится лучше,плюс навигация и другие примочки ,в комплекте шла камера заднего вида,особо не нужная вещь,но что бы не выбрасывать поставил и ее.

Сделал чип тюнинг,без отключения катализатора,стало немного получше,сказать что жалею не могу,но и смысла особого не вижу,теперь 92 противопоказан.Впрочем сам решил перейти опять на 95й,динамики он прибавляет не сильно,но расход на нем выглядит скромнее.На этом решил остановиться в попытках улучшить авто,повторюсь,восторга от приобретения не ощущаю, впрочем как и ущербности.Посмотрим как у него с надежностью

Периодически загорается чек и есп,падает мощность.Первая диагностика результата не принесла,зато обнаружился заводской косяк клапанной крышки (микротрещина),в результате долгих поисков выяснил что разъем дроссельной заслонки был сделан из дерьма,сама проводка выглядит внушительно,заменил клеммы на фордовские,они качественней но провода гораздо тоньше,удивило что не все сервисы берутся за ВАЗ

Трещинка клапанной

Влада, Новосибирск
oleksyukviktor, Новосибирск
, Санкт-Петербург
Александр, Санкт-Петербург
Александр, Омск
Антон 36 регион, Воронеж

На СВ люкс барабаны? У вас точно есть эта машина?
Про отсутствие очечника, он вроде слева от водителя вместо ручки под потолком, или у меня другая Веста???

Курган
На СВ люкс барабаны? У вас точно есть эта машина?
С двигателем 1,6 барабанные тормоза сзади. У меня СВ 1,6 в комплектации Люкс Мультимедия - сзади барабаны стоят.

Курган
Футляр для очков даже в Комфорте идёт, у автора скрутили видимо))
Спасибо,надо глянуть
На СВ люкс барабаны? У вас точно есть эта машина?
По крайней мере не комфорт имидж,вы товарищ с св кросс случаем не путаете? И с чего это я должен притворяться что у меня есть этот автомобиль? Вроде не роллройс
Спасибо,надо глянуть
У ты какой продвинутый,поищи
Peshiy
Хз, почему то мне казалось, что на св везде диски.... может действительно смотрел 1.8 мотор.
Дмитрий
Новый Городок
Автомобиль не так уж и плох и как сказал автор: "Машина сильно пропиарена" согласен с ни на 100 %.
Если это вторая машина,и эксплуатация только для дачи,то сойдёт.
Серьёзно? Может глянуть сзади на колёса, вдруг дисковые тормоза найдутся?
Тормозные диски это уже будет Лухари,товарисч)))
Одинцово
Сидел у знакомого в кайене,за 600 000,он даже ездит,вопрос где на нем погонять,кругом камеры .Не сильно просторная на водительском месте машина,дорогая в содержании,Хотя наверно прикольно было бы на крыше доски на дачу возить
Как нелепо комменты выглядят, когда часть из них удалена.😂😂😂😂😂😂😂
И что самое прикольное,удалял не я
Ключ не может быть один, априоре. Бензонасоса не слышал. Он же у вас не под капотом.

Андрей Неклюдов
Складной один,второй обычный,и дурацкая система скрытой личинки,если не слышал кто то, то это его проблема,плюс стали слышны щелчки стартера при запуске на холодную
Мальчик. Перестань писать про соседскую машину гадости. Когда вырастишь и купишь свою, тогда и напишешь.
Как нелепо комменты выглядят, когда часть из них удалена.😂😂😂😂😂😂😂
Твои комментарии выглядят нелепо даже без удаления. Нечего на автора накатывать.

Ты походу дурак?У меня здесь не один отзыв,плюс 27 лет водительского стажа
Полная брехня много не стыковок комплектация люкс идёт с очечником порог не проминается так же как и на солярисах и рио металл идёт одной толщины. ключ раскладушкой везде до полутора миллиона. Вывод статья под заказ просто обо*****.
Автор поехал около 1000км так и не смог познать весту я про очешник который вдруг нашёлся.
Сepгей РАСпутин
За ник жирный "плюс", а комментарии полное авно.

Сepгей РАСпутин
Открою тайну,мне ее познавать без надобности,задача этой машины возить доски на дачу,больше от нее ждать не приходится,а ты можешь ее хоть на молекулы разложить,для познания так сказать,как можно за 30 лет с минимальными затратами преобразить 2108
Тиго
У меня стажа побольше, но не в этом суть.. да и восьмерки не было, была девятка. Вот только когда я ездил на девятке под 150 по трассе, меня все обгоняли, я про иномарки. Потом сел на тойоту и начал ездить медленнее, ну по спидометру и всех почему то обгонял. Как сейчас помню ту девятины, хорошие воспоминания о ней. А вот Веста ну совсем не та машина, ну если только что передний привод их роднит. Ну ещё лейбла на капоте. Купили бы себе бэху, она на скорости замечательно рулится, Хонда тоже неплохо. Веста рулится на уровне мазды, это из личных ощущений, при чем Веста прилично выше по клиренсу, занизить ее и она будет как влитая на асфальте. Как бы чудес не бывает, хотя многим и очень хочется. Но говорить, что восьмерка точно так же вела себя на трассе..... значит не было у вас той машины.... ну или сейчас нет весты. Девятка очень нервная машина на дороге была, ездить на ней быстро было опасно и очень утомительно. Десятина уже была устойчивее, несмотря на гуляющий кузов.
Я понимаю, ну не нравится машина, не по барину, ну надо быть честным...... хотя бы чуток.
Кстати почитал отзывы про тигу и актинон.... даже и не знаю что сказать после прочтения.... я про то, что Веста вас там чем то не устраивает. По крайней мере просто смешно. 10 лет на китайце видимо не прошли даром))))

Вы мне хотите сказать,что Веста отличается от восьмёрки? Я догадался по коробке и внешнему виду,насчёт китайцев в голове,согласен,хотя бы потому что в отличии от вас я имею о них представление,и самое главное не пойму,почему она меня должна всем устраивать?Я в любой машине которой владею вижу плюсы и минусы.В весте мне нравятся больше всего цена,внешний вид и тормоза,,что не нравится пишу специально для будущих владельцев
Тиго
А кто говорил про устраивает и что должна? Вы свои опусы почитайте и подумайте, чего вы там общественности донести пытаетесь. Веста и восьмерка разные машины, совершенно. Да у них есть круглые колёса и прозрачные стеков, педали и руль, но тогда все машины одинаковые в мире.
Не тоже не нравиться некоторые моменты в ней, в частности эргономика, но сравнивать ее с восьмёркой..... хз, я ещё не выжил из ума.

хорошо, это разные машины но издающие похожие звуки и похоже едущие на большой скорости,можете даже считать эту машину с мотором от восьмёрки прорывом в будущее. А я останусь при своем мнение,машина для стран третьего мира,и для жителей этих стран,самое то.Впрочем как и логаны с солярисами. Нравится сей аппарат,на здоровье,я высказываю свои впечатления от Весты и что она мне напоминает

На Мазде не ездил врать не буду, но как держат дорогу на скорости другие машины представление имею
Тиго
Нравится не нравится.... мы же вроде не дети. Мотор на восьмерке имел карбюратор, объём 1.5 литра, не было 8 клапанов, не было катализатора, раздельных катушек зажигания, смешения фаз и много ещё чего. Похожие звуки при движении у сотни моделей.
Вот скажите мне, чего там прорывного на китайце, на котором вы ездили последние 10 лет? Ну или на актионе? Как я понял из ваших отзывов, китаец просто великолепен.... в чем именно? Вы так и не раскрыли суть вашей радости в отзыве. Я только понял одно, что он лучше корейца, но чем, так и не понял. Кстати, как он на 180, круто стоял на дороге? Или не мог разогнаться до такой скорости?

Хоть к делу и не относится,дорогу и повороты держал великолепно,170 бежал легко,но это старая модель,а вот новый хавал ф7 с 340 нм действительно ам, до которого Вазу ещё лет сорок модернизации ,кстати подумываю скинуть обе в обмен на него по окончанию строки
Тиго
Я умею читать, умею пользоваться поиском, вообще я гораздо сообразительнее, чем вы думаете. Кстати это касается многих. Я почитал несколько отзывов о вашем бывшем китайце, все, абсолютно все кроме вас, сходятся во мнение, что после 100 км ч на тиго, ехать не комфортно. Все бесконечно делают на нем развал схождение, меняют подвеску, ну и так по мелочи. Но только у вас тиго имеет прекрасные ходовые качества. Странно да? Вы ими торгуете что ли? Да и вообще, что за машины у вас были, если этот китаец для вас чуть ли не эталон?
Понты, они такие голимые.
Скоро веста будет с французо-японским движком и вариатором и тогда можно будет взять, пока нет.

Опять сообразительный вы наш повторяет за другими один раз услышанный бред,я в отличии от вас высказываю то что знаю сам,на чем не ездил судить не берусь,а вы походу ладами торгуете?

А что это изменит? Восьмерышный движог хоть и слабоват но вполне надёжен и ремонтопригоден
Тиго
Я почитал отзывы..... у вас трудности с восприятием информации? Отзывы таких же владельцев..... то есть они пишут бред а вы правду? Не много ли на себя берете? Вам кстати не первый раз об этом говорят, я читал коменты в вашем отзыве.

На себя я беру сколько считаю нужным,в учителях не нуждаюсь,пишу что считаю нужным об машине которую купил,не нравится дуйте к единомышленникам,такие как вы мне всю плешь проели Санг йонгом и что?в машине сырой бензиновый двигатель,что и подтвердилось на 28 тысячах,такие же как вы ,,спецы,, рассказывали мне что это чудо техники,лучшее что есть в мире,я из машин культа не делаю,пишу свои впечатления,что вы желаете? Что бы я расхваливал Весту?
Данилка, ты тоже "тащишь непосильный груз" и тебе об этом постоянно "намекают". Однако ничего, каждый день по сто комментов строчишь.
Не ищи в чужом глазу соринку.
Двиг то ещё ладно, но коробка

Двиг то ещё ладно, но коробка
Механика заднюю не всякий раз включает, иногда с шелестом,вперёд,четко и без шума,в вариках,роботах,автоматах не смыслю,так как не нравятся,хочется самому включать
Тиго
Я вам ничего не рассказывал, не надо.... санг енг, насколько я знаю, ставит только мерсовские моторы, своих не производят. Что там сырого, расскажите?

Такс,с вами и вашими обширными познаниями в авто все ясно,диалог окончен
А как же вой коробки?

Такс,с вами и вашими обширными познаниями в авто все ясно,диалог окончен
Да ну, даже не расскажите ничего? И так в каждом отзыве, лобик наморщит, щеки надует и все на этом.😂

А как же вой коробки?
Воя я не слышал,чья коробка сказать не могу,посоветовал бы тест драйв но мне подсунули робот,тоже не заметил ничего страшного
Все страшное впереди
2871904
Тиго
С июля проехал на Весте SW 1,6 МТ 8 т.км : конечно Вазовская коробка не воет! Блин, но вот гудит она отменно))👍 Но Веста всё равно мне нравится! И конечно это не восьмёрка....

2871904
У меня не гудит,но климат, при минус 10 не слишком теплая машинка,lдаже на максимуме,примерно как астион, но значительно хуже тиго
Агапов Дмитрий
Ага. . рулится она как мазда 323 87 года с пробегом 80к и тремя птсками...
Ведро лютое эта веста... За лям еще.
Агапов Дмитрий
Да он тоже не ездил)
На sw дисковые тормоза только с 1.8

80 пятёрок у отзыва. Автор через пару недель нашёл очечник... вот скажите мне, кто не нашёл в первый день в своей новой машине очечник иди что то подобное? Походу он тупо не знал, а машину видел только на фото в интернете. Видно места, где этот очечник находится, не было крупным планом🤣
Спешу вас расстроить новая камри по кузову вся пальцем младенца проминается!!!! Вот прям вся и что с этого???? Да и у конкурентов Веста тоже барабаны на задней оси и ничего никто не визжит.

остап стахив
Кто визжит? Тот кто взахлёб расхваливает,и все минусы пытается превратить в плюсы,нравится- берите, я больше АвтоВАЗ не куплю,у меня ещё не было авто выкидывающей фортели на 12000 км
Данил Асфандияров
я не знаю где у меня в премии прикуриватель и что за половина кнопочек имеется.
Алексей Шевцов
я не знаю где у меня в премии прикуриватель и что за половина кнопочек имеется.
Ещё бы.... ведь ты всем рассказываешь про кариб, который у тебя есть.
Данил Асфандияров
Ещё бы.... ведь ты всем рассказываешь про кариб, который у тебя есть.
ну. и он начинает умирать . и рассказываю какой он.(настоящий автомобиль хоть и дешовый) делать его не охота надоел. а премио по городу катаюсь. за вместо кнопок управления магнитофоном на руле или круиз контроля . у меня есть кнопка которую нажимаешь и стопари перестают работать и подсвет заднего хода. ( вот такие кнопочки мне нужны и выручали не раз.)
Алексей Шевцов
Тебе надо в соцсети... там и путина можете обсудить и как от ментов ночью свалить на машине, загруженной чем нибудь незаконным. Тут то ты зачем все это рассказываешь, думаешь что это круто, кто то позавидует или загордится общением с тобой?
Данил Асфандияров
да как то получается само по себе. а завидовать мне за что. это наоборот не повезло. да и сейчас не то время. на все лицензии продаются. зачем мне криминал. да и вообще уже просто не охота этим заниматься наверное старею. а путина что обсуждать у меня не путин тут командует. федеральный закон есть но его ни кто не соблюдает тут на местном уровне законы. у меня знакомый к.м.н.с. может рыбачить где угодно по закону а фиг ему. шкерится так же как все дали 30кг лимит и все. вот и приходится шкериться чтоб билетик не закрыли. у нас процентов 40 минимум живет с нелегальной рыбалки даже если не рыбачат то все равно все взаимосвязанно. с.т.о.шник . строитель. фермер. все ждут когда мы с рыбалки прийдем а если не повезло все без денег. у нас уже х.з. сколько лет с города выезжаешь по обьездной ни разметки ни фонарей х.п. где ехать. народ валит со страшной силой искупался вулканы посмотрел порыбачил и свалил что тут еще делать. х.з. за кого голосовать . власть меняется все остальное остается как было кроме штрафов за то за это. чиполино. а ты меня постоянно подкусываешь запарил уже. что нормально общаться не бывает.
Алексей Шевцов
Нормально общаться? Ты то сам свои сообщения читал? А нас за что?🤣
Тут обсуждают автомобили а не жизнь, возможно, беспросветную чью то. Ты вот весту даже не трогал руками а мнение имеешь. Мы его выслушали, кое кто возразил, остальные тупо забили... потому как неинтересно.
Алексей Шевцов
Я тебе ещё раз советую, иди в соцсети, там желающих потрепать языком о всём и ни о чем тысячи. Тут профильный ресурс. Тут про авто. Тебя интересуют старые прули? Так здесь есть специальный раздел, тут то ты зачем все это рассказываешь? Напиши отзыв, народ подтянется... наверное. Будете в коментах обсуждать милые сердцу железяки, делится адресами разборок. Тут то ты зачем? Я вот в разделе прулей, не рассказываю про весту или какую другую машину, которыми владею.
Данил Асфандияров
вот и посмотри как так получилось что за жизнь разговор пошел. весту я потрогал уже посмотрел понюхал. да не катался за рулем как и на немцах. тебе писал уже что подсматриваю авто под замену. скорее всего пруль но еще не факт. все японцы бесят за секунду задумчивости после нажатия на газ. на жучках такого не было. и вообще была 1 жучка очень хороша если такую встретить еще не задумываясь купил бы 5ка. вообще 5ок 2 было вторая не такая вообще. на ней никто кроме меня нормально ездить не мог только к педальке ногой прикоснулся и уже много. возможно буду менять оба авто . премио хороша но как то не мое чтоли. и начали автомобили надоедать . раньше такого не было.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta