Регистрация

Лада Веста 2019

Темы: Фотографии

Купил машину 6 апреля т.к. в дилерском центре пункта ГИБДД нет, решил воспользоваться услугами сайта Госуслуги. Ввел все данные выбрал отдел ГИБДД на космонавтов время было только на конец следующей недели 12 апреля, время выбрал 17-40.

Всю неделю ездил без номеров и вот настала пятница после окончания рабочего дня приехал раньше назначенного времени в 16-50. Прошел осмотр и ожидал время, в 17-30 назвали мою фамилию я подошел к окну и сдал документы. Инспектор проглядел поданные документы и спрашивает вы оплатили только 500 руб. Надо еще 2200 руб. Иду к терминалу оплачиваю отдаю инспектору он продолжает оформление. Перед оформлением инспектор известил, что новые номера закончились и если я не соглашаюсь на б.у., то новые будут через 2 недели, подумав, что за 2 недели могу насобирать штрафы за просрочку регистрации, т.к. каждый день на машине езжу и работую в центре где частенько дежурят экипажи ГИБДД согласился на б.у. при условии, что регион будет 22.

И так через 10-15 минут я получил номера, по виду не новые, но в хорошем состоянии как пишут в объявлениях не биты не крашены.

Да еще про госуслуги хочу добавить, при подаче завления на постановку новой машины на учет приходит счет на 700 руб. я подумал что сейчас оплачу часть и потом в гаи мне в личном кабинете выставят счет на оставшуюся часть и так же с 30% скидкой оплачу, ага наивный в ГИБДД таких технологий нет, надо было самому поставить нужную сумму и оплатить, доплачивал при регистрации без скидки.

В принципе если номера быстро прийдут в негодность: сотрутся, сейчас много контор делающих дубликаты номеров, можно заказать и будут новые номерные знаки.

Т.к. все инструменты из старой выложил в гараже и так их в новую не положил прикрутить номера прямо в гаи не смог не чем было. Поехал за детьми к дедам взял у тестя отвертку и пошел прикручивать.

С номерныеми рамками пришлось помучиться, ни как не хотели отщелкиваться защелки крепко держались, пришлось прибегнуть к помощи ютуба, чтобы понять как отщелкнуть лицевую часть рамки, только после просмотра смог отщелкнуть защелки вложил номер и прикрутил сзади.

При открывании второй рамки, отломил от черезмерного усилия усик примерно половину его длинны, матернулся отщелкнул уже аккуратнее остальную часть и вставил номер, отломанную часть вставил в паз если не приглядываться то не заметно, прикрутил передний номер. На все потратил минут 30 из которых на прикручивание потратил по паре минут на номер, остальное время ушло на отковываривание рамки.

Сегодня 2 мая пробег 1001 км при запуске двигателя слышен щелчек металлический, посмотрю на форумах вроде где то читал, про данный звук.

Первая тысяча пройдена с положительными эмоциями от управления новой машиной. С круизом поэксперементировал при движении 60 км/ч расход 5,8 л попробовал круиз поставил на 60 км/ч расход 8,8 л эксперемент проводил на коротком отрезке трассы поэтому пока не буду делать выводы о разнице расхода. Поеду к родителям в бийск поэксперементирую и поделюсь результами.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Алексей
Щелчек при пуске на холодную - это какая-то заслонка выхлопной системы, которая смещается при изменении температуры нагрев/остывание. Сам на своё весте пока ещё тысячу проехал, недавно задавался этим вопросом)

Coshmaran
Белово
Алексей
Это проходит со временем, сам тоже долго гадал что такое. Само прошло к 3000км.