Прошел год и 2 месяца.

Лада Веста 2019

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак, дамы и господа. Прошел год и пару месяцев с момента покупки авто. В целом все пока что очень даже хорошо. До сих пор нет посторонних звуков ни в подвеске, и в салоне. Гарантийных ремонтов небыло, лишь одна поездка к диллеру была и та на техническое обслуживание по пробегу. Сижу и перечитываю комментарии, на подобии подожди, мол скоро застучит, забренчит все и вся и так далее. Честно говоря я в неком замешательстве. На мой взгляд, машинка собрана достаточно хорошо, хоть и имеет одну очень неприятную болезнь прямиком от девяток и десяток, это вой коробки передач. Это один жирный минус на данный момент лично для меня.

За время эксплуатации, несколько раз менял масло, вообще стараюсь рас в 5 тыс его менять и в целом по наблюдениям машинка его не кушает от слова вообще.

Вообще, пробег в 23 тыс это трассовый пробег, около 75%, меж город. На трассе чуствуется мощь движка. Особенно на обгонах. Обычно, крейсерская скорость по трассе для меня это 140 км.ч при 3.5-4 тыс.оборотов. Динамика на обгонах очень хорошая, но вот если в салон посадить кучу народу, 4 человека плюс багажник полный сумок и т.п,движка очень как нехватает, но это само собой разумеющееся. Расход я бы сказал тоже более или менее нормальный 8-9 литров в смешанном цикле (Новосибирские пробки).

Теперь пару слов про тюнинг.

Была установленна магнитола teyes на android с камерой заднего вида. Хочется отметить, что в комплекте с магнитолой шла рамка родная, под машину, что является жирным плюсом, так как она имеет очень хороший вид. Так же была замена штатных пищалок в передних дверях (там кстате стояли колонки nissan 20w).

Что касается внешнего тюнинга. Заказывал пару недорогих деталей для кузова, это реснички спойлеры и т.д для предания хоть какого то вида. Еще установил ПТФ, муторно конечно, но оно того стоит. Все видно на фото

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

В середине июля моей исполнится 4 года. Пробег 70+. Проблемами пока и не пахло. Плановые ТО и промежуточные замены масла. Всё родное. На подходе передние тормозные колодки с дисками, втулки и стойки стабилизатора, ну и покрышки. Думаю, все доходит ещё до следующего лета. А там всё вышеперичисленное вместе с ремкомплектом ГРМ буду менять либо сам, либо новый владелец, пока ещё не определился. Так и не вижу на рынке бюджетных автомобилей никакой достойной альтернативы. Новые Рапиды, Поло и Солярисы удивляют только достойной ценой.