Установил ГБО

Всех приветствую. Наступил 2021 год. И он уже успел привезти много новых событий, одно из них как повышение нашего бензина с 41.20 до 42.20. История такая. За 3-4 дня до нового года, бенз подорожал у нас в Новосибирске с 41.20 до 42. Это газпром, заправляюсь там постоянно. Далее в новогоднюю ночь, когда прогремели куранты, проезжая мимо заправки обнаружил вновь повышение на 20 копеек.

Это я все рассказал к чему, а к тому, что мысль об установке гбо давно крутилась в моей голове. В неделю по 1.5 тыс рублей это слишком... И с каждым повышением цены, эта мысль посещала меня все чаще и чаще. И вот, очередное повышение меня просто добило. Надёжные источники среди друзей подсказали контору у нас в Новосибирске, которая занимается установкой ГБО на авто. Отзывы в основном отличные, плохих нету. 3 января, позвонил, узнал о их часах работы. Приехал, рассказали что да как. Оставил машинку в 11 часов дня, забрал в 6 вечера. Сказали обкатать, через 1000км приехать на отписку программы или если загорится чекушка, приехать сразу, подправить. Оплатил и забрал свою ласточку. Сразу ощущались провалы на педали газа при первом нажатии, соответственно машина глохла при отжиме сцепления. Сразу поехал на заправку, вкинул в 42 литровый бак 36 литров, ибо больше не вмещает по технике безопасности. Поехал на трассу, проехал по одометру 126.6 км до той же заправки. Залил до полного 13 литров пропана. Итог 9.6 литров на 100 км, это почти 250 рублей против 13*42.20=550р. Правда 250 рублей я не платил, на станции акция, 200 литров бесплатно на их заправках при установке ГБО. Вообщем экономия ощутимая. Во время поездки давал тапок в пол при обгоне и были провалы и горел чек, машинка перешла на бензин и так и не включала газ. Остановился, заглушил, завел и поехал но уже на газу. В процессе загорелся чек и не потухает. Утром поеду к ним на отписку программы, надо это дело настроить.

Цена установки с оборудованием 30 тыс. р