Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Веста 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 85 км
С чего бы начать. Давайте начнем с того, когда был приобретен данный автомобиль. Был он приобретен 07.05.2019 в дилерском центре Азия авто в Новосибирске на Хилокской. Опуская подробности двух дневной войны с местными продавцами, выбор пал на комплектацию комфорт. Дилерский центр настойчиво впаривал дополнительные услуги в виде всяких ковров, сигналки, защитных сеток и так далее... Сошлись на одной сигнализации и то, в пол цены. Итог 695.000 рублевых с сигнализацией stirline A93. По ощущениям данный авто конечно небо и земля в сравнении с моей прошлой тачкой грантой. Для понимания гранта была в минималке. Вот отзыв на мое прошлое авто. Отзыв о Лада Гранта
Довольно много отзывов и видео обзоров и критики было просмотрено и принято на вооружение перед походом в салон. Оплатив и получив данный авто я мягко говоря был в восторге от данного авто. Первое, на что я обратил внимание, это звук открытой двери. В обзорах на весты всегда все обзорщики обращали внимание на звук с грант и калин, мол автоваз, что за позор. Почему нельзя сделать нормальный звук, а не вот эту пищалку. Тоже самое можно сказать про звук непристегнутого ремня, думаю автоваз хоть каким то краем уха, но слушает. Звуки приятные, как в иномарках. Второе на что обратил внимание при осмотре, это резинка на капоте от грязи, тоже такого не было в обзорах, ее обычно владельцы сами ставили. Хотелось бы сразу отметить качество подгонки, оно на самом деле изменилось со времен обзоров 2015-2018 года. Повторюсь, сравнение идет по негативным обзорам в интернете. Сев за руль сразу бросается в глаза подсветка приборной панели. На сколько я помню в первых вестах она не подсвечивалась, лишь при включении ближнего света она начинала гореть, а тут все четко видно при дневном свете. Порадовало регулировка руля и сиденья по высоте. Почему то в первых вестах не было ни регулировок сиденья ни круиз контроля и управлением мультимедией с руля в комплектации комфорт. Порадовала подвеска, ну как порадовала, всего проехал около 100 км на ней, но никаких стуков я пока что не заметил, ни мелких ни больших от слова вообще. Машина реально по дороге плывет, а вот что реально огорчило, это коробка. Не думайте, коробка переключается четко, просто старое доброе подвывание, которое было на моей гранте. Вой конечно не такой отчетливый, чувствуется какая никакая шумоизоляция, но от этого звука никуда не деться. Коробка вазовская, это было понятно с первых киллометров, плюс если в вин коде присуствует код GFL11 - это означает, что коробка стоит нашего производства. Я человек простой, меня не раздражал звук коробки на гранте, так и здесь, да и воет она на первое и второй, на третьей и выше тишина в салоне. Так же огорчил расход по бортовику в 11 литров, движка пока что не тянет, на гранте 82 л.с были намного шустрее, но не торопитесь писать гневный комментарий, я прекрасно понимаю что идет обкатка двигателя, он будет жрать и не тянуть еще долго. Порадовала музыка, низов правда не хватает, но это решится установкой сабвуфера. Заказал с aliexpress переходник под rca с плюсовых выходом от зажигания для активного сабвуфера.
Разговаривал с менеджером, что бы не слетать с гарантии предлагали установить мне сабвуфер за 3 тыс. рублевых, c моими проводами и переходниками, я конечно отказался. В целом пока машиной доволен, дальнейшая эксплуатация покажет все косяки. Машина сошла с конвеера 04.04.2019.

Как то странно показывает темпиратуру двигателя. Стрелка стоит на меньше 50 и тут бац и сразу на 90. Хоть ты тресни, что это такое... Как мне понимать, что движка прогрета на 30-40 градусов (оптимальная температура для начала движения). Сцепление до 150 км было непонятно информативна. То в самом начале схватывала, то ближе к концу, то посередине начанала схватывать. Сейчас пробег 240км и наконец то сцепление на мой взгляд притерлось и обрело какое никакое понимание положения схвата. Нормы евро5 конечно душат движок....

В принципе, заморочек с установкой сабвуфера небыло, очень порадовало, что детали пластика демонтируются на интуитивном уровне и очень легко снимаются. Переходник iso-rca подошел, на этом переходнике есть провод управления, по обзорам в интернете на нем у всех постоянный плюс, на моем же, при выключении зажигания, плюс пропадает. Силовой кабель кинул через уплотнительное кольцо, на против педали сцепления. Массу взял с крепления задней полки. Заказал заднюю акустическую полку, буду ставить два блина и докупать усилитель....

И так, пришла акустическая полка, надо сказать, что доставка полки вышла в стоимость самой полки. 1400 полка + 1200 доставка. Купил блины, 3000 рубля,pioner ts-a6960f, 90 вт номиналка, 500 вт максималка, закупил на свой страх и риск с алиэкспресс усилок 4х канальник, якобы на 2000вт, что конечно, за 3500 откровенно вранье. Забегая вперед качает он будь здоров. Так же имелся сабик от домашней акустики, фото прилагаю. Как итог, после мучительной настройки усилка, машина качает со штатной акустикой,блинами, активным сабом, пасивным сабом от усилка, очень бодро....

Итак, дамы и господа. Прошел год и пару месяцев с момента покупки авто. В целом все пока что очень даже хорошо. До сих пор нет посторонних звуков ни в подвеске, и в салоне. Гарантийных ремонтов небыло, лишь одна поездка к диллеру была и та на техническое обслуживание по пробегу. Сижу и перечитываю комментарии, на подобии подожди, мол скоро застучит, забренчит все и вся и так далее. Честно говоря я в неком замешательстве. На мой взгляд, машинка собрана достаточно хорошо, хоть и имеет одну очень неприятную болезнь прямиком от девяток и десяток, это вой коробки передач....

Итак, хотел бы поделиться с вами новыми обвесами на своей машинке.

Все началось с того, что в интернете увидел довольно красивые фото тюнинг обвесов. Не долго думая загорелся желанием поставить их на своего железного коня. Выбрал бампера перед и зад, задние тюнинг фары в стиле ауди и пороги. Думаю все получилось более или менее шикарно. Фары отдельная тема, очень красиво смотрятся ночью. Кстате говоря слизаны 1 в 1 с ауди.

Докупил на зиму к своей ласточке литье и резину 17 ого диаметра, плюс отдал в полировку. К слову стала смореться машинка лучше чем с завода. Резина широкая, теперь держится на дороге уверенно, не мотает и не ведет, вообщем доволен🤗.

Всех приветствую. Наступил 2021 год. И он уже успел привезти много новых событий, одно из них как повышение нашего бензина с 41.20 до 42.20. История такая. За 3-4 дня до нового года, бенз подорожал у нас в Новосибирске с 41.20 до 42. Это газпром, заправляюсь там постоянно. Далее в новогоднюю ночь, когда прогремели куранты, проезжая мимо заправки обнаружил вновь повышение на 20 копеек.

Это я все рассказал к чему, а к тому, что мысль об установке гбо давно крутилась в моей голове. В неделю по 1.5 тыс рублей это слишком......

Красота и комфорт, вещь субъективна для каждого человека. Лично себя чуствую комфортно за тонировкой и в полностью чёрном салоне, где минимум белого, тобишь света.

Прикупил чёрные вставки глянцевые в руль, в сопла боковых воздуховодов, нового образца подстаканники под ручкой кпп тоже глянец черный, ручки открывания дверей, черный потолок от лады весты спорт, светильники черные, чехлы из экокожи ромб чёрный.

Решил дополнить отзыв. Продал свою ласточку. Обменялся в автосалоне Mitsubishi Outlander 2012 года.

Понадобилась машина побольше размерами, особенно очень нужен был большой багажник под работу. Выбирал между панфайдером и такими же большими машинками. Начитался отзывов и глаз упал на аутов. Объездил салоны, везде во всех салонах +- одно и тоже предлагали. Офф диллер даже пытался по очень минимальному прайсу выкупить. Очень сильно зол был на них, что пытаются максимально низкий ценник накрутить и просто тратят мое время понапрасну, хотя при звонке обещали за ту же цену выкупить....

По расходу очень рано начинаешь судить. Да и вообще бортовик на пару литров завышает показания. Если залезть в мозги дилерским сканером и почитать реальные цифры сожженного топлива, результат будет куда приятней.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
Двигатель поедет после 10ти тысяч, также заскрипит стабилизатор и будет резонировать гофра в районе 3000 оборотов, также скрипят ограничитель дверей ближе к 15к. И на холостом слышен стук диска сцепления.
Rud.Maxim
Сразу видно, что настоящий владелец Весты))) как будто мою Весту описал)))
АМК
Ну и молодец. Здоровья, счастья и ровных дорог.
Волжский
точно, рано радуешься, все еще впереди

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
Василич
makmaks
На ПАРУ?)) у моей сходится с реальным.
ну скажем ограничители дверей и на 5000 уже скрипят, Лада-Веста-ее наверное стоит принять такой какая она попалась именно тебе-у другого она может быть совсем другая(имея ввиду качество сборки и комплектующих ),или доказывать свою правоту дилеру(заводу),.Хорошо что купил в теплое время года,зима начнется -положительных впечатлений поубавится...Если в Новосибе(строго в городе) после обкатки в десятку по расходу уложишься -считай повезло. Имея сейчас те деньги за которые покупал свою -блин тысячу раз бы подумал .

Теперь остаётся только завидовать автору, копить на Весту, но при этом не забывать оплачивать кап.ремонт и вывоз ТБО, на ближайших выборах голосовать за Единую и вообще как можно теснее сплотится вокруг п-резидента.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Добряк Альцгеймер
"Веста" - самая удачная модель ВАЗа. И первая настоящая машина со времен "копейки".
Krava
Огранечитель двери и вправду скрипит, но лечится смазкой WD40, и то скрипела у меня одна дверь.Стабилизатор скрипит время от времени, всё зависит от погоды. Я уже два раза ездил на ТО и втулки как на зло не скрипели. Остального на 1,8 к счастью не наблюдается.

После гранто калины, да ещё в барабане, действительно отличная машина.
Удачи.
Свиридов Константин
Волчиха
Поздравляю с покупкой.Как правильно называется переходник с aliexpress ?
Чебаркуль
Скрипят втулки,пока не поменяешь на полиуретан,подушка двигателя скрипит,лечится вэдешкой,ограничители дверей также.масложор присутствует,можете хоть танками кидаться,покупал Весту в мае 2017 года,в городе Стерлитамак республики Башкортостан,пробег на сегодня 49 тысяч.забыл написать -ЛКП -слабое,множество сколов на капоте,лобовик тонкий,от скола пошла трещина,не такси.Вот такая вот эВеста.

Добряк Альцгеймер
Чем 2106,2108 и 2121 не угодили?

Стабилизатор изменили в июле прошлого года. Модернизированный выхлоп также идет с середины прошлого года. Старые даже в запчасти не поставляются. Сцепление на всех Ладах одинаковое, так что после Гранты ничего нового он для себя не услышит.

И что в итоге купил-бы? Ну хоть пару вариантов можно услышать, схожих по цене и набору потребительских качеств?
Татарин-174
У шефа автомобиль почти за 3 ляма на нем тоже есть сколы на капоте. Клей броне плёнку раз такой мнительный.
lex5518
Расход на такой весте был у меня 8,4 л при спокойной манере езды.

Татарин-174
Скрипят именно полиуретановые втулки. Первоначальный вариант-резиновые, быстро разбивало и они начинали стучать. Завод выпустил полиуретановые и всем желающим поменяли на них, они начали скрипеть. Сейчас третий вариант: резиновые втулки приваренные к стабилизатору намертво. Эти пока и не скрипят и не стучат. Подушка двигателя лечится не вэдэшкой, а там нужна специальная густая смазка. Масложор по заводским бумагам допустим до 0,7 литров на 1000 км, но с таким расходом всего пару машин видел (работаю в дилерском центре именно по Ладам), остальные от замены до замены даже не доливают, уровень в пределах нормы.
Хз, на нашей весте пробег перевалил за 60 тысяч. Стаб нам поставили нового образца, двери с роду не скрипели . Робот пока не меняли ни одной детали, работает и работает..... на то он и робот. Концевики на дверях зимой замерзают, но это как то не парит, резонатор да, все никак руки не доходят поменять.
Аlexandr qwert
Ну ни вокруг тебя же..... своих дуриков хватает.
Алексей
Смазать не пробовали? Так-то ограничители на любой заскрипят без смазки...
славян
За 100 км пробега подвеска не стучит. Это прорыв! Срочно за вазом все!
Татарин-174
Хз, ни одного скола нет на капоте. Вот на вольво два стекла за год поменял. Капец какие хрупкие стекла. Да и ценник негуманный совсем.

Yxta
После гранто калины, да ещё в барабане, действительно отличная машина.
Удачи.
Гранта в минималке стоила 230-250 тыщ то есть в три раза дешевле....а зарплаты те же что и тогда..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Krava
Вд-40 не то, смажь смазкой для суппортов, самое оно.

Татарин-174
Множество сколов на капоте и на моей калине, а у них на лкп жалоб, вроде, нет. Если не смазывать ограничители дверей- они тоже скрипят. ИМХО- 80% "косяков" весты это придирки, лишь бы доколупаться.

Леонид1078
Опять...Тогда и соплярис стоил почти как приора... Цены привязаны к доллару/евро... Какой у них курс был в то время?

Замерзают не сами концевики, а их резиновые колпачки. Помогает замена на силиконовые детали незаводского происхождения. Они мягче и не дубеют на морозе.

Стас
Пенза
Что куришь?
Леонид1078
Как Гранта в минималке стоила 7 тысяч зелёных, так и сейчас стоит. Или концерн Рено-Ниссан-Митсубиши должен к рублю все цены приводить? Королла тоже в районе двадцатки всегда была, Камри - в районе тридцатки. Да и корейцы почему то на доллар с евро цены ориентируют. А сборка тоже у нас. Чем Автоваз то не угодил?
как бы тут не язвили скептики,ничего другого нового норм,то и нет.веста в топах продаж,несмотря на экономический спад.и однозначно новая тачка лучше б.у.даже взяв новую кредит,ты пять лет платишь только кредит.перекупам скоро придётся туго.народ умнеет.
5 за обзорную статью о весте.
Александр Суворов
Автор проверь не натирает ли крышка багожника по бамперу, резинки подкрути если зазор маленький, а то на лежачих шкрябола у меня

Леонид1078
Во вторых, сейчас она стоит вобще не реально. Причём "барабан" не интересен многим, уже привыкли к кондею, подогревам и компу.
Что касается зарплат, то у некоторых они даже понизились.
Д. Харатьян
Тот же самый город..
Тот же самый автомобиль...
Те же самые проблемы...
Дв 1,8 св кросс расход масла 2,5 литра на 10000

Yxta
Гранта никогда не стоила 230-250 рублей, если только на бумаге, по факту минимум 350 рублей. Это во первых. Во вторых, сейчас она стоит вобще не реально. Причём "барабан" не интересен многим,...
Брал лично в 2012 г с салона Гранта комфорт 260 тыс, 87 л.с+ 40 допы зимняя резина( покупал 23 февраля),сигналка,парктроники,тонировка..

Мне тоже надоели БУ, новый автомобиль, есть новый автомобиль!

От момента схода с конвейера до покупки 1 месяц это очень быстро:)

красноярск
Полный бред.

Ставрополь
Когда у меня было бабосов полно и машины стоили в два раза дешевле я тоже брал новые а щас я лучше на бушке поезжу...
Мне тоже надоели БУ, новый автомобиль, есть новый автомобиль!
поверь-новая гранта-лучше б.у премиумов.умные люди покупают новое,два года и опять новое.современный рынок уравнялся в качестве.и это не плохо.
Krava
Ограничитель водительской двери вчера поменяли по гарантии и стабилизатор в сборе со втулками и скобами - АвтоВАЗ требует от дилеров чтобы скрип был конкретно слышен - тогда меняют.

У меня 1.6 на Весте раскрылся после ТО-2, в динамике заметно прибавил и как следствие упал аппетит (5.7 по трассе при 90-100 км/ч)
Леонид1078
АвтоВАЗ виноват в отсутствии у Вас денег на новый автомобиль? А если Вам импонирует другая модель, то причём тут АвтоВАЗ в целом и Веста или Гранта в частности?
Реально пытаюсь понять Вашу логику. Заходите на отзывы Весты и начинаете хаять Весту, Гранту, ВАЗ, цены на них. Потом пишите, что лучше будете ездить на бушках, так как бабосов не хватает на новую. Да ездите на здоровье. Ни один владелец Весты, думаю, не возражает против Вашего выбора. Или все должны глядя на Вас идти к перекупам?

Андрей Шефер
Отчасти это говорит о больших допусках и плохо обработанных рабочих поверхностях двигателя. Что неудивительно, учитывая двигатель а-ля от 2108 и видимо качество обработки осталось на том же уровне, несмотря на то, что двигатель "оброс" всякими датчиками, впусками и тп.

Rapatun
Похоже, бред теперь в тренде.
Любой лексус из 21-го века, лучше в пять раз, любого нового таза, и проездит в три раза дольше, с учётом форы в десять лет.

нищий
То есть меньше чем за 300 все равно было не купить. И зачем машина без усилителя руля, а 21 вом веке???
Я приору- хетч, с первого автовоза, в 2008 году брал за 291000 рублей, а ты мне тут сказки рассказываешь.
lex5518
Yxta
В 2013 году без кондея, на литье, 8-клап. мотор - стоила 284 тыс.руб. С кондеем, 16-клапан. не люкс - 320 тыс.руб.

Конечно!
Я купил Весту, езжу и не парюсь, новое есть новое. Нормальный комфортный автомобиль. Что-то лучше - это уже премиум-класс, за другие деньги.
Аlexandr qwert
Безусловно. Жор масла на Вазовских движках - это допуски и плохо обработанная рабочая поверхность. А жор масла на Ваговских движках - это признак высоких и уникальных технологий. Кто бы сомневался.

Yxta
Какие сказки? Могу чек с салона прикрепить ,лень фото делать и время на это тратить..

Конечно!
Что то градация то у вас маловата будет. Что то лучше Весты уже премиум -класс, а что то типа Октавии, Сида, хуже что ли? Вроде не премиум, а явно лучше, да и конкуренты в чём то может и уступают, но и превосходят в чём то тоже.

Rapatun
Ох как верим, особенно тебе)))
Какие у тебя бу премиум были, лансер штоле?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
вес 85 кг
Ох как верим, особенно тебе)))
Какие у тебя бу премиум были, лансер штоле?
самир-пора в Анапу)).

Аlexandr qwert
Октавии и Сиды стоят в два раза дороже, сказать что они комфортнее, чтобы прямо чувствовалось, вряд ли, плюс-минус одинаково.
Значит будем ждать))

Д. Харатьян
Тот же самый город..
Тот же самый автомобиль...
Те же самые проблемы...
Дв 1,8 св кросс расход масла 2,5 литра на 10000
О чем речь? У меня рапид, пробег 40000, сновА жрал литр на десятку, и продолжает. И скрипели втулки стаба, пока не поменяли стаб в с наварными втулками
makmaks
да при чем здесь что купил бы?Да,за эти деньги ничего бы не купил,просто покупая машину за 800 рублей(Веста Кросс седан) как бы изначально не хочется слышать гремящую зимой подвеску и коробку,не хочется злиться при включающейся с пятого раза задней скорости, видеть заводские косяки покраски и затертости на лобовом от дворников и много еще чего не хочется в новой машине с пробегом 5000,цены приблизились вплотную к иномаркам ,а качество скачет от машины к машине .И работа дилеров(или завода) по гарантийному обслуживанию отвратительная- как всегда-все у вас нормально ,че уж там говорить - какой-то гр****** кнопочный блок стеклоподьемников 3 месяц уже жду

Жор масла на ВАГовских движках был (если не ошибаюсь устранён по большей части моторов в 2012-2013 г.) и это была инженерная проблема, а не проблема технологий. Совместить одновременно топливную экономичность, высокую отдачу по мощности при относительной малообъёмности двигателей, и строгие евронормы это задача нелёгкая. Как и доведение до ума современного робота, не побоясь репутационных издержек и пойдя на издержи финансовые в виде продлённой гарантии. И что на выходе? Производитель имеет самую передовую автоматическую КПП(робот). Корейцы пока не могут похвастать такими настройками и решениями не по турбо двигателям, не по КПП. Посмотрите ролики где соревнуются чипованные Поло на ДСГ с турбо корейцами на (по моему так называется) ДКТ - тоже роботизированной КПП. Там где корейцы уходят в перегрев, чипованный ВАГ спокойно это переносит. Теперь вернёмся к двигателям. Малообъёмность у производителя обусловлена евро рынком, который диктует свои условия- налоги на авто там идут с объёма двигателя, а не л.с. как у нас. Масложор у современной линейки, да и на прошлых моделях можно сказать побеждён после ревизии, на предыдущем САХА 1,4 122 л.с. , его уже не было, на том, что ставят сейчас тоже нет. У меня 1,4 -125 л.с. по этому знаю не по-наслышке. А тот масложор отчасти появляется и из- за самих владельцев, меняющих на мощных и нагруженных двигателях масло раз в 15000 км, а так же заливая не очень некачественное или подходящее масло, и при этом "наваливая" и очень часто "наваливая" на чипе, при использовании линейки рядовых масел с нечастой заменой и заправках топливом не достаточно высококтановым. Или у тех кто приобретает автомобиль на вторичке из под такого владельца(как описал выше) идут жалобы. Но удивительного ничего нет. На просторах инета я встречал отчёты людей которые заливают в эти современные движки 5W-50 и их не переубедишь! Так, что ожидает двигатель рассчитанный на 5W-30 при таком владельце?
Дорофей
Аграрное
отзыв гениален!

Narut
Автор удалил то, что было написано, видимо после критики. Возможно вы не видели, но, то, что лучше Весты только премиум класс это не моё утверждение, а автора. Вы видимо не сидели в Октавии раз сравниваете Весту со Шкодой. Да... Скоро видимо Весту будут сравнивать с Мерседесом, при этом понося последний.
Аlexandr qwert
Видимо Ваг продолжает ставить на машины 19 года выпуска двигатели выпущенные до 12 года, поскольку проблема так никуда и не исчезла.

Ну вам то оно виднее, ага.
Аlexandr qwert
Ну вам то оно виднее, ага.
Ну вам то про Весты всё известно из роликов в интернете и фейковых отзывов. У меня на Весте 5 замен масла + заводское и от замены до замены ни одной доливки. Уходит по щупу за 7,5 тысяч км 2-3 мм. А вы мне рассказывайте про допуски и плохую обработку сопрягаемых деталей на моём двигателе. На ВАГовские движки в каждом третьем отзыве на масложор жалуются, но вам то сразу видно, что это проблемы недопропорядочных водителей, а производитель вообще не при делах.

Я не раз предлагал всем желающим дать ссылки на те "фейковые" отзывы, на которые я ссылаюсь, чтобы вы, те кто считает их фейковыми написали об этом их авторам, но такие как вы сцыкливо отнекиваются. А в данном случае я писал не про расход масла у Весты, хоть 1,8 через одного им страдают, а писал ответ на комментарий владельца Весты(естественно фейкового) о долгой притирке- приработке- обкатке нового мотора до нормальных значений динамики и расхода топлива, о том, что это происходит по причине производства устаревшего мотора по несовременным технологиям. Посмотрите ютуб канал моториста К-Повер, где он показывает, что заводской хон далёк от идеала. Кстати не так давно разбирал он атмо мотор 1,6, тот самый типа стучащий, что был у меня на Фабии и вердикт моториста по этому мотору. Так что в данном случае о масложоре у ВАЗа я ничего не писал. А вам не мешало бы определиться по каким моторам проблемы у ВАГа по масложору. Дело в том, что у ВАГа полно моторов. А в современной линейке страдают в основном атмо 1,6 масложором, а у турбомоторов таких проблем нет. Но конечно, они могут возникнуть по вине владельца. Писал об этом уже.
Аlexandr qwert
Люди, как правило, делятся собственным опытом эксплуатации того или иного автомобиля. Вот это и есть основной смысл отзывов. А если нет собственного опыта, собирать на просторах интернета информацию импонирующую собственным внутренним убеждениям и выдавать это за истину, дело мало кому интересное и не представляет никакой пользы. Так что ваша интернет- аналитика с вечным уклоном на отсталость всего автомобильного мира от ВАГа, основанная на том, что у вас кроме Фабии и Полоседана ничего другого в жизни не было, не может иметь ценность объективного анализа.

Аlexandr qwert
На упомянутом вами канале, в ролике про Весту автор дает очень высокую оценку двигателю Весты. Почему об этом ни слова? В том ролике Веста с пробегом 190 тыс.км. притом на газу из такси.

Аlexandr qwert
Почему же, ездил на Шкода Октавия, вообще не запомнилась, рядовой автомобиль - не более.

Ну почему же? Перед тем как купить полик с турбо я активно общался посредством интернета с владельцами авто с данными двигателями и именно от них узнал, что расход если и есть то очень минимальный, а вот общение с владельцами новых атмо моторов дало информацию, что проблема есть пусть и не у всех. Так что смысл и объективность есть.

makmaks
Так я не давал оценку. Я написал, что производится двигатель "древний" и по "древним" технологиям. Потому и притирка идёт дольше. Данный двигатель достаточно ресурсен, но страдает от некачественных з/ч - роликов, помпы и тп. Что нередко приводит к кулаку дружбы. Производитель ушёл от этой проблемы не решив её, а минимизировав свои(и клиента после гарантии) затраты на гарантийный ремонт, но сама проблема решена не была. Двигатель достаточно тяжелый по современным меркам и более прожорливый по топливу. Для Весты 1,6 в стоке откровенно слаб. К плюсам так же стоит отнести большие возможности для относительно недорогого тюнинга и ремонта.
Аlexandr qwert
Я считаю, что объективности нет, обычное субъективное мнение.

Narut
Возможно, но не по сравнению с Вестой.

Я считаю, что объективности нет, обычное субъективное мнение.
У кого нет объективности? У непосредственных владельцев автомобилей? Тогда у вас тоже её нет и нет ни у кого вообще. А тем не менее у любого автомобиля есть ряд болячек присущих модели. Иногда производитель их устраняет.
Аlexandr qwert
Один из показателей объективности - это количество проданного товара. Посмотрите цифры.

Аlexandr qwert
Возможно, но не по сравнению с Вестой.
У каждого свои фломастеры :-)

Т.е. объективно Гранта лучший автомобиль. Браво! Л- логика.

Narut
У каждого свои фломастеры :-)
У меня фломастеры такие как у большинства. Заявить, что Веста лучше Октавии такое не каждому под силу. Я уже писал, что скоро начнут сравнивать Весту с Мерседесом не в пользу последнего. Октаха уже есть, дело за малым.
Аlexandr qwert
Т.е. объективно Гранта лучший автомобиль. Браво! Л- логика.
Ну нет вся логика должна свестись к тому, что лучший автомобиль в мире - это Поло-седан. Только потому, что Alexandr qwert решил купить именно его.
Лучший автомобиль в своём классе - это автомобиль, продажи которого лидируют. Значит он полностью устраивает потребителя. Не устраивал бы, не покупали. И если в классе бюджетных автомобилей в России по продажам лидирует Гранта, значит это лучший автомобиль по соотношению цена-качество. Несколько лет назад в топах были Солярис, потом Рио. Утратили своё лидерство, видимо, по причине того, что переоценили своё качество. После рестайлинга Гранта обошла по продажам Весту. Значит и Веста переоценена по отношению к Гранте. Она бестселлер. Кто бы как не пыжился, а факт остаётся фактом. Почему другие концерны не могут сделать дешёвый бюджетный автомобиль? Кто мешает? Да никто. Пусть делают и завоёвывают покупателя.

Паршивый автомобиль сделать может себе позволить не каждый производитель. Вот ВАЗ позволил и продаёт Гранту по конской цене, ладно хоть раньше она стоила тех денег, что за неё просили. К Поло у меня объективное отношение, например из недавнего: Отзыв о Hyundai Solaris
А ваша объективность и логика сильно страдает, потому как если наш потребитель и голосует за какой то товар рублём это ещё не означает, что товар лучший по соотношению цена-качество, это так же означает, что у потребителя просто нет денег на более качественную вещь и он приобретает, то, что может себе позволить. Малые продажи за границей тех же Вест это подтверждают. И достичь продажи Гранты за границей тех же объёмов, что и у нас никогда не сможет, потому что это г-но мало кому нужно даже за относительно небольшие деньги.
Аlexandr qwert
То, что к Поло у вас объективное отношение, никто и не сомневался. Раз купил, теперь надо хвалить.
Ну а Гранты и Весты за границей продаются в малых объемах, потому как в любой нормальной стране покупают свой автопром. Они же не трепещут перед всем импортным, у них нет задатков мещанства, присущего России и высмеиваемого начиная со времён Льва Толстого и Салтыкова-Щедрина.
Рекомендую посмотреть в целом, какие машины пользуются спросом в той же Европе и какие на них двигатели. На ура расходятся машины с объемом 0,8-1,2 литра и мощностью от 51 до 64 лошадиных сил. И ценой прилично дешевле Лады Весты. И технологии производства этих двигателей не имеют ничего особенного.
Так что теории ваши не имеют под собой никакого фундамента, кроме обычного субъективного мнения очередного ВАЗоненавистника.

Аlexandr qwert
Я рассматриваю это в контексте цены на новые автомобили. Если есть деньги, не вопрос, Октавия будет лучше, там и класс другой, как и цена :-)

Да. Логика железная. Паршивые машины народ покупает с удовольствием, а качественный товар пылится в автосалонах. То, что к Поло у вас объективное отношение, никто и не сомневался. Раз купил, теперь надо...
Немного не так. С удовольствием бы не покупали те же Гранты, будь достаточно средств на что-нибудь более современное. Я предоставил ссылку на комментарий в отзыве о Солярисе, где я объективно пишу о минусах Поло, а вот объективности о минусах Весты от вас я не читал ещё ни разу. За границей они покупают своё, потому что продукция не вызывает отторжения и соответствует современным требованиям.
Технологии производства их(подразумеваю ФВ) двигателей действительно не имеют ничего особенного по современным меркам, но о двигателях ВАЗа, с их болячками и качеством обработки(в заводских условиях) говорят сами же владельцы и решения производителя. Владельцы пишут о том, что новый двигатель долго проходит период обкатки, а производитель условно говоря "решил" проблему, вернее её последствия, тем самым её официально признав(обрыв ремня). А вы тут сокрушались доказывая мне, что такой проблемы нет.
Аlexandr qwert
В том и дело, что я тут никому ничего не доказываю. Я пишу о личном опыте эксплуатации. Всё. А вы развели тут теорию заговора ВАЗа против всех мировых производителей и собственных покупателей. А в это время Весты, Гранты бороздят просторы России и их владельцы довольны своими автомобилями.

Довольны в сравнении с чем? Только Веста может конкурировать с современными бюджетниками, но пока не по всему дотягивает. А уж Гранте даже до современных бюджетных авто далеко. Поэтому довольными они могут быть только по сравнению со старыми автомобилями.
Аlexandr qwert
Я лично знаю людей, которые за год на своих Грантах накатывают 3-6 тысяч км, летом, до дачи и обратно. Им другая машина нафиг не нужна. Их потребности обеспечены более чем. И не надо им ничего лучше. Скажу больше. Продавали бы ВАЗ 2107 за 250 тысяч, они бы его покупали.

Потребности владельца и потребительские свойства автомобиля немного разные вещи. Если кому то в его потребностях вполне хватает Гранты, то это не означает, что потребительские свойства Гранты можно сопоставить с теми же современными бюджетными автомобилями.

Вот один из довольных: https://www.youtube.com/watch?...
Аlexandr qwert
Вы уже сами запутались в своих рассуждениях. Смешно, честное слово. Зачем сравнивать вообще Гранты с чем то. Есть потребители, которым этого за глаза. И больше нафиг ничего не надо. Это так сложно понять? Не нужен человеку ни турбированный мотор, ни сотня лошадиных сил. Нужен дешёвый автомобиль доехать с дома до дачи и привезти урожай до дома. Доехать до речки, порыбачить. Люди получают удовольствие в жизни от кучи других вещей. Не всем нужен на решетке радиатора иностранный шильдик, чтобы получать удовольствие от жизни.

Вы уж определитесь отчего люди получают удовольствие от автомобиля или от жизни? А то в одном посту пишете конкретно от автомобиля в другом от жизни.
Аlexandr qwert
Одни люди получают удовольствие в жизни от всего, даже просто от того, что живут. А другие ноют по каждому поводу. У самих погано на душе и другим в душу нагадить пытаются. Правда, ничего у них не получается. Почему? Да потому что в мире позитива больше, чем негатива. Но Вы не бросайте своё дело. Продолжайте дальше искать на просторах интернета негатив про Весты, про Гранты. Кто то же должен ковыряться в этом г...

Я в отличии от вас из го..вна конфетку лепить не пытаюсь))) Это вы пишете, что люди получают удовольствие от Гранты. Есть суровая правда и сладкая ложь. Ешьте по меньше сладкого...
Аlexandr qwert
Нет уж. Я не буду с вас пример брать. Ковыряться в г... и при этом не кушать сладкого. Боже упаси. Я и в сладком себе отказывать не собираюсь, да и в других жизненных удовольствиях. Каждому своё.

Аlexandr qwert
Откуда такое желание у шкодаводов самоутвердиться? С каких пор Фабия стала лучшим автомобилем мира? Машина это в принципе не средство самоутверждения. Я не слышал чтоб владельцы бытовой техники также мерились причиндалами, как автолюбители. А ведь машина это обычная бытовая техника и есть. Тем более что Фабия, что Гранта, обе являются максимально бюджетными вариантами не претендующими на статус роскоши. По моему тут критерий истины простой: выполняет объект свои прямые функции или нет.

Аlexandr qwert
В Германии, например, одним из лидеров рынка является продукция Рено. У них наверное БМВ, АУДИ и остальные производители вызывают отторжение? Или не у всех есть деньги на нее, а многим она просто не нужна?

Аlexandr qwert
Что имеется в виду под "древностью" технологий? То что до сих пор приходится плавить для этого металл и разливать его по формам? А иномарки производят не так? То что Лада все еще ездит на четырех колесах по асфальту? А иномарки уже воспарили в воздухе? То что для получения энергии приходится сжигать топливо? А за границей в этом плане за последние 120 лет произошли серьезные изменения? Ну так и спрашивается где в таком случае прогресс, а где древность? Зачем потребителю из Сибири знать что его машина произведена по последним технологиям и не требует притирки, если у нее к 100 тысячам километров высыпается катализатор и задирает цилиндры, как это делают большинство корейцев? Зачем вникать в тонкости начисления налогов европейцами и проникаться необходимостью турбирования моторов 1,2 и 1,4 литра на иномарках Д-класса, если самые востребованные на Российском рынке безнаддувные 1,6 и 2 литра? На большей части страны до сих пор популярны произведенные в 90-х, начале 2000-х по самым древним технологиям самые обычные и неубиваемые движки и автоматические коробки. Но кого из производителей это волнует? Они оторвались от действительности и увлеклись погоней за технологиями, при этом по сути оставаясь на месте, ведь как я сказал в самом начале, по сути ничего и не поменялось. Ездим на телегах по земле, сжигая углеводороды.
Как действуешь, когда ГИБДД тормозят, и требуют содрать тонировку ?

duxa54
Как действуешь, когда ГИБДД тормозят, и требуют содрать тонировку ?
Пока никак. Если вижу гибдд, как сегодня, опускаю стекла. Не попадался еще с тоником

makmaks
Под древностью технологий подразумевалось, что хон недостаточно качественный, а также допуски в сопрягаемых деталях больше, сама конструкция двигателя -сопряжение головка- блок недостаточно жёсткая, т.к. конструкция в своё время не была рассчитана на высокие нагрузки, то, что блок чугунный это не только плюс, но и минус в весе. Современные двигатели имеют тот же ресурс, если не больше при этом потребляют меньше топлива. Именно из- за древнего конструктива, ну где то конечно и неграмотного тюнинга, при увеличении мощности данные агрегаты не могут без вреда в достаточно краткосрочной перспективе перенести эксплуатацию. Страдает так же и коробка. Потому что это всё не рассчитывалось на такие мощности в то время когда создавалось.
26korsar
Армавир
"Порадовала музыка, низов правда не хватает...."
Там бумажные какашки стоят вместо динамиков....я так и не понял кто их лепит (просто выкинул, даром никто не берет)...музыки там вообще нет - чуть громче сделаешь все сразу хрипит - а паршивый сабвуфер - последняя торпеда в этот баркас, особенно если не обесшумлены двери. самые дешевые динамики за 2 тыс купленные у грамотных людей, а не в эльдорадо и то в 3 раза лучше будут играть.

makmaks
Один из лидеров, но не лидер. И не забывайте, что там и не знают, что Рено это Логан, Сандеро и Дастер. Это не Рено, это Дачия. А из настоящих Рено у оф. дилеров Рено в России по моему сейчас одна модель.

Воронеж
makmaks
Рено в Германии лидер? В десятку входит, но далеко не лидер.

26korsar
"Порадовала музыка, низов правда не хватает...." Там бумажные какашки стоят вместо динамиков....я так и не понял кто их лепит (просто выкинул, даром никто не берет)...музыки там вообще нет -...
По той же причине я отказался от приобретения Весты в комплектации комфорт за которую просили дополнительные 100к, а за что там 100к платить я так и не нашёл. Штатная мультимедия стрёмная, звучит плохо как и любая штатная акустика. Разве что задних ЭСП не хватает, это да.
Гофра не резонирует, ограничитель смазывают на то, все хорошо) Пробег почти 60
Valry
Авто любит теплый гараж, и не только российское)

Леонид1078
У кого те же, а у кого и выросли в 2 -3 раза)
Yxta
Похоже, бред теперь в тренде.
Никогда не сяду за руль лексуса сиоимостью с гранту. Это недвижимость!!!
Yxta
Я брал гранту в 2012 года за 280. Усилитель был!

Valry
От то до то ни разу не добавлял масло)

Valry
У кого те же, а у кого и выросли в 2 -3 раза)
ты про нацгвардию?там им еще квартиру дают к пенсии...
Леонид1078
ты про нацгвардию?там им еще квартиру дают к пенсии...
Как же без тебя Лёня и твоего авторитетного мнения.... на чьей машине нынче катаешься?

Ставрополь
да на чьей бы не катался ,зато не пешком....
Леонид1078
да на чьей бы не катался ,зато не пешком....
Тоже верно, когда продавать будешь, отзыв что не пишешь?

Ставрополь
Тоже верно, когда продавать будешь, отзыв что не пишешь?
а вот это ,конретно тебя,никаким боком бодать не должно...
Renatiks
Valry
Никогда не сяду за руль лексуса сиоимостью с гранту. Это недвижимость!!!
Это движимость))Авто это движимое имущество!Вощьми японца нормально ,тогда вообще ***** будешь от эмоций !Если конечно на немца денег нет ,но мне у немцев салон не нравиться и я за Япов!Но Русское ............... не КОГДА
Renatiks
У поляков машина называется самоход. Сама, так сказать, ходит. Лексус за такие бабки, скорее всего можно сделать самоходом, если толкать сзади.
diples54
Взял в августе 2020 г Весту СВ 1,6 113 л.с. на варике, в комплектации люкс мультимедиа у дилера в Автовазе с пробегом 5 км. Проехал 6000 км, из поломок - отвалился пыльник передней правой стойки! Пока всё! Владел разными бу япошками, последняя субару импреза 2009 г.в. её и отдал по трейд ину! Не знаю что там кто пишет, я больше на бу японию не пересяду ни когда! Машина достойная, обошлась в 970 тыр. Плевал я на отзывы диванных аналитиков, меня машина полностью устраивает! За любой машиной нужен должный уход! Я всегда считал, какой хозяин такая и машина у него! Автора поддерживаю, отзыв норм! Кстати мультимедиа стоит достойная 6 динамиков, звук очень даже!
Геленджик
Люди, не связывайтесь с АвтоВАЗом. Мне отказали в гарантийном ремонте, хотя был явно заводской брак, твари, пришлось платить 25000

Что сломалось-то?

Что сломалось-то?
Блок управления двигателем

Блок управления двигателем
Шитая была?

Шитая была?
Вообще ничего не делал

Вообще ничего не делал
Как обосновали что не гарантия?

makmaks
Как обосновали что не гарантия?
Подключили сканер и по его данным сделали вывод что было вмешательство

Подключили сканер и по его данным сделали вывод что было вмешательство
Ну значит шитая была... сам угробил... ВАЗ тебе обоснованно отказал, а ты тут пишешь кулебяку...
Денис 3000
Слыш ты умник прежде чем такие выводы делать приедь и сам отсканируй

Слыш ты умник прежде чем такие выводы делать приедь и сам отсканируй
Умник тебе отказал в гарантии.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta