Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Каждому овощу – свое время. Каждой машине – свою аудиторию. «Веста» - бестселлер, значит в ней что-то люди находят. Вот и я больше года назад нашел в этом автомобиле подходящий набор качеств за приемлемую цену. Время прошло, соплей восторга не будет (их и не было изначально), мнение сформировалось, попробую им поделиться.
Список автомобилей, которыми я владел, эксплуатировал и езжу сейчас будет в первом дополнении. На «Весте» по будням ездит жена, я езжу на «Паджеро Спорт». По выходным в основном используем «Ладу». Отношение ко всем автомобилям – «пользователи».
Машина была куплена в марте 2018 года в «Калуга Лада» за 730 тыс. рублей наличными, но сумма может быть не точной. Двигатель 1,6, механика. Комплектация – предпоследняя, «люкс мультимедия». Сейчас пробег 23000 с каким-то небольшим плюсом. Цвет – «бесплатный» белый. Долгую историю выбора и покупки выложу в дополнениях.

Кузов, экстерьер и прочее внешнее.
Красивая машина, я так считаю. Вкусовщина, конечно. Зазоры приблизительно равномерные. Сколов больших вроде не появилось, ржавчины пока нет точно. Двери закрываются нормально. Фиксаторы, как у всех, не работают, но меня это не колышет. Фары и повторители указателей поворота в зеркалах не потеют. Ближний свет устраивает полностью, противотуманки отлично его дополняют. Дальний, как мне кажется, не настроен с завода, но он включается редко, поэтому не волнует.

Двигатель, трансмиссия, расход топлива.
Меня все устраивает. Не надо забывать, что двигатель 1,6 106 л.с. является «младшим». По динамике машина похожа (так же не едет) на Лансер-9 1,6 98 л.с., на нем периодически катаюсь. Кому надо больше, покупайте 1,8 – он реально бодрее. У меня была возможность сравнить, два дня ездил на «Весте» 1,8 АМТ. Коробка – тоненько подвывает на второй передаче, но я на этом не концентрируюсь. Обгоны в диапазоне 60-100 км/ч – третья передача, 80-120 км/ч – четвертая. Расход так ни разу не замерил сам. Бортовой компьютер показывает 8,3 при средней скорости 34 км/ч. Зимой показывал до 9,0. Лью только 92-й бензин.

Эргономика, интерьер, шумоизоляция.
Эргономика хороша. Мой рост 190 см, вес 110 кг, мне в этой машине все удобно, все под рукой. Два исключения: далеко расположен блок управления стеклами и шрифт панели приборов дурацкий, но привыкаешь… Диапазоны регулировки руля и сиденья для меня избыточны.  Единственная машина B-класса в которой я помещаюсь «сам за собой».  Интерьер выполнен из дешевого пластика, и вероятно, скоро задребезжит, но пока все нормально. На первой тысяче километров «зазвучала» рамка мультимедиа, вставили в щель первую попавшуюся бумажку и забыли. В целом машина изнутри менее красива, чем снаружи, но меня не отталкивает, опять же это чистая «вкусовщина». Автомобиль очень тихий (кажется, гораздо тише «Соляриса») до 110 км/ч, дальше начинают «петь» зеркала, «рычать» двигатель и прочее… Объем багажника очень сильно «съедает» наклоненное заднее стекло. По весу возил 300 кг, проблем вроде не было. Пятая дверь уникальная, она имеет две очень удобные ручки для закрытия, это радует прям каждый раз.

Электрика и электроника.
ABS, ESP, круиз-контроль, ограничитель скорости и все производные этих электронных систем работают прямо как надо. На «Калине» меня донимал датчик перемещения педали тормоза (система помощи при экстренном торможении), тут этой проблемы нет. Противооткатная система настроена лучше, чем на «Спортаже». Музыка была бы нормальной, если бы вместе с колонками не играли карты дверей, надо клеить вибропласт. Камера заднего вида с динамической разметкой – лучше, чем у многих более дорогих машин, парктроники тоже помогают.

Тормоза, подвеска.
Тормоза работают, в штатных режимах машина замедляется уверенно и прогнозируемо. Рулежка – восторг, с таким удовольствием я проходил повороты только на «Легаси». В жару на пробеге около 12000 км «захрипели» втулки стабилизаторы (полиуретан с завода) – дилер смазал на ТО, пока молчат. К настоящему времени и пробегу уже чувствуется, что подвеска не новая. По ощущениям, стали подстукивать стойки стабилизатора, но это не точно. Явных шумов никаких нет, изменений в управляемости не замечено.

Проблемы и обслуживание.
Прошел одно ТО-15000 в «Автогермесе» на Сормовской. Масла к этому пробегу было половину уровня, впрочем, я не уверен, что так же не было с завода, так как не смотрел. Три проблемы, которые я обозначил сдаче автомобиля дилеру: масляная «сопля» на стыке ГБЦ и блока цилиндров, «хрип» втулок стабилизатора и «поддергивание» двигателя на холостых оборотах. С первой попытки только смазали втулки. После официальной претензии с отметкой о приеме, все волшебным образом поменялось. Дали на 2 дня подменную машину, протянули ГБЦ. «Дрожь» на холостых официально была признана «особенностью», а неофициально волшебным образом почти исчезла. Во время первой попытки проведения ТО было «веселья» на отдельный рассказ, но бумажки с печатью рулят и разруливают. После ТО реально вылезла только одна проблема: при запуске двигателя в мороз, сразу после старта на мгновение загорается и гаснет «масленка» на приборке. Подозреваю некачественный масляный фильтр. Пока забил, машина ездила зимой очень мало.

Мои выводы (никому не навязываю).
Машина (именно универсал, без «кросса») однозначно стоит своих денег. Или стоила на момент покупки, не знаю что-почем сейчас.  Для дома, повседневных поездок по району и области она подходит мне однозначно. В качестве единственной машины, если предполагается в том числе путешествовать на авто – то нужно 1,8 и немного дополнительной шумки.
Больше фото найдете в соседних отзывах, машина без тюнинга, тонировки, на штатных дисках.

Список с краткими пояснениями ниже

"Ближний свет устраивает полностью, противотуманки отлично его дополняют. Дальний, как мне кажется, не настроен с завода"
У них один регулировочный болт на ближний и дальний. Делал недавно регулировку света. Изначально (с завода) свет зачем-то был вверх задран.
Детонации нет на 92?
"Веста бестсселер" , ну -ну. "По будням ездит жена, я езжу на паджеро спорт"..... вопрос почему веста на мех коробке ?

Восьмерку в 2008 году где бросили? ))
Продам уши от мертвого осла.
Видимо так любит жену.
Детонации нет на 92?
У меня точно нет. Пробовал 95 лить, разницы не заметил, если только в деньгах...

Курчатов
точная фраза "подходящий набор качеств за приемлемую цену. " согласен на 200% да и сам езжу на Весте.
фига себе машин у автора. да еще с таким четким описанием и сроками.
ставлю 5
Свет вроде проверяют на стенде на ТО-1, или у Вас этого не делали? У меня проверяли, все в норме было.
Не знал, что один болт.
Две лампы - два болта, я думал...
Нет.
Андрей Иванов
Механика - это осознанный выбор для проживающих в Московской области. Не у всех женщин есть проблемы с переключением передач. "Паджеро Спорт" в минималке, тоже на МКПП.
Krava
Сразу чувствуется реальный обладатель Весты . Ничего лишнего , всё по делу!
3641922
Ольга
Универсал, конечно, лучше седана - если бы выбирал Весту, вместо седана, однозначно, выбрал бы обычный или кросс универсал.

Не знал, что один болт.
Две лампы - два болта, я думал...
мастер тоже был удивлён немного (делал регулировку не у дилера, а в "студии света").

ВованN
В чем же осознан?
А в чем проблема с мкпп? У меня жена начинала ездить на батиной пятерке, потом на нашей семерке, сейчас вторая по счету калина на механике... Машинам на акпп говорит "фии"
Gennady V
ПАЛАСИО
Восьмерку в 2008 году где бросили? ))
Около метро Отрадное. Дал покататься первому тестю, все ленился забрать. Потом в ней завелись бомжи, потом она исчезла в неизвестном направлении. Документы - до сих пор есть :)
nosns1
считаю у Вас пожалуй лучшее сочетание: ручная коробка, проверенный шестнарь 1,6, универсал
если уж и брать, то такую
"Подозреваю некачественный масляный фильтр"

Или они его забыли поменять :)

«Веста» - бестселлер, значит в ней что-то люди находят. Вот и я больше года назад нашел в этом автомобиле подходящий набор качеств за приемлемую цену. - Подозреваю, что люди берут неВесту от неимения денег. Ну и опций больше, чем у конкурентов за те же деньги. Вот только интересно, скажет Веста и Солярис или Поло после 5-7 лет как будут выглядеть, в каком состоянии?

Не совсем понял, о чём все эти фотографии? Ну там на одной мгновенный расход если не ошибаюсь, а зачем два "ни о чёмных" фото? Автомобиль используется по МО, тогда собственно понятно отсутствие проблем по подвеске, хотя как вы пишете, чувствуется, что она не нова. А что было бы в регионах с плохими дорогами? На трассе, тем более качественной любой автомобиль лучше сохраняется, ну кроме сколов на кузове, а так идеальные условия для автомобиля.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Ареда
Любой автомобиль через 5-7 лет эксплуатации будет выглядеть ровно так, как относится к нему хозяин. Тут нет никаких других факторов. У меня в соседнем доме дедок Шери-Амулет пользует уже более 10 лет точно. Идеальное техническое состояние и на вид как с салона. По всем канонам должен был уже сгнить и развалиться минимум лет пять назад.

Ареда
У меня Шевик был, 2011 года, я 4-й хозяин. Пробег на момент продажи 63 тыс.
Авто было в идеальном состоянии. Продал этой зимой.
Ареда
А что 5 - 7 лет, это критично? Что может быть с машиной за этот срок? Да ровным счетом ничего, просто может захочется купить что нибудь другое, главное масло менять и все, больше ничего делать не надо, ну и ездить, чтобы не заржавела.
ааа
"Подозреваю некачественный масляный фильтр"

Или они его забыли поменять :)
Он там есть?
Куда уж хуже ваза то выглядеть
Как один болт? Регулировка по азимуту и углу места должна быть.

Андрей Иванов
А че такого, у меня на работе семейная пара есть, гоняет на форд фьюжн МКПП. Так я когда увидел, как жена на каблучищах со стоянки домой стартует и со свистом летит, чуть не офигел... Разные жены есть... Да и мужики к слову уже не те... Половина даже не понимает как заднюю на механике включить...
ВованN
Осознан в следующем:
1. Пробок в МО гораздо меньше чем в Москве
2. Автомат: совершает за тебя работу по переключению передач, ты платишь за работу повышенным расходом топлива. Механика: ты сам совершаешь работу, если хочешь переплатить за бензин (несвоевременное включение передач в любую сторону) - то это только твой выбор...
Gleb1245780
Зря 92...

Андрей Penza
У меня Шевик был, 2011 года, я 4-й хозяин. Пробег на момент продажи 63 тыс.
Авто было в идеальном состоянии. Продал этой зимой.
Сказки. Хозяев много пробега мало, да ещё и идеал, и кто шевик, который не отличается коррозионной стойкостью, разве, что получше УАЗа в этом будет.
Куда уж хуже ваза то выглядеть
А ты не смотри. Смотри на двадцатилетние Тойоты и Ниссаны и получай удовольствие от ржавых дырок на порогах и рыжиков по кузову.
ааа
У твоего любимого ведротаза через два года дыры от гнили появляются, хотя, дольше оно не ездит
Алексей Т
Да уж... не те и заднюю включить, вызывают некоторые ассоциации . 😂

Осознан в следующем: 1. Пробок в МО гораздо меньше чем в Москве 2. Автомат: совершает за тебя работу по переключению передач, ты платишь за работу повышенным расходом топлива. Механика: ты сам совершаешь...
Поэтому есть робот, сейчас конечно скажут что он отстой. Хз, жена довольна, меня тоже не парит. Пробег кстати уже больше 60 тысяч, проблем нет.

Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
ааа
У меня нет, не было и никогда не будет машин с гнилью, ржавчиной, дырами. Более того, у меня все машины всегда в идеальном техническом состоянии. Свои слова можешь смело отнести к любителям б/у, да и к себе, соответственно.

Хабаровский край
У меня авто за 9 лет наездила около 80 тыщ. Много это или мало?
В тайге играет джазец, палачи пытают друг друга на дыбах

ааа
Нашей весте больше двух лет. Ты наверное не ожидал, что есть машины и постарше и на них есть отзывы?

ParovozNic
Мало.

Аlexandr qwert
Он кочевал по семье в бракоразводном процессе, затем год у отца моего соседа)
С коррозийной стойкостью у них всё замечательно, кстати. Ни разу не видел гнилую Шниву, а видел я их достаточно.
ParovozNic
У меня авто за 9 лет наездила около 80 тыщ. Много это или мало?
Машина должна ездить столько, сколько нужно его хозяину. Может конечно кто и для статистики без надобности круги наматывает.
Вы вообще знаете что такое степень сжатия и как оно связано с октановым числом бензина? Судя по всему нет,иначе никогда бы не лили 92 вместо 95.
Diezel323
Потому что никогда на них не ездила.
Он отстой. И это факт.
Пв
Магдагачи
Тоже люблю механику!

Андрей Penza
Он кочевал по семье в бракоразводном процессе, затем год у отца моего соседа)
Ни разу не видел гнилую шниву??? Аха ха ха , помру со смеху)

Потому что никогда на них не ездила.
Своей с акпп не было, но у дяди ее был филдер, ноут, сейчас хр-в, все с ат. Ездила на всех, ни одна не понравилась.

Diezel323
Это самая большая чушь, никогда здоровая и адекватная девушка не сядет за механику презирая при этом автомат. Поездила бы пару дней по городу- никогда бы не села за мешалку.

И нисколько это не экономичнее,расход на 92 выше. Чайники такие чайники.
Ну вообще то на весту допускается 92, читайте инструкцию. Да и на крышке бензобака так написано. Так что не вместо.
Ну и чайники на бензине ездят, профи имеют дизельные моторы.
Он отстой. И это факт.
Я всегда слушаю экспердов. Без них жизнь скучная😂😂😂
Ни разу не видел гнилую шниву??? Аха ха ха , помру со смеху)
Боюсь, отряд не заметит потери бойца...
В смысле ничего? За 5-7 лет машина проходит от 100тыс и больше.
100 тысяч это детский пробег, на этом пробеге с любым авто ничего не будет, я ВАЗ 2105 продал с пробегом 200 тысяч (если предыдущий владелец не скручивал, брал пятилетним) в техническом плане был в идеале, по кузову только немного ржа пошла, но ему было 13 лет, думаю еще лет 10 можно было ездить беспроблемно, но быстрее всего его в течении года и приговорили, так как продал молодым "наездникам", есть такая категория автолюбителей, но они и Х5 могут новый за год ушататать, хотя я машину не жалел, эксплуатировал по полной, на отдых ездили 5 человек, полный багажник и что не влазило на верхний багажник. Приору (семь лет, брал новую) с пробегом 100 тысяч с небольшим, в состоянии как из салона, покупатель очень дотошный попался, приехал с экспертом, все элементы на несколько раз проверили, сейчас иногда видимся, только слова благодарности за хорошую машину. Ну а иномарки как минимум должны в 2-3 раза побольше пройти, чтобы с ними что либо случилось.

Каждому свое.

agip
)))) Сказочник. Почти все современные иномарки при пробеге 300 потребуют значительных вложений
Я всегда слушаю экспердов. Без них жизнь скучная😂😂😂
Не надо быть экспертом чтобы отличить гуано от конфеты.
Не надо быть экспертом чтобы отличить гуано от конфеты.
Вообще то я имел ввиду экспердов. Это немного другие парни, с прибабахами.... типа они единственные познали дзен и сутками напролёт об этом сообщают окружающим.

А ты видел?
У меня перед глазами катается 2005 года Шнива.
Её стихия - поля, леса, рыбалка, бездорожье.
ЛКП целое, из кузова только багажник варили, что и понятно: в багажнике ездят не совсем сухие надувные лодки и множество не совсем сухих вещей, грибов и так далее.
kazakovdm
Понятие значительное у всех разное. Кто то стонет при замене стоек а кому и движку поменять не проблема.

А ты видел?
У меня перед глазами катается 2005 года Шнива.
Её стихия - поля, леса, рыбалка, бездорожье.

Я их пачками видел,когда на севере вахтовал.
А сейчас типа за границей живёшь, не видишь их🤣🤣🤣. Я ж говорю, эксперд.
Обычные рабочие автомобили.
А сейчас типа за границей живёшь, не видишь их🤣🤣🤣. Я ж говорю, эксперд.
Что к чему вообще.

Так оно. Только стойки иногда стоят дороже контрактного движка)

Полагаю, там и коврики салонные "плавали", и никому до этого нет дела.
У русского мужика иномарки не ломаются. Он с неё пылинки сдувает, вон как нахваливает а на жигулях по лесу ездит, потому что она ломается и ее не жалко. Купил машину с шильдик от и спать не может, все хочет поделится радостью да на путь истинный наставить несведущих.
Почти все так себя ведут, корда впервые покупают машину своей..... и миллионов страждущих, мечты.... а потом вторая, третья... и вроде машина как машина, ничего особенного. А первая прям ласточка, прям и цвет отменный и едет быстрее всех и все вокруг оборачиваются.... ну ему так кажется.
Как давно это все было... первую иномарку свою я купил в 92 году. А кое кто видимо совсем недавно.... до сих пор не отпускает.

agip
где вы их ищете? тех кто слова благодарности говорит))) или сами не ездите на своих машинах? пробег вперед мотаете)) Любому покупателю БУ рано или поздно (скорее рано) придется столкнутся с ремонтом и здесь он вспомнит старого хозю))
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
NikoS
Я говорю про пробег 100 тысяч, чтобы убить машину на таком пробеге, надо быть одаренным "водителем", тот же Вазовский мотор 200 - 300 тысяч легко прохаживает при минимальном уходе за ним (не экономить на замене масла и не покупать его по низкой цене, надо понимать что часто это подделка) до капиталки, потом за смешные деньги ремонтируется и еще смело 100 тысяч катай, по ходовке это вообще расходники, только меняй все вовремя, главное не бери машину дороже того, что можешь содержать, надеясь на чудо.

Какая же убогая приборка у весты. Ничего не видно и комп бликует.
Yxta
Какая же убогая приборка у весты. Ничего не видно и комп бликует.
какой же ты убогий. говоришь о том, о чем не знаешь
11934667
Ставрополь
Ареда
смотря кто будет на них ездить и как...

11934667
Ставрополь
И нисколько это не экономичнее,расход на 92 выше. Чайники такие чайники.
на работе коллега купил весту чуть раньше меня у меня средний расход 8,5 на 95 у него под 10 на 92. Думали в двигателе проблема или стиль езды, начал он 95 лить и расход тоже уменьшился. Экономии на 92 нет

Pavel5pavel
Ну редкие случаи опустим. Амулетов сейчас почти нет на дорогах. а еще лет 7 назад их было довольно много. а япошки как ездили тогда в большом количестве, так и сейчас ездят.
А в Тае, где 5 полов, вообще гендерная неразбериха

Как говорил один известный классик:" Вы хотя бы себе не врите ".
Скажем так, примеры девушек, предпочитающих механику есть, у меня одна из бывших такая. Но в основном, конечно, на нее соглашаются, когда есть деньги только на базовую комплектуху авто, которое нравится, а ниже классом из-за автомата садиться не хочется.

Pavel5pavel
В каждом комментарии кичитесь своим превосходством, в каждом слове. Непохоже на человека, ездящего на иномарках с 92 года. Те давно уже успокоились, и чванство и писькомеряние у большинства из них улетучились.

Pavel5pavel
* ну если только с иномарок лет на 7-8 пришлось на тазы пересаживаться вынужденно. у некоторых так было.

Pavel5pavel
Безусловно, с четвертым по счёту контрактным двигателем и третьей контрактной АКПП. Хотя для них это расходник. Тут так любят об этом говорить.

ну у кого пробег 700+, может и так

ну у кого пробег 700+, может и так
У меня на работе много молодежи - любителей Королл, Санни и Пульсаров 1998-2000 годов. С десяток наберётся точно. Ни на одной из них нет родного движка и коробки. За пробеги ничего не скажу. Думаю истинный пробег уже не установить.

ездят еще и с родным

ездят еще и с родным
Ну "Копейки" ещё 70-х годов ездят отдельные экземпляры, и "Тройки", и "Шестерки". Постарше праворульных будут. Это значит, что они лучше?
Pavel5pavel
нет, серьезно с родным ездят, Короллы, Авенсисы, Камри.
Пульсар вряд ли, их что-то давно не видел, они пораньше с дистанции сошли.
Pavel5pavel
нет, серьезно с родным ездят, Короллы, Авенсисы, Камри.
Пульсар вряд ли, их что-то давно не видел, они пораньше с дистанции сошли.
700 тысяч с родным движком лично видел только одну машину. Хендай Сонату середины 00-х. Ходит только на дальняк. Камри 2008 года в том же автопарке умерла раньше. До 400 не дотянула, подшаманили движку и скинули. А Соната реально удивляет - с родным движком 700+ до сих пор живая. Про одну Короллу, врать не буду, слышал из достоверного источника на 700+ двигатель умер. Но и 406 движки на Волгах 500+ без ремонтов прекрасно ходят.
Хотя мне, если честно, эти пробеги из области фантастики. Даже помоложе был, когда ездил больше, рекорд 25 тысяч за год накатывал. Так что я за 30 лет стажа вряд ли даже 500 проехал, но 30 лет на одной машине, даже на неубиваемой Сонате, ездить бы не хотел.
Pavel5pavel
У нас и Пульсары еще ездят, и Спринтеры, и Карибы. С рыжиками по кузову, гнилыми крыльями и порогами, сильно уставшие, но ещё попадаются экземпляры. 700 тысяч с родным движком лично видел только одну...
про Волги, может они тысяч 300 и ходят, но по более мелким делам они так мозг вынесут, что не захочешь. все, кроме мотора поменяешь.
Pavel5pavel
У отца была 105 Волга 2005 года выпуска. 110 тысяч за 11 лет проехал, ни хлопот, ни забот, масло раз в год менял, возил на огород, с огорода по пол-тонны, продал на второй день после подачи объявления. Ни по движку, ни по ходовке ничего не делал. Глушитель только менял, проржавел, и выключатель за 100 рублей, по-моему скорости вентилятора печки. Всё.
* три четверти

ну 34 юзеров с Волгами на так повезло
Те, кто Волгами пользуются, как правило, не пользуются интернетом. Так что выборка не объективна.
Pavel5pavel
Да здрасьте, с чего бы они не пользовались? Да я и не только по интернету об этом знаю
Pavel5pavel
Ну значит с кем то техника дружит, а у кого то с ней сплошные проблемы. Сочувствую.

А куда у вас Шкода Октавия далась. ? Что не упоминали о ней

Pavel5pavel
Каноны канонами, но то что я обычно вижу на китайцах - ужасная коррозия по аркам и порогам, лопающиеся бампера и т.д.
Ну и Чери Амулетов не вижу на дорогах практически совсем. А точно помню, что были
Pavel5pavel
И тем не менее сегодняшний, скажем так, докарантинный китайский автопром , выпустил и продал автомобилей столько, сколько США, Япония и Германия вместе взятые. А эти страны каждая как бы лидер в автомобильной отрасли. Такие вот каноны.

Pavel5pavel
Вы Хавейлы имеете в виду? И что, их больше, чем Тойот, Ниссанов, …., ФВ, Мерсов, БМВ, ...Крайслеров - устанешь перечислять - вместе взятых?

Pavel5pavel
скажите еще, что на волгарях смартфонов не имеют. да иногда пацанчики на старых шестерках 8-й Эппл новый из карманов вытаскивают, который полторы их шестерки стоит

Pavel5pavel
Посмотрите статистику производства автомобилей в мире за прошлый год и всё станет ясно. И спорить будет не о чем.

Pavel5pavel
И много пацанчиков на Волгах ездят? Не знаю как у Вас, у нас либо дедушки, либо помоложе, но с Кавказа.
Pavel5pavel
я к тому, что сейчас у пацанчиков телефон в руке может быть дороже, чем машина, на которой он едет, потому что иногда на их машинах уже живого места нет. у вас в Кемеровской области их меньше, потому что пацанчики чаще на Пробоксах и Витцах 20-летних гоняют

* правда Волг и у нас стало мало

Pavel5pavel
Пацанчиков в Кемеровской области на Четырках и Семёрках полным полно, как и на япономарках двадцатилетней давности. Что те, что другие - без слёз не глянешь. Даже маркообразные ушатали до такой степени, что плакать хочется, всё же в своё время были неким культом что ли.

* правда Волг и у нас стало мало
Я знаю владельца одной Волги 3102 с пробегом 700 000 км. На вид - конфетка. При этом у человека есть деньги. Почему он так её боготворит - только ему известно.
Фетишизм – это многоплановое понятие, которое предполагает преклонение перед неодушевлённым предметом. Так, религиозный фетишизм предполагает преклонение перед идолами. Но, чаще всего на слуху понятие сексуального фетишизма, как формы повышенного возбуждения в ответ на взаимодействие с особым для человека предметом или, как его ещё называют, фетишем.
Источник: https://psihter.ru/psihologiya-lichnosti/fetishizm/
Какой вид фетишизма у твоего знакомого?
Pavel5pavel
ну и что, он интернетом не пользуется никогда?
Pavel5pavel
ну и что, он интернетом не пользуется никогда?
Нет. Не пользуется. Ему далеко за 60. Хотя знаю людей за 70, кто с интернетом очень даже дружит.

У меня около 50 соседей в гаражах, с кем я по-соседски здороваюсь, в их медицинские карты я не заглядываю.
Pavel5pavel
а молодые кавказцы на Волгах, что, тоже не пользуются?
Pavel5pavel
а молодые кавказцы на Волгах, что, тоже не пользуются?
И много молодых кавказцев о своих Волгах здесь на Дроме отзывы оставили?
Не принимайте так близко к сердцу мой коммент. В мед. карты ваших соседей по гаражу я Вам заглядывать не советовал.
Боже упаси. Если на данном ресурсе всерьёз, да ещё и близко к сердцу воспринимать все комментарии, точно дорога к медикам.
Судя по вашим комментариям Вы и воспринимаете все очень серьезно. "Дорога к медикам"- Ваши слова.
Не надо судить чужие комментарии, тогда и выводы начнут правильные появляться. Ведь порой кажущиеся гениальными собственные мысли, другими воспринимаются обыденной банальщиной, а автор "гениальных" мыслей сам до этого доходит, как обычно, позже собеседников.
Каждому своё.
Каждому своё.
Золотые слова. Каждый живет как ему больше нравится.

Продажа Лада Веста 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta