Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Веста 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Здравствуйте! Всем, кто случайно заинтересовался данной моделью или просто зашел узнать объективное мнение о новом детище наших производителей. Сразу поясню что я не являюсь фанатом нашего безнадежно отставшего автопрома, но ситуация на данный момент в стране вынуждает искать наименее затратный и ремонтопригодный автомобиль. Я так же как и многие считаю, что это не наши заслуги, что авто стало в топе приобретений - просто и остальные производители значительно снизили  качество, не забыв при этом поднять планку до 1 млн.рублей и выше.
Абсолютно у всех авто что я взял на тест-драйв одинаково гремучий жесткий пластик...одинаково тонюсенький металл, продавливаемый пальцем и идентичный дешманский салон...Как не горько это осознавать - но если у тебя в кармане нет минимум 2 млн. - о чем то приятном на ощупь и радующее глаз прийдется забыть. Никаких ярких индивидуальностей и узнаваемых форм не будет...все примерно одинаково и убого - остальное вопрос стереотипов и индивидуальных предпочтений.

Я обожаю немецкие авто за их шикарные салоны, которые раньше не достигнуть было японцам в серийных авто(крауны не в счет). Я обожаю японские авто за феноменальную надежность и ремонтопригодность при необходимости. И уважаю корейские(разумеется корейской сборки) за их фундаментальную ликвидность. И не понимаю китайские авто....на любителя)))

Как принято опишу краткий перечень использованных авто: ВАЗ 2106(первая самая желанная любимая и железная), 2114 (Пацанская крутая на литье, тонер вкруг, дорогущая музыка - все по фэншую),Kia cerato (надежность без эмоций - выгодная продажа), Toyota Avensis (скучно, просто,не мое), Opel Vectra C (аутентично, выдержано, как в БТР,все на своем месте, робот - еле продал), Honda Accord TypeS(круто,изящно, качественно, дорого, масложор,них*ра не едет) и наконец любимец и реально стоящее авто Lexus IS 250 (шикарный мотор V6, качеством даже воздух пахнет в салоне,все з/ч от тойоты). попутно присутствовала еще одна молодежная 2114 - для ниочемных покатушек жены.

Как говорится время шло, гормоны снижались, приоритеты менялись, потребности росли и наше Великое государство привело нас к прекрасному итогу: железная банка на колесах сомнительного качества снова стала роскошью для обычной работающей семьи с двумя детьми.)))

В общем длинный пролог вышел...теперь перейдем непосредственно к осмотру тела:

Веста 2019 1,6 механика 106 л.с Комфорт Мультимедиа - 709 тыс рублей.
1. Механика - не в коем случае не робот, ничего сложного в нашей машине не надо.
2. 1,6 - не жалуются на масложор как на 1,8 и уже обкатанный мотор, не едет все равно - да и тупо дешевле.
3. Автокредит ставка 9% - минус 70000 программа Семейный авто.(страховку 40 тыс тоже разумеется вернул).
4. Много места (я 191 см вытягиваю ноги на пассажирском сиденье).
5. В салоне не так тошно как в Гранте и визуально внешне смотрится сносно.(индивидуальности конечно же нет).
6. Черная - не видно щелей, косяков и машину))))
7. Есть самое необходимое: кондер, круиз, ЭУР, АBS, ESP. паршивая музыка (заменил на 3й день всю полностью на Gladen+ГУ Pioner).
8. Большой багажник(кому важно)
9. Убогие мешалки в задних дверях(2019 год на дворе, 700 штук, мешалки КАРЛ!!!)
10. Ходовая пока новая вроде норм но чувствуется что это временные показатели)))скоро доработаем.
11. Рулится хорошо, но крены в поворотах волнуют ниже пояса....
12. Масло поменял на 3000км у официалов 1500р Роснефть с фильтром и работой (приятно).
13. Шокировал инновационный щуп без рисок мин и макс (трудно понять чем руководствовался мудак, который это придумал).
14. Шумоизоляция 3+(лучше чем у 14ки но не как у нормальной иномарки(до 2007 г.)
15. Мотор дохлый - надо крутить чтобы приемистый был. соответственно расход вверх.
16. Выбил зимку Нокиан и лето стоит Пирелли. допы не навязывали - это +.
17. Опять подцепил вирус тазоводов - постоянно хочется что то докупать, улучшать, изменять.(вот выбираю диски R18)

В принципе пока нечего знаменательного рассказать - но буду дополнять по мере поступления информации (надеюсь положительной), но и отрицательной тоже не скрою. Есть авто для нужд....а есть для души - но на второй вымирающий вид пока не хватает средств)))). Хорошего Вам настроения! Веста ждет тебя!)))

Влада, Новосибирск
Антон 36 регион, Воронеж

Чайковский
Любитель пожрать
А продавать ее потом кому и за сколько? года через 3-4 когда начнет сыпатся?
Уходит без проблем, теряет не сказать, что много (продал весту седан 2016 года, купил св кросс, причины продаж - скидка по "семейный авто" и потребность в кузове "универсал"), поломок не было от слова совсем за эти 3 года, машина устраивала всем, кроме багажника.
ilya
Дизайн хорош, но по факту жига
да можно и 20ые диски сразу ставить)
Насчёт кренов ты загнул ,в любые повороты входит только в путь без намека на крен

Сургут
Самый ужас в последнем предложении))))
До костей. Зато правдиво.
Каждый день что ни отзыв то про весту,скоро видимо только про них и будут.

да можно и 20ые диски сразу ставить)
Прям без резины.

Сообщений: 2063
Поздравляю с покупкой.
Смешно смотрится с такими колесами. Ей R 17 в самый раз.

Каждый день что ни отзыв то про весту,скоро видимо только про них и будут.
Аха. Смотрю для многих прям машина - мячта))
Без коньяка искусства не понять!
Авто хороший, поздравляю с покупкой. Но о какой индивидуальности вы всё время пишите, вы обычный человек из толпы как и все, а чем то выделяютсья клоуны в цирке.

Питер
Да :-)))
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))

Убогие мешалки в задних дверях(2019 год на дворе, 700 штук, мешалки КАРЛ!!!).. Да сколько можно уже,если автор у вас нет добавить 30 тыс,то причем тут 21 век?!

Почему они с завода на турбо не идут?1.4 турбо поставить туда,уже будет ехать,а так это какой то овощ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Цены растут..

Автор! Вы яркий представитель человека, у которого желания значительно больше возможностей. Только из за этого излишняя критичность к нормальной машине. Согласитесь, все "иномарки" в наших салонах до 1,5 млн. ничем не лучше, за 2 млн. - не настолько лучше, чтобы хотелось это купить, а еще дороже -нуу, это уже другие деньги. Иными словами, в случае с Вестой речь идет просто об оптимальном отношении цены и качества. Я на Весте после двухлитрового полноприводного Субару - только лишь и не хватает немного полного привода и чуть - запаса мощности. Меня сейчас убьют, но в остальном Веста не хуже, но в разы дешевле и мало жрет.
Zombi23

А какая разница на чём попробкам ездить?
И то правда. Можно и велик взять, зачем стоять в пробках?)
Без коньяка искусства не понять!

А какая разница на чём попробкам ездить?
Ну а зачем автор в отзыве написал,что 1.6 как и 1.8 не едет,и что его крутить надо?Я думаю он не только по пробкам ездит
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

хороший автомобиль , но цену задрали на него не по зарплатам Россиян .
веста уже 3 года,как появилась,а желчь в коментах не пропала.хорошая тачка.надо брать.

хороший автомобиль , но цену задрали на него не по зарплатам Россиян .
Это не цену задрали,а зарплаты африканские..
9520668
Междуреченск
Тазоводы настолько опытные водители,что им риски max-min на масляном щупе не требуются
Давно комментарии не читал, думал успокоились,а нет до сих пор Веста покоя не даёт,во зацепила!

Димитроff
Поздравляю с покупкой.
Смешно смотрится с такими колесами. Ей R 17 в самый раз.
какие колёса с завода на ней?
не поверю что жигулёвский 1.6 с весом весты на 17 тапках покажет расход меньше 10 литров по городу

чем хороший то?
Любитель пожрать
А продавать ее потом кому и за сколько? года через 3-4 когда начнет сыпатся?
Покупая ее в кредит -я уверен что она пробудет в семье лет минимум. Планирую стройку на это время. а так как все лихо обесценивается...не удивлюсь что она будет столько же стоить)))))вон пример - акценты)))
Армавир
все познается в сравнении...может на 18х и будет четко - но на родных 15х прям ощутимо.

хороший автомобиль , но цену задрали на него не по зарплатам Россиян .
я даже с трудом найду на что не задрали сейчас цены)))))может разве что на соду))))
Армавир
Выложу свои предыдущие авто - чтоб не говорили ерунды что отзыв менеджера...и кстати на Лешем 18е диски, а арки с Вестой идентичные...ну посмотрим как получится в итоге)))
Smidsy
какие колёса с завода на ней?
как поставлю посмотрим. но пока на 15х заводских именно такой расход. Будет больше - ничего страшного, я знал на что шел - красота требует жертв...)
Армавир
Просто она оказалась вне конкуренции в этом ценовом сегменте и это реально всех бесит!!!))))
Васильев Евгений
26korsar
Да, Вы правы. Бесит потому что стоит дорого, можно много чего взять бу, бу! А если не надо человеку бу(тем более праворульку) будут обсуждать скрипты, ограничители дверей и тд. А что не дорого то из новых? Я купил св кросс и фигачу его не особо жалея, по направлениям 30000 уже все родное по ходовке.

ижевск
Интересно что универсал в комплектации комфорт (та же что у автора) электростеклоподъёмники сзади имеет и кажись ещё розетку для задних пассажиров. Плюс ещё и эргономичный багажник, рейлинги на крыше и антенна плавник. Доплата тысяч 30, зачем седан брать?
Папаша, Рио, солярис, поло, королла - новые с салона прикинь Карл!!!! ТАМ МЕШАЛКИ СЗАДИ ЕСТЬ!!! в схожих комплектациях но ни хера не 700 уже цена. Так что завязывай балаболить, если не знаешь положение на рынке цен авто
Зайдите в любой салон Лада и увидите,что у менеджеров кроме писанины работы по продажам хватает,в отличие от других марок,да и успокойтесь уже и смотритесь если поняли ,что купили" иномарку"и пролетели
Smidsy
чем хороший то?
надёжный, не дорогой, отвечает всем потребностям большинства потребителей.
Дмитрий Глазков
За 2114 только 5+ , многие это прошли, у самого была чёрная на белых 15 с низкопрофильной резиной, тонированная. Один из немногих кто пишет правду про пластик, железо в вестах . Удачи с российским автопромом. Хотя по мне, чисто визуально, св крос смотрится по веселее.

"9. Убогие мешалки в задних дверях(2019 год на дворе, 700 штук, мешалки КАРЛ!!!) "

У соляриса за эти деньги, даже дороже, вообще кондиционера нет и блок управления печкой как на гранте. На дворе 2019 год. По мне лучше пусть мешалки, но кондиционер будет. Пофиг, все равно ими никогда не пользуюсь.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
Rapatun
Истина!!!
Rapatun
Отлично сказано.
Как сказать... На 4-й, на виадук когда залетаю, кажется, что на двух колесах только еду. Дух конечно захватывает, но все равно страшновато )))

нищий
Дмитрий
Советский
"Веста ждет тебя!)))"...да не дай Бог!!!((
leo-izh
сам не понял - но жена попросила именно такую - стереотип типа СВ как дедушкина смотрится)))недотянули чуть до АУДИ аллроад)))я сам больше склонялся к СВ - практичней, особенно на стройке в дальнейшем

ручные стеклоподьемники;-)мясорубки....

На Весте
Ты на Месте за рулём сидел когда нибудь?
Кстати классное название бы было - Лада Месть))))))

Автор, зачем брал комплектактацию мультимедиа если меломан и уже заменил магнитолу ? Взял бы имедж, там и диски 16, задние электростеклоподьемники..

Руслан Ахметшин
Была только такая в наличии черного цвета)))диски 16 на меня наводят грусть...а стеклоподьемники поменяем - это же Лада, конструктор для взрослого мальчика))))Мне всегда нравилось именно этим наша тачка - всегда есть что доработать в выходной в гараже чтоб не торчать дома)))))
Игорь Филонов
Автор комплектацию неправельную выбрал, а потом заминусовал машину. Понятно, что выбрал из того что было. Комфорт имайдж 1.8 sw надо было брать. Там мешалок нет, двигатель мощнее, коробка другая, магнитола стоит дешевле если под замену, багажник больше удобнее, релинги и багажник на крышу если для семьи. Эх. Ну да, +50тыр. Для двиг 1.8 масло уходит меньше чем вы на омывайку потратите, это литр, 200р на 10т.км, это смешная плата за то, что вы на пятой с полным салоном без проблем заезжаете в горки
Игорь Филонов
возможно...выбирал из того что было)))

Мыс Шмидта
мешалки-это мясорубки.

Мыс Шмидта
Ни хера с "Лёхи" на"Таз", пересесть, там вообще должен был в шоке дар речи потерять, я бы так не смог, ну значит и вправду машина не плохая за свои "бабки".
Армавир
все же дороговато...думая наше авто должно стоить не дороже 300, корейское 500, японец 700, немец 1млн. имеется в виду бюджетный сегмент. а теперь все эти повозки 1млн((( грустно, что не остается выбора - и Веста единственный пока вариант (для меня)
А почему Ваше мнение ОБЪЕКТИВНОЕ? А зря 1.8 не взяли. Брал год назад, пробег 42000 км, проблем никаких, косяки завод исправил, движок тянет на ура. Для меня Веста и для нужд и для души.

Надо было гранту брать

Yxta
Надо было гранту брать
вот этого точно не стоило делать))))она совсем печальная и маленькая

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta