Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Как-то пару дней назад я начал писать отзыв, но потом в вихре дел и прочего безобразия этот отзыв не дошел до конечного читателя..
Так что решено было начать по новой.
Во-первых почему?
1. Потому что в Гранте с учетом прироста в семье в перспективе ближайшей стало бы просто не хватать места. Если помимо меня пара женщин и одно детское кресло еще трамбуется в Гранту, то три женщины и два детских кресла - это уже испытания для машины и моей психики в столь ограниченном пространстве. Плюс удвоенное количество женского барахла в багажнике, который и так уже начал страдать, выпячивая петли наружу.
2. Гранта с пробегом 70 000  - это не приговор. Она бы пробегала еще дольше, просто на момент смены машины она подошла к тому моменту, когда надо было бы потихоньку менять все, включая кузовное железо по верхам. По капоту и крыше полезли конкретные рыжики, распространяясь с атомной скоростью, удивляя не только меня этой скоростью. Просто в совокупности факторов, к тому же еще звезды сложились так, что работы прибавилось, денег стало немного больше, а машину все равно менять пришлось бы, потому как Гранта, это все таки не 21я Волга, которая одна - и на всю жизнь. В принципе, сейчас таких машин и нет - даже 200 LC моего директора обладает куда меньшим жизненным ресурсом по сравнению со своим предком из тех же 90х. Законы маркетинга - и никуда от них особо не деться..
3. Люблю универсалы.. люблю закинуть туда в багажник пару трупов, картохи, улечься сам и еще плевать в потолок. Еще до Гранты я рассматривал Калину универсал и был готов приобрести ее, но тогда возможностей было меньше. Если честно, то не жалею, что не купил - потому что, осматривая ту же Универсал Гранту сейчас, я понимаю, что места там все равно маловато и от универсальности там, по большому счету, в основном - только пятая дверь. А на Весту с приставкой SW я обратил внимание практически сразу после того, как ее выпустили в дикую природу. И если седан смотрелся порой чересчур объемно и немного пугал своей тонконогостью, то универсал радует глаз хотя бы с чисто эстетической точки зрения. Причем, в исполнении Cross вся эта ладность куда-то потихоньку уходит.
4. Почему Веста? ну здесь просто.. универсалов не так много на рынке и практически каждый из них - это не самое дешевое удовольствие, при том же самом наборе опций, которые предлагает Веста. Я б взяд , например, Октавию тур - но кто б мне дал).. с Фокусом все сложнее - даже при наличии скидок, с учетом ухода Форда и закрытия заводов, он все равно дороже и странноват эргономически. Там что то намудрили с космическим дизайном, в результате -как в взездолете, все мигает и светится, а тесновато.
Ну и да... Понравилась мне Веста. И если Гранту я любил умом и любовь эта пришла не сразу - как домовитую хозяйку, то Веста - это то, что ближе сердцу и душе.. не знаю, что там за что отвечает, просто привел аналогию.
5. Зачем, вообще, это все? отвечаю... потому что, до кучи, еще и захотелось..
Захотелось сменить машину, захотелось попробовать и заиметь какие-то опции, захотелось объем по всем параметрам побольше. Да, это хотелки... но очень часто именно они являются одной из основных причин приобретения того или иного. После того как захотелось, остается только убедить окружающих в том, что это действительно классная вещь)
Как выбирал и покупал?
Пришел, увидел, насле... побед... оттестдрайвил невнятно и оформил бумаги. Салон выбрал исходя их наличия машин, отсутствия лживых манагеров, врущих по телефону про наличие авто и цены. Ну и да.. на весь Питер - только в одном салоне мне предложили провести тест-драйв, попутно рассказывая мне о машине не особо навязчиво. Здесь не заслуга салона, а скорее отношения одного человека к своему делу - но, попался мне он именно в этом месте. Да, в кредит - ибо все-таки я не работаю в Газпроме и правительстве и предпочитаю протягивать ноги в меру длины своей одежды и возможностей..
Из допов бесплатных: это установка привезенной сигналки Пандора, тонировка задней полусферы и коврики в салон - мелочи, но приятно.
Почему робот?... ну, я ленивая скотина и мне неохота дергать ногой по питерским пробкам, выжимая сцепление. Да, я в угоду комфорту могу пожертвовать динамикой. Да, я не профессионал палки и педали, и поэтому решил не злить остальных участников движения своим (приблизительно двухдневным) затупом с механикой. Оговорюсь сразу - я умею ездить на механике, и при необходимости езжу , но.. с большим удовольствием езжу на автомате. И да.. я знаю, что робот, это не автомат - но об этом позже, так как по сюжету отзыва, я еще не сел в машину, а на тест-драйве не особо разберешь в чем тонкости манипуляций робота над водителем.
Через пару дней после подписания договора, в самом рабочем настрое и грязный немного после работы этой самой, я заехал и забрал машину. Сначала грезилось о белой, с тонировкой и литьем, но получилось только с красной - потому что дочка сказала, что так красивее. А если по-честному, то просто выбранную белую коцнули при перестановке на площадке и выбор сократился до диапазона сердолик-или-фантом. И поскольку сердолик ярче и вообще нравится девочкам, а фантом так никто и не смог точно описать - остановились на красном. На сердолике, то есть.. в комплектации комфорт-имидж, куда входит куча всякой ереси, вроде ПТФ, спирального обогрева лобового стекла, литых диском и прочих дисковых тормозов.
Часть 2 - Долгий путь домой..
Может если сесть в Весту после "мерина" или даже "мазды" - то все покажется убогим. Однако, после "солярисов", "рио" и "поло" - все кажется вполне себе на уровне, а  после гранты и Логана - так оно, вообще, как иномарка воспринимается..
Пропущу мимо пластик, который такой же как на гранте по жесткости, просто побогаче фактурно.. я его не глажу - женщины как-то приятнее.
Сиденье - удобнее и выше чем грантовское с (наконец-то) нормальной регулировкой рычагами по высоте и наклону спинки. В дверях передних весьма объемные карманы, куда можно напихать всяких тряпок с перчатками. Я пока не напихал, но бутылка минералки литровая - она там уже живет.
Руль кажется маленьким и не очень хватким - думаю, это по причине того, что просто я покупаю оплетку и тактильно отвык от скользкого пластика на руле.  Панель приборов читаема, хотя и ярковата - однако, по любому, веселее чем устаревшее светло-зеленое мерцание. Все управление дворниками, задней метлой и светом сосредоточено на рулевой колонке с двух сторон, как в нормальных иномарках. Показания бортового компьютера выводятся на такой же мелкий дисплей, как и раньше, причем настройка компьютера, часов и всего остального стала чуть сложнее (читай - запутаннее) Крутилки печки и вентиляции крутятся нефиксированно - без крайних границ, сиди  себе и крути сколько угодно. При этом как-то слишком легко они вращаются и навевают на мысли о бренности всего пластикового и призывают к осторожности. Никаких лишних и нелишних полочек на торпеде нет, одна сплошная ровная панель с плавными изгибами в районе панели приборов. А полочки и ниши все перенесены куда-то вниз, в район прикуривателя и там же можно воткнуть USB флешку или провод для зарядки телефона.
Хваленый подлокотник есть, но какие-то двоякие ощущения он вызывает субъективно - я б его сделал чуть длиннее, чтоб локоть ложился удобнее и рука так или иначе но доставала до переключения передач, и чуть вместительнее - чтоб можно было положить чуть больше сякого мусора.
Бардачок, он же ящик перчаточный - это место достойное того, чтоб туда чего-то положить.. теперь можно не скручивать документы А4 в трубочку и выдергивать их откуда то сверху из бардачка. Теперь там есть полноценное отделение для документов. Плюс ко всему там эти документы еще и охлаждаются вместе с пивом, которое туда можно положить и оно так же будет охлаждаться.
Клавиши стеклоподъемников расположены несколько неудобно - лично я всегда пытаюсь опустить
заднее левое стекло
НА заднем ряду и в багажнике так же есть розетка, а над головами пассажиров свой отдельный плафон со светодиодной подсветкой
Все прелести багажника я еще не успел испытать, но уже нашел место куда можно положить несколько ключей, балонник и пакет с аварийным крепежом, без ущерба для основного объема - то есть в подпол, где запаска. Там есть некоторое подобие органайзера - не такой богатый, конечно же, как люксовой комплектации, но все равно впечатляющий.
Двери закрываются мягко и иномарочно, но фиксаторы дверей настолько невнятные, что их в общем-то и нет по ощущениям. Так что слишком агрессивно открывать двери, выпрыгивая ко входу в очередной магазин, не стоит - пострадают соседние машины и случайные прохожие..
Звукоизоляция достойная.. по крайней мере двигатель почти не слышно, но вот дорога порой пробивается.
Рулится машина внятно, но, если честно, я не представляю себе машину с любым усилителем руля - которая бы рулилась невнятно. Тут все зависит от тебя и твоего собственного стиля..
Про робот..
про него потом - потому что три дня это маловато для полноценного знакомства, однако скажу сразу - алгоритм его работы понятен в общем, но в тонкостях настройки вызывает некоторые вопросы.. например, чем вызвана его чрезмерная любовь ко второй передаче - он очень рано на нее переключается, в районе 1100-1200 об, и очень неохотно с нее уходит на повышение. Однако, на период обкатки мне посоветовали не дергать ручку понапрасну и оставаться в режиме А.
В целом и общем - он вполне обладает человеческим лицом, однако внимательности и контроля требует к себе больше, потому что, повторюсь, любит перескочить на вторую внезапно. Любит неравномерность в ползучем режиме, ускоряясь на первой передаче как-то совсем без дела. Переключения на 4-5 незаметны, вообще, равно как и  автоматические переключения на пониженную. Если попытаться накатом на нейтрали доехать до перекрестка и доведя обороты почти до минимума, снова попытаться включить на автомате первую, чуть надавив на газ - передача может не включиться.. будет реветь движок, мигать индикатор А и обильно потеть спина у водителя, с роботом незнакомого. Может такое прокатит на мануальном режиме - но я пока не пытался настолько хаметь по отношению к роботу и пытаюсь уживаться с ним в мире.
пока получается..
Из впечатлений пассажирских: позади простор, дочь грустит, что не достает до спинки переднего сидения ногами, жена говорит что скорость ощущается совсем по другому и дороги совсем не слышно..
Резюмируя начальные впечатления: автомобиль достойный, удобный для своего класса.. в нем хочется ездить и это реально доставляет удовольствие.
Дальше будем смотреть..

Вот уже полмесяца, как мы сосуществуем вместе с огненно-красной девушкой, под кодовым именем Звезда.

Поскольку пробег еще минимальный и, вообще, на стадии обкатки, то будет не очень много текста и куда больше рассуждений на тему - как устроен этот мир и что с ним делать дальше.

Немного об аудиосистеме - она играет, играет сносно, говорю, как человек, который часто и много слушает музыку разную.. тут, конечно нет бассов, чтоб жопу от асфальта подкидывало, нет щелкающих верхов, но точно так же нет пердящих динамиков и резонирущего платика....

Лада Веста, 2017
Не механик, Новосибирск
petrash400, Иркутск
16954894, Краснодар
16987924, Москва

СВ по внешнему виду рулит, согласен на все 100%. Кросс хоть и дороже, но вид конечно по моему намного хуже чем СВ. Так что поздравдяю с достойным автомобилем!
Aleksej
спасибо.. кстати из наблюдений - там таки просится шестая передача... выехал на трассу, называется)
sanek485
Спасибо за отзыв! Приятно читать, все по делу и никаких соплей!!! Цвет- бомба, как на маздах! Но св мне больше по душе внешне! Удачной эксплуатации!!!!

Ерсубайкино
Эх, не дождался Арканы
Продам уши от мертвого осла.

Канада
Автор описывает как будто с гранты на микроавтобус пересел. По сути тот же тесный б класс. Шило на мыло
сочувствующий
Krava
Я бы так не сказал, что рулятся все одинаково. Если сравнивать весту с той же Калиной, где у меня был тоже электро усилитель руля, то у калины управление было более ватным, на скорости создавалось ощущение, что если отпустить руль, то автомобиль улетит в кювет. На весте такого нет. Удачи на дорогах!
egorlike
ну.. после гранты как-то так воспринимается. Вот если из Гранты в Логан - это действительно шило на мыло, а так - отличия весьма существенные. Тем более, повторюсь, я из Гранты в Весту, а не из Мерина в Весту.. или даже из Рапида в Весту. Если б из Рапида в Весту - там может быть и впечатления другие были бы..

Цвет офигенный)
Универсал - очень практичный кузов.
Такая машина - это удар по серым седанам))

Саров
Автор, не надо переносить механические привычки на робот. Т.е. не стоит на нейтрали подкатываться к перекрестку. Во первых потому, что робот при переключении из нейтрали в режим "А" требует нажатия на педаль тормоза. Во вторых вы таким образом отучаете робот тормозить двигателем. В третьих это просто небезопасно.
Будут вопросы по роботу-задавайте.

Норм авто. За отзыв 5, легко читается. Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Алексей
При скорости до 7 км/ч,чтобы включилась первая,нужно нажать на тормоз,а потом селектор в А.Если скорость выше 7км/ч,просто переводимое селектор и включается передача.

Смоленск
Aleksej
открыл бы для себя приятную мелочь-веста лучше рапида.))
Есть кто пересел с лачетти универсал на СВ. Как ощущения. Стоит менять?
Micosh
Спасибо за совет, честное слово.. А вопрос вот какой?. Если в нейтраль лишний раз не дергаться, то как можно поберечь сцепление.. ? Вопрос может и дурной, но, прошу прощения))

У брата новый церато а у меня веста .Посадил его за руль весты и он говорит -видишь 90 км едем а тихо! Я ему и говорю-глянь на спидометр, а там 120 тут он немного охренел
9520668
Междуреченск
Рад,рад. за людей поддерживающих отечественный автопром,но пока без меня
Цвет 🔥!
АМК
Сразу видно что из культурной столицы. И Зощенко, и О"Генри, и Марк Твен и Уильям Хиллен в одном флаконе.
И машина красавица.

Пенза
egorlike
Самая широкая в В классе, если что.
С Грантой вообще не сравнимо. Ибо намного шире и больше салон.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Из всей гаммы весты связка св 1,8 на роботе для меня самая оптимальная и интересная, автор пиши ещё.
15282016
открыл бы для себя приятную мелочь-веста лучше рапида.))
И при чем "на много". Купите себе дихлофос

Черемхово
Может кто ответит на вопрос : задняя дверь по хреновай дороге как у них ,не брякает?
саня сергеевич
Катаю уже год, тоже были опасения на счет болтанки задней двери но нет, все тихо, к тому же есть регулируемые упоры резиновые.

кемерово
Поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах!

Алексей Ильичев
Чтобы поберечь сцепление, достаточно просто его не перегревать засевшись в снегу или грязи. Во всех остальных случаях достаточно просто режима А.
В слишком глухой пробке смысл переводить в нейтраль есть только в том случае, если остановка будет дольше 2 минут.

yt uitr
Каков бюджет покупки? И как называется комплектация?
Комфорт/Имедж 1.8 АМТ со всеми скидками в 700000 можно уложиться. Если без скидок, трейд-ина, то ближе к 800 т.р.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2001, Daewoo Nexia 2011
Смоленск
И при чем "на много". Купите себе дихлофос
ку-ку грыня.

Панель приборов у Весты в сравнении с Солярисом, Рио и Поло не очень. ИМХО. Да и целом на вид торпедо не очень. На Поло классика, у корейцев нью стиль, у Рапида очень классно особенно с максидотом.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
yt uitr
Каков бюджет покупки? И как называется комплектация?
Если очень сильно надавить, то можно уложиться в 700.. Но я бы ориентировался на 730-750. 692 эттсотвсеми госпрограммами. У меня вышло 741.. По прайсу 787, но это для особо не желающих торговаться

Barnaul
Хорошо написано, с юмором. Дополняйте отзыв.

С покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
egorlike
В своем классе по объему салона у весты равных нет.
саня сергеевич
Нет не брякает, как и шторка багажника. Закрывается очень плотно. Пыль не затягивает.

Якутск
хороший отзыв, да и универсал для семейной эксплуатации - самое то. Но, думаю, для трех женщин и двух детских кресел всё же маловато будет. Автору удачи в эксплуатации и на дорогах!

У меня вопрос-на роботе рискованно буксовать?
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

У меня вопрос-на роботе рискованно буксовать?
Нет. Если не засаживаться так, чтобы пол часа буксовать, то буксуйте. Если уж засели крепко, то буксуйте до первого мигания шестерёнки на приборке. Потом лопату в руки/помощь прохожих или звонок джипу :-)
Я перегревал сцепление пару раз. Без последствий. Но лучше избегать этого.
Фактически робот сам бережёт сцепление и спалить его как на обычной механике гораздо сложней.

davlyatov
Ну из трех женщин как раз две будут в детских креслах)))

У меня вопрос-на роботе рискованно буксовать?
Это такая же механика, в чем проблема?

Алексей Ильичев
Никак, ничего с ним не будет, проехал 50 000, всегда только в положении Авто. Даже когда стою на светофоре. Тем более, вы удивитесь, робот не скидывает на нейтраль сразу как вы переключили, а лишь через секунд 40...
У меня вопрос-на роботе рискованно буксовать?
Я буксовал 30-40 минут, сцепление заменили по гарантии. Но ездить можно было и так, потряхивало при трогании. Ещё одно но:... это было сцепление из первых партий, официально признанное заводом как брак. Так что не известно что послужило причиной

Якутск
Алексей Ильичев
Ну из трех женщин как раз две будут в детских креслах)))
😁

Не требует..

Николай
Канск
13202554
Поддерживаю, проехал 47 тыс, 1.8 АМТ, сцепление родное. У меня в нейтрали отпускает сцепление через 50 секунд

Алексей
ПАЛАСИО
Эх, не дождался Арканы
Аркану за 1,5 млн??? Да лучше Мазду 6 взять.Раз так в 5 лучше

Сообщений: 2037
Поздравляю с покупкой!
Теперь только километры покажут как обстоят дела(:
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Миша-Михаил
В своем классе по объему салона у весты равных нет.

Пенза
А если взять универсал?)
Седан то Веста не большой. Там сзади головой о потолок стукаешься (как и в Солярисе, впрочем).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Андрей Penza
А если взять универсал?)
Веста-универсал, наверно, по пространству объемнее будет. Хотя у Альмеры очень уж колесная база для В-класса большая. Сзади места для ног реально много.
А Веста-седан, да, куцая. Хоть и самая широкая из всех, но покатое заднее стекло внутренний объем здорово съедает. Конечно, как и у Рио-Поло-Солярисов.
Руслан Гареев
Есть кто пересел с лачетти универсал на СВ. Как ощущения. Стоит менять?
Я пересел с флюенса ресталингово на Весту СВ Кросс до этого была Лачетти седан четыре года.Пересаживаться или нет, это дело вкуса.Веста выше и управляемость как мне показалось лучше.Может из за низкопрофильной резины. У меня Лачетти была седан а понадобился кузов универсал.

Город - две тыщщи
саня сергеевич
СВ Кросс, точно не брякает.
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...
"по крайней мере двигатель почти не слышно, но вот дорога порой пробивается."

Крутить начнёте на обгонах по трассе, услышите и двигатель. Его после 3500 оборотов хорошо слышно.
Шум от дороги - очень зависит от качества асфальта + сама резина (а у вас скорее всего стоит такая же Matador Hectora 3) достаточно шумная. Я был немного в шоке, когда с зимы (Goodyear шипы) переобулся на лето и стало шумнее...

"По подвеске.. на 500 км сложно чего-то сказать, но очень похоже на Гранту - все таки жестковато немного для массы авто. "
Машина намного комфортнее на колёсах с размерностью 185-65-R15 (на на штатных 16 рулится лучше, но жёстче). По сравнению с грантой подвеска жёстче, но собраннее чтоли. Если гранту на колдобинах на большой скорости начинает раскачивать, то на весте можно с большей скоростью ехать и ничего (ощущение, что чем быстрее едешь и чем хуже дорога, тем лучше подвеска работает).

egorlike
у Весты универсала и Весты седана объем багажника совпадает до литра, если до шторки смотреть. Так что универсал в данном случае - это просто утяжеленный седан.
Андрей Penza
Самая широкая в В классе, если что.
С Грантой вообще не сравнимо. Ибо намного шире и больше салон.
Намного - это сколько в миллиметрах?
Да ладно. У Альмеры салон больше. Я седаны, разумеется, имею ввиду.
Если у весты выкинуть заднее сиденье , то тогда в ней места будет больше.... вы поняли о чем я, ездили в Альмере сзади?
Илья Каплан
Если до шторки, то универсал даже проиграет.. Но кто ж универсал до шторки загружает если надо на грузить)?
Илья Каплан
Намного - это сколько в миллиметрах?
В миллиметра не мере, честно, но по комфорту задних пассажиров, места ощутимо больше, в ширину. То есть, если в Грантер условно сзади помещались детское кресло, жена и рюкзак женский. То сейчас кресло и условные две моих жены)
Алексей Ильичев
А я думал, что, если надо нагрузить, ГАЗель нанимают или цепляют прицеп...
Но так-то да, можно и Смарт использовать для перевозки щебня... Но зачем?
Алексей Ильичев
"Если б я был султан, я б имел трёх жён"?
Но смысл я понял. Все-таки размеры даны нам в миллиметрах, а не в ощущениях. По ощущениям Запорожец 966/968 был просторнее Жигулей, но по факту, увы, всё было наоборот.

Алексей Ильичев
я на светофоре включаю нейтралку, если до зеленого больше 20-30 секунд остается. подкатывться к перекрестку на нейтралке не пробовал ниразу, как то незачем это на роботе, бросаешь газ и докатываешься спокойно на торможении двигателем.

Никита Фитерер
egorlike
В гранте я с водительского места спокойно закрывал правую заднюю дверь, если пассажиры раскрыли вылезли и ушли не закрыв. В весте как бы не тянулся не могу ее закрыть, даже если отстегну свой ремень безопасности не достаю.

Канада
Никита Фитерер
Наверное низкого роста?
сочувствующий
Илья Каплан
"Если б я был султан, я б имел трёх жён"?
С чего то вдруг запор ощущался шире, детские воспоминания? У отца был 968А у соседей копейка, вот нифига запор не был шире, ни по ощущениям ни на глаз.

Если сравнивать СВ и СВ Кросс то я бы предпочёл СВ по двум причинам: а) СВ Кросс выше, но не критично и б) обвес может и придаёт авто больше впечатлений, но не представляет практичности - излишество конструкции в ущерб весу. Кроме того и стоит дороже. Я выбирал с МТ поскольку в этом случае хозяин авто я, а не робот,не вариатор и не автомат. Французская коробка не плоха и не "поёт".

Город - две тыщщи
Людмила Приходько
Обвес СВ Кросса защищает металл колесных арок и порогов от дорожного пескоструя вылетающего из под колес.
Проходили на Вингроаде, когда местами до металла были обиты пороги не взирая на наличие брызговиков.
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...

Из наблюдений не совсем по отзыву: Веста седан кросс с ответами смотрится не очень эстетично. Субъективное мнение
Рощинский
egorlike
Тесный? вы угораете наверное.

Так и я о том же.

Micosh
Добрый день, хочу задать вопрос по роботу на весте, у меня пробег 2500, при трогании на 1 и 2 передаче машина дёргается, иногда сильно, дилер говорит что ничего страшного так бывает, мне кажется такого быть не должно, пробовал переобучить заслонку не помогло, что это производственный брак или особенность робота?

Саров
Здравствуйте. Да- так не должно быть. Сперва просто сделайте адаптацию актуатора сцепления. Причём надо делать "на горячую". Т.е. сперва как следует нагрузить сцепление ( стартовать в горку например). Если не поможет, то только замена сцепления на усиленное Sach.

Про шумку поддерживаю. Корея отдыхает.

davlyatov
Ну если 5 пассажиров, то и ГИБДД скажет -маловато, дети полноценные пассажиры.

Алексей Петрович
Micosh
А как вы, Микош, посоветуете бороться с тряской, вибрацией при старте в "пробках"?

Алексей Петрович
Адаптацией "на грячую" или заменой сцепления. Машинку свою я продал на пробеге 46 т.км. Из них 40 т.- это как раз толкание по городу в коротких поездках. И признаков заметного износа сцепления не было. Т.е. вибрации на системной основе не проявлялись.
Лукавить не буду- не скажу, что сцепление работало как новое, но и дискомфорта не вызывало. Т.е. поведение было хорошо прогнозируемым. Вибрации иногда бывали только утром, на непрогретом двигателе с плавным стартом. Т.е. буквально только первый старт на первых минутах, да и то не каждую неделю.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве