Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Что нового

Лада Веста 2017

, Новосибирск
Пробег: 21 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

1) Установлена сигнализация Pandora DX-50S. Нужна была в основном для автопрогрева, т.к. на непрогретой машине ездить неприятно, а сидеть в ней, прогревая - тратить время не хочется. Да и эпизодические морозы за -30 в моём регионе случаются. Цена вопроса 15000р.

2) Сменил масло через 7,5 тыс. км от предыдущей замены. Подъело треть щупа. Залил 5w40 Rowe.

О подъедании масла на ДВС 21179 1,8л наслышан, готов к этому был. Отношусь на данный момент к этому философски. Автомобиль для меня отчасти - игрушка/конструктор, и пробеги маленькие. Но если будет всё совсем плохо, может, перебирать движок придётся. А может, к тому времени, захочу поменять машину. Следить за уровнем масла буду и дальше. Принципиальным для меня будет фактор, будет ли съедаться весь щуп масла за интервал между заменами (менять планирую через 7500 км).

3) Заменил втулки стабилизатора на полиуретановые: стаб должен быть в "расслабленном состоянии", и очищен от грязи. Чтобы открутить втулки стабилизатора, пришлось ослаблять болты рулевой рейки. Натягивал новые оранжевые

втулки стаба из полиуретана не разрезая их, смазав стаб обычным маслом.

Цена втулок 350р/1шт. Делал всё сам. Скрип втулок пока не появился. Тёплая весна-лето покажут.

На 20000 появился скрип при трогании. Сначала грешил на актуатор сцепления (как пишут на Драйв2), даже снял его, раскрыл, и смазал синей смазкой для ШРУС (кстати, делается это не так уж сложно: можно проделать всё из ямы, сняв брызговик двигателя). От скрипа это не помогло. При движении задним ходом появился сильный скрежет и треск откуда-то снизу справа. Очень похоже было по звуку, как будто на половину выпал привод из КПП, однако машина ехала.

Тщательная диагностика показала: сломались болты кронштейна правой подушки двигателя (как на Дромо-Вестах). В результате порвалась подушка двигателя. Движок упал правой частью, и шкивом кондиционера при нагрузке тёрся о подрамник.

На диагностику, слесарные работы, новые болты и подушку потрачено 5800 руб. Скрип прекратился, все стуки-бряки-писки при проезде неровностей ушли.

4) Прикупил два потерянных колпачка от вестовского литья Пталомей. 230р/шт. На лето поставлю.

5) С началом зимнего периода, при запуске с автопрогрева, стал появляться чек: ошибка P0575 (ошибка круиз-контроля). Чек ни на что не влиял, круиз и ограничитель скорости работал как положено. Просто раздражал. Сложными изысканиями пришёл к выводу, что нужно ехать к тем, кто устанавливал сигналку. В итоге, целый день работ, со слов мастера примерно так: "переставили инициацию запуска стартера с замка зажигания ближе к самому стартеру". Чек перестал гореть. Спасибо Абсолют-Автолаборатория, они ставили сигналку, они же и решили проблему. Денег не взяли.

6) Не работает USB вход, причём разъём SD карт работает.

Частенько не работает навигация. Программа СитиГИД открывается, но автомобиль не видит спутник. Иногда, реже, бывает, что спутник обнаруживает. Относил бытовым электронщикам магнитолу - решить не смогли. Денег не взяли.

Кто знает, к кому в Новосибирке обратиться с этими проблемами с ММС Веста?

7) Вызывает вопрос состояние патрубков впуска воздуха до воздушного фильтра. Эта "колбаса" впуска несильно герметичная в стыках. Это сильно плохо?

8) Автомобиль используется каждый день. В целом доволен. Жалею лишь, что тогда, в апреле 2018г не купил сразу Весту на роботе, а наслушался блогеров и обзорщиков, которые у себя там в москвах на БМВ ездят.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2017 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром