Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Веста 2019 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Здравствуйте, Всем!Первая машина Ваз 2111 вторая 2110 восьми клапанными движками обе приобретал с рук нареканий ни каких по ним не было и так решил раз в жизни купить новую машину выбор был трудный, было много вариантов ларгус, поло, гранату универсал, весту или иксРей. И выбор пал на весту первую комплектацию комфорт 677... рублей(в начале февраля 2019года) просмотрел всё и вся по кузову прослушал коробку как шумит при движенье, прослушал как работает двигатель вроде всё отлично, приобрёл счастливый! Со временем эйфория по тихонько прошло начал прислушиваться как всё работает первые разочарование пришли на пробеге 500км когда ехал так скажем по не очень ровной дороге появился сверчок со стороны передней пассажирской двери и постукивание звук похожий как маленький кусочек пластмассы стучит об что-то по крупнее пластмассовое. В районе пробега 1000км заметил когда заводишь двигатель постукивание гидрокомпенсаторов так секунд 10-15,прочёл в форумах что такое бывает пока масло, распределится, уточнил в сервисном центре тоже самое сказали, успокоился. На 2000км съездил на нулевое ТО провели протяжку и поменяли масло в двигателе. Масло залил роснефть что завод заливает чтоб через 2-3тыс. приехать и уже залить что-то импортное до ТО1.
При пробеге 2700км когда ехал с пункта А в пункт В расстояние 170км на пол пути появился так скажем звук похожий на как будто пенопластом по стеклу проводят с задней части авто около 30 секунд, потом через некоторое время повторился то же самое, остановился и прошёл вокруг авто и обнаружил что с водительской стороны тормозной барабан горячий и на холостых шумновато работает движок стучали гидрокомпенсаторы. С этими  жалобами заехал в сервисный центр машину приняли сказали что очень шумно работает движок. При первом диагностике обнаружили что давление масла 0.7 допустим сказали при холостых 1.1 диагноз замена масленого насоса.Поменяли результат давления 0.4
Итог такой сегодня 02.06.2019г. машина второй день там, сервисники написали  письмо в автоваз ждут дальнейших распоряжении. Ждём продолжения !

Ещё раз здравствуйте. Сегодня 5.06.2019г.пришёл ответ из автоваза (разбирать ДВС искать причину). Съездил ребята уже разбирают. Пока всё

Результат разборки показало масленое голодание всем вкладышам "хана" головке тоже самое и последующее последствие, новый насос тоже вышел из строя. Причина не определена11.06.2019г. было принято решение о замене движка, ждём когда прибудет и соберут машинку. Продолжение следует.

И так пришёл двигатель, собрали машину.Сегодня (20.06.2019)забрал машину, движок работает без шумов и без стуков надеюсь такое не повториться. Всем спасибо за внимание и удачи в эксплуатации своего авто.

Подождём, что скажут. Возможно мотор заменят.
После старой десятины ещё и бу услышать сверчек..... держите меня семеро
Голицыно
Автору пять за честность и удачи в эксплуатации самого лучшего в мире авто!
Тут если что и менять то автомобиль целиком, желательно другой марки, одним мотором не отделаешься

После старой десятины ещё и бу услышать сверчек..... держите меня семеро
От Нового автомобиля ожидаешь совсем другого. Это не буханка и не хантер всё таки.
Вчера на ютубе как раз ролик вышел от авторевю про гранту кросс - главная претензия у обзорщиков это у 4-х тестовых машин у всех разное качество) Ну не повезло человеку(
владелец кия или хундая пишет что ли)))))))))).

2:5090/24
Не волнуйся, все тебе сделают по гарантии..
Coshmaran
Белово
владелец кия или хундая пишет что ли)))))))))).
Тоже так показалось...

Тольятти
Брак у всех бывает, на моей с новья лобовое недоклеено было, вода в салон текла. А может автор присадку какую впрыснул к маслицу и недоговаривает.
Sergey Zverev
У меня был опыт с 2-мя грантами одновременно - седан комфорт на механике и лифтбек люкс на роботе - абсолютно разные машины. У лифтбека руль был не такой пустой, как на седане. Подвески у них разные были, но каждая по своему хороша. Что в них одинаковое - так это то, что обе дребезжат все, как погремушки. В лифтбеке куча сверчков появилась примерно к 15-20 тыс пробега, на седане - к 2 тыс пробега. На седане стёкла задние дребезжат даже закрытые, в лифтбеке такого вообще не было. Поэтому вопрос качества от машине к машине очень актуален для автоваза.
IamDofa
Ожидать и ощущать.... ну несколько разные понятия. Когда ко мне садятся в машину разные бедолаги, после своих колымаг, они ничего не слышат.... от слова совсем. Даже когда стаб скрипел, я его слышал а они нет.
Так что автор слегка привирает походу.... жаль я вчера уехал, мог бы подъехать, глянуть на машинку.
Leopard
Не волнуйся, все тебе сделают по гарантии..
Если машина есть, то сделают...
buldozzer131
Присадки, зачем?

Если дилер или автоваз начнут голову кружить сразу в суд!
Трибут из дистрикта 11
Сыктывкар
Брак какой-то наверное, у знакомого на шевике одна из "трубок" по которой масло должно было течь к верхней части движка была не полой, а наоборот (сплошной, как палка) - также ДВС шумно работал, он потом сам трубку заменил. Шевик новый люксовый белый.

Голицыно
МеталлургиУрала
Если дилер или автоваз начнут голову кружить сразу в суд!
Автоваз "кружит голову" с момента своего основания. В ближайшую десятилетку так и будет продолжаться в какие бы крутые концерны он (автоваз) не входил.
Денс Трак
Ну Вы же успешный человек, вон какая машина у Вас крутая. Вы бы легко даже на расстоянии скрип услышали, а не то что этот бедолага, который кроме корыта строительного ни на чем ни ездил больше. Он вообще оглох наверное от этого грохота корыт повседневного. Они привязывают свои корыта за автобусы и так ездят по городу по своим делам. Эта челядь корытная, проносясь на своих посудинах и гремя ими на весь район, с дикой завистью смотрит на успешных людей, которые безшумно пролетают над этими жалкими, убогими бедолагами, завистливо смотрящими им в след. И меня они тоже раздражают. Мы ведь с Вами - элита, мы пришли к успеху, мы на вершине. Мы можем смотреть на них с высока, они глупые , жалкие, никчемные людишки, не смогли оформить кредит на машину мечты. Но мы то можем показать свой социальный статус, пускай даже иногда для этого мы забираем все деньги из семьи, а некоторые из нас не платят алименты своим детям, которые сами конечно же виноваты в том, что они отслоились от элит. Слушайте, какие мы с Вами крутые прожигатели жизни, мы мажоры. Нельзя их и близко подпускать к нам, куда только власти смотрят и депутаты сидят там нихрена не думают о нас. Бардак в стране творится. Пойду сяду в свой Поло-седан и пролечу над этими неудачниками на Вазах, я им покажу кто хозяин мира.
Денс Трак
Мы? Ты че то путаешь малец... это только дегенераты, считают авто признаком достатка и успеха. Поэтому отдельные индивидуумы, вместо того, что бы дёшево ездить на автобусе или такси, покупают ведро с болтами и начинают вкалывать на него.... зато типа престижно, все вокруг завидуют🤣
Власти.... депутаты... это кстати те же люди, из нас с вами... они же не инопланетяне.
Автор как устранил звук похожий на пластиковый? У меня похожий ток на малой скорости иногда бывает

Петр Кучеров
Ни как, конкретно этим не занимался еще.

Как бывший владелец нескольких Нив и одной Шевинивы всегда возил с собой комплект ключей. Эта привычка перешла и в Хрей. Пока не понадобились (пробег 24 000). Неужели к любому Ваз нужны тонкий слух. чуткий нюх и отличное зрение :)? Иначе пропустишь момент ремонта. Когда Вазы стоили 300-400 тысяч ладно, но за машины под миллион это неприемлемо!

Jos
За честность автору 5, похоже в ВАЗе так ничего и не поменялось
Практик
Автору пять за честность и удачи в эксплуатации самого лучшего в мире авто!
Бог с тобой, ну какой самый лучший то) просто хорошая бричкс за свои деньги по нынешним временам.
Алеша Попович
Это был стеб, неужели не поняли?

Почти 3000 без давления проехал?

Почти 3000 без давления проехал?
Получается так.

Это сколько дней, получается вы без машины были???
Кто это будет компенсировать....

Yxta
Это сколько дней, получается вы без машины были???
Кто это будет компенсировать....
С 2.06.2019 по 21.06.2019 без машины, насчёт компенсации сказали ответ дадим в течение пяти дней.

19 дней ещё по божески, даже быстро. На Дромовскую машину, обыкновенные болты, 2 месяца ждали.
Интересно, что по компенсации скажут.

Yxta
Интересно, что по компенсации скажут.
Как что будет напишу.

Ни как, конкретно этим не занимался еще.
Так получилось я поставил ступичные колпачки на передние колеса они вылетели и дребезжали под колпаками выкинул их и все других посторонних звуков нет

Петр Кучеров
Спасибо посмотрим.

Компенсацию получил! Сам попросил прицепное устройство они одобрили полностью с установкой.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta