Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 900 км
Всем здравствуйте,  раньше ездил на ваз 2104, хонла фит, мазда демио, филдер, приобрёл автомобиль лада веста 2019 года, комплектация люкс, в автосалоне. Внешне очень красивый, просторный автомобиль для передних и задних пассажиров. Интерьер хороший, красивый с подсветкой, багажник просторный, по ходой части едет мягко, ямки практически не заметны, на дороге ведёт себя уверенно, шумоизоляция хорошая, скорость 110 да же и не чувствуется, разгонял до 180 едет отлично. Все  что нужно имеется, круиз контроль, датчики света, дождя, usb, aux, и т. д. В автомобиле не разочаровался, с салона, она и есть с салона.

Дополню, пробег 5000, масло не ест, но менять буду через каждые 5 тыс. Единственное заменил стойки стабилизатора, Минус в том что все гайки под ключ на 13 и на 16 и придерживать звёздочкой. Ещё одно на пробеге 4000 появился глухой стук, это правая подушка двигателя, силикон смазал и все пропало, в целом машина экономичная и просторная, это семейный автомобиль а не гоночный, установил пороги, мухобойку, подлокотники мягкие, коврик в багажник не скользящий, смотрится красиво, с АлиЭкспресс. Не вижу смысла ездить на то, езжу аккуратно, масло и фильтры могу сам поменять, переплачивать не собираюсь.

Заменил масло в АКПП, масло 5w40, лада профессионал ультра полусинтетика, замечаний каких либо нет, фильтр снял с помощью отвёртки, проткнул его и прокрутил, так как подлазить не удобно, на холостом ходе чуть тише стал работать, больные места это стойки стабилизатора, брать нужно шаровые, а не на резинках, можно подобрать от других машин говорят, по поводу сливной пробки масла, шестигранник на 8, по нему постучать и не что не сорвете, легко открутиться, залил ровно 4 литра включая фильтр масляный

в которыйй заливал маслом перед тем как поставить....

Извините ввел в заблуждение, менял в двигателе.

Victor, Красноярск
Лада Веста, 2018
Лада Веста, 2018
Не механик, Новосибирск
Aleksej, Санкт-Петербург
14527408, Новосибирск
16987924, Москва

Считаю, что за мультимедиа стоит переплачивать, но конечно это лично моё мнение. Странно, что народ с тапками не подтянулся.... хотя выходные.

Сургут
180 на обкатке....м-да
Valry
Тоже считаю, что мультимедиа с камерой должны на всех машинах стоять. Без этого как-то по-нищенски выглядит
Николай
180 по gps или по спидометру?

Николай
180 по gps или по спидометру?
Спидометру

Ставрополь
Dimen086
180 на обкатке....м-да
Ничего страшного, главное не рвать с места, а набирать постепенно. Обкатывать надо сразу во всех режимах оборотов.
vasilina
Нижний Новгород
По фоткам - менеджер салона. Автор, докажи, что ты не манагер.
Если сравнивать с филдером где комфортнее удобней.

Как робот себя ведёт? При каких то быстрых маневрах в городе?

Железногорск-Илимский
Если сравнивать с филдером где комфортнее удобней.
Филдер по мягче в качестве подвески будет, веста повыше и симпатичная по внешнему и внутреннему виду
Руслан Юсупов
Как робот себя ведёт? При каких то быстрых маневрах в городе?
У меня робот, пользуюсь ручным переключением, на автомате скорости с задержкой переключает при повышенных оборотах, и переключение чувствуется, а ручным заблаговременно переключаю, не напрягаясь, плавненько
petrash400
Отлично, в общем получше однозначно чем механика? А в пробках у вас дерготни нет? Возможно тоже в пробках в ручном режиме лучше. Какие то отзывные компании были по первым неудачным сцеплениям, сейчас вроде усиленный вариант

Казань
Руслан Юсупов
Руслан, лучше всего самому взять и проехаться. Если есть возможность, то даже не на тест-драйве, а взять на более менее длительное пользование. Я, как проездивший 3 года на машине с однодисковым роботом и теперь уже 3 года на авто с классической АКПП, скажу следующее. Робот имеет право на существование. Но к нему нужно привыкнуть. Однозначно ли он лучше чем механика? Каждый решает это для себя сам. На мой взгляд лучше, но знаю, что у многих противоположное мнение. А вот если сравнивать с АКПП, то классический "автомат" намного лучше. К нему не нужно привыкать, он едет понятно, комфортно, плавно. Единственный аргумент в пользу робота - это экономичность. Вообще, экономия - это девиз робота с одним сцеплением. Выбрать робота в ситуации, когда есть возможность приобрести классическую АКПП, - это очень большой компромисс. Я бы на это пошёл только ради очень большого дисконта.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
Ок, спасибо! Просто на срок определенный поездить с роботом нет возможности а тест драйв коротенький ничего не даёт чтоб понять. Однозначно к нему нужен 1.8. думаю 1.6 совсем уж слаб для кросса и амт

Казань
Руслан Юсупов
У Кросса АМТ только с 1,8 идёт, насколько я знаю.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Роман
Автор подскажи почему взял не у официального дилера машину а в левом салоне!!просто я тоже думаю взять весточку и сам с Иркутска,и отзыв про салон где брал не очень...

Роман
Я сам не местный, созванивался по телефону, договорились о машине комплектации, о дате, приехал, за полтора часа все оформили, машину подготовили, наморофетили и я поехал

petrash400
А по цене как обошлась если в сравнении с офиц дилером?

Роман
А по цене как обошлась если в сравнении с офиц дилером?
860.00

А можно ссылочку на коврик с Али, который не скользящий в багажник.

Железногорск-Илимский
А можно ссылочку на коврик с Али, который не скользящий в багажник.

KILEG
Обкатка двс только 1500-2000 оборотов на весь период, через каждые 50-100 км даётся нагрузка до 4000 об на несколько секунд по прямой и потом опять пассивная езда. Так что не пишите всякой ерунды

Семиструйск
Обман насчёт расхода в городе, не может быть 8 литров.
Крепче за шоферку держись, баран))

Продажа Лада Веста 2019 в России