Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял резину.

Лада Веста 2019

, Ставрополь
Пробег: 8 000 км
Темы: Шины и Диски
6

Добрый день, уважаемые форумчане! В начале ноября в Ставропольский край пришла зима. (ну как зима выпал снег в районе КМВ полежал и растаял, но температура около 0) И мне как раз нужно было туда ехать. До этого друзья рассказывали о преимуществах зимней шипованной резины, и, хотя до этого я всегда ездил на не шипованной (Йокогама), всё таки решил попробовать. Была приобретена шипованная резина бридж, переобута машина и в дорогу. На весте с завода не шумят передние арки, задние хоть не много и это реально слышно!!! По началу я вообще думал что ездить не возможно, но потом на трассе шума стало меньше. Не знаю с чем это связано, может производитель закладывает какую то технологию, что на скорости выше 80 км. наступает какой - нибудь резонанс и в связи с этим уменьшается шум, специально не искал и не читал. Мне сказали что нужно 500 - 700 км. проехать на скорости до 90 км. и, т.к. ехать туда - обратно и там около 500, так и сделал после этого вроде шума поменьше то ли притерлось то ли привык, короче получше но шумно все равно. Ездил с братом ( он до этого эксплуатировал авто на шипах ) говорит что это нормально надо арки зашумить и все. По льду ехать увереннее но .... Не знаю зимы ещё не было говорить рано пока думаю или арки шумить или резину другую купить а эту продать по деньгам наверно одинаково))))

В целом машиной доволен не жалею что купил. Проехал 8000 вложил 1000 рублей за то 0 ну и масло. Советую при покупке все таки установить упоры на капот просто потому что удобнее, сетку на забор воздуха в салон ( она находится под жабо) т.к. попал осенью какой то листочек и при включенном обдуве иногда появляется лёгкий треск. В планах это сделать но пока не когда. Так же планирую поставить туманки и сетку на радиатор. Цена на это не высокая но завод пока этого не хочет делать на производстве, туманки только в топе, а остального по моему вообще нет. Но критиковать не буду т.к. это не критично и другие производители тоже допускают не мало косяков на бюджетных авто, да и туманки у них тоже только за дорого. Через 4000 буду делать ТО если докуплю все необходимое то может за одно все и сделаю. Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла и только хороших впечатлений от владения авто!!! Фото приложу позднее

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Комментарии

Пётр
автор
Ставрополь
чет не получилось редактировать, но про расход забыл, поэтому в комментариях: расход по трассе при обычной езде 6-6,6 литров, при езде 90 км/ч по трассе на круизе 5-5,5 литров, по городу сейчас сказать трудно т.к. работа находится в 2 км. от дома плюс по пути детей в школу/садик выше 3 редко получается включить, (что возле школы, что возле садика в основном мамы, забирающие детей стоят и не всегда адекватно уступают дорогу друг другу в местах, где они не могут разъехаться, некоторые наотрез отказываются включать заднюю передачу, потому что ездить задом они не умеют) плюс прогревы утро вечер, поэтому чисто город 13 литров получается! Может конечно и много, но условия эксплуатации такие. Если бы работа находилась километрах в 10 - 15 расход был бы около 10 литров я думаю, может чуть меньше. Запрвляюсь 95
3
 
Ответить
11314972
Новые шипы прикатываются и со временем меньше гудеть начинают
1
 
Ответить
8680843
Красноярск
Вообще за раз не рекомендуется прикатывать шипы, потому что это нужно делать постепенно, что бы резина нагревалась и остывала, грубо говоря отдыхала и шипы усаживались увереннее. А вообще зачем вам там южнее шипы, ездили бы на нормальной липе и не парились, у нас в Красноярске многие на липучках гоняют и ничего.
4
 
Ответить
Роберт
Нягань
Я бы вообще летнюю Резину на зимнюю не менял. В тёплой климатической зоне живете .... Ставрополье же
 
 
Ответить
Пётр
автор
Ставрополь
Роберт
Я бы вообще летнюю Резину на зимнюю не менял. В тёплой климатической зоне живете .... Ставрополье же
Я так так понимаю Вы с Сибири, поверьте у нас бывает холодно и скользко, а в основном скачет с минуса на плюс утро минус день плюс вечер минус опять, и на летней резине скользко, даже на всесезонке скользко сам проверял и самое главное нет снега и тут раз и навалило его прикатали и ездить становится проблематично. Как раз когда наступает такая ситуация как говорят друзья, которые пользуют и ту и ту резину шипы очень помогают. Поэтому я и решил попробовать.
1
 
Ответить
Пётр
автор
Ставрополь
Сегодня в городе чуть снег пошел, через пару дней растает.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром