Заменил масло в кпп

Лада Веста 2019

, Ставрополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Заменил масло в кпп, решил всё таки дополнить.

Само масло не очень чёрное, но там стружки прям много и она прям какими то комочками. Я сначала через тряпочку процедил слитое масло стружки не много, но на дне ведра прям много. В итоге залил три литра потом всё собрал как было завел машину она пять десять минут поработала потом заглушил и через десять минут слил поллитра, стружки в слитом масле не было, значит слил всю, не знаю насколько эта процедура правильная, но для успокоения души так сказать.

Вобщем тут спрашивали о замене масла в КПП я и сам на нулевом ТО хотел, но у ОД где покупал машину и делал ТО 0 сказали лишняя трата денег ни чего лучше не станет всё же я думаю масло стоит заметить идеальными зазоры делать не научились видимо, может масло и не плохое льют на заводе, но стружки много за 17 тысяч.

По поводу включения передач мне кажется стало лучше. У товарища тоже Веста пробег чуть больше, прокатится на моей скажет лучше или нет.

Фото не выкладываю на них мало что видно, но поверьте стружки не мало лучше заменить на каком пробеге лучше не знаю, но тысяч наверное 10 надо на заводском масле проехать, это конечно сугубо мое личное мнение.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

19613109
Добрый день. Вы синтетику заливали? Коробка тише стала работать? У меня 2000 пробег, вот думаю, стоит ли менять масло в кпп на синтетику или смысла нет.

Ставрополь
19613109
Добрый день, да синтетику. Работать стала может и тише просто она и до этого работала тихо, гула ни какого не было, а вот передачи включаться стали чётче и легче при этом даже после 300+ км. в пробке в жару под 40 передачи включаются мягко. Менять масло всё таки нужно, хотя дилеры говорят этого делать не нужно пустая трата денег.

Ставрополь
Ликви моли артикул 3979

Ликви моли артикул 3979
Благодарю, может вместе с моторным на 7000-8000 км поменяю.

Автор, ну вы поймите, что в коробше честерни и меют все свои допуска, как и валы и посадочные места в корпусе КП, поэтому ЭТО НОРМАЛЬНО находить стружку в таких механизмах после обкатки. А масло менять надо по-хорошему во всех механизмах, в которых есть трущиеся части после обкатки, так же как прогревать авто, так же как обслуживать по моточасам, а не пробегу и тд...Современный маркетинг творит чудеса, уже ж у некоторых авто пишут в книжке по обслуживанию, что масло в коробку залито на весь срок службы. Конечно на весь, если его не менять только вот сокращается этот срок шибко ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Ну,у нэксии вообще замена не предусмотрена,там даже пробки сливной нет