Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Пробег: 1 км
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Решил создать свой отзыв на Дроме в качестве помощи и руководства в действиях при покупке Весты из салона именно в кредит, а в частности по госпрограмме первый автомобиль. Текста будет очень много, т.к. в данном процессе нужно будет многое пояснять и очень подробно. Что ж, начнем-с...
Пишу из города Санкт-Петербурга, салон выбрал не далеко от дома и тот, в котором оказалась нужная комплектация и нужного цвета, а именно Веста СВ 1.8 МТ комфорт имейдж сердолик(красная), салон находится по адресу Бухарестская Ул. 22 к 3.
Про муки выбора много писать не буду, т.к. их не было, все основные конкуренты были отброшены из-за значительно большей цены и более скудных комплектаций, при этом качество у конкурентов ни чуть не лучше, кто бы что не говорил, косяки есть абсолютно у всех автомобилей, т.к. все производители балансируют между хорошим начальным качеством деталей авто, но при этом, чтобы эти детали и сам автомобиль не был слишком долговечным и надёжным, сегодня это понимают все здравомыслящие люди, а следовательно этот баланс у всех иногда нарушается в ту или иную сторону, по этому вылезают косяки, но для этого есть гарантия и ей нужно уметь пользовать и знать, как добиваться от дилеров выполнения этих самых гарантийных обязательств.
В общем приехали мы с супругой в салон, молодой и обходительный менеджер, хорошо поставленная речь, приятный внешний вид. Познакомились, узнал о предпочтениях, как водится у продавцов, выявил потребности покупателя, вообще, чем больше продавец задаёт вопросов покупателю, тем больше он узнаёт, а это увеличивает вероятность совершения успешной продажи. Не стану объяснять, как именно это работает, но я изучал технологии продаж и знаю обратную сторону этой медали. После не долгого разговора пошли смотреть саму машину. Пришли, я придирчиво начал осматривать машину, понимая, что сборка может быть не идеальна начал с осмотра зазоров между кузовными деталями, всё ровно, залез в салон, также, всё хорошо, всё работает, завелась с полтычка, без лишних звуков, кондей холодит хорошо, единственное, правое переднее стекло при движении скрипит, пофиг, в общем заглушил, вышел, посмотрел стекла, всё ровно. Решил пошевелить плавник- антенну и он сидит не плотно, шевелится, ходит ходуном, создавая щели между уплотнительной резинкой и крышей. Менеджер удивился, но у других СВшек та же история, ну да ладно, главное чтобы потом из-за этого не потекла крыша, думаю промажу бесцветным герметиком. Короче говоря, при приёме автомобиля ещё раз всё тщательно проверю.
После он отвёл нас к продавану доп. оборудования, мы составили с ним список, чего бы я хотел добавить и установить на машину. Я выбрал несколько позиций, около 10, но в голове понимал, что какие-то позиции я буду выпрашивать в качестве подарков у менеджера, какие напишу позже.
Присели за стол к нашему манагеру, начал спрашивать за что из этого списка буду платить, я сказал ни за что, прямо и нагло заявил, что хочу от них подарков, он разулыбался)) Но отказывать не торопился, т.к. уже знал, что машина будет покупаться в кредит и по госпрограмме.
Ну а теперь господа, начинается самое интересное и одновременно печальное, это оформление кредита(((
Кредит решили оформлять на супругу, т.к. именно она попадает под программу Первый автомобиль. Определились с минимальными платежами по кредиту в месяц, мы обозначили сумму 10000 руб/месяц. В сумму кредита понятно дело включили и Каско. Да кстати, первоначальный взнос у нас был 350 тыс. Сказали Каско нужно оформлять только максимальное и с доп пакетом GAP, или как-то так, который в течении первого года не уменьшает стоимости автомобиля и в случае угона/тотала возмещает полную стоимость авто. Цена такого Каско выходит 42 тыс с франшизой 15 тыс, при увеличении размера франшизы стоимость Каско уменьшается всего на 2000. Странно всё это, я говорю, давайте без этого GAP, она говорит нет, так нельзя, надо брать всё иначе банк даже заявку рассматривать не будет, я ей, как так-то, она мне, да никак, ну хорошо, я знал, что худшее ещё впереди. Следующее условие, это оформление страховки жизни, многие про неё знают и многие к этому готовы, я читал в других отзывах что некоторые даже не парятся, а на следующий день идут и пишут отказы от этих страховок и спокойно платят свои кредиты, я подумал, что смогу сделать также. В общем сумма этой страховки оказались конские 81 тысяча рублей, Карл!!! И тут у меня всё упало((( 5 лет кредита, и они хотят сразу эту сумму за все года вперёд, жесть! Попытки отказаться от этой страховки ни к чему не приводят, впрочем, как и просьба изменить банк и кредитную программу, ни в какую, впаривают Совкомбанк, кредит с кэшбэком процентов после полного погашения суммы долга. Суть такова, мы должны платить два года минимальными платежами, после этого срока мы можем полностью загасить оставшуюся задолжность и тут же мы получаем возврат всех процентов за эти два года и по идее это покрывает расходы на оплату этой самой страховки жизни и по их словам даже больше. Я сомневаюсь, деньги то дерут прямо сейчас, а что там будет через два года не известно, может выплатим, а они нам расскажут очередную сказку и покажут пунктик очень мелким шрифтом, который всё это перекрывает. Не известность пугает. Настоял на том, чтобы посчитали с другим банком, но там вышло всё ещё хуже, страховку не возвращают в виде кэшбэка процентов, но зато можно выплатить кредит быстрее и погасить его досрочно.
Шок, расстройство, желание встать и уехать в другой салон, но понимание одно, что в другом салоне будет тоже самое. С другими банками будет тоже самое. Люди в течении этих лет, что идут госпрограммы, покупают машины по скидкам, берут кредиты и тут же гасят эти кредиты. Банки прочухали, что нужно искать другие варианты, как зарабатывать на обывателях. Процентные ставки повысить никак, т.к. этот вопрос регулирует государство и Центробанк, следовательно начали появляться ухищренные и откровенно обманные схемы, как получить своё. Я так понял, что если ещё год назад возможно было выплатить кредит быстро и вернуть эти страховки, то теперь всё стало на много сложнее и продуманнее, банки учатся...
Думаю, ладно, надо идти разговаривать с манагером, что он на всё это скажет, а он мне, не расстраивайтесь мол, сейчас что-нибудь придумаем. Берет ручку и бумагу, начинает рисовать
дополнитульную скидку от салона в 20000 руб, плюс подарки на сумму 30000 руб. Хм, вроде становится интереснее. Понятно, что стоимость подарков можно делить пополам, т.к. цены в салоне завышены именно вдвоё, но всё же. Менеджер сходил к начальнику, как у них это водится уточнил про скидку для нас, вернулся и всё подтвердил.
Мы пошли обратно к кредитной девочке, сели и начали составлять заявку на сам кредит, и тут чудеса продолжились дальше. Оказалось, что цена за Каско увеличилась ещё на 3000 и уже составляет 45 тыс, из-за того, что владелица авто будет супруга, а ездить буду я, плюс франшиза стала не 15, 23 тысячи. Ладно, молча схавали. Дальше больше, размер страховки также увеличился, т.к. мы решили брать кредит не на 5, а на 6 лет, и страховка уже стала стоить 95000 руб, мы с женой в душе плачем, я вижу по её лицу, что нас глубоко и жёстко имеют... При этом она продолжает уверять нас и напоминает, что эта сумма вернётся нам в качестве кэшбэка. Кароч просто ппц...
Посидели посоветовались с супругой, в другой салон ехать нет смысла, даже другую марку авто брать нет смысла, будет всё тоже самое. Пару месяцев назад отец брал Киа в кредит, всё тоже самое, те же эмоции... Решаемся подписывать договор, делать нечего, машина нужна в любом случае, мне по работе без тачки никак. Предыдущую машину уже продали... В общем выжатые как лимон, пытаясь что-то там читать в этих договорах, слабо понимая уже что-либо в них, слушаем разъяснения уже другого менеджера, который является представителем банка, он оказался более приятным парнем, чем кредитный менеджер работница салона, тут уже без нажима и гнёта покорно всё подписали, впарили ещё какие-то две карты, которые, конечно, нужны нам исключительно для удобства оплаты кредита и для жизни вообще. Ах да, одно из условий возврата этого кэшбэка после погашения кредита, это нужно в течении 5 дней после выдачи кредита совершить покупку этой картой на сумму 2000 руб и потом каждый месяц делать покупку на любую сумму. Если эти условия не выполнить, то возврата денег не будет.
Итог всего это безобразия таков. Вышли мы из салона не с радостью, а с большой печалью, впрочем, как я понимаю, также как и многие люди, которые берут кредиты сегодня вообще, любые кредиты, не только на авто.
Конечно, я хочу попытаться как-то вернуть все эти страховки, отказаться от всех этих карт и погасить кредит в течении 1-1.5 лет и забыть про него как про страшный сон. Думаю это всё реально сделать, но нужно будет внимательно перечитывать кредитный договор и общаться со знающими людьми. Подумываю о варианте рефинансирования кредита, но боюсь, что приду в другой банк и он мне также выкатит арбуз с этими страховками. Сейчас много людей, которые перестают выплачивать свои долги, и таким образом сейчас перестраховываются все банки.
Да кстати, забыл сказал, что с салоном был подписан дополнительный договор, в котором написано, что если мы решим аннулировать страховки в течении первых 2-х недель, то должны будем вернуть размер скидки 20000 руб и оплатить доп. подарочное оборудование на сумму 34000 руб.
Будут новости по этому вопросу, обязательно напишу как и что делал, а пока будем изучать договор на наличие подводных камней, если ничего не найдём, может ничего и менять не станем, выполним условия, которые они нас просят и получим свой возврат через 2 года, а пока будем платить по десятке в месяц и наслаждаться новым просторным красивым автомобилем)))
Всё остальное по эксплуатации автомобиля буду писать в дополнениях, после того, как заберу машину из салона, вчера только подписали все договора, а машину можно будет забрать дня через 3, со слов менеджера. Так что ждём))
Фоток пока нет, как только дак сразу))

И так, друзья, теперь о радостном!))

Вчера мы получили нашу красавицу в салоне! Заняло всё действие час с небольшим. Оплатили свой первый взнос наличкой в кассу, тут же оформили ОСАГО, с моим 11 классом вышло 5977 руб, осмотрели машину внешне и изнутри. Из допов было выпрошено следующее: тонировка задней полусферы- наклеено очень даже хорошо, защитная сетка в решётку радиатора- по 8 летнему опыту эксплуатации предыдущего авто Рено Сандеро Степвей понял, что вещь необходимая, и сетку поставить дешевле, чем потом менять радиатор кондиционера......

, пробег 9 км

Всем привет. Собрались с семьёй съездить на дачу, загрузились в машину и съездили))) Расскажу ощущения от автомобиля.

И так, что хочется сказать про мотор 1.8, сравнивать буду с 1.6 л 8 клапанным на моём бывшем Рено Сандеро Степвей, там конечно эти дохлые 84 лошадки существовали сугубо для передвижения, на Весте же табун в 122 коня ведёт себя гораздо бодрее, чего собственно и хотелось, т.к. ездить в пенсионерском режиме за 8 лет очень надоело, хотя я по сути не гонщик вообще, больше люблю спокойный размеренный стиль вождения....

, пробег 500 км

Майна
Евгений
Поддерживаю,обычный потребкредит
А не проще было взять просто кредит?
Обычный потреб и "первый автомобиль" никак, программы "первый и семейный авто" предусматривает автокредит, т.к. государство сумму компенсирует банку

Да уж. Раньше покупка нового автомобиля была праздником для всей семьи, а теперь - обида и испорченное настроение.
Да, ужос какой то . Ну всё для людей!!!
А накопить не пробовал? Я каждый месяц откладывал, два года, потом "старушку" продал, добавил накопленое и купил весту св . А банкам дулю скрутил!!!
Евгений МО
Анна
Ну если всё, что написали реальность во всех салонах, то я даже не стал бы париться с этой программой. В прошлом году мы по этой программе взяли свой авто, все быстро погасили и сейчас голова этой фигнёй не забита. Можно было бы обратиться в местное отделение Роспотребнадзора - думаю после этого всяхих допусловий было бы меньше, но можно и сейчас попробовать. Удачи!

Кредит-это медленная,медленная удавка.Охренеть,что нету радости в покупке авто.Во жизнь какая пошла!
Q
Именно поэтому я обычный кред 12% , потому что посчитав все эти навязывания получается еще дороже

Чайковский
Добавлю свои 5 копеек: брал машину в апреле сего года, программа семейный авто, банк - втб, пытались навязать каско (в таком случае % ставка 10,5%) - отказался, в "обязаловку" навязали страхование жизни (процентная прыгнула до 14,1%), "прицепом" навязали доп.сервисное на 3 года за 21600 (влупили в сумму кредита), т.е. по сути привязали к себе. До кучи манагер которая оформляла кредит настоятельно рекомендовала выплачивать кредит без досрочки минимум 3 мес. (ЛОЖЬ! как выяснилось позднее). Приехал домой, прочитал внимательно все условия договора, осмыслив и поняв как меня жестоко поимели, еду в салон и требую расторжение договора на доп.обслуживание (расторжение оговорено в договоре), получаю отказ т.к. машина в автокредите, не стал ругаться, еду в банк, пишу отказ от страхования жизни (ВНИМАНИЕ - % ставка резко прыгает до 17,4%, всё прописано в договоре, поэтому знал на что шёл). Иду в другой банк (ГПБ), беру потреб под 10,5%, закрываю досрочно автокредит, беру справку о закрытии, еду в автосалон, вручаю справку и пишу письмо об одностороннем расторжении договора на доп.сервис, деньги возвращают (но поругаться пришлось изрядно, больше я не ходок в этот автосалон)

Чайковский
Получилось конечно скомкано, кому что не понятно - распишу подробнее.
Q
Понимаете в чём тут фишка - в скидке на авто, у меня допустим суммарная скидка вышла порядка 140 тысяч (св кросс, люкс, 1.8), а это весьма прилично. Только скидка от гос-ва составила 88 тысяч (авто стоил 880 тыс.)
Дмитрий Романов
Также покупал Весту в 18 году в Питере, выплатили кредит за 6 мес, страховку жизни (61 т.р) отдавать отказались) сейчас работают юристы, в 1 суде уже нас послали, типа всё по закону))) про навязанное допсоглашение что должны автосалону написал в Тольятти ты АвтоВАЗ, допсоглашение отменили) хоть на этом спасибо... Дилеры сами мутят АвтоВАЗа я думаю и не в курсе что тут происходит с навязыванием всяких допов и страховок, т.к. директор этого автосалона когда расторгали допсоглашение говорил что из-за моей жалобы весь АвтоВАЗ на ушах))

Дмитрий Романов
Страхование жизни можно вернуть в течение 14 дней, в так называемый период охлаждения, этот период установлен на законодательном уровне, а вот позднее вернуть деньги уже проблематично.

Чайковский
Автора конкретно так загнали в рамки, "молодцы" манагеры, учатся на чужих ошибках. Остаётся только пожелать удачи автору в решении данных проблем!

А не проще было взять просто кредит?
А то на то и вышло бы, всё равно страхование жизни, и условия для получения потреб кредита строже, у жены официальная ЗП всего 15000 руб. А так без скидки по госпрограмме было бы, так что всё близко очень оказалось бы.

Евгений МО
Не пробовал)) накопить не получается у меня))
Спасибо!
Вы просто поспешили.
Можно получить одобрение в кредите по минимальной стоимости в каком нибудь салоне в мухосранске на нужную вам комплектацию. Это одобрение ни куда не денится. После идти в салон, где максимальные акции, и заказать авто с нужной комплектацией. Т. е. чтобы стояла галочка, что вы готовы купить авто.
После, идёте в салон, где есть в наличии нужный автомобиль, при условии что там имеется представитель нужного банка.
И берете машину, с чувством, что не вас поимели, а скорее наоборот.
Салон, ни куда не денится. Кредит одобрен, работник банка, тупо оформляет готовое решение.В другом салоне одобрены скидки, программы.
Конечно попытаются облопошить. И впарить что либо, но стоит встать, и сказать "спасибо, до свидания " ,
Но в салоне то знают, что вы купите а /м, ни у них, так в другом месте. Заказ то сделан.
В итоге я купил себе хрей (comfort ), в кредит. По гос программе +лада финанс +10 т. р. Без страхования жизни, и с каско 21 т. р.
Покупка авто это серьёзная статья расходов в семейном бюджете.
Поэтому будто барахто это делать не нужно.
Вам сочувствую.
У вас новая машина. Ищите в этом позитив.
Удачи.
руслан
Вы просто поспешили. Можно получить одобрение в кредите по минимальной стоимости в каком нибудь салоне в мухосранске на нужную вам комплектацию. Это одобрение ни куда не денится. После идти в салон,...
Блин все в кучу сложил.
Если не понятно, объясню подробней.
10 т. Это подарок салона .

Aleksej
Не иначе, как продажника звали Владимир. Он и еще старший (Сергей) там самые адекватные..
Вопрос только один ,для участия в гос программе этой, ву необходимо?

жадность банков и страховых компашек зашкаливает...

Неделю назад взял по госпрограмме в втб под 9%, никакой ****и при досрочном погашении, каско первый год 30, правда страховка жизни на весь срок кредита сразу
Da red wunz go fasta!

darkalegarh2
Вопрос только один ,для участия в гос программе этой, ву необходимо?
Да необходимо, это одно из условий

Сочувствую по навязанным "финансовым услугам", как это называют в салонах. В соответствии с Указанием Банка России, в течение двух недель можно отказаться от страхования жизни как минимум. Я был в автосалоне ЛАДА, ничего мне не впаривали, вел себя достаточно жестко. Согласился только на страхование жизни, т.к. 100 % знал, что смогу вернуть. По моему мнению, если условия договора купли-продажи построены подобным образом (обязанность доплатить за стоимость оборудования при отказе от финансовых услуг), надо разворачиваться и идти из салона. Если они увидят, что вы уходите, пойдут навстречу. Сейчас разумный выход - написать жалобу на них в прокуратуру, как минимум. И, кстати, вам незря сказали подписать дополнительный договор - навязывание допуслуг нарушает свободу договора, теоретически можно этот допдоговор признать незаконным через суд. Удачи Вам! Поздравляю с покупкой :)

tankist btb
рассмешил табуном из 122 кобыл. я когда брал свою машину в кредит в 2014 году 30 тысяч КАСКО и 60тысяч жизнь. на 5 лет. И деньги не возвращаются при досрочном погашении за жизнь. кредит загасил за два года. вот так нас и дурят. хотя раньше на перед не платили. более с кредитами не играю. тем более что теперь сперва платишь проценты а потом основной долг
tankist btb
как законы у нас работают мы знаем все. хрен что докажешь без адвоката
Читал вашу историю покупки и как будто сам был на вашем месте. Сочувствую, обидно осознавать как тебя в наглую обманывают и ты не можешь ничего с этим поделать. Правда я при покупке своей Весты отделался гораздо меньшим вымогательством со стороны банка. Я пришёл в свой зарплатный банк и через полтора часа нудных переговоров вышел с необходимой мне суммой для покупки авто, без страхования жизни, под минимальные%, с адекватным ежемесячным платежом. В итоге за 950 000 на 5 лет я переплачиваю 280 тысяч. Вывод: с банками можно договориться, они адекватно реагируют на ваши просьбы. Но, только если между вами и банком не сидит девушка(парень)-посредник. Она(он) НИКОГДА не будет отстаивать ваши интересы перед банком, потому что чем больше она вас обманет, тем больше положит себе в карман.

Поделать можно - не покупать новые автомобили. Потребность в именно новых автомобилях и современных всяких приблудах создана искусственно правителями современного мира.
Serega19862012
Даже и не мог подумать, что одевать новое не ношеное нижнее бельё, покупать смартфон в салон связи, а не в комиссионке, пользоваться новым холодильником и стиралкой, новым автомобилем, к примеру с такими приблудами как адаптивный круиз-контроль и многозонный климат-контроль - это не мои потребности и не мой комфорт, это всего лишь мировой заговор правителей сего мира. Знал бы раньше, ходил бы по помойкам, собирал бы выброшенные вещи и было бы мне счастье.

Эти потребности в большинстве своем навязаны всей системой современной пропаганды, чтобы человек всегда чувствовал себя ущербным в отсутствие какого-либо нового товара и покупал, покупал, покупал... Главное, чтобы мозги не включал и не осознавал, какие реально потребности у него есть.
Serega19862012
То есть весь научно-технический прогресс направлен на сферу потребления? Да, так в рассуждениях можно далеко уйти. Ну так то да, если мозгов нет, то и включать в принципе нечего. По Вашему, мне не надо хорошей благоустроенной квартиры в новом доме, мог бы купить однушку в бараке с удобствами во дворе и этого достаточно? Автомобиля ГАЗ-21 хватит на всю жизнь. Зачем что то новее? Нокия-3310 - телефон надёжный, можно с ним до сих пор было ходить. Стиралка-автомат на фиг не нужна, пока работает советская "Белка". Да и джинсы можно штопать и носить лет 30 и туфли в ремонт носить - подошву менять. Извиняюсь спросить, а с заработанными денежными средствами что в Вашем идеальном мире надо делать? В матрац зашивать или хранить в Сбербанке? Или работать тоже не надо?

Крайности говорите и совсем не поняли мою мысль. А деньги надо тратить на свое здоровье, семью, путешествия, развитие бизнеса, образование, недвижимость, а не каждые пять лет под влиянием рекламы менять авто (не только авто, но и другие статусные вещи), чтобы было лучше чем у соседа, чтобы не выглядеть лохом, из-за нового дизайна и из-за прочей чепухи. Повторяю - вещь должна закрывать реальные насущные потребности человека, а не выдуманные маркетологами потребности.
Serega19862012
То есть новая Веста - это по-Вашему статусная вещь? Мысль я Вашу прекрасно понял. Именно поэтому следуя именно Вашей мысли я куплю лучше новую Весту нежели двадцатилетний, но статусный Лэнд-Крузер. А купил новую Весту я продав 9-летнюю Тойоту, купленную тоже в салоне. Знаете, почему я купил новую Весту, а не Тойоту. Потому что я считаю разница в их цене не соответствует разнице в соотношение цена-качество. Тратить деньги на образование? Согласен на все 100. Моё образование позволяет мне зарабатывать на работе и на инвестициях значительно выше среднего. Вкладывать деньги в отдых? Согласен, два раза в год я могу позволить отдохнуть с семьёй за пределами России. Тратить деньги на недвижимость? За последние три года мы с супругой купили инвестиционную квартиру для себя и помогли купить квартиру дочери с зятем. Тратить деньги на семью? Так Веста и куплена для наших с супругой нужд. Так что не вижу никаких разногласий с Вашей теорией. Нужно просто жить по средствам. И если средства позволяют приобретать новый автомобиль в салоне раз в три-пять лет, то чем это плохо? Прогресс идёт настолько быстро, что некоторые плюшки на новой Ладе делают ее более привлекательной, чем девятилетнюю Тойоту. Если бы было больше возможностей, купил бы новую Тойоту, но считаю это для себя нецелесообразным, за эти деньги куплю лучше ещё одну инвестиционную недвижимость.
Не Вы ли написали, что потребность в новых автомобилях создана искусственно правителями мира? Причём тут правители мира? Вы о чём? Новый автомобиль - это лишь большая вероятность отсутствия каких-либо проблем с автомобилем и улучшение собственного комфорта. И более никакой философии, и тайного подтекста, и мирового заговора в этом не существует.
tankist btb
как бы вы не хвалили наши машины. но они делаются точно так же как идругие не на десятилетия а лет пять-семь. и если туда впихнуть кучу опций и старый двигатель и немного конструкторского брака то машина просто теряет свое предназначение. по мне лучше голые жигули с карбюратором чем крутая недоработанная марка. с такой машиной а конкретно Санг енг актион я расстался всего лишь из за двух причин. машина эта стоила в 14 году 950 тысяч плюс допы. это таже веста в максималке или чуть дороже тысяч на 150. так там корейцы накосячили с цепью ГРМ и муфтой АВД. налепили косяки и на других своих машинах и устранять не собираются. так работают и наши. пошлины подняли АВтоваз следом цены. без конкуренции это не машины а повозки с кучей ненужных опций. осталось на весту добавить автопарковку и стартстоп на светофоре и выход из полосы. и ценник влупить полтора миллиона. где доступное авто? наверно в япониино не у нас. с нашими зарплатами.
tankist btb
Я хвалю наши машины? Что значит наши машины? В мире современной глобализации я вообще не стал бы делить машины на наши и не наши. Производством автомобилей в мире занимается несколько десятков концернов. Все сборочные заводы в России принадлежат этим концернам. Какой на машину прилепили шильдик по сути не имеет никакого значения. И производятся эти автомобили по одной и той же технологии. Верите в императорское качество, да ради Бога, берите пятилетние бушки по цене новых. Я не против. Высокие цены при отсутствии конкуренции? Кто не даёт Тойоте производить конкурентов Автовазу? Производят Камри и Рав-4, да и те почему то пользуются в России всё меньшим и меньшим спросом. Наши зарплаты? Посмотрите на продажи автомобилей в России. Первые два места - Гранта и Веста. Не подскажите, почему? Не потому ли, что как раз они в своём классе самые доступные?
tankist btb
бу японкис трех пяти лет прослужат дольше чем наше с новья. а то что продается на ДВ стоит дороже бу японца. поэтому для нас это на любителя. да и как работают диллеры автоваза мы знаем. мне проще обслужить машину и купить запчасти на японку. по этой причине я не куплю ПОКА нашу Весту хотя может и доведут ее когданибудь до ума но вряд ли. потому что ее пока берут зачем что то менять. подождем китайцев. как только допустятконкурента и по более дешевой цене тогда и посмотрим что будут брать.
tankist btb
Когда то у нас народ тоже верил в сказки, что б/у японки прослужат дольше наших новых. Но устав бегать по разборам и менять контрактные движки и коробки, стал пересаживаться на новые Лады, Рено, Киа и Хендаи. Еще не знаю лично ни одного человека, пересевшего после нового автомобиля на праворукий б/у. А вот с правого руля на новые пересел не только я, но и все мои друзья и большинство знакомых. И все они уже давно признали, что правый руль в своё время брали не от его неоспоримого превосходства, а от отсутствия денег на новый хороший автомобиль.
Вас лично никто не заставляет и не уговаривает покупать Весту. И даже никто из владельцев Вест не ходит на отзывы вашего праворульного японопрома с целью чего то вам доказать. А вот что так Веста не даёт покоя владельцам поаворульного японопрома, остаётся для меня большой загадкой. Получайте и дальше удовольствие от своих пятилетних автомобилей после японских бабушек и дедушек, авторазборов и контрактных деталей, никто из владельцев Вест, думаю, не против.
tankist btb
статистики нет. были у меня две новые машины с левым рулем. опять вернулся к правому. поезжу три года и там будет видно.на счет двигателей и коробок могу сказать что моя первая японка БЕЗ ПРОБЕГА ПО РОССИИ.одинадцать лет на всем родном даже стойки и шаровые и пробег за 130 тысяч. только переключатель света ломался. не нужно брать отжатое ато которое бегало у нас. а брать с аукционов. вариант что попадешь на плохое авто есть везде и даже с салона. ну а гарантия там только на двигатель да коробку и куча ограничений поэтому я с гарантии уходил через полтора года. делать на машине ТО когда пробег 12 тысяч, эксплуатации три года и платить 30тысяч не вижу смысла. тем более что они это не сделают а деньги сдерут. у нас на стоянке лада веста редкий гость как и все то что с левым рулем. в основном это кроссоверы да корейцы. но к корейцам у меня особенное отношение. можно подумать что в России все юзают на новых машинах и не после бабушек и дедушек. но и после таксистов. покупка нового авто это потеря денег нервов на дороге. когда тебе в зад въедет дядя на 30 летних жигулях то твой товарный вид усохнет процентов на 20. и куча геморроя у нас с ремонтом. спецов то и нет нормальных. все более рукозадые. нужно поучиться у узкоглазых как восстанавливают машины.

tankist btb
что делают на сайте Весты да я и на сайты рено захожу Там вот Аркану сделали с турбиной и смешным объемом но не смешной ценой и сколько проживет двигатель? а у Весты двигатель втыковой.так что при обрыве ремня будут проблемы. по не нашему это называется мониторинг.в Новосибирске много китайских машин может я себе хавал куплю с полным фаршем по цене Весты и буду радоваться жизни.
tankist btb
Новая леворукая Ока? Из 90-х? Это машина? Зачем с ней вообще чего то сравнивать? Самому не смешно? Да ещё при пробегах 3000 км в год. При пробеге 3000 в год при должном уходе и гаражном хранении Веста отслужит минимум лет 20-25 без единого ремонта.
tankist btb
Да можете себе хоть два Хавала купить, можете вообще сами машину собрать в гаражах из чего хотите. Думаю, владельцам Вест и Аркан - это вообще будет фиолетово.
tankist btb
через пять лет веста уже будет гнить на свалке. ока еще ездит по нашим дорогам. это тот же проект. сделали машину вместо таврии получилось не поймешь что. не смешите меня 25 лет

tankist btb
хавал это премиум класс машин самый дешевый под миллион но веста и рядом не стоит. там за два миллиона все чтов крузаке за 5.

tankist btb
Мне ваши вангования и желаемое выдаваемое за действительное по поводу Весты вообще неинтересны. Я эксплуатирую Весту 4-ый год, до этого эксплуатировал более десятка разных машин. И по собственному опыту скажу, что Веста - это полноценный современный автомобиль, ни чуть не хуже своих ближайших конкурентов. И ходить она будет больше, чем ходят Приоры и Десятки. А Десятки на дорогах уже более 20 лет. А вот Ока машиной даже с завода никогда не была. Это было сразу недоразумением. Ни машина, ни мотоколяска, что то среднее между ними. Если кому Ока машина, то Веста для него - это минимум Майбах.

tankist btb
Ну так купите и наслаждайтесь. В чём проблема то? У меня один знакомый купил Хавал Ф7 месяц назад за 1680 тысяч, на природу выехал шашлычков пожарить, поставил машину на неровной поверхности - двери еле закрываются. Так что берите премиум-класс за миллион, после Оки будет просто сказкой.

Serega19862012
Раз в 5 лет меняют машины не под влиянием рекламы, а по другим причинам.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

tankist btb
Хавал стоит 2 Весты, так-то.

tankist btb
Через 5 лет на свалке? Ну, разбитая в тотал, да. А ухоженная Веста ещё поездит.

tankist btb
Веста выпускается с 2015 года....ни одной гнилой не видел.
Ну собственно от владельца из Благовещенска другого ответа и не стоит ждать....конечно у вас там японские вареные правые рули - это дальневосточная авторелигия. Вот только мир гораздо шире ваших взглядов....

tankist btb
"а у Весты двигатель втыковой.так что при обрыве ремня будут проблемы." - а что ремень ГРМ стоит сотню тысяч и рвется каждый месяц на малых пробегах?)

Slava_Kazan
Хавал стоит 2 Весты, так-то.
там этих хавал много разных Н2 от миллиона сто. а у нас Веста в салоне почти 900 тысяч. добавить двести и купить с люком и другими прелестями. Доступный авто для нас в этом сегменте и самое главное они вышли конкурировать с японцами и корейцами. а веста вышла ради себя. и сейчас будут думать как китайцев задавить налогом чтобы убрать конкурента

tankist btb
пока до нас китай не дошел. мы ездим на японских и корейских авто. корейцев больше брать не буду. переоценили они свои машины очень. да и недостатков много осталось. а вот придут китайцы и возьмут люди. в сибири там катаются на китайцах и продаются . в настоящее время вернулся к ПР. и ближайшие три года.ничего не поменяю. а потом можно сдать в трейд ин у нас берут праворульные и меняют на левый руль.Ока кстати собиралась надух заводах и она как и Веста у когото все ломалосьа кто то не мог нарадоваться машиной. дешево и практично. почитай отзывы. моя ока ломалась даже там где в принципе нечему ломатьсяи пересев на японца я понял какая должна быть машина
tankist btb
на наших машинах выходит помпа через тысяч 50 и рвет ремень который должен ходить 100 тысяч.

tankist btb
Веста выпускается с 2015 года....ни одной гнилой не видел.
то то каждый второй отзыв" антикор" там трет там начались "рыжики" прогорела гофра и понеслись ОСОБЕННОСТИ то не едет , то глохнет при вкл. кондиционере это машина сюрприз и головная боль. отдать под миллион и получить недомашину

tankist btb
У кого все ломается на Весте? Пятеро знакомых на Вестах - ни к кого ничего не сломалось. Ломается только в фейковых отзывах-однодневках без продолжения. Надо просто научиться отличать реальные отзывы от фейков, а лучше для объективного восприятия - попробовать самому. Зачем писать о том, чего не пробовал. Я вот фуагру ни разу не пробовал, но я же не пишу на сайте её гурманов, что на основании отзывов она не вкусная.

tankist btb
Где такие каждый второй отзыв? Можно ссылочку на ресурс.

tankist btb
На ваших может и рвёт, а на наших сотню спокойно ходят и помпа, и ролики, и ремень.

tankist btb
Судите по девяткам и семеркам?

tankist btb
У Весты кузов оцинкован так то....а антикор делают чтобы продлить долговечность кузова, потому что любой кузов без обработок проржавеет быстрее, и иномарки тут не исключение. Поэтому про рыжики - это явно бред.

tankist btb
Судите по девяткам и семеркам?
ладу гранту добавь еще
tankist btb
https://yandex.ru/search/?clid=2285101&text=%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D1%82%20%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0&lr=77#/videowiz?filmId=17959459785090644201 набери в интернете и посмотри как оцинкована веста и как она ржавеет

tankist btb
Haval H2 на автомате стартует с 1.290.400 руб. Китаец меньше Весты: меньше длина, меньше колёсная база, меньше клиренс, меньше багажник. При этом оснащение будет даже беднее. Люка за эту цену нет. Хотите люк? Пожалуйста, готовьте 1.341.300 российских рублей. В чём выгода?

Slava_Kazan
Вы ещё не поняли, в чём для этих людей выгода? Лишь бы шильдик был не "LADA". Всё остальное априори премиум-класс. Особенно если руль справа. Ездил с коллегой по работе на Хавал Ф7. 1 миллион 680 тысяч рублей. Честно, не понимаю, почему бы было не купить Тушкана или Спортэйджа. Цена практически одинаковая. Так что время дешёвого китайского автопрома уже прошло.

Казань
Согласен. Время всяких Lifan и Smily Chery QQ кануло в лету. )) С одной стороны, это хорошо, что они предлагают более качественные автомобили. И ставку на кроссоверы делают правильно. С другой стороны, им очень тяжело конкурировать с более именитыми марками, которые уже заработали себе имя. Сейчас вот глянул Haval H6. В принципе, неплохо. Мог бы быть конкурентом нашей потенциальной покупке - Аркане. Но есть ряд вопросов. Почему клиренс всего 180 мм? Как у Гранты. Почему полный привод только на МКПП? Ну, и пока всё-таки неясно, что там с качеством. Аркана, конечно, тоже новая модель, но в Рено я уверен. Личный опыт.

Slava_Kazan
Как говорят, хозяин - барин. Дело лично каждого, что покупать. Недавно слышал, что Китай производит около 25 миллионов автомобилей в год, средняя зарплата в мегаполисах около 1600 долларов США. Молодцы, что сказать. Видимо поэтому и цены на их товары идут в гору. Но на мой взгляд, покупать их автомобили ещё немного рановато. Нужно еще подождать несколько лет. Но это лично моё мнение.

Slava_Kazan
Аркану уже раскритиковали только за ее турбированный мотор 1,3 и сколько он проживет это вопрос. тогда уже лучше Дастер

tankist btb
Послушайте, ну, это же просто смешно. Никто из критиканов не ездил на этом моторе. Никто не может привести реальные случаи раннего выхода из строя этого мотора. Однако твердят про низкий ресурс. Ну, бред же! По-моему, весь смысл Арканы как раз в этом моторе. Он - её главный козырь в сравнении со своими меньшими братьями (Дастер, Каптюр). Ездил на тест-драйве на Аркане 1,3 турбо + вариатор. Обалденная связка! Хочу именно её.

Slava_Kazan
так там прогноз и давали "спецы" что может ждать этот мотор. пять лет эксплуатации пройдет тогда и посмотрим. сейчас японцы воткнули новую серию двигателя вместо NZ пошли NR. сами продавцы не очень почемуто хотят брать новую серию 1,5 а вот 1.3 на Аксио берут. на аукционах в некоторых листах пишут что двигатель работает шумно, но это со слов продавцов. кто то везет и полторашки. я себе взял с проверенным временем 1NZ

Slava_Kazan
ездила барышня одна. на сайт зайди и посмотри она уже все машины протестила включая весту

tankist btb
Правильно Вы пишете - "спецы". И про пять лет тоже согласен. Посмотрим.

Какой сайт?
ссылки не копируются почемуто на дроме набирай в яндексе ТЕСТ ЛАДА ВЕСТА ВИДЕО С ДЕВУШКОЙ вот ссылкаhttps://yandex.ru/search/?text=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%81%20%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B9&lr=77&clid=2285101#/videowiz?filmId=1483830683314274952

Какой сайт?
там и про аркану она расскажет

Какой сайт?
Покупаем Рено Аркана? Первые Жесткие Косяки и отзывы владельцев. Лиса рулит18+ набирай и посмотри

tankist btb
А, ну, если про Лису речь, то я её смотрел. Сделал вывод, что Аркана - годная тачка, надо брать.

с каким двигателем?

с каким двигателем?
С 1,3 турбо хотелось бы, если денег хватит. Если на момент покупки посчитаем, что эта версия слишком дорога, выбор будет из:
1,6 CVT Аркана
2,0 АКПП Каптюр
1,6 CVT Каптюр
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Да, банкиры всегда придумают как нае..ать, сделали порог на проценты, они теперь на страховках заработают, своё всё равно заберут. Все эти скидки и акции в автосалонах это замануха. Как движок 1,8 масло не жрёт?

vasilina
Нижний Новгород
Цитата автора: "Посидели посоветовались с супругой, в другой салон ехать нет смысла, даже другую марку авто брать нет смысла, будет всё тоже самое" - и с чего это вы так решили? Да просто вам лень было и всё. И нечего тогда сетовать, что вас накрячили. Сами виноваты. Сидели на мягкой точке без лишних движений, "по течению", вот и получили развод. На таких как вы (а вас, увы, большинство в России) это и рассчитано. Мне тоже страховая не хотела оплачивать замену лобового стекла, т.к. у них видите-ли с дилером не заключён договор сотрудничества. Но я внимательно прочитал полис и там есть строка, противоречащая их позиции. Стоило мне сказать слова "суд", "адвокат", "судебные издержки", "моральная компенсация", "письмо с копией судебного решения в центральный московский офис с указанием фамилии начальника кредитного отдела РОСНО, с кем я общался, как тот понял, что после меня кресло под ним зашатается и легче уступить мне, чем огрести проблем на свою заднюю точку. Размышлял он не больше минуты и мне оплатили замену лобового стекла. Просто мне было не лень несколько раз ходить в это сраное РОСНО и добиваться встречи с этим начальником кредитного отдела. И встречался я с ним 2 раза (первый раз он сказал, что подумает что можно сделать). Всё это длилось месяц, но я своего добился. А у автора был козырь - покупка авто, а он эти козырем даже не пробовал пользоваться.

vasilina
ну допустим кресло под ним не зашатается, но свои права отстаивать нужно в любом случае.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве