Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Пробег: 1 км
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Решил создать свой отзыв на Дроме в качестве помощи и руководства в действиях при покупке Весты из салона именно в кредит, а в частности по госпрограмме первый автомобиль. Текста будет очень много, т.к. в данном процессе нужно будет многое пояснять и очень подробно. Что ж, начнем-с...
Пишу из города Санкт-Петербурга, салон выбрал не далеко от дома и тот, в котором оказалась нужная комплектация и нужного цвета, а именно Веста СВ 1.8 МТ комфорт имейдж сердолик(красная), салон находится по адресу Бухарестская Ул. 22 к 3.
Про муки выбора много писать не буду, т.к. их не было, все основные конкуренты были отброшены из-за значительно большей цены и более скудных комплектаций, при этом качество у конкурентов ни чуть не лучше, кто бы что не говорил, косяки есть абсолютно у всех автомобилей, т.к. все производители балансируют между хорошим начальным качеством деталей авто, но при этом, чтобы эти детали и сам автомобиль не был слишком долговечным и надёжным, сегодня это понимают все здравомыслящие люди, а следовательно этот баланс у всех иногда нарушается в ту или иную сторону, по этому вылезают косяки, но для этого есть гарантия и ей нужно уметь пользовать и знать, как добиваться от дилеров выполнения этих самых гарантийных обязательств.
В общем приехали мы с супругой в салон, молодой и обходительный менеджер, хорошо поставленная речь, приятный внешний вид. Познакомились, узнал о предпочтениях, как водится у продавцов, выявил потребности покупателя, вообще, чем больше продавец задаёт вопросов покупателю, тем больше он узнаёт, а это увеличивает вероятность совершения успешной продажи. Не стану объяснять, как именно это работает, но я изучал технологии продаж и знаю обратную сторону этой медали. После не долгого разговора пошли смотреть саму машину. Пришли, я придирчиво начал осматривать машину, понимая, что сборка может быть не идеальна начал с осмотра зазоров между кузовными деталями, всё ровно, залез в салон, также, всё хорошо, всё работает, завелась с полтычка, без лишних звуков, кондей холодит хорошо, единственное, правое переднее стекло при движении скрипит, пофиг, в общем заглушил, вышел, посмотрел стекла, всё ровно. Решил пошевелить плавник- антенну и он сидит не плотно, шевелится, ходит ходуном, создавая щели между уплотнительной резинкой и крышей. Менеджер удивился, но у других СВшек та же история, ну да ладно, главное чтобы потом из-за этого не потекла крыша, думаю промажу бесцветным герметиком. Короче говоря, при приёме автомобиля ещё раз всё тщательно проверю.
После он отвёл нас к продавану доп. оборудования, мы составили с ним список, чего бы я хотел добавить и установить на машину. Я выбрал несколько позиций, около 10, но в голове понимал, что какие-то позиции я буду выпрашивать в качестве подарков у менеджера, какие напишу позже.
Присели за стол к нашему манагеру, начал спрашивать за что из этого списка буду платить, я сказал ни за что, прямо и нагло заявил, что хочу от них подарков, он разулыбался)) Но отказывать не торопился, т.к. уже знал, что машина будет покупаться в кредит и по госпрограмме.
Ну а теперь господа, начинается самое интересное и одновременно печальное, это оформление кредита(((
Кредит решили оформлять на супругу, т.к. именно она попадает под программу Первый автомобиль. Определились с минимальными платежами по кредиту в месяц, мы обозначили сумму 10000 руб/месяц. В сумму кредита понятно дело включили и Каско. Да кстати, первоначальный взнос у нас был 350 тыс. Сказали Каско нужно оформлять только максимальное и с доп пакетом GAP, или как-то так, который в течении первого года не уменьшает стоимости автомобиля и в случае угона/тотала возмещает полную стоимость авто. Цена такого Каско выходит 42 тыс с франшизой 15 тыс, при увеличении размера франшизы стоимость Каско уменьшается всего на 2000. Странно всё это, я говорю, давайте без этого GAP, она говорит нет, так нельзя, надо брать всё иначе банк даже заявку рассматривать не будет, я ей, как так-то, она мне, да никак, ну хорошо, я знал, что худшее ещё впереди. Следующее условие, это оформление страховки жизни, многие про неё знают и многие к этому готовы, я читал в других отзывах что некоторые даже не парятся, а на следующий день идут и пишут отказы от этих страховок и спокойно платят свои кредиты, я подумал, что смогу сделать также. В общем сумма этой страховки оказались конские 81 тысяча рублей, Карл!!! И тут у меня всё упало((( 5 лет кредита, и они хотят сразу эту сумму за все года вперёд, жесть! Попытки отказаться от этой страховки ни к чему не приводят, впрочем, как и просьба изменить банк и кредитную программу, ни в какую, впаривают Совкомбанк, кредит с кэшбэком процентов после полного погашения суммы долга. Суть такова, мы должны платить два года минимальными платежами, после этого срока мы можем полностью загасить оставшуюся задолжность и тут же мы получаем возврат всех процентов за эти два года и по идее это покрывает расходы на оплату этой самой страховки жизни и по их словам даже больше. Я сомневаюсь, деньги то дерут прямо сейчас, а что там будет через два года не известно, может выплатим, а они нам расскажут очередную сказку и покажут пунктик очень мелким шрифтом, который всё это перекрывает. Не известность пугает. Настоял на том, чтобы посчитали с другим банком, но там вышло всё ещё хуже, страховку не возвращают в виде кэшбэка процентов, но зато можно выплатить кредит быстрее и погасить его досрочно.
Шок, расстройство, желание встать и уехать в другой салон, но понимание одно, что в другом салоне будет тоже самое. С другими банками будет тоже самое. Люди в течении этих лет, что идут госпрограммы, покупают машины по скидкам, берут кредиты и тут же гасят эти кредиты. Банки прочухали, что нужно искать другие варианты, как зарабатывать на обывателях. Процентные ставки повысить никак, т.к. этот вопрос регулирует государство и Центробанк, следовательно начали появляться ухищренные и откровенно обманные схемы, как получить своё. Я так понял, что если ещё год назад возможно было выплатить кредит быстро и вернуть эти страховки, то теперь всё стало на много сложнее и продуманнее, банки учатся...
Думаю, ладно, надо идти разговаривать с манагером, что он на всё это скажет, а он мне, не расстраивайтесь мол, сейчас что-нибудь придумаем. Берет ручку и бумагу, начинает рисовать
дополнитульную скидку от салона в 20000 руб, плюс подарки на сумму 30000 руб. Хм, вроде становится интереснее. Понятно, что стоимость подарков можно делить пополам, т.к. цены в салоне завышены именно вдвоё, но всё же. Менеджер сходил к начальнику, как у них это водится уточнил про скидку для нас, вернулся и всё подтвердил.
Мы пошли обратно к кредитной девочке, сели и начали составлять заявку на сам кредит, и тут чудеса продолжились дальше. Оказалось, что цена за Каско увеличилась ещё на 3000 и уже составляет 45 тыс, из-за того, что владелица авто будет супруга, а ездить буду я, плюс франшиза стала не 15, 23 тысячи. Ладно, молча схавали. Дальше больше, размер страховки также увеличился, т.к. мы решили брать кредит не на 5, а на 6 лет, и страховка уже стала стоить 95000 руб, мы с женой в душе плачем, я вижу по её лицу, что нас глубоко и жёстко имеют... При этом она продолжает уверять нас и напоминает, что эта сумма вернётся нам в качестве кэшбэка. Кароч просто ппц...
Посидели посоветовались с супругой, в другой салон ехать нет смысла, даже другую марку авто брать нет смысла, будет всё тоже самое. Пару месяцев назад отец брал Киа в кредит, всё тоже самое, те же эмоции... Решаемся подписывать договор, делать нечего, машина нужна в любом случае, мне по работе без тачки никак. Предыдущую машину уже продали... В общем выжатые как лимон, пытаясь что-то там читать в этих договорах, слабо понимая уже что-либо в них, слушаем разъяснения уже другого менеджера, который является представителем банка, он оказался более приятным парнем, чем кредитный менеджер работница салона, тут уже без нажима и гнёта покорно всё подписали, впарили ещё какие-то две карты, которые, конечно, нужны нам исключительно для удобства оплаты кредита и для жизни вообще. Ах да, одно из условий возврата этого кэшбэка после погашения кредита, это нужно в течении 5 дней после выдачи кредита совершить покупку этой картой на сумму 2000 руб и потом каждый месяц делать покупку на любую сумму. Если эти условия не выполнить, то возврата денег не будет.
Итог всего это безобразия таков. Вышли мы из салона не с радостью, а с большой печалью, впрочем, как я понимаю, также как и многие люди, которые берут кредиты сегодня вообще, любые кредиты, не только на авто.
Конечно, я хочу попытаться как-то вернуть все эти страховки, отказаться от всех этих карт и погасить кредит в течении 1-1.5 лет и забыть про него как про страшный сон. Думаю это всё реально сделать, но нужно будет внимательно перечитывать кредитный договор и общаться со знающими людьми. Подумываю о варианте рефинансирования кредита, но боюсь, что приду в другой банк и он мне также выкатит арбуз с этими страховками. Сейчас много людей, которые перестают выплачивать свои долги, и таким образом сейчас перестраховываются все банки.
Да кстати, забыл сказал, что с салоном был подписан дополнительный договор, в котором написано, что если мы решим аннулировать страховки в течении первых 2-х недель, то должны будем вернуть размер скидки 20000 руб и оплатить доп. подарочное оборудование на сумму 34000 руб.
Будут новости по этому вопросу, обязательно напишу как и что делал, а пока будем изучать договор на наличие подводных камней, если ничего не найдём, может ничего и менять не станем, выполним условия, которые они нас просят и получим свой возврат через 2 года, а пока будем платить по десятке в месяц и наслаждаться новым просторным красивым автомобилем)))
Всё остальное по эксплуатации автомобиля буду писать в дополнениях, после того, как заберу машину из салона, вчера только подписали все договора, а машину можно будет забрать дня через 3, со слов менеджера. Так что ждём))
Фоток пока нет, как только дак сразу))
Опубликован месяц назад

И так, друзья, теперь о радостном!))

Вчера мы получили нашу красавицу в салоне! Заняло всё действие час с небольшим. Оплатили свой первый взнос наличкой в кассу, тут же оформили ОСАГО, с моим 11 классом вышло 5977 руб, осмотрели машину внешне и изнутри. Из допов было выпрошено следующее: тонировка задней полусферы- наклеено очень даже хорошо, защитная сетка в решётку радиатора- по 8 летнему опыту эксплуатации предыдущего авто Рено Сандеро Степвей понял, что вещь необходимая, и сетку поставить дешевле, чем потом менять радиатор кондиционера......

, пробег 9 км

Всем привет. Собрались с семьёй съездить на дачу, загрузились в машину и съездили))) Расскажу ощущения от автомобиля.

И так, что хочется сказать про мотор 1.8, сравнивать буду с 1.6 л 8 клапанным на моём бывшем Рено Сандеро Степвей, там конечно эти дохлые 84 лошадки существовали сугубо для передвижения, на Весте же табун в 122 коня ведёт себя гораздо бодрее, чего собственно и хотелось, т.к. ездить в пенсионерском режиме за 8 лет очень надоело, хотя я по сути не гонщик вообще, больше люблю спокойный размеренный стиль вождения....

, пробег 500 км

Майна
Евгений
Поддерживаю,обычный потребкредит
А не проще было взять просто кредит?
Обычный потреб и "первый автомобиль" никак, программы "первый и семейный авто" предусматривает автокредит, т.к. государство сумму компенсирует банку

Да уж. Раньше покупка нового автомобиля была праздником для всей семьи, а теперь - обида и испорченное настроение.

Да, ужос какой то . Ну всё для людей!!!
А накопить не пробовал? Я каждый месяц откладывал, два года, потом "старушку" продал, добавил накопленое и купил весту св . А банкам дулю скрутил!!!
Евгений МО
Анна
Ну если всё, что написали реальность во всех салонах, то я даже не стал бы париться с этой программой. В прошлом году мы по этой программе взяли свой авто, все быстро погасили и сейчас голова этой фигнёй не забита. Можно было бы обратиться в местное отделение Роспотребнадзора - думаю после этого всяхих допусловий было бы меньше, но можно и сейчас попробовать. Удачи!

Кредит-это медленная,медленная удавка.Охренеть,что нету радости в покупке авто.Во жизнь какая пошла!

Q
Именно поэтому я обычный кред 12% , потому что посчитав все эти навязывания получается еще дороже

Чайковский
Добавлю свои 5 копеек: брал машину в апреле сего года, программа семейный авто, банк - втб, пытались навязать каско (в таком случае % ставка 10,5%) - отказался, в "обязаловку" навязали страхование жизни (процентная прыгнула до 14,1%), "прицепом" навязали доп.сервисное на 3 года за 21600 (влупили в сумму кредита), т.е. по сути привязали к себе. До кучи манагер которая оформляла кредит настоятельно рекомендовала выплачивать кредит без досрочки минимум 3 мес. (ЛОЖЬ! как выяснилось позднее). Приехал домой, прочитал внимательно все условия договора, осмыслив и поняв как меня жестоко поимели, еду в салон и требую расторжение договора на доп.обслуживание (расторжение оговорено в договоре), получаю отказ т.к. машина в автокредите, не стал ругаться, еду в банк, пишу отказ от страхования жизни (ВНИМАНИЕ - % ставка резко прыгает до 17,4%, всё прописано в договоре, поэтому знал на что шёл). Иду в другой банк (ГПБ), беру потреб под 10,5%, закрываю досрочно автокредит, беру справку о закрытии, еду в автосалон, вручаю справку и пишу письмо об одностороннем расторжении договора на доп.сервис, деньги возвращают (но поругаться пришлось изрядно, больше я не ходок в этот автосалон)

Чайковский
Получилось конечно скомкано, кому что не понятно - распишу подробнее.

Q
Понимаете в чём тут фишка - в скидке на авто, у меня допустим суммарная скидка вышла порядка 140 тысяч (св кросс, люкс, 1.8), а это весьма прилично. Только скидка от гос-ва составила 88 тысяч (авто стоил 880 тыс.)
Дмитрий Романов
Также покупал Весту в 18 году в Питере, выплатили кредит за 6 мес, страховку жизни (61 т.р) отдавать отказались) сейчас работают юристы, в 1 суде уже нас послали, типа всё по закону))) про навязанное допсоглашение что должны автосалону написал в Тольятти ты АвтоВАЗ, допсоглашение отменили) хоть на этом спасибо... Дилеры сами мутят АвтоВАЗа я думаю и не в курсе что тут происходит с навязыванием всяких допов и страховок, т.к. директор этого автосалона когда расторгали допсоглашение говорил что из-за моей жалобы весь АвтоВАЗ на ушах))

Дмитрий Романов
Страхование жизни можно вернуть в течение 14 дней, в так называемый период охлаждения, этот период установлен на законодательном уровне, а вот позднее вернуть деньги уже проблематично.

Чайковский
Автора конкретно так загнали в рамки, "молодцы" манагеры, учатся на чужих ошибках. Остаётся только пожелать удачи автору в решении данных проблем!

А не проще было взять просто кредит?
А то на то и вышло бы, всё равно страхование жизни, и условия для получения потреб кредита строже, у жены официальная ЗП всего 15000 руб. А так без скидки по госпрограмме было бы, так что всё близко очень оказалось бы.

Евгений МО
Не пробовал)) накопить не получается у меня))
Спасибо!
Вы просто поспешили.
Можно получить одобрение в кредите по минимальной стоимости в каком нибудь салоне в мухосранске на нужную вам комплектацию. Это одобрение ни куда не денится. После идти в салон, где максимальные акции, и заказать авто с нужной комплектацией. Т. е. чтобы стояла галочка, что вы готовы купить авто.
После, идёте в салон, где есть в наличии нужный автомобиль, при условии что там имеется представитель нужного банка.
И берете машину, с чувством, что не вас поимели, а скорее наоборот.
Салон, ни куда не денится. Кредит одобрен, работник банка, тупо оформляет готовое решение.В другом салоне одобрены скидки, программы.
Конечно попытаются облопошить. И впарить что либо, но стоит встать, и сказать "спасибо, до свидания " ,
Но в салоне то знают, что вы купите а /м, ни у них, так в другом месте. Заказ то сделан.
В итоге я купил себе хрей (comfort ), в кредит. По гос программе +лада финанс +10 т. р. Без страхования жизни, и с каско 21 т. р.
Покупка авто это серьёзная статья расходов в семейном бюджете.
Поэтому будто барахто это делать не нужно.
Вам сочувствую.
У вас новая машина. Ищите в этом позитив.
Удачи.

руслан
Вы просто поспешили. Можно получить одобрение в кредите по минимальной стоимости в каком нибудь салоне в мухосранске на нужную вам комплектацию. Это одобрение ни куда не денится. После идти в салон,...
Блин все в кучу сложил.
Если не понятно, объясню подробней.
10 т. Это подарок салона .

Aleksej
Не иначе, как продажника звали Владимир. Он и еще старший (Сергей) там самые адекватные..

Вопрос только один ,для участия в гос программе этой, ву необходимо?

жадность банков и страховых компашек зашкаливает...

Неделю назад взял по госпрограмме в втб под 9%, никакой ****и при досрочном погашении, каско первый год 30, правда страховка жизни на весь срок кредита сразу
Da red wunz go fasta!

darkalegarh2
Вопрос только один ,для участия в гос программе этой, ву необходимо?
Да необходимо, это одно из условий

Сочувствую по навязанным "финансовым услугам", как это называют в салонах. В соответствии с Указанием Банка России, в течение двух недель можно отказаться от страхования жизни как минимум. Я был в автосалоне ЛАДА, ничего мне не впаривали, вел себя достаточно жестко. Согласился только на страхование жизни, т.к. 100 % знал, что смогу вернуть. По моему мнению, если условия договора купли-продажи построены подобным образом (обязанность доплатить за стоимость оборудования при отказе от финансовых услуг), надо разворачиваться и идти из салона. Если они увидят, что вы уходите, пойдут навстречу. Сейчас разумный выход - написать жалобу на них в прокуратуру, как минимум. И, кстати, вам незря сказали подписать дополнительный договор - навязывание допуслуг нарушает свободу договора, теоретически можно этот допдоговор признать незаконным через суд. Удачи Вам! Поздравляю с покупкой :)

tankist btb
рассмешил табуном из 122 кобыл. я когда брал свою машину в кредит в 2014 году 30 тысяч КАСКО и 60тысяч жизнь. на 5 лет. И деньги не возвращаются при досрочном погашении за жизнь. кредит загасил за два года. вот так нас и дурят. хотя раньше на перед не платили. более с кредитами не играю. тем более что теперь сперва платишь проценты а потом основной долг

tankist btb
как законы у нас работают мы знаем все. хрен что докажешь без адвоката

Продажа Лада Веста 2019 в России