По итогам комментариев

Лада Веста 2018

, Волжский

Не думал, что мой отзыв так воспримется народом, вызовет такие споры и полемику. Поэтому реши дополнить.

Тут один оппонент сказал, что данный сайт об автомобилях, я бы его дополнил не просто об автомобилях, а о нашем отношении к ним, нашем предпочтении, наших пожеланиях что бы хотели иметь в автомобилях и чего мы от них ждем.

Так вот про свои машины.

Первая, та что в топовой комплектации, в которой напичкано все кроме АКПП и мощного ДВС, кстати я за нее отдал 830000 руб. с необходимыми лично мне допами и после покупки еще установил разные уплотнители, дефлекторы на окна, сетку в воздуховод, сетку в багажник и т.п. мелочь, еще примерно на 6000 руб. После этого машина меня лично радует. Качество сборки на высоте, зазоры все одинаковые, ограничители дверей работают как надо, в общем все соответствует. Боковые стекла не забрызгиваются (установил Стрелка 2), до этого в дождь было не комфортно, забрызгивались. При полуоткрытых окнах нет лишнего постороннего шума и ветра в салоне (установил дефлекторы Кобра полный комплект), до этого было немного не комфортно. Климат-контроль работает тихо и полностью выполняет свою функцию. Зимой исправно и главное очень быстро нагревал салон, включая руль, та как воздуховоды устроены так, что часть теплого воздуха попадает на руль (поэтому руль в морозы прогревается вместе с салом и если в салоне тепло то и руль теплый). В жару очень быстро салон охлаждается до комфортной для меня и моей семьи температуры. Датчик дождя в комплекте с дворниками работает изумительно, во-первых, имеет 7 положений, во-вторых сам и главное вовремя реагирует и очищает даже если стекло забрызгано внезапно. Нужно просто вовремя включить на «Авто» и все. Правда пришлось очень долго разбираться с алгоритмом работы данного датчика, в руководстве по эксплуатации информация не достоверная или куцая ничего не понятно, но русский метод «тыка» никто не отменял. Датчик света тоже работает исправно и имеет огромный плюс – при глушении мотора, если включено на «Авто» все фары обесточиваются и аккумулятор не разрядится. Через адаптер подключил функции: проводи меня домой, подсветка в поворотах, прикольно. Парктронник и камера работают исправно, камера имеет динамическую разметку, что очень помогает на тесных парковках. Магнитола работает исправно и аудио, и видео, и навигатор. К навигатору привык быстро на днях обновил и версию, и карты с сайта LADA. ДВС эластичный, подхват с самых низов, отклик на педаль газа почти мгновенный. МКПП работает исправно, включается четко (не рыскаю, пальцами просто направляю костыль на нужную передачу и все), никаких посторонних шумов нет и не было, может повезло, может зависит от манеры езды и эксплуатации авто. Нареканий по ходовке нет, подвеска в меру мягкая, проглатывает все, пробоев не было. Хотя при езде перед кочками, ямками, ж/д путями не притормаживаю и не понимаю почему другие делают это. Салон и его эргономика устраивают на 100%, иначе бы машину не купил, сверчков пока нет. Сиденья хорошие и передние, и задние. В меру мягкие, в меру обнимают. В общем достаточно комфортно и водителю и пассажирам. Задний диван имеет подогрев и подлокотник. Зимой при поездке в гости по трассе даже испытали, пассажирам очень понравилось. Правда в свое время меня возили на «Мерседес 500» там комфорта в салоне конечно больше, на сиденьях что спереди что сзади как на облаке, но и стоимость и класс авто другой. ЛКП, как и на многих авто нашего времени не зависимо от марки на мой взгляд тонкое. За недолгий срок эксплуатации уже имеются минимальные сколы и царапины. Но авто не отстаивается на стоянке, эксплуатируется хоть понемногу, но каждый день и на этом думаю зацикливаться не стоит, хоть и неприятно. В общем машина радует. Как долго все это прослужит посмотрим, но пока авто своих денег стоит. Так как частенько вожу в авто собаку пришлось купить чехлы на сиденья, но это уже мои хотелки, в принципе обивка комбинированная, можно мыть.

Но это про авто комплектации Люкс престиж.

Вторая машина комплектации Комфорт имидж, тут немного другое.

Также после покупки установил разные уплотнители, дефлекторы на окна, сетку в воздуховод, и т.п. мелочь. Качество сборки не такое как на первой, но ели бы не было с чем сравнивать, даже не заметил бы. Имеется кондиционер. Работает хорошо, салон охлаждается также быстро. Что будет зимой посмотрим. В комплектации нет датчиков дождя, света, нет блока управления светом. Дворники нужно включать вручную, но имеют те же 7 настроек. За светом нужно следить. Один раз забыл выключить ближний, хорошо вернулся через полчаса к машине – горит. Никакие дополнительные функции не подключить, так как нет блока управления светом. Уже как-то не то, к хорошему быстро привыкаешь. Кресла не такие как в первой машине, намного проще, тоньше и менее комфортные, обивка ткань. Но со временем все же нашел удобные настройки для себя, да и пассажиры не жалуются. Здесь чехлы в первую очередь были нужны для своего комфорта, а потом уже из-за собаки. Парктронник работает исправно, был небольшой глюк, сам прошел. Были посторонние шумы в рулевой во влажную погоду, как будто кожух трется, думал обращаться к официалам, но потом жара, потом некогда, в итоге само прошло. В первый раз, когда сел в салон авто было ощущение, что сел в авто классом ниже. Это примерно, как с «Пассата» пересесть в «Поло». После установки уплотнителей, дефлекторов, чехлов немного ощущения выровнялись между машинами, а возможно привык. По ДВС и МКПП все также, как и в первой. Двигатель еще на обкатке. Но затупов нет, расход с кондиционером по городу уже упал до 9,7 л. Пробег 500 км с небольшим.

Теперь по темам комментариев.

Действительно было на трассе Волгоград-Москва, фура ушла с дороги в кювет, я благодаря плюшкам, установленным в машине, проехал данный участок даже не успев испугаться, все это было на скорости - 110-120 км. Действительно обошел 2 фуры и двигателя хватило. Ситуация позволяла решил проверить машину. Фуры шли около 80 км., я их в итоге обошел на скорости 120-125 км. Потом скинул скорость до 110 чтобы не насиловать авто и не попасть на камеру. Да это не болид и ходовка и двигатель не рассчитаны на внезапный выстрел, но на трассе в машине появилась уверенность. Я знал что беру.

Я не говорил, что «Оптима» плохой авто. Он укомплектован всем необходимым вплоть до кожаного салона и нормального АКПП. Но его стоимость 1700000 руб., и человек приобретая технику за такие деньги подразумевает немного большего чем есть в данном авто. Да клиренс его не для дорог России – 14,5 см.

Я не говорил, что «Каптюр» плохой или хороший. Я лишь сказал, что человек его купил за те же 830000 тыс., видимо пустым и видимо поэтому разочаровался. Потому что стоимость подобных авто в нормальной комплектации, сравнимой с комплектациями «Веста», начинается от 1300000 руб. А это уже другие деньги и другие ощущения то приобретенного авто.

По поводу Кросс не Кросс я уже сказал, чем они в принципе отличаются на выходе с завода. Что лучше решать вам. В феврале-марте 2019г. мы с семьей ездили в ст. Преображенская. В это время там не было дорог, одни направления и снежные заносы. Снегу было выше пояса. Местные водители старались лишний раз не трогать своих железных коней. Но мы в гостях, куда деваться. Так вот клиренса обычной «Весты» мне хватило нигде не застрял, везде проехал.

Еще раз повторюсь обе машины стоят своих денег. Любая иномарка укомплектованная так же как и «Веста СВ» будет стоить от 1300000 руб. до 1700000 руб. А это уже другие деньги, другие ожидания, другие ощущения. По факту в «Весте» от России установлен ДВС, КПП и пластик. Все остальное вплоть до краски и лака Франция, Турция, Германия. По факту основная масса «иномарок», собираемых в России и для России собирается теми же руками, на тех же конвейерах да еще и комплектующие на 60-70% Китай.

А в отношении концерна Хундай-Киа. Со сменой собственника в 1993-1994 годах их политика: выкупать устаревшие модели других производителей осовременивать внешний вид и в продажу. Единственно я бы рассмотрел «Спортаж», «Санта Фе» или «Соул», но это уже другие деньги.

Всем понимающим удачи на дорогах. Кто не понял, ваше право.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Белово
Не могу согласиться с автором по поводу света. На моей комфорт имейдж ближний без зажигания не горит, только габариты. При извлечении ключа и открытии двери приборка пищит, так что претензии необоснованы.
Ещё бы цены на запчасти и их наличие узнать ?

А разве оптиму не подняли? на сонате искал самое низкое место, защита двигателя 16см, передний бампер и пороги 17-18. Зиму так еще выше колеса дали на 1см к клиренсу.

Немного колкости, про ваз который до сих пор не смог "осовременить" коробку, чтобы она наконец не гудела.. Бюджетный класс автомобилей не дает инноваций и супер технологий, какие то более менее современные решения начинаются от цены 1.6-1.7 млн и то только у немцев в лице чехов.
Qerro
Вот абсолютно все "не владельцы" сразу начинают рассказывать про гудящую коробку... Вы сами слышали ли реально?
У меня Xrey на роботе, купил более полугода назад, ничего не гудит - что делаю не так?
У нас тоже робот, гула нет.... хз, все хочу прокатится на весте с мкпп, узнать, что там и как гудит.

Не владелец и правда, но поездил на весте достаточно, почему то при словах про коробку на 1.6 у части владельцев вест и иксреев появляется пена у рта, к счастью мой отец не такой, он характеризует это одним словом - автоваз, хотя честно машина его устраивает, еще год сказал поездит и наверно сменит. Ну просто уже на постоянной основе поло/рио/солярис фигня, а вот веста выше на голову. Пора уже правде в глаза глянуть. Были бы деньги на крету/дастер/каптюр взяли бы их, больше денег дороже авто. Нет денег берем солярис/рио/весту/гранту или ходим пешком.
Qerro
Не стоит судить по себе обо всех. Когда я покупал весту, мне впринципе было вообще по барабану, сколько она стоит. В солярис я тупо не влез, сентру сняли с производства, брать хотел именно ее. Рено не люблю, тойота в гараже одна уже есть.... Альмера... жена сказала что она страшная. Рапид был один и на палке а машина нужна была вчера. Ну и взял да купил весту. Типа на год выдержит а там поменяем. Третий год ездит жена и я этому удивляюсь до сих пор. Три года гарантии, на ваз! Я просто охринел от такого заявления менеджера. И реально, стаб поменяли по гарантии, какие то трубки и стойки стаба. На следующем ТО грозились суппорта поменять. Если бы солярис был чуток просторней, я б наверное тоже бы писал, что Веста не машина. Хотя у меня нет такой турой черты, хаять чужой выбор. Купили и купили, нравится им и ладно. Я вот покупателей китайцев считаю чудаками... и что? Это их личное дело, пускай пишут про свои машины все что им хочется, мне фиолетово. Мне и корейцы не нравятся, сын вторую машину уже корейца взял. Ну нравится ему и слава богу.

Ткните меня в мое г... Где написано, что веста не машина, и в чем я по себе сужу, просто преувеличивать возможности определенного авто не стоит, как и принижать возможности других авто. Взял бы весту св кросс, да взял бы но не с таким маленьким багажником. Хотя простил бы даже багажник если 1.8 был по качеству хотя бы как у опеля. Коробка на 1.8 от рено она говорят как раз тихая.
Qerro
Преувеличивать? Вы уверены что он преувеличивает а не высказывает собственное мнение? Это его личное мнение, он так думает. Вы то какого хера пытаетесь вылупить ему своё мнение? Напишите свой отзыв, со своим мнением, у нас свободная страна, пишите чего хотите. Но не пытайтесь убеждать. Пропа******ов и без вас в этой стране валом.
Coshmaran
Ваша правда сегодня разобрался, но все же габариты горят и возможно еще какой-то блок не обесточен. А это чревато разрядом аккумулятора, особенно за длинные, морозные, зимние ночи. На топовой комплектации все обесточивается по умолчанию, если специально не сделать определенные манипуляции ит аккумулятор точно не разрядится.

Qerro
Нет специально пролазил под машину смотрел и в мануале 14,5 см.
Если Вы из Волжского могу дать прокатиться, на любой комплектации в моем присутствии.

Когда я покупал первую "Весту" тоже было все равно по цене, захотелось и все, но только в топе. Вторая была приобретена по необходимости и жаба по деньгам задушила. Сейчас думаю: лучше бы подождал еще 2-3 месяца и купил бы люкс. Но уже поздно.
Qerro
Говорят многие и много, особенно те кто сам имеет старую девятку, но рассуждает о высокой материи и живет в паралейной реальности. А Вы сами все проверьте, это же сейчас просто.
Белово
Я повторюсь. Приборка пищит предупреждает о невыключенном свете. Надо быть очень рассеянным, чтоб это не заметить, а такому севший акб это меньшее из зол.

Приезжайте гляньте на мою старую девятку)

Фига вы в дебри ушли, в чем пропаганда то? Свое мнение я высказываю в комментариях, у нас же свободная страна, а отзыв у меня есть по предыдущей машине, по новой буду писать не раньше чем после 1-го то.
Автор скажите адрес салона где работаете!
Уговорили куплю...
Хорошо если все, что вы говорите это правда и вы в это верите, тогда через лет пять продам свою иномарку и куплю весту СВ кросс 2 и надеюсь не пожалею....

Сообщений: 2027
Коробка по шумности теперь в пределах допуска концерна Рено-Ниссан
nordwes
Коробка по шумности теперь в пределах допуска концерна Рено-Ниссан
Поменяли допуски?

Сообщений: 2027
Поменяли допуски?
Кто Ваз или Рено, сейчас как я уже писал коробка по шумности в допусках концерна, jh3 если правильно помню обозначение тоже не бесшумная