Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

, Волжский
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Общий стаж вождения 21 год. В свое время ездил на многих авто, в том числе: «Мицубиси Галант» 1,8, 1991 г., голландской сборки с ходовой для дорог Испании, Украины, России, «Опель Вектра» 2,0, 1993 г., чистый немец, форсированный ДВС, универсальная подвеска, «WV Венто» 2,8 1993 г. форсированный ДВС, чистый немец, спортивная подвеска. В личном владении с 2006 г. по 2019 г., имел ВАЗ 21104, 1,6, экспериментальной, мелкосерийной сборки с ДВС 124. Ко всем автомобилям у меня был и остается подход: сначала изучи машину, а потом пользуйся. Например, я не по наслышке знаю все особенности 124 ДВС, а также вазовской коробки. Мне досталась машина с бракованной МКПП. После ее ремонта у хорошего специалиста, а также, самостоятельной настройки кулисы, за 13 лет эксплуатации не было ни посторонних шумов, ни нечеткого переключения передач. После подбора и установки в ДВС соответствующих свечей и датчиков, двигатель стал эластичным, экономичным (7,2 л, город), с подхватом с самых низов, с ощущением что под капотом минимум 100 лошадок. Если бы авто не устарела и морально и физически ездил бы до сих пор, так как считаю, что ВАЗ21104 был хорошим и надежным авто, соответствующим своему времени. Когда встал вопрос по замене авто и появились свободные деньги, перелопатил все форумы по авто, а также с женой посетили все автосалоны Волгограда и Волжского. Изначальные наши пожелания: авто должно быть современным, красивым, надежным, универсальным, недорогим в эксплуатации, по цене до 1 млн.руб. Не обижайтесь «русофобы», но факт есть факт почти все «иномарки» ценой до 1 млн.руб.  это устаревшие не соответствующие времени с технической стороны или очень бюджетные авто, внешний вид и организация салона не впечатляет. Зашли в автосалон ЛАДА и обратили внимание: народ ходит, интересуется, щупает, выбирает, покупает (в отличии от многих салонов с «иномарками»). И наш выбор пал на «Веста СВ». Хотелось комплектация – максимум но МКПП, сделали заказ, ожидание около 1 месяца и то только потому, что кто-то раньше заказал, а потом отказался от заказа. Так в декабре 2018 года мы с женой стали обладателями нашей первой «Весточки». На семейном совете было принято решение - я обкатываю новую машину, жена пока ездит на 21104, после обкатки жена ездит на «Весте», я восстанавливаю кузовные на 21104, все остальное – ходовая, ДВС, МКПП было в идеальном состоянии, и эксплуатирую ее дальше (нужны были две машины). Но поездив на «Весте» зиму понял, что сесть за руль 2110 меня больше не тянет. Машины разного класса и по габаритам, и по оснащению, и по ездовым характеристикам, и по комфорту и много еще по чему. С приходом лета 2019 года на семейном совете было принято другое решение – покупаем еще одну современную машину, а 2110 продаем. И опять лазание по сайтам и форумам, автосалоны. И снова останавливаемся только на «Веста СВ», но комплектация победнее в силу финансов. Итог: наша семья обладатель двух «Вест СВ», одна – комплектации люкс престиж, серебро, 1,6, МКПП, вторая – комплектации комфорт имидж, серая, 1,6, МКПП. Что могу сказать – машины разные и по оснащению, и по ездовым повадкам (что не критично), и по качеству сборки, и по салону (иногда бывает критично, так как к хорошему быстро привыкаешь). Но определенно машины современные, качественные, напичканы всем необходимым, в отличии от многих «иномарок», стоят своих денег, от езды и даже от нахождения в салоне авто получаешь удовольствие и только положительные эмоции. В некоторых моментах, например: дворники, забрызгивание боковых стекол, сетки в воздуховод и радиатор, дефлекторы на окна нужно приложить руки, но это не критично и не сильно дорого если машина нравится. Был случай на трассе Волгоград- Москва зимой. На участке под Фролово перед нами с трассы снесло груженную фуру «Вольво», мы ехали следом и попав на данный участок даже испугаться не успели - машина в течении нескольких мгновений подергалась, включились все помощники водителю, и машина как утюг продолжила движение. Скорость и фуры и моя была 120 км/ч. Это дорогого стоит, я лично не знаю ни одной «иномарки» бюджетного класса способной в данной ситуации проехать также. Зима на улице – 20оС, садишься включаешь обогрев салона и лобового стекла и через 3 минуты, только протерев для своего комфорта боковые стекла можешь ехать. Двигатель прогрет, салон и руль теплые, стекла оттаявшие и чистые. Какие еще «иномарки» способны так угодить своему водителю? Как мне в это время завидовали соседи по стоянке! Только за эти случаи я уже полюбил свои машины, а сколько подобных случаев еще было и еще будет? Возможно мне повезло, но факт остается фактом. На обоих машинах стоит ДВС 1,6 (внучек 124) и МКПП. Двигатель эластичный, тяговитый, подхватывает с самых низов, по ощущениям больше 110 лошадок, только нужно правильно его обкатать и правильно эксплуатировать. Например, на трассе я при полной загрузке (4 человека + крупная собака + полный багажник) с легкость обходил две фуры паровозиком, даже не переключаясь на 4 передачу при оборотах до 3,5. Водители знают, о чем я. МКПП – передачи включаются легко и четко, если не рыскать, ни каких посторонних шумов нет. При резком наборе скорости слышится рык из-под капота, рык а не надрывный рев двигателя, это разные вещи и мне лично нравится.
«Русофобам» могу сказать только одно, прежде чем что-то хаять изучите сначала предмет, а потом принимайте решение хаять или нет. Например, один мой знакомый смеялся какой я дурак, что купил «Весту», вот его друг за те же деньги купил «Каптюр» и т.п. Однажды он попросил меня подвести с работы по делу в мороз -10оС. Сели в застывшую машину вместе и через 3 минуты поехали в полностью прогретой машине. Проехав всего 2 км по нашим зимним дорогам, он вышел из машины ошарашенный (это было видно). Больше о том какой я дурак, я от него не слышал. Похоже дураком оказался его друг. Второй пример, моя родная сестра на протяжении более 20 лет владеет только иномарками «В» и «С» класса. Недавно приобрела новую «КИА Оптима» 2,0 АКПП, в максималке. По факту удовольствия от поездок не получает. Ее же слова – повозка неплохая и все.
Извините за длинный текст. Надоели всякие диванные критики, которые даже не сидели пассажирами в салоне «Весты», а с пеной и слюнями готовы хаять все русское. К ним вопрос – а что вы сами в этой жизни произвели или сделали чтобы хотя бы немного сделать качественнее свою жизнь? Встаньте с дивана, осмотритесь, а вдруг вокруг Вас не так все и плохо?

Не думал, что мой отзыв так воспримется народом, вызовет такие споры и полемику. Поэтому реши дополнить.

Тут один оппонент сказал, что данный сайт об автомобилях, я бы его дополнил не просто об автомобилях, а о нашем отношении к ним, нашем предпочтении, наших пожеланиях что бы хотели иметь в автомобилях и чего мы от них ждем.

Так вот про свои машины.

Первая, та что в топовой комплектации, в которой напичкано все кроме АКПП и мощного ДВС, кстати я за нее отдал 830000 руб. с необходимыми лично мне допами и после покупки еще установил разные уплотнители, дефлекторы на окна, сетку в воздуховод, сетку в багажник и т.п. мелочь, еще примерно на 6000 руб....

Так называемый средний возраст "дожития" мужского населения в Германии составляет порядка 78 лет. В России данный показатель - 62 года. Фактически оперируя полученными данными Росстата выходит,...
У нас средний возраст дожития не 62, не надо свистеть. Вроде взрослые люди. 62 это средний возраст, куда входит и детская смертность.
tankist btb
Возраст дожития это немного другая цифра. в России он пожалуй один из самых высоких для мужчин почти 16 лет для женщин 25. соответственно после 60 и 55 лет. и вашу пенсию накопительную разделят на эту цифру. чем меньше тем лучше. но в России все с точностью до наоборот. Эту цифру и далее будут увеличивать. чтобы ты умер и денежки остались государству

Ну наверное насчёт возраста вы правы, я о немцах. А нищими.... ну кто как готовился к пенсии. У кого то даже жилья своего нет а кто то пару квартир сдаёт.
Что значит "как готовился к пенсии". У моей жены в садике работают женщины помощником воспитателя и получают 11 с копейками тысяч (после повышения МРОТ) раньше ещё меньше вот скажи как они могут подготовиться???? Да тут бы не сдохнуть. Да даже мне ничего не получается отложить на пенсию, хотя получаю в разы по больше.
Ну и сколько у нас возраст дожития?
я выше написал и ответил для 14569894. прошу не путать со средней продолжительностью жизни
Виктор Адамович
Ну, как говорил мой дед, каждый сам выбирает, как ему сдохнуть. Работать за 11 тысяч годами..... хз. Мне трудно понять мотивацию людей, сделавших такой выбор. В магазине продавщицы больше в раза три получают. Я понимаю, где нибудь в селе, своё хозяйство и тд, зарабатывать на соль и спички.
Ну и сколько у нас возраст дожития?
Ну отцу 75, теще 81. А так можно статистику глянуть. Только есть ещё один момент.... есть пенсии по инвалидности, есть пенсии по потере кормильца, есть пенсии в армии и полиции по выслуге. 48 миллион человек.... нехилое количество да? Почти треть умудрилась, несмотря на всякие пессимистические заявления, дожить до получения пенсии.
tankist btb
Вот нашел в интернете, если кому интересно: "Субъект страны Мужчины Женщины Ингушетия 76,5 83,02 Дагестан 73,18 79,48 Москва 72,96 80,3 Северо-Кавказский федеральный округ 70,2 78,5 Карачаево-Черкесская республика 69,9 78,8 Кабардино-Балкарская республика 69,8 79,1 Северная Осетия - Алания 68,6 79,4 Санкт-Петербург 69,8 78,3 Ставропольский край 68,6 77,8 Чеченская республика 70,3 76,4 Центральный федеральный округ 67,4 77,7 Татарстан республика 67 78,3 Ханты-Мансийский автономный округ + Югра 67,5 77,4 Белгородская область 63,3 77,3 Московская область 67 77,1 Краснодарский край 67,5 77,3 Калмыкия 67 77,3 Адыгея 66,8 77,5 Пензенская область 66,4 77,5 Южный федеральный округ 67 77 Мордовия 66,4 77,5 Ростовская область 66,9 76,7 Волгоградская область 66,6 77,1 Тюменская область 66,4 77 Воронежская область 65,6 77,7 Ямало-Ненецкий автономный округ 66,9 76,3 Как видите, возраст дожития по регионам России не сильно отличается. Россия по мировому рейтингу средней продолжительности жизни занимает сто двадцать пятое место. Это где-то в середине. К слову, в африканских странах люди редко доживают до пятидесяти пяти лет, а в европейских часто перешагивают восьмидесятилетний порог. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/422333/vozrast-dojitiya-opredelenie-ponyatiya-normativyi-pravila-rascheta-srednie-pokazateli"

tankist btb
У нас нет накопительной пенсии. В России солидарная система, впрочем как почти во всем мире.
Я рад за твоих родственников.
Виктор Адамович
Я рад за твоих родственников.
То есть вокруг тебя все мрут как мухи? Или вся инфа из интернета?
tankist btb
Как я рад за себя на пенсии с 37 лет и заработал уже вторую через два года выберу на какой остаться. или накинут еще тысячи 4. но ведь повезло что не убили. а как бы,а не как нам говорят в ближайшем будущем.ть с теми кого уже нет. правда остался без жилья. да и на эту пенсию не проживешь. одно радует что обуваю наше государство хоть по минимуму. и поддерживаю японский автопром. патриотом нельзя сделать человека. как пытается сделать наша власть. Родину мы будем защищать, а за них не пойдем. взяли и накинули еще 5 лет в военкомате чтобы стоять на учете. законы идут вразрез с надеждами людей. а нам впаривают все про Украину. Нахрена она мне нужна. я хочу жить сегодня и сейчас а не лет через 20. хотя в России никогда люди хорошо и не жили
То есть вокруг тебя все мрут как мухи? Или вся инфа из интернета?
Дед с бабкой по 74 прожили, два дядьки до 65 не дожили, соседи - да мрут причём большинство от онкологии или алкоголя, вот пытаюсь вспомнить кто из соседей умер от старости и не могу. Это такие как вы берете информацию с первого /россия24, там то все отлично.
Виктор Адамович
Умирает очень много. на то и расчет был. Нужно законы подправить чтобы кто не дожил выплатили все. как тем подводникам с КУРСКА. Пришла жена замполита и написала что все денежное довольствие что муж не получил до 45 лет плюс пенсию. Афганцам таких льгот небыло. Неизвестно что там было. Но мы ведь любим всех обвинять в двойных стандартах , а сами делаем ТРОЙНЫЕ. Вот и на выборы оппозицию не пускают.Зато теперь мы знаем для чего создали Рос гвардию.Хотя говорил наш верховный она нам не нужна. Но я ему давно не верю что он говорит
Виктор Адамович
Самый «надежный» способ у недалёких, обвинить оппонента в зомбированности. Ха ха, ты смотришь телевизор.... ты зомби. Надежный аргумент кули. А по интернету, ну там где они черпают инфу... там не врут. Ведь там рассказывают ужасные вещи, как вымирает Россия. 😂
У меня две бабки перешагнули 90 летний рубеж. Один дед умер от рака легких, хотя никогда не курил в 82, второй раньше, точно не помню уже, ну у него тяжёлая судьба.... лагеря ,враг народа. Потом реабилитировали, но вернулся он уже инвалидом.
Дед всегда говорил, каждый сам выбирает, как ему сдохнуть. Вот сейчас молодёжь... кто то занимается спортом а кто то спайс глотает. Ну и кто из них сколько проживёт? У первых будут знакомые все сплошь долгожители в основном, вторые будут рассказывать, как их окружение стремительно вымирает и виноват в этом злой Путин.
tankist btb
Я вот знаю брата нашего пламенного борца Алексея Навального. Выпивали, беседы вели. Ты знаешь откуда он родом? Кстати оппозиция делает все, что бы не попасть на выборы, я про отбитых Навальнят, потому как знают, что им там ничего не светит. А так можно петь песни про то, что они бы победили и власть их боится. Ты почему за яблоко например не голосуешь? Это легальная оппозиция, тоже непримиримая. В выборах участвует, свои три процента получает законные. Что не так? Ты всерьёз думаешь, что придурковатая Соболь победит Собянина на выборах открытых? Человека, который буквально преобразил город? Человека, который построил больше чем лужков? Дороги новые, развязки, по городу теперь можно ездить а не тупо стоять как раньше. Дворы все облагородили, стоянки, детские площадки, зоны отдыха, куча новых парков, куча новых станций метро. Я постоянно бываю в Москве и пригородах.... сейчас вот в Крёкшино на таможне, потом в Балашиху выгружаться. Кстати о балашихе, наконец-то за неё взялись и скоро будет завершено строительство кучи развязок. Она по жизни стояла из за несметного количества левых поворотов и такого же количества светофоров. Это просто ад был.. а ленинградка? Вечно стоящая, круглосуточно при том.... едет и хорошо едет. Кто жил в тюмени, из адекватных конечно, жалеют, что Сабянин ушёл в Москву. Он из столицы деревень, сделал прекрасный мегаполис. Теперь там не нужны сапоги, что бы в магазин сходить. Не стоит заменять недостаток инфы всякой шнягой из интернета. Нет ничего ценней, чем личный опыт. Главное иметь память и уметь анализировать пролитые события.
tankist btb
Смешались люди кони, афганцы и щамполиты🤣 поток сознания какой то.... восьмого уровня. Я вот знаю брата нашего пламенного борца Алексея Навального. Выпивали, беседы вели. Ты знаешь откуда он...
я знаю только одно ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СМЕНЯЕМА.
tankist btb
У простого полковника МВД нашли 1 миллиард рублей наличными и это нормальная власть не смешите меня. копните дальше и вы поймете.
tankist btb
уберите коррупционную составляющую лады Веста и вы поймете ее цена не более 500 тысяч а лады гранта 250
кстати я хоть не за новального но он на выборах получил 35 процентов голосов
tankist btb
я знаю только одно ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СМЕНЯЕМА.
А кто против то? Я лично нет. Но только не типа должна и все, нужно что бы новая власть была достойна этого, достойна власти. Вот мне например Навальный и его банда вообще не уперлась. Я первый с вилами выйду на улицу. А может с чем и посерьёзнее. Мне не нужна смена ради смены. А на мечты меньшинства мне плевать, вот честно. Это не Европа и диктатура меньшмнства не прокатит. Только не надо про фальшивые голосования рассказывать.....
кстати я хоть не за новального но он на выборах получил 35 процентов голосов
😂 на каких выборах? Он ведь не участвовал.... мама дорогая, да тут серьёзный кризис на лицо🤣
tankist btb
Забавный ты тип. У тебя в башке такая каша, что просто жесть. АвтоВАЗ не принадлежит России, это частная собственность иностранных граждан. Это как бы раз. Ну и в сводном капиталистическом обществе главная цель, заработать как можно больше бабок. Нет понятие справедливая или честная цена, есть максимальная прибыль, сдерживаемся только конкуренцией. Вот уронят корейцы цену на свои повозки и ваз уронит цены на свои, ну или закроет вообще производство. Как форд например. Кто то мне тут про образование распинался.....😂
tankist btb
У нас полмиллиона сидит народу по тюрьмам. Пол миллиона преступников по закону. Это Путин их заставил ворочать, убивать, насильничать и делать друг е нехорошие поступки? Вот честно, положа руку на сердце, кто в этом виноват? Сколько в китае расстреливают в год, там коррупции и воровства нет наверное уже? Ну и если бы этому, кстати непростому полковнику, ничего не было бы.... но так нет, его поймали и посадили. Чего вы хотите? Что бы вас всех на Колыму отправили, да половину расстреляли, что бы оставшиеся боялись? Что вы****** за народ, вам никогда не угодишь. Вас гнобят, вам не нравится, дали вам свободу, какая немцу в страшном сне не снилась, вам опять не нравится.....
tankist btb
на выборах мэра Москвы в 2013 году. хотя написали 27%.
tankist btb
Вся его вертикальная система выстроена с таким трудом абсолютно не работает. да и вообще зачем нам президент и конституция. англичане живут и нормально. а куча ненужных депутатов. когда в стране решает один человек это очень плохо. в 2024 перепишут все. и премьер будет решать все. нетрудно догадаться кто им будет..У народа запрос на СПРАВЕДЛИВОСТЬ. чтобы зарплата начальников не отличалась в десятки раз от трудяг. и эти менеджеры от газа и нефти. вы так и не поняли что мы строим в России.
tankist btb
Какая свобода. ЕЕ вообще нет. завтра вам наркотики подкинут как это делают некоторые из силовых структур.ВСЕ кто уехал из моих знакомых не хотят возвращаться в Россию. Хотя там наехало из Сирии и других стран знаете каких людей и ведут себя по хамски. В России уже не поймешь кого больше проживает. дворники вся Азия. а наши без работы.Врачи уже от туда. это позор
tankist btb
То есть французы и японцы коррупцией у нас занимаются в стране? Да не может такого быть..... вы явно бредите сударь😂😂😂😂 Забавный ты тип. У тебя в башке такая каша, что...
А разве нет. меняли ведь и генерального директора. значит были причины. наверно был честный. Корейцы только могут цены поднимать. но причем тут ВАЗ. где наше антимонопольное во главе с Артемьевым. Недавно Путину сказки рассказывал тот посмеялся даже. врет и не краснеет. У нас цены ставят с потолка. ну не может одна вещь стоить в два раза дороже в разных магазинах. ВАЗ держат только ради того чтобы не осталось без работы 2 миллиона человек. народ стал беднее и машин стал брать меньше. а значит делай выводы. и это потянет все.и во всех отраслях особенно в строительстве
tankist btb
Жесть просто. Корейцам можно поднимать цены а вазу нет? Ты случайно не гражданин СССР до сих пор? А то я как с более менее нормальным беседую.... одна вещь может и в 10 раз дороже стоить, у нас вообще то рынок. Ну так, инфа для общего развития. У тебя походу башня отбита напрочь.
tankist btb
Да и тебе пора валить, могу денег на билет подкинуть и с визой помогу. Даже довезу до Европы..... и друзей твоих помогу переправить. Будете жить в свободе и демократии. 😂🤣🤣🤣 завтра выдвигаюсь в Голландию , подвезу бесплатно.
tankist btb
Да действительно, ты же у нас есть. 😂 не занят там, кредиты не надо выплачивать? Поднял бы страну с колен, на тебя родненький вся надежда.🤣😂
Так чего мы там строим в России? Я прям весь внимание.
Беда идиотов в том, что они всегда борется против а не за.
tankist btb
в защиту Весты могу сказать только одно. а то человек писал что при полуоткрытых стеклах если хлопнуть дверью они дребезжат. это есть на всех практически машинах резонанс никто не отменял. но они конечно же не царапаются у нормальных машин
tankist btb
Где ты у нас нашел рынок? Даже одна и та же машина на рынке стоит по разному. В Германии есть каталоги бу машин и там четко определены стоимость авто. выше не продашь.Не знаю чей ты гражданин. с пеной у рта доказываешь преимущество этого гнилого строя в России
tankist btb
Можешь сам свалить а мы будем строить здесь чтобы было как там. то то тебя туда тянет. да и нашу всю элиту. Тут обсирают с экранов запад, а сами граждане другого государства
tankist btb
Так чего мы там строим в России? Я прям весь внимание.
С такими подхалимами как ты и вырастили класс олигархов и воров.
tankist btb
Ты хоть раз был в Германии чудик? А каталог...😂😂😂 это для определения таможенной стоимости, что бы с инвойсами не мутили. Эх село, ну не знаешь, молчи в тряпочку, зачем позорится?
Ты для общего развития, зайди на Мобайл.де. Потом расскажешь мне, про одинаковые цены на бу.
tankist btb
Здесь как там, это как? Общие тезисы можно вкратце? Ты вообще понимаешь, что такое рынок и рыночное регулирование? Ну и я россиянин, на телеке не выступаю..... хотя кто то заявлял, что телек не смотрит. Откуда тогда ты знаешь что там показывают?
Нельзя быть таким откровенно тупым....
ты даже этого не знаешь рупор. серьезный кризис у тебя пропагандист
tankist btb
То есть рынок в твоём понимании, это когда везде одинаковая цена?🤣🤣🤣🤣 Случай тяжелый конечно, я б сказал, безнадежный. 👍
ты даже этого не знаешь рупор. серьезный кризис у тебя пропагандист
Лак я не поклонник, нахожена он мне упёрся?
Я знаю про него достаточно и без газетных публикаций..... тем более не нуждаюсь в инфе от «знающих и разбирающихся»😂 одинаковые цены по каталогу😂😂😂😂 такого бреда я ещё не слышал.
tankist btb
Лак я не поклонник, нахожена он мне упёрся?
бредятину несешь конкретно ты. начиная от двигателей и заканчивая своими поездками в Европу
tankist btb
Рынка у нас нет ты так это и не понял своей бестолковой. у тебя образование ПТУ похоже. не выше.
tankist btb
Нельзя быть таким откровенно тупым....
Туповатым выглядишь ты к сожалению но тебе это не понять.такие как ты дауны это не поймут
tankist btb
не кажись умником. каталоги для таких бестолочей как ты
tankist btb
хотел с тобой закончить диалог но похоже больше не о чем с недоумками разговаривать Пока
tankist btb
Купил нормального праворульного японца с пробегом 100 тысяч. все крутится и работает. и он оправдывает себя и что в него вложил.остальным ненормальным не писать что лада Веста лучше. Лучше в ней только клиренс. более преимуществ нет.
tankist btb
Автор забань пожалуйста этого дебила а заодно и меня. не хочу слушать бред сумашедшего
tankist btb
Хотел закончить, но разговаривать не о чем...😂, кстати это не первое такое заявление.... но дело а том, что дураки не могут остановится, потому как именно они, должны по их мнению поставить точку в разговоре. 😂😂😂
Как ч понимаю, никто нам не расскажет таки про чудо каталог, про настоящий рынок. Или бенефис глупости все таки продолжится?
Немного лирики.... печальной, на мой взгляд. За последние десятилетия, неутомимой пропаганды, у нас появилась группа людей, которые реально ненавидят все российское что ли. Как тут писал один в своём отзыве.... русофобы. Мысль, что все российское это овно просто стала истиной, для этого не нужны доказательства, в умах некоторых это аксиома. Я частенько читаю отзывы о фильмах, различных товарах.... везде одно и то же. Потихоньку это стадо начинает транслировать лозунг, что и люди у нас тоже овно, ну кроме них разумеется. Уж они то правильные, мудрые.... в рынках вон разбираются... хотя сами на двадцатилетних вёдрах гремят по дорогам. Куда то пропал успешный инвестор, на двадцатилетней тойоте. Наверное продвигает очередной бизнес проект😂.
Печально все это. Это натуральное вырождение нации . Ну не могут дегенераты сохранить все то богатство, которое досталось им от предков. Я имею в виду знания, культуру... историю наконец.
tankist btb
Перекрасившейся Патриот торговавший 20 летними ВЕДРАМИ.пересел на отечественное ведро. и гадит тем чем занимался не так давно. Напоминает предателя Ельцына который порвал свой парт билет. ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ и бездарь.Лети в Красноярский край тушить пожары а не в Европу
tankist btb
Я кому то гажу? Это ты осел какаешь в каждом отзыве. И у меня кроме весты есть и японец, леворукий правда. Я не против вашего выбора, на здоровье. Только не надо пытаться свой выбор преподносить как нечто совершенное. Только и всего.
Ну да ладно, разговор это бессмысленный, ума у тебя не хватает, понять простые истины. Давай болезный, прощевай😂🤣🤣
Вот такие вы и есть недалёкие .... Вам ссут в глаза, а вы все роса.... Прощай наивный.
А на счёт вымирают, посмотри статистику своего росстата, может тогда поймёшь, что Россия вымирает.
Виктор Адамович
этот человек дальнобой похоже и кроме баранки в руках тяжелее ничего не держал. да и прет высокомерность. когда хвост прижмут первый сбежит. а тут за вилы браться хотел. несет его по всему гулу и яндексу. дальше чем на один шаг мыслить не может. пусть себя потешит.уровень птушника
tankist btb
Заметь он везде смайлики плачущие ставит.... его обидели с детсва, обиженка!
виктор
Заметь он везде смайлики плачущие ставит.... его обидели с детсва, обиженка!
Ещё и комменты редактируют... Два не вошли в "эфир".
Я редактирую? Судя по одинаково тупым комментам танкист сам с собой ведёт беседу.
Я ж говорил, дураки не унимаются....
Ещё и комменты редактируют... Два не вошли в "эфир".
Судя по тупым комментариям дальнобоя. Он все не угомонится. Все давно поняли что ПТУШник всегда им и останется если даже за баранкой съездит в Европу.
ПТУшник - слишком высокое "звание" для данного "фрукта".
А что, фантазии не хватило, другое слово подобрать?🤣 А чем вам рабочий человек из ПТУ не мил? Аристократы, белая кость голубая кровь? Работяга синоним тупой и необразованный? Так что же вы, тупорезы, слово не можете обидное подобрать, ума в словарь даже не хватает заглянуть? Сборище голодранцев, сутками пасётесь в отзывах машины, которую не в состоянии купить. Жалкие недоумки....
Данил Асфандияров
Да вас раскусили давно 8657734 и вы одно лицо . Просто ****ю везде вставляете во всех комментариях особенно про двигатель 1 НЗ которых вы три купили и у них ГРМ плохой. Плохо замаскировался у тебя наверно с десяток ников и страниц в соц сетях.
ПТУшник - слишком высокое "звание" для данного "фрукта".
это так и в Москве будет проходить электронное голосование. один за всех как и этот оппонент
Прокопьевск
Здравствуйте уважаемый, я считаю, что автор текста никогда сам не ездил на нормальных авто, и первое что купил более-менее свежее авто это веста. А что в ней по факту изменилось по сравнению с ваз 2109? Да не чего мотор тот же , КПП та же, только немного все доработали. Вы посмотрите краш тест вашего авто, при аварии выжить в вашем авто, нужно быть очень счастливым человеком. Нагревается авто за 3 минуты, вот это +, если не брать в расчёт что все нормальные авто В класса нагреваются так же, да и ко всему уже во всех авто идет подогрев руля. Лада, 800 тыс?! Вы серьёзно? Люди что у вас в голове? Я понимаю, что сейчас начнётся много комментариев, что я сижу на диване и не чего в авто не понимаю, и что я вообще малолетка. Но я выразил своё мнение, вы посмотрите сайты о продаже авто посмотрите, что можно купить за 800 тыс, и подумайте что купили вы ,авто ваз это полное га...но. надёжность?вы серьёзно?! Посморим что с вашими авто будет через год, а через 5 у них с гниют пороги,будет вечная проблема с лонжеронами . Оснащение богатое ? Что в ней есть? Климат контроль, считает с флешки музыку, подушки есть, и это все. Подогрев в импортных авто идет с 80х годов, 4 стеклоподъемника не ручные а авто, тоже самое в импортных идет с 80х годов. Что музыка с флешки, самая дешёвая магнитола за 800р. Читает флешки. Пока такие люди будут брать это га...но в нашей стране не будут делать нормальные авто.за чем? Ведь все равно купят. Для тех кто сейчас начнёт меня хаять мне плевать, я сам езжу на бмв, на свежей бмв. Так что подумайте за что вы отдали 800тыс, а писать коментарии, что вы купили авто ваз ,а ваш друг сказал что вы дурак, а проехав на нем пассажиром 10 мин был в шоке он, это все сказки о том, что после покупки вы поняли что за га...но купили, а исправить сейчас не можете.
Николай
ладу весту берут из за того что нет денег у людей и она новая. с пеной у рта доказывают что я купил хлам это данил Асфандияров. да в полной комплектации она неплохо оснащена. плюс гарантия. но я взял себе опять тойоту с правым рулем из Японии.С таким отношение автоваза к людям считаю это себя не уважать.может в дальнейшем когда доведут все до ума это будет вариантом
tankist btb
Автоваз "до ума"! Не может быть!
Николай
К Вашему сожалению, я знаю что такое нормальное авто, хорошее авто, дорогое авто, престижное авто. А Вы знаете? Прежде чем что-либо утверждать о каком-либо предмете нужно как минимум, хотя бы для себя изучить данный вопрос. А потом делать бла-бла-бла.
Интересно к какому классу (по вашей классификации) вы относите Весту и почему?

20465552
Благодарю за полезный информативный отзыв мнение ! Добра здоровья мира благополучия и всех благ вам ! Скажите пожалуйста расход авто после обкатки на данное время в разных режимах движения : городском , смешанном ,и на трассе.

20465552
В связи с пандемией и возможностью эксплуатации в семье двух авто, пробег на данный момент у обоих авто небольшой у одной 12000 км, у другой 10000 км. Но уже сейчас могу утверждать, что не ошибся в выборе авто и для себя (моя Веста эксплуатируется как рабочая лошадка, грузится и перевозится все и много, в основном для дачи) и для жены ( Веста жены по факту "***овозка"). Обе машины показали себя только с лучшей стороны. Все функционирует, ничего не сломалось. На днях перевозил 14 мешков с грузом для дачи, общим весом - 560 кг, плюс двое взрослых (190 кг), с пробегом по трассе 20 км. На трассе пришлось обгонять тихохода (Камаз фура). Груженная Веста справилась на ура (это к тем, кто говорит что не едет). Расход по трассе около 6,8 литров, при средней скорости движения 110-120 км, по городу все зависит от манеры езды, у жены около 10 литров, у меня 9,3 литра (это чисто город, с его пробками и светофорами.
Юрий Тараненко
Благодарю за ответ ! У меня в данный момент для работы и других разных нужд авто 2006 года.... ваз 21124 (21111) универсал и тоже с 124 двигателем
Машинка для своих целей очень хороша . Шустрая ,маневренная ,динамичная ,не капризная, вместительная ,не проблемная и тд . Не подводила . меня хотя пробег уже за 214 тыс км. Использовал и использую авто не особо жалея в разных условиях .И в лесу ,в снег , рыбалка ,природа ,город ,сельская местность ,трасса ,и нагружаю хорошо. И машина многое прощает и выдерживает.
124 Двигатель удачный,хороший .... ещё и с "безвтыковыми " поршнями. . Хочу оставить 21124 для работы и так далее....и взять Весту СВ универсал ....с двигателем 1.6 л.

Юрий Тараненко
Дополню
Вообще хочу взять второе авто в семью . 21124 оставить как второе авто и взять "посвежее ". Размышляю либо гранту после рейсталенга 2018 года в кузове лифтбек с 16 клап (106 лошадей) двигателем .Либо Весту СВ универсал . Оба авто нравятся по своему ,есть и плюсы и минусы перед друг другом . Гранта ,поменьше(соответственно и потеснее) полегче кузов ...значит и более маневренная ,динамичная и экономичнее по расходу топлива . Веста попросторне, комфортнее , управляемость лучше и тд. По сути у Гранты и Весты(1.6) односительно один и тоже движок.
Но Веста тяжелее чем гранта ....значит логично что с" одним и тем же " двигателем Веста вроде бы должна быть помедленнее и не такая динамичная и манёвреная как гранта . И расход топлива у Весты следовательно должен быть больше ,так как она тяжелее гранты . Подумаю какое авто предпочьтительнее брать .
Нравиться более Веста и по совокупности выше перечисленного склоняюсь больше к Весте. Хотел у вас спросить ...намного ли тихоходнее ваша Веста по сравнению с вашей 21104. Сильно ли критична и заметна разница в динамике между этими двумя авто .....или разница не такая уж большая.... на ваш взгляд !?

20465552
Дополню Вообще хочу взять второе авто в семью . 21124 оставить как второе авто и взять "посвежее ". Размышляю либо гранту после рейсталенга 2018 года в кузове лифтбек с 16 клап (106 лошадей)...
Изначально, когда выбиралось авто для жены, я тоже пересмотрел очень много вариантов. Хотелось авто современное, универсальное, четко управляемое (для женщины), комфортное и т.д. Синдромом "шильдика." не страдаем ни я, ни жена. Авто подбиралось для себя, а не для "соседей". После долгих мук выбора, выбрали "Весту СВ" - первую. Обкатывал сам, но после обкатки в "десятку" даже садиться не захотел. Так появилась вторая "Веста СВ" и опять после долгих (3 месяца) мук выбора. Динамика и расход зависят и от манеры езды и от компоновки авто. Например я лично считаю что ДВС 21129 более современен и универсален, чем "француз-японец" который ставят сейчас на "Весту" в связке с вариатором. Расход немного выше, чем на "десятке" с ДВС 21124. Но он окупается комфортом и управляемостью В поворот до 90 градусов можно смело входить на скорости больше 40 км в час, в поворот 135 градусов и больше - на третьей передаче, скорость от 30 до 40 км, "лежащие полицейские", трамвайные пути почти не замещаем. На трассе груженая авто смело обгоняет фуру, и уходит в даль. На скользкой дороге благодаря весу, авто держит уверено траекторию движения. На "десятке" было проблематично. А помощники "водителю" это вообще "бомба"Я уже говорил, что лично мои "Весты" резвые. При желании гнать - будут гнать, при желании ехать спокойно - будут ехать спокойно. Вместимость салона и багажника: Пять человек в зимней одежде размещаются с комфортом (проверено). Четырнадцать стандартных мешков устанавливаются в один ряд и еще можно погрузить два мешка сверху, машина, в отличии от "десятки", вес не "чувствует", на ходовых качествах не отражается, на "коленки" не садится (проверено. Задняя шторка лучше полочки и легко выдерживает легкий вес (две зимние куртки) при полностью загруженном багажном отсеке. А "фальш" пол это вообще отдельная песня, сколько туда вмещается, а с виду багажник пустой. Так что выбирать Вам, но "Гранта" это та же "десятка" только перелицованная (по ходовым характеристикам). А "Веста" это уже другое авто. Только покупая авто учтите, что авто начальных, средних, и топовых комплектаций - это разные авто, даже в одном модельном ряду. Например "Веста" в топе собрана идеально и стоит своих денег, а "Веста" в комфорте собрана по русски и уже другая машина, даже в мелочах. Мы убедились в этом на себе. Если бы можно сделать выбор и покупку авто повторно, я бы снова оставил свой выбор за "Вестой СВ", но в люксе и с механикой. Надеюсь мой ответ поможет Вам сделать свой выбор. Только покупая авто не ведитесь на всякие акции и скидки. по факту это обман. И кредит лучше брать потребительский (деньги) и авто покупать за деньги. Я взял кредит потребительский (не хватало на второе авто 300 т.руб.). С учетом досрочных платежей по кредиту, переплата составит всего около 50 т. руб. Без всяких дополнительных страховок, и КАСКО по желанию в размере 12-14 т.руб.

Серега.
А мне все равно что с ним не так. Главное что я увидел ошарашенное лицо человека "русофоба". Вот этого я никогда не забуду!
Ну ясен пень, он был в шоке от поездки на тазе.

Серега.
Пассажиром в такси не поймешь автомобиля.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta