Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!
Уже долгое время являюсь читателем данного ресурса, но отзыв пишу в первый раз. Прошёл практически год эксплуатации авто, скоро ТО-1, так что общее впечатление об автомобиле сформировано и основано не только на эмоциях от покупки.

За рулём с 2006 года. Ранее в пользовании были ВАЗ 2107 и Mazda Familia S-wagon 4wd . Так же ездить доводилось на разных авто разного класса, как в качестве пассажира, так и за рулём.

Отзыв разделю на 4 части:
1. Покупка
2. Минусы и плюсы
3. Эксплуатация
4. Вывод

1. Покупка

Откатав на Фамильке ровно 6 лет стало понятно, что её срочно нужно менять - кузов сильно ржавел и вкладываться в ремонты не было никакого желания. Плюс было осознание того, что безопасность в случае ДТП резко стремится к 0.
На руках было в районе 500 тысяч + занял 200 у родителей. Кредит брать не хотел, так как есть ипотека, да и не видел особо смысла - чтобы взять что то другого класса сильно много нужно добавить.
Б/у поначалу рассматривал тойоту короллу, но посмотрев что за эти деньги получу 7-милетнюю машину, пусть и в "отличном состоянии" - в общем как то расхотелось.
За Вестой следил давно, читал отзывы и к покупке подошёл осознанно и с полным представлением того, что получу.
Сходил на тест-драйв и в августе 2018 как то спонтанно за 1 день купил машину. Просто поехали утром в выходной с супругой и выбрали из того что было в наличии с ПТС. Вечером того же дня забрали авто.
Комплектация "комфорт", двигатель 1.6, механика, цвет "анкгор" (коричневый) + допы примерно на 40 тысяч (антикор, сигнализация, защита двигателя, сетка в решётку радиатора, ветровки и тонировка). В "подарок" дали коврики и я счастливый уехал домой.
Кстати цвет "анкгор" изначально не хотел от слова совсем, специально из за этого поехал к другому дилеру (не у кого тест драйв проходил - у них в наличии был только этот цвет), а в итоге посмотрев вживую он мне очень понравился + это было самое выгодное предложение. Ещё цвета в наличии  были белый, серый и вроде чёрный.

2. Минусы и плюсы

Минусы:
- ограничители дверей не фиксируют толком;
- плохие штатные концевики дверей, пришлось поменять;
- отсутствие задних брызговиков с завода и очень посредственные передние - поменял;
- не устойчивая работа двигателя на холостом ходу - надеюсь дело в свечах, уже купил иридиевые чтобы на ТО поменяли;
- подёргивание на малых скоростях - привет е-педаль - либо ехать на первой, либо дёргаться на второй, может замена свечей поможет, хотя сомневаюсь, скорее всего дело в прошивке;
- указатель температуры не отражает реальных значений, сделали "лишь бы был";
- руль на скорости 100-120 км/ч пустоват в околонулевой зоне;
- ооочень смешной штатный домкрат, лучше бы вообще не было.

Плюсы:
- отличная комплектация за эти деньги, есть всё самое необходимое;
- хорошая управляемость;
- просторный салон;
- в меру большой багажник;
- энергоёмкая подвеска, как раз для наших дорог;
- красивый дизайн, не знаю кому как, но лично мне нравится.

3. Эксплуатация

За почти год накатал почти 15000, скоро поеду на первое ТО.
В феврале на пробеге 8500 ездил на замену масла в двигателе, дилер сам позвонил и предложил поменять - как раз морозы под 30 стояли, сказали что с завода залита минералка, не знаю правда или нет, но я съездил. Залил Shell HX8. Работа + материалы встало в 3000. Считаю нормально, но на первое ТО уже всё купил сам.
По двигателю - в меру приёмистый, на трассе в принципе его хватает, если с головой обгонять. В городе тоже в потоке можно держаться уверенно. С включённым кондиционером чувствуется что ему тяжеловато. Да, не гонка, но чего от него ещё ждать? Я семью вожу, так что мне нормально.
Коробка - хоть и тросиковый привод, но хотелось бы немного более чёткого хода. Воет немного, но лично меня не напрягает. Жалко нет 6-ой передачи, может сделают когда-нибудь.
Ходовая часть отрабатывает на отлично, очень энергоёмкая, в меру жёсткая - думаю золотая середина для данного класса. Рулевое тоже хорошо, единственный минус описал в предыдущем разделе.
По салону - да, твёрдый пластик, но я его не трогаю, так что не напрягает. За год ничего особо не брякает, так иногда и не всегда. Сам салон достаточно просторный, дети особо ногами не достают до переднего сиденья. Все удобно расположено и теперь уже привычно.

Специально взял комплектацию "комфорт" - считаю что по соотношению цена-качество это отличный вариант (не знаю сколько сейчас стоит, когда я покупал стоила почти 640) . Не видел смысла переплачивать 20 с лишним тысяч за другое мультимедиа или заводское литьё. Единственное, тут сзади нет эсп, но я в основном с вентиляцией или кондёром езжу, так вроде и не надо окна сзади открывать)))
Очень радует наличие круиза, прям не представляю как я раньше жил без него.
В целом за год эксплуатации ни разу по гарантии не обращался.
Были не очень приятные моменты - по осени особенно в дождь бубнила гофра на выпуске. Причём так хорошо, что собирался к дилеру ехать. Но появлялось не всегда, в основном на трассе, когда проехал хотя бы километров 50-100. В итоге наступили холода и всё прошло, пока больше не беспокоило. Посмотрим что этой осенью будет.
Ещё при проезде лежачих полицейских что то сзади побрякивает. Сначала думал в багажнике, но похоже что то в подвеске задней. Так же петля задней двери заскрипела, на ТО всё озвучу.

4. Вывод

В целом за год эксплуатации авто зарекомендовало себя только с положительной стороны, что ожидал, то и получил. Да, есть определённые особенности, но они есть абсолютно у каждого автомобиля. А так - заливаю бензин и езжу особо не парясь - для этого её и брал.
Хочу подчеркнуть, что всё вышесказанное - сугубо моё личное мнение, я никому его не навязываю.
Отзыв по мере эксплуатации буду дополнять, спасибо всем кто дочитал, а то что то длинно получилось)))

Всем привет!

Вот и подошло время ТО-1. Но обо всём по порядку.

Первое, что хотелось бы сказать - спасибо за адекватные комментарии (в большинстве своём они такими и были) и конструктивную критику - это нормально.

Тем же любителям нести всякую чушь в комментариях - не тратьте своё время, отзыв не для вас. Каждый сам выбирает ездить ему на 15-20-тилетнем премиуме или на новом авто В-класса. Я о своём выборе не пожалел ни разу, чего и вам желаю.

Добавлю то, что изначально забыл по авто и эксплуатации:

...

Эхх, давно я ничего сюда не добавлял.

А добавить то особо и нечего. Машина ездит каждый день. Маршрут как у многих - детский сад, работа, иногда магазины, раз в 3 недели марш-бросок Тюмень-Курган и обратно (примерно 200 км в одну сторону).

Свои функции авто выполняет исправно, по гарантии поводов обращаться не было. В машине тепло и комфортно, а больше мне ничего и не надо.

Как-то так, если коротко...

В новогодние праздники сделал межсервисное ТО - поменял масло и масляный фильтр. Хотел ещё воздушный и салонный фильтра поменять, но перед новым годом какая то заминка с доставкой запчастей была, так что видимо потом)

...

Главное в машине-чтобы ехала.Больше ничего не нужно.

Скоро 20 год наступит. Механика и задние весла. Ну просто шикарная комплектация )))
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
Главное в машине-чтобы ехала.Больше ничего не нужно.
И колбасу нечего покупать- мешок сечки отлично подойдёт для всей семьи.Освещать жилище можно лучиной
Главное в машине-чтобы ехала.Больше ничего не нужно.
За эти деньги и Королла 7ми летняя неплохо бы ехала и даже лучше и проблем тоже не было... Каждому свое

У меня корона 20 лет назад и то жирнее была.
Я рад за вас и вашу корону, раньше хорошие машины делали, не спорю. Цены раньше тоже другие были, и солнце ярче и трава зеленее.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
agip
Хороший отзыв. все по делу. У меня тоже скоро год будет, такая же комплектация. На холостых иногда немного плавают обороты (сразу как заведешь), не думаю, что это свечи. Что касается рывков на низких оборотах, то после обкатки прошли, тяга на низах улучшилась. Только что вернулся с Алтая, машина себя показала хорошо, с полной загрузкой (пять человек плюс два велосипеда на крыше) достаточно комфортно, круиз дает отдохнуть правой ноге. Любителям 20-летних праворуких машин могу сказать, что не все такие фанаты, у кого то машина для того чтобы ездить, а свободное время охота посвятить семье, детям. А покупка новой тойоты обойдется как минимум в два раза дороже, поэтому сравнение неуместное.

Автор, в курсе-нет: вкинув (или выкинув) деньги в этот автопром (принципиально не пишу отечественный, ибо это не так), ты ведешь его к регрессу. Потому что зачем делать что-то лучше (эргономика, безопасность, технологичность), если и так хавают? Подумай об этом, на досуге.
коротко о себе - 185 - 95 - 25

У меня корона 20 лет назад и то жирнее была.
Ну считать тойотовский гидроавтомат верхом совершенства... он хорош только для блондинок инвалидов и жертв егэ которые не умеют ездить на механике.. вся европа до сих пор на механике ездит. Народ дружит с головой и не понимает как можно 25 % терять в гидротрансформаторе..

Хороший выбор. 5
Продам уши от мертвого осла.
Сзади надпись "lada" убрать, поставить диски нормальные, не большие с низким профилем, а просто нормальные - красивые, тогда получше будет выглядеть
agip
Я тебя поддерживаю сто процентов, новая есть новая, хоть и сам выкатил новую Камри, но если бы не было возможности, без раздумий взял бы новую Весту

Sk1f
Нет, не в курсе. Твоё мнение не разделяю.
А эти орут потому как возможности нет купить новое авто с салона, а жаба давит, вот и пытаются нагадить...
В хлам перебитая и с кучей шпакли))) потому как я сам ремонтирую такой металлом и продаю его потом, а вы хаваете,))) даже после трупов восстанавливал и продавал. Мораль такова, новая есть новая, будь то его Веста или моя Камри, которую я купил в марте в салоне...
Михаил Гмыря
Согласен с автором. У меня Лада Веста 2017 октябрь, механика, 1,6 л., престиж, пробег 44890 км. Полное оснащение и всем пользуюсь. Ездил много и на иномарках с 2012 г. Купил Веста и не пожалел. Цена и качество соответствуют друг другу. Езжу круглый год. Город и за город. 2 раза Оренбург-москва, 2 раза Оренбург-Питер. Сделан ТО-3 за 4800 с материалами сервиса, это еще и масло синтетика (Роснефть). При ТО определили гарантийную замену стоек, жду звонка. Тогда же и поменяю резинки стабилизатора. Вот и все замечания. Чуть скрипит салон, но не критично. Эксплуатация - сел и поехал, только перед дальняком проверка масло и шин.Доволен авто полностью.
Белово
Sk1f
Этот автопром занимает свою нишу на рынке, прочно занимает. Подумай об этом на досуге.

Регион 89
Хороший обзор и хорошая машина. У меня Весте почти 3 года и все отлично! За эти деньги на данный момент-из нового выбора нет! И еще- что-то у вас расход высоковат, у меня 9.5 литра зимой и 7.5 литра летом, это по городу. И обороты у меня с новья не плавали и не плавают. А Вам удачи- машина Веста надежная и есть экземпляры которые уже без проблем прошли за 200 тыс.
Можно и в землянке жить.
Вот только на 7 летнюю Короллу гарантии нет....
Ну и как? Тоже думаю, говорят новая в ходовке получше стала... жаба тока душит. Да и старая пока нормально себя чувствует.

Я ни чего не покупаю) я езжу на своей 18 летней праворульной Мазде 6 лет и проблем особо не знаю, а за темные делишки с автохламом вы дяденька поплатитесь, все вернётся бумерангом... И да камри автомобиль так себе, безвкусица полная
У меня тоже Веста, уже 1,5 года, пробег 15000км. Проблем никаких нет и обороты на хол. ходу стабильны. Да, есть мелкие недоработки, но если руки растут откуда нужно, это легко устранить и самому. Единственное что не нравится так это работа сцепления, а так автомобиль свих денег стоит.Удобное семейное авто. Мне нравится.
Вот только на 7 летнюю Короллу гарантии нет....
Тут несколько месяцев на дроме статья была про гарантию, найди прочитай для интереса и развития)
20ти летние праворульные стоят в 2-3 раза дешевле, это важно)
Я не спорю, это очень важно. Но речь сейчас идет о том, что у автора бюджет был как раз в два раза больше, поэтому он позволил себе купить новый автомобиль.
И ходовка и шумка все лучше, она в корне изменилась, наконец то Тойота ушла от своих старых предрассудков
Сергей 74
Это хороший и бюджетный автомобиль за свои деньги, а клоуны которые рвут попу за свой криворукий утиль, который пропердело пол страны, пусть ссут кипятком, от того что не могут позволить себе новое авто, их удел бегать по помойкам и собирать коробки с движками)) тут мне один пытался доказать что моя новая Камри так себе машина, он *** её в глаза не видел))
Тайота дно, салон у новой Камри дно, никаких новых технологий, все изобретено ещё в 90х, Тайота уже совсем в край офигела, свои посредственные автомобили по такой цене продавать
У знакомого на ФФ Поло стуканул движок-по гарантии отремонтировали.

Pafnut 86
Автор , ты молодец , в тренде.
Совершаешь прорыв вместе с режимом ВВП.
У знакомого на ФФ Поло стуканул движок-по гарантии отремонтировали.
Бывают такие случаи, но процент не большой, возможно и без гарантии можно было поменять при сильном желании... Статью не читали?)
Да, на новой камри есть светодиодная оптика, дальний автоматический свет, контроль выхода из полосы с подруливанием, сама тормозит на авто и пешеходов, все как в 90е. Вы ее сами то катали или лишь бы написать?
И да Веста нормальный автомобиль за свои деньги) просто кто то хочет купить новый авто и проблем не знать, а кто то за эти же деньги лучше немного б/у возьмёт, но выше классом. Вот я предпочту второй вариант, как и некоторые здесь кто не очень лестно отзывается о новой ладе

Ноябрьск
Здорова. Дядька поменял поло на Весту. Веста в люксе. Гнал ее я. Машина не плохая, но до поло, Рио не дотягивает. Чувствуется в управлении, что это лада. Универсал кстати взял, намного интереснее чем седан. Дай бог тебе через пару лет ее продать и купить нового лексуса)
Андрей Степанов
Я имею ввиду основные агрегаты двигатели, коробки, подвеска... Супра с бмвшным двигателем, сейчас у мазды v6 будут брать. Такая большая и богатая компания, а что то жмотятся) хотя у них же Лексус, они хорошую качественную машину не могут сделать, кто ж тогда Лексус брать будет)
Ездил на Камри 15го года, машина как машина - простая, мягкая, бездушная
Можно и в землянке жить.
Следуя посылу вашего комментария,нам все следовало бы ездить на Гранте в базовой комплектации.Ведь главное- она едет.Зачем автор переплатил -непонятно.И денег занимать не надо было бы и ещё бы остались от накоплений.

agip
Согласен с Вами, но покупка немного б/у автомобиля связано с определенным риском попасть на неприятности, играть в рулетку не охота, конечно если есть вариант с проверенной родословной, а не у дедушке или у бабушке, которые только за хлебом ездили. Плюс не забывайте, что и расходы на обслуживание данного авто будут выше.
Нет

По доходу-расход.

игорь
Это уже полные вёдра.

Каменск-Уральский
Михаил Гмыря
Стабилизатор сейчас меняют в сборе. Стойки стабилизатора (если ушатались) тоже заменят.
У меня так сделали (Веста 2016г.в.). Все по гарантии проходит. Ни разу за 3 года не подвела Веста. А то, что по гарантии есть возможность поменять то одно, то другое, так это только плюс.
С гофрой не затягивайте, долбите ОД пусть меняют. А то после года это не гарантия. За два года эксплуатации моей весты заменены по гарантии: стабилизатор с втулка ми и стойками стаба,эра глонас с люстрой
То 1 -4500, то2-6120, считаю , что небольшие деньги, чтобы отказаться от гарантии.

Тольятти
Понятно что в автопроме мы будем всегда в догоняющих, но относительно других моделей Ваза у Весты прогресс есть. Всегда хочется чтобы было чуть получше и чуть подешевле, но у нас рынок и производитель ищет грань между максимальной ценой и спросом,тут Ваз тоже ее нашел.

Сергей Собчук
Это не сцепление-это прошивка сырая.Говорят надо прошивать и дерганья и рывки пропадут (вроде как от паулюса хорошая)

Гофра сейчас никак не проявляет себя, смысл дилера долбить? Они ж только по факту работают и то не всегда) А ТО у вас дешевле, у нас 5400 ТО-1.

Сергей 74
Расход в городе сильно зависит от пробок и времени года. Сейчас летом где то от 9 до 10 л/100км. Зимой в морозы по пробкам он к 12 стремится. Так что это такая поляна для дискуссий) А вообще средний по заправкам за год 9.3 на сотню. Это и город и трасса 50/50 примерно.
Но Поло и Рио в схожих комплектациях-примерно на 200 тыс. дороже чем Веста!
Насколько лучше, настолько и дороже. Каждый сам выберет что для него важнее.

Сергей Собчук
У одного сцепление, у другого газ , остальные не пишут, не машина а мечта, надо рродавать ниссана и пересаживатся на ладу

Сообщений: 2027
Вроде теперь гофру по гарпнтии не меняют

onlyKuban
Насколько лучше, настолько и дороже. Каждый сам выберет что для него важнее.
Не лучше! У Весты гораздо более больший салон и клиренс! У Весты более дешовое ТО. По сути- эти авто-седаны почти одного класса, но Рио на 200 тыс. дороже.
Pafnut 86
Да я еще переплатил, захотел промыть двигатель после заводской полусинтетики, а так 4000(масло РН магнум, фильтра заводские)
nordwes
Вроде теперь гофру по гарпнтии не меняют
В гарантийном на выхлоп 1 год гарантия. На пробеге 20000 (1.5 года) она прогорела, когда с проблемой обратился, сказали что опоздал. Пришлось ставить другую, 45*200 сейчас тишина. Заводская стоит двуслойная, я поставил трехслойную.

Александр Гладков
Купил Весту св 1.6.МТ Прямо с салона есть проблема с КПП. В движении при нажатии на газ ручка кпп как-будто подтыкается дальше. Отпускаешь газ, ручка возвращается. Причем на всех скоростях от 1-5, но именно в движении с отпущенным сцеплением! Есть такое у кого?
На сколько я знаю с тросовой КПП не должно быть вообще никаких влияний газа на ручку? К дилеру ещё не ездил.

Пс, а так, после Фабии очень даже нормальный автомобиль;)

Николай
У меня после ~7000 тыс. вторая перестала дергаться

Николай
У меня после ~7000 тыс. вторая перестала дергаться
У меня пробег 10000 вторая меньше дергается но трогаться как и прежде приходится на газу-иначе дергается

Кирилл
Тула
Подскажи пожалуйста какие концевики купил? Тоже бесят заводские

Кирилл
Подскажи пожалуйста какие концевики купил? Тоже бесят заводские
Вот такие. 104 035 756. Я в Веста-шопе брал, но там дороговато. На экзисте даже дешевле.

игорь
Это уже полные вёдра.
Вряд ли полные, там уже дыры должны быть😂
Но Поло и Рио в схожих комплектациях-примерно на 200 тыс. дороже чем Веста!
Ну вот поло фигня полная. Маленькая, тесная, сидишь как в танке, на полу. Ветром по трассе таскает. Запчасти как от боинга стоят. Меняли две стойки и гранату. Сын сказал, больше я немца в жизни не куплю.
Ездил на Камри 15го года, машина как машина - простая, мягкая, бездушная
Сын говорит, пенсионерская. А мне нравится. Тупо едет и едет. Чего ещё надо? А новая говорят хороша.... но стоит... 3100 в моей комплектации, это походу перебор уже.
Андрей Степанов
С подруливанием? Или все таки звуковое предупреждение? У нас вообще то законодательно запрещено это....
Зато 18 летняя мазда прям огонь😂 феерично. У меня тут сосед неподалёку, ездит на мопеде , рига 16 по моему. Так он говорит, что лучше мопеда нет, машины отстой, бесполезные железяки. А вот мопед сила, по полю можно проехать, прицеп у него есть небольшой, зимой шипованные резина.
Только мне почему то кажется, что у него тупо нет денег. Хотя я наверное все таки завидую🤣
но Рио на 200тыс и лучше=надежней
Белово
Киа Рига?
Киа Рига?
Рим куга.
Звуковое предупреждение и кратковременное подруливание при выходе из полосы

Звуковое предупреждение и кратковременное подруливание при выходе из полосы
Эх, почитаю на досуге конечно, но как то смутно верится про подруливание. Сам езжу на авто с отслеживанием полосы и дистанции , но она точно не подруливает. По моему чушь это. К примеру вам надо объехать препятствие и вы тупо не успеваете включить поворотники, то есть машина вас загонит в яму, например?
Денс Трак
Ну

Денс Трак
У меня корона 20 лет назад и то жирнее была.
Ну так купи в максималке, кто запрещает? Или лишь бы побулькать?

Данил Асфандияров
Нет, если уверенно держите руль, то подруливание преодолевается без всяких усилий. Если держать руль одним пальцем, то возможно, в яму залетите
Андрей Степанов
Есть такая вишня.... законодательством называется. Так в нашей стране, этой фигней, ну законодательством.... запрещено вмешательство в рулевое управление компьютером и его производным. Если мне не изменяет память, это запрещено и на западе. Поэтому не верится.
Апшеронск
Все хвалят весты,присматриваюсь,год назад купил рио новый вот это конечно породия на авто,стук движка с 0 км.пробега,скрип салона,пинки в акп,шумки нет,хотя до этого был солярис вроде норм,жду когда с вариатором выйдет

Знаешь, чего бы её не хвалить, если она свои основные функции выполняет на отлично + с приемлемым уровнем комфорта? Да, есть особенности, но это так, ерунда.
Я для себя решил, что переплачивать 200+ тысяч за авто того же класса ну как то не хочу. Не даст оно принципиально ничего другого. Единственный ощутимый плюс в рио, солярисах и поло на мой взгляд - это более технологичный и бодрый двигатель, но это кому что важнее и у кого какие приоритеты на данный момент.
А если хочется другого уровня комфорта, то тогда нужно смотреть машины выше классом.
АВТОР "Да есть определенные особенности"пиши уже честно НЕДОСТАТКИ

АВТОР "Да есть определенные особенности"пиши уже честно НЕДОСТАТКИ
Кому как
Кому как
совет не пиши недостатки потому что потом не продашь машину. я так писал однажды при продаже мне и вывалил покупатель. вроде и честно все. Есть у машин особенности но ЭТО НЕДОСТАТКИ которые сделали конструкторы. и исправлять им много чего придется иначе не будут брать .

tankist btb
Не согласен с тобой. Пишу как есть для тех кто думает брать или нет. Продавать не планирую в ближайшие года 3-4. Да и сейчас инфу можно про каждое авто достать, не проблема, смысл что то скрывать?
Не вижу пока недостатков из за которых я бы отказался от покупки.
Khlupin Stalg
Ребята на Ягуарах и Инфинити, И.Т.П. Вы какого члена? Сюда лезите. У вас есть свои раздел, общайтесь. Вот я не панирую покупать Мазду, Камри 2... года. Я не лезу к вам. Однако завидую ребята? Хороший отзыв! Буду рад (услышать
) Почитать одэкватный отзыв. Молодец!
Pafnut 86
Не вижу пока недостатков из за которых я бы отказался от покупки.
я втом плане что гдето парктроник сломался и отключился, где ударился об столб и тд. ситуаций много бывает. а потом за все это придется скидывать. Беру уже 4 машину праворульную аукционную и всегда что то вылазит. хоть и не критично. но обнаруж эти косяки я сам и тогда можно поторговаться вот и сегодня идем брать машину. загоним на подъемник полазим посмотрим и купим. каждый второй продавец хочет надутьили с аукционником или с тех состоянием авто идут и ржавые. конечно лучше брать из центра японии чем с переферии. зашел в автоваз стоят несколько Вест 1,8 по 849 тысяч. менеджера нет. тест драйва тоже ждать. посмотрел на такой сервис и пошел опять покупать правый руль на 200 тысяч дешевле машина 15 года и пробег 76 тысяч.а возможно бы и проехался поговорил и купил. ну а как сервис ваза работает по обслуживанию сам знаю на личном опыте в городе. у нас одни спекулянты. сигналку поставить летом можно было за 9-10 тысяч к зиме вывалили цены от 14.
Купил Авто НОВОЕ,не пропуканное прежним владельцем!!!Но,чтобы она ЕХАЛА,надо-перепрошить,заменить,настроить,подкрутить,устранить и намазать!А ездить то когда!?Почему нельзя сразу ездить,а не устранять косяки производителя?Зато "Новый Современный Отечественный Автомобиль"!

Всё едет без вышеописанного геморроя
Про Весту родимую писал.У многих Вестоводов такие проблемы имеются,надеюсь Вас минет чаша сия,и ничего не вылезет!

Обычно в первые год-полтора все косяки лезут. И нареканий больше на кроссы и движок 1.8. Так что, надеюсь, все будет хорошо
Всё едет без вышеописанного геморроя
Это троль, как и танкист. Можно полистать отзывы, там точно такие же сообщения, слово в слово. Чуваки явно не заморачиваются с написанием текста. Ну или в отлове всего одна мысль..... даже не знаю, что хуже.
Голове
Удачи!

Димыч
Спасибо за отзыв. Поддерживаю. Все по теме написано. Вот от себя хотел бы добавить из минусов: сцепление, тяжелая машина и ему тяжело работать, при чем езжу,как правило,с одним или двумя пассажирами( чувствуется, что сцеплении работает на пределе). Не хватает маленько тяги, но не критично(в форсаже не участвовать), подвеска на не загруженной машине бурчит где-то(тоже не критично, по кочкам не гоняю), "кондей" работает посредственно, на первом ТО попрошу, чтобы проверили. Пришлось дополнительно сделать развал-схождения, на большой скорости не стабильно шла по прямой.Шумоизоляцию хотелось бы по лучше, но пойдет для этого класса. Считаю обязательным "допом" сразу ставить сеточку перед радиатором.
Плюсы: внешний вид, вместимость, для задних пассажиров больше места , чем в одноклассниках.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta