Прошёл ТО-1

Лада Веста 2018

, Волгоград
Темы: Фотографии

Ребят спасибо за коменты👍 реально сам прочитал свой отзыв реально коряво написал есть за что ругать!!! Но я буду исправляться.

Короче прошел ТО-1 у дилера на 14480 км. Как и положено до этого поменял масло после обкатки где-то в районе 3000 км залил NGN Golg 5-w30 отличное масло, но сука дорогое, также было поменяна еб***ая пробка картера, какой дебил придумал её под "звёздочку" не понятно, если картер логановский и там нормальная многоразовая пробка под квадрат!! Ну и соответственно замена масляного фильтра на mann.

По приезду на ТО были жалобы на стук передней подвески. К ТО купил следующие расходники:

Меняю воздушный фильтр как и газовый при каждом ТО, привык к этому после ваз 21099 с 16кл на пропане она правда!!! Вот была норм пушка и по разгону и динамике по сравнению с Вестой 😥. Кстати цены на всё достаточно демакратичные кроме как на оригинал воздушного фильтра ценник 660р😯😮, салонный угольный 280р, фильтр гбо 200р

На ТО присутствовал все поменяли прокатились со мной стук выявили смазал суппорта правда за мой счёт, но по акции вышло дорого на мой взгляд около 1к. Но стук то не ушёл до конца тут подключился и директор автосалона классный мужик кстати, поговорили про метан и планы на метановский Ларгус напряг его вопросом почему 100л баллон не поставили на весту под метан хотя вроде как место позволяет но впритык, а потом оннапряг ремонтников опять совершить поездку и опять стук есть опять перетрясли ходовку при нём всё гуд даже стойки стабилизатора в порядке.(а решение то было бы простым если читать drom и drive2, но рассказ об этом будет позже) Отпустили с миром сказав если что выпловит поменяем по гарантии обращайтесь в любое время!!! Ну хоть так, обслуживание очень понравилось, хоть и далековато до иномарочного - это если помните я сравниваю с дилерским центром hyundai. В Lada прям не плохие ребята там работают вот если бы ещё Дром читали и drive2 то многое и бы объяснять не пришлось, а сами бы делали и проверяли как в hyundai и подсказывали что нужно сделать реально, а не чисто бабла срубить и нормочасысебе поставить по больше!!!

Кстати вот вид фильтров после замены:

1) салонный фильтр думаю ему слишком много 15т.км для замены. Что вы скажите???

2) воздушный фильтр для 15т.км не плохо совсем не грязный, не знаю какой он бывает на 30т.км))

3) фильтр гбо по прошествию почти 15т.км как новый вот фото

Кстати обновил салон прикупил чехлы вот фото:

Авто по прежнему радует расход бензина кстати + к метану на до впрыск 1л на 100км.