Колодки Техномастер!!!!

Лада Веста 2018

, Волгоград
Темы: Фотографии

Подошла замена колодок купил Техномастер т.к многие говорили что хорошие и не отличаются от штатных. Цена вопроса 410р вот такие:

Что могу сказать сразу после установки колодок понял что херня полная... Т.к прикатывались они очень долго не как заявленно в инструкции 500км + замедление посредственное!!! Короче прикатывались они долго 1500-2000км но эффекта особо не было перегрев при торможении со 80км/ч 2 замедления и колодки плывут и воняют конкретно!!! Единственный + не пылят, диски в чистоте прям неделю тачку можно не мыть, штатные пылили страшно поэтому мойка через 3-4 дня ибо колпаки выглядели бы уже похабно!!! На как говорилось на Драйв2 колодки которые не пылят они не тормозят!!!! Через 5000км после установки начался скрип при торможении, а ещё через 2000-2500км начали уже свистеть и без торможения как будто суппорта клинят после продолжительной езды. И до 60км/ч этот скрип слышен всем, а по дворам вообще стало стрёмно передвигаться как на телеге прям!!!

Короче решил разбираться с тормозами. Вскрыл и вот такая картина пришла моему взору, смотрите фото:

сам был в шоке!!!

И не понятно почему-то такая история только с внешними колодками, а внутренние в норме!!! Может кто знает отпишитесь что это?! Плохое качество брак или что либо???

Но, ещё более интересно то что в магазинах продавцы не компетентны или имеют какой либо навар, приходишь в магазин спрашиваешь колодки на Весту они говорят нет, а я тогда спрашиваю а на Ларгус 16кл есть они говорят есть и так дебильно смотрят что они подходят????

Короче и я так в магаз сходил на Весту придложили Hi-Q ценой 1500р я сказал нах не надо они у меня и на 99-ой не хере не тормозили!!! Вон говорю давайте от Ларгуса 16кл за 550р и опять круглые глаза они что подходят?! Да учите мат часть бляди так и хотелось сказать!!! Взял такие:

Что могу сказать по сравнению с Техмастером даже без обкатки очевидна разница внятное усилие на педали и замедление прикатались после 300км нет перегрева и адыкватное замедление на уровне штатных, это радует!!! Не знаю на сколько хватит но отпишусь пока прошёл на них 2000км

Продажа Лада Веста 2018 в России

Сказано же- кроилово ведёт к попадалову. Есть же проверенные колодки. Изучайте форумы. Покупаете всякую шнягу. Фракар, которые следующие куплены,тоже ШЛЯПА.

Арсеньев
тоже один раз купил дешевые колодки, больше никогда дешевые не покупал))))

Valry
Как вы ездите? У меня 45 тыс. И колодки родные еще) На роботе умудряюсь двигателем тормозить)

Может таки трансмастер? Одни из самых дешевых колодок, что от них хотеть...

Самое смешное что франскар не намного лучше, на Hq многие ездят вроде как не плохие. Себе брал Linx остался доволен, после человек у нас купил сказал не очень, а в чем не очень, не пояснил. У вас либо брак попался, либо перегрев.

Сергей из Иркутска
Андрей Стрюков
Полностью поддерживаю! Тут на колодки чуть дешевле 1000 рублей смотришь с недоверием, а вы за 410 смело берёте. Чуда не будет! Сколько денег - столько песен... За колодки могу сказать следующее - нормальные колодки на Весту кроме оригинала это: Bosch 0986424795, G-brake GP-09050, LYNXauto BD5739. Проверено на себе, Вот ссылка на мой отзыв - Отзыв о Лада Веста. Есть еще Frixa FPE127, ими не пользовался, но по отзывам - хвалят. Все они стоят около 1000 и выше, особенно Bosch.

niko1586
Волгоград
Спасибо за комменты ребят👍 перед заменой колодок я изучал отзывы о колодках и у всех всё индивидуально) с HQ знаком либо мне также не повезло и попался брак на 99-ой они сразу после установки запищали, щас стоят у бате на Логане такие хреново они тормозят что сказать по этому и не стал за них отдавать деньги!!! А как вы пишите бери дорогие проверенные так их не в наличии в этом то и беда, что только на заказ!!!
Кстати на франскар мне понравился прошел уже 3000км отличные колодки за свою цену!!! Буду смотреть доживут ли они до конца или опять какая-то подляна будет😂