Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Vesta 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Веста SW, универсал по-простому, или сарай если еще проще. Хотя сараем назвать язык не поворачивается, выглядит суперски я считаю. Стив Маттин красава и распрекрасный молодец. Не сильно хуже Стива поработали и ребята, которые делали подвеску. Восторгов некоторых персонажей я, правда, не разделяю. Никакого вау-эффекта подвеска на меня не произвела, как и рулевое. Просто все хорошо и грамотно настроено. По дороге не плавает, за рулем идет четко, как глотает ямы не скажу, ибо ямы объезжаю, по разбитому асфальту не гоняю. Да, после Хюндая, который юзаю параллельно с Вестой, и который вздрагивает как припадочный на волнах и стыках, едешь гораздо спокойнее и расслабленей. Не знаю, что здесь надо делать: нахваливать Ладу или ругать конкурентов, которые приучили нас к тому, что подвеска бюджетной машины - это жесткое короткоходное "дедьмо", как говорит мой картавый сосед.
Моторчик. Моторчик 1,6. Надо крутить. После иномарок нет ощущения стабильной работы, хотя это только ощущения. Появляются и пропадают периодически всякие звуки и призвуки. На холодную бодро тарахтит, с прогревом звук меняется, под нагрузкой может позвенеть детонацией. На холостых иногда слегка вибрирует. Тяга тоже сильно нелинейная, внизу чахлый, с оборотами вроде тянет. В целом пойдет. но клапан адсорбера...я б его забил в зад тому, кто его сделал. Цокотит так, что распугивает всех цикад в округе. А я его когда первый раз услышал - думал п...ц мотору))) Самое интересное, что произведен во Франции. Вот такой подарок из Европы. Так что возможно процесс забивания в зад изготовителю был бы принят оным с радостью, учитывая их нравы...
Салон - нуу, нормальный салон. Места вроде хватает, регулировка сиденья по высоте - радует, поясничный подпор тоже зачёт. Страдания по поводу расположения кнопок стеклоподъемников не разделяю. Пойдет, видели и хуже. Зеркала - зашибись размер, как у Анны Семенович. Меньше - хуже, больше - уже перебор, так что самое то. В задних дверях нет карманов, это единственная претензия к салону. Пассажирам некуда мусор сваливать. Правда есть выемки между сиденьем и дверью, но не все их находят. Карманы были бы удобнее. свет в салоне хороший, оба плафона яркие, с вежливой функией. Бардачек большой и с охлаждением, все это знают уже, зачет. Ограничители дверей не изменились, слабые. Сиденья удобные, баранка хватом по мне лучше кореянской.
Коробас. Отстой. Больше сказать нечего. Подвывает как у всех, слышно выжимной. Жигули, короче. С коробасом желательно поступить так же, как с клапаном адсорбера. Ибо портит впечатление.
Остальное предсказуемо - багажник хороший, всякие ниши-полочки, шторка прям "богатая", дверь поднимается высоко, головой не бьешься, ручек для закрывания 2 и они удобные. В общем, все по уму.
Ну, вкратце, так. Взял за 670 тыщ в конце мая. Комплектация комфорт 1,6 МКПП. Спрашивайте, если что. Фотки загружу с телефона.
ЗЫ: если кому интересно, ел ли что слаще морковки. Ел. Ниссаны, Сузуки, Вольво, Мазда, Хюндай. Прули были, так что жись знаю)))

Фары светят прям хорошо. Приборка подсвечивается постоянно, в любую погоду читается как букварь. Кому-то мелковаты циферки, кому стрелочки не фэншуйные. На всех не угодишь. Подрулевые переключатели приличного качества, тройное мигание поворотников традиционно срабатывает через раз. Логику управления компьютером 100% разрабатывала баба. Т.е. логики нет. Надо просто тупо запомнить что как включить/переключить. Я пока запомнить не могу, у меня кратковременная память как у рыбки Дори 2 минуты. Поэтому пользуюсь книжкой....

Дром написал о машинах из фильмов Тарантино. Я тоже отпишусь на близкую тему. В субботу ездил в кино - "Однажды в...Голливуде". Ну что скажешь: снято, ска, мастерски. Сюжет ни о чем, но визуальный ряд, саундтрек - бомба. Очередное "кино ради кино", некоторые зевали почти до конца, но дома под пивасик пересмотреть однозначно будет приятно. В сети бурно обсуждают косяк - мол, часы у Бреда который Питт не соответствуют концу 60-х, что для Q с его подходом к воссозданию эпохи нонсенс. Постарел, чтоли? Но никто не говорит о другом косяке, который заметил я, ибо был трезвый и сидел на втором ряду....

Ну я лошара! Цокал у меня клапан адсорбера. Пшикнул я в него силиконом. Клапан тот силикон проглотил, но цокать не перестал. И тут я решил изучить вопрос внимательнее. Стал присматриваться, прислушиваться, принюхиваться...и тут опа! Выясняю, что стучит не то и не там. Цоканье идет со стороны головы четвертого горшка. И по всему цокает гидро мать его компенсатор. Так что пользуясь случаем хочу передать привет, респект и уважуху французам, несмотря на разницу подхода к некоторым вопросам. Они в этот раз не при делах....

Из всех ,прочитанных мной отзывов,это самый лаконичный и самый точный
Кратко, информативно, с юморком. А главное, без стереотипов о ВАЗе. Однозначно 5.
onlyKuban
Зеркала - размер как у Анны Семенович)))))
Удачи на дорогах!
А сколько по трассе ест?
поздравляю с покупкой
афдот
отличный авто, конкурентов в своем классе нет
Ринат
Нижневартовск
Улыбнуло! Коротко,с юморком! Однозначно 5 за отзыв!!! Удачи на дорогах!
Andrey Malyshev
Пока не будет такая с вариатором и ниссановским мотором даже рассматривать не собираюсь

2:5090/24
Хороший новый

После такого отзыва аж весту захотелось прокатить разок.
Клапан адсорбера вылечить очень просто. Снимаете "фишку", которая справа, увидите отверстие, туда две инъекции аэрозольной силиконовой смазки и все насекомые замолкают.

А сколько по трассе ест?
Как будешь давить на педальку, какая загрузка,с кондиционером или без... Я на такой же катаюсь, в среднем 7 литров по трассе. Средняя скорость 100-120. В целом расходом удовлетворен.
С автором согласен, 5 поставил.
Езжу на Рено Степвей,по трассе с кондеем много не жрёт,а в городе ощутимо.

Александр Гладков
У меня с рождения баг с коробкой. На ходу, с отпущенным сцеплением, если нажимаешь газ, ручка кпп как будто "дотыкается", отпускаешь газ, и она возвращается. Заметно даже глазом и происходит на 2,3,4 скоростях. Рукой чувствуется вообще очень заметно!
Отсюда вопрос, такое есть у кого??? По хорошему коробка тросовая, не должны вибрации никакие передаваться, тем более тут прямая зависимость с газом. Как думаете, что за фигня?
Totktonada
Поставил 5. Но с размером Семёнович не согласен. Перебор. А зеркала хорошие.
strz
Totktonada
Поставил 5. Но с размером Семёнович не согласен. Перебор. А зеркала хорошие.
Отзыв понравился ,5 поставил .
Ну на счёт размера Семеновичей точно перебор , там без поддержки если , ужаснешься )))

руслан
Александр Гладков
Взял абсолютно точно такую же в июле за 618 (можно поторговаться, похоже маржа есть). Прямо даже цвета такого же. У меня с рождения баг с коробкой. На ходу, с отпущенным сцеплением, если нажимаешь газ,...
Подушки крепления агрегата к кузову проверь.
У кого-то они вроде как откручивались.

Александр Гладков
Есть такое , надо под капотом тросики КПП стянуть стяжками к ближайшему чему-нибудь(просто у меня гранта) .

Написано охрененно. Молодец! В большинстве согласен(я владелец св-кросса с таким же мотором). Семейный автомобиль,очень удобный.Тоже ,,ел,, другие авто и есть опыт. С марта 2019 -пробег уже более 15.000 - полёт нормальный. Нравится-вот и езжу много. Из плюсов добавил бы органайзер багажа, его ровный пол. Замерил по себе-лёг -прим 165 см, и место над головой ещё есть.Дочки в дороге на юг так и спали(опускали одну спинку,все сумки на один бок-и нормуль(хоть ноги вытянуть,а не крючками лежать),мозг не выносили... По серпантинам гор тоже понравилось(работа подвески-конструкторам даже не икалось и уши не горели-респект!!!) .17 колёса и низкий профиль жёсткости НЕ добавляют-всё чётко! Прёт торпедой- от фур и бокового ветра не шарахается! Высокий клиренс пригодится думал только зимой, но судя по летним потопам... Из минусов -навигация...зато звук магнитолы! плюс! Звуковой зуммер(не противный)-ключ оставил,свет не выключил...Короче-если сомневаетесь-менять-нет иномару-ответ ДА! Кто-то может вспомнит запах салона жигулей...(первая шестёрочка)-этого у других не купишь.Полетать может и не получится(ожидание от слова кросс), но удобства и комфорт от вождения почуствуете! Если ,,душа лежит,, к автомобилю - вперёд!
7 по трассе 9 по городу активно
Виталий Созин
А будет ли ?
Дилер сказал в конце года.

В коробас может масло какое-нибудь дорохое залить, элитное? Вдруг потише станет. Ну а больше я даже не знаю, что и подсказать то...

Руслан
Andrey Malyshev
Только приехал от дилера, делал ТО. Спрасил про х рей. Менеджер прямо сказал что он совсем не едет с новым двигателем и вариатором. Всё ждали лучшего. Проще робот как у меня.
Andrey Malyshev
Ещё не много осталось ждать. После выхода такой модификации будет убивать всех оставшихся конкурентов. Но самое печальное, что даже когда на весту поставят мотор от ниссан и вариатор, найдётся очень много нытиков, которым не будет хватать мощности в 116 л.с.
Валерий Иванов
Запах новой Лада, это прям фишка, недавно взял такую же как у автора только на роботе, сел в салон, и прям в детство окунулся, когда на копейке в Молдавии в жару 40 градусов по горам катались из посёлка в деревню к родне...
Виталий Созин
А будет ли ?
Будет. Хрей уже есть, следующая веста... Только я думаю они будут исключительно в топе, поэтому цена будет под мультос, про народную цену за вариатор можно даже и не думать... Исключительно моё мнение, может маркетологи его опровергнут
Алексей Т
Я люблю свою Весту,но ей правда не хватает ее 106 сил.Как и солярису,Рио,поло атмо,и логану.Как и всем конкурентам,кроме поло рапид с тси.

Денс Трак
Есть такая уже ниссан кашкай называется

Алексей Т
Опровергнут. Хрея видел у дилера с вариатором и не понял даже по цене, думал робот. Пока капот не открыли другому любопытному.

Coshmaran
Интересно.... ждём весту. Х рей мне не нравится, тесноват.

Денс Трак
Есть такая уже ниссан кашкай называется
😂
Алексей Т
На сайте ВАЗа есть информация по ценам. Для Х-рея-кросс. Отличие в аналогичных комплектациях 1,8 МТ от 1,6АТ 50 тысяч рублей.
Коробас кому забивать будешь, он ведь российский - у нас другие нравы? На 1,8 французские КПП.
Алексей
ты что с вестой делаешь, что тебе не хватает ее движка? на своей без проблем по городу и на трассе на обгонах комфортно, без напрягов. драгрэсишь? или с турбины пересел?
Алексей
Да на светофоре часто первый ухожу по настроению,обгоняю аккуратно,мощности мало.
Не хватает,потому что покатался на БМВ 3, 184 ЛС.
Та скорость набирает так легко,а Веста с трудом.
Алексей
Не хватает,потому что покатался на БМВ 3, 184 ЛС.
Та скорость набирает так легко,а Веста с трудом.
больше скажу, покатайся на турбовых вагах, там тоже шустрее весты до сотки разгон получить легко. как бы 106 и 184 лс, разные вещи, да и привод свою роль играет. а для 106 сил и массы весты, она довольно резво передвигается
скажите пожалуйста, вы брали за такую цену с учетом скидок? Просто сейчас за тоже самое просят 757900. Разница считаю огромная. Как вообще можно поторговаться я не понимаю, что такого надо сказать

Когда я её брал, цена была 716000 с учетом доплаты за цвет. Скидка по госпрограмме "семейный авто" 10%. Но заставили взять кредит, без него гос.программа не действует. Кредит погасил через 4 дня. В итоге мы с государством остались довольны друг другом. Каждый поимел другого, Все рады)))))))))
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019

Overkil
В итоге ничего не переплатил по кредиту? Штрафов нет за досрочное погашение? А страхование жизни?

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta