Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Vesta 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
17684
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
402
голоса
4.9
5 — 378 пятёрок!
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 2 500 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Веста SW, универсал по-простому, или сарай если еще проще. Хотя сараем назвать язык не поворачивается, выглядит суперски я считаю. Стив Маттин красава и распрекрасный молодец. Не сильно хуже Стива поработали и ребята, которые делали подвеску. Восторгов некоторых персонажей я, правда, не разделяю. Никакого вау-эффекта подвеска на меня не произвела, как и рулевое. Просто все хорошо и грамотно настроено. По дороге не плавает, за рулем идет четко, как глотает ямы не скажу, ибо ямы объезжаю, по разбитому асфальту не гоняю. Да, после Хюндая, который юзаю параллельно с Вестой, и который вздрагивает как припадочный на волнах и стыках, едешь гораздо спокойнее и расслабленей. Не знаю, что здесь надо делать: нахваливать Ладу или ругать конкурентов, которые приучили нас к тому, что подвеска бюджетной машины - это жесткое короткоходное "дедьмо", как говорит мой картавый сосед.
Моторчик. Моторчик 1,6. Надо крутить. После иномарок нет ощущения стабильной работы, хотя это только ощущения. Появляются и пропадают периодически всякие звуки и призвуки. На холодную бодро тарахтит, с прогревом звук меняется, под нагрузкой может позвенеть детонацией. На холостых иногда слегка вибрирует. Тяга тоже сильно нелинейная, внизу чахлый, с оборотами вроде тянет. В целом пойдет. но клапан адсорбера...я б его забил в зад тому, кто его сделал. Цокотит так, что распугивает всех цикад в округе. А я его когда первый раз услышал - думал п...ц мотору))) Самое интересное, что произведен во Франции. Вот такой подарок из Европы. Так что возможно процесс забивания в зад изготовителю был бы принят оным с радостью, учитывая их нравы...
Салон - нуу, нормальный салон. Места вроде хватает, регулировка сиденья по высоте - радует, поясничный подпор тоже зачёт. Страдания по поводу расположения кнопок стеклоподъемников не разделяю. Пойдет, видели и хуже. Зеркала - зашибись размер, как у Анны Семенович. Меньше - хуже, больше - уже перебор, так что самое то. В задних дверях нет карманов, это единственная претензия к салону. Пассажирам некуда мусор сваливать. Правда есть выемки между сиденьем и дверью, но не все их находят. Карманы были бы удобнее. свет в салоне хороший, оба плафона яркие, с вежливой функией. Бардачек большой и с охлаждением, все это знают уже, зачет. Ограничители дверей не изменились, слабые. Сиденья удобные, баранка хватом по мне лучше кореянской.
Коробас. Отстой. Больше сказать нечего. Подвывает как у всех, слышно выжимной. Жигули, короче. С коробасом желательно поступить так же, как с клапаном адсорбера. Ибо портит впечатление.
Остальное предсказуемо - багажник хороший, всякие ниши-полочки, шторка прям "богатая", дверь поднимается высоко, головой не бьешься, ручек для закрывания 2 и они удобные. В общем, все по уму.
Ну, вкратце, так. Взял за 670 тыщ в конце мая. Комплектация комфорт 1,6 МКПП. Спрашивайте, если что. Фотки загружу с телефона.
ЗЫ: если кому интересно, ел ли что слаще морковки. Ел. Ниссаны, Сузуки, Вольво, Мазда, Хюндай. Прули были, так что жись знаю)))
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Фары светят прям хорошо. Приборка подсвечивается постоянно, в любую погоду читается как букварь. Кому-то мелковаты циферки, кому стрелочки не фэншуйные. На всех не угодишь. Подрулевые переключатели приличного качества, тройное мигание поворотников традиционно срабатывает через раз. Логику управления компьютером 100% разрабатывала баба. Т.е. логики нет. Надо просто тупо запомнить что как включить/переключить. Я пока запомнить не могу, у меня кратковременная память как у рыбки Дори 2 минуты. Поэтому пользуюсь книжкой....

   

Дром написал о машинах из фильмов Тарантино. Я тоже отпишусь на близкую тему. В субботу ездил в кино - "Однажды в...Голливуде". Ну что скажешь: снято, ска, мастерски. Сюжет ни о чем, но визуальный ряд, саундтрек - бомба. Очередное "кино ради кино", некоторые зевали почти до конца, но дома под пивасик пересмотреть однозначно будет приятно. В сети бурно обсуждают косяк - мол, часы у Бреда который Питт не соответствуют концу 60-х, что для Q с его подходом к воссозданию эпохи нонсенс. Постарел, чтоли? Но никто не говорит о другом косяке, который заметил я, ибо был трезвый и сидел на втором ряду....

, пробег 2 600 км   

Ну я лошара! Цокал у меня клапан адсорбера. Пшикнул я в него силиконом. Клапан тот силикон проглотил, но цокать не перестал. И тут я решил изучить вопрос внимательнее. Стал присматриваться, прислушиваться, принюхиваться...и тут опа! Выясняю, что стучит не то и не там. Цоканье идет со стороны головы четвертого горшка. И по всему цокает гидро мать его компенсатор. Так что пользуясь случаем хочу передать привет, респект и уважуху французам, несмотря на разницу подхода к некоторым вопросам. Они в этот раз не при делах....

, пробег 2 700 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

12350674
Из всех ,прочитанных мной отзывов,это самый лаконичный и самый точный
128
7
Ответить
14217144
Кратко, информативно, с юморком. А главное, без стереотипов о ВАЗе. Однозначно 5.
93
3
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Зеркала - размер как у Анны Семенович)))))
Удачи на дорогах!
84
3
Ответить
12765898
А сколько по трассе ест?
15
2
Ответить
16103123
поздравляю с покупкой
28
3
Ответить
афдот
Иркутск
отличный авто, конкурентов в своем классе нет
34
12
Ответить
Ринат
Нижневартовск
Улыбнуло! Коротко,с юморком! Однозначно 5 за отзыв!!! Удачи на дорогах!
28
1
Ответить
Andrey Malyshev
Пока не будет такая с вариатором и ниссановским мотором даже рассматривать не собираюсь
22
40
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший новый
12
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
После такого отзыва аж весту захотелось прокатить разок.
19
5
Ответить
8487087
Клапан адсорбера вылечить очень просто. Снимаете "фишку", которая справа, увидите отверстие, туда две инъекции аэрозольной силиконовой смазки и все насекомые замолкают.
29
 
Ответить
12592829
12765898
А сколько по трассе ест?
Как будешь давить на педальку, какая загрузка,с кондиционером или без... Я на такой же катаюсь, в среднем 7 литров по трассе. Средняя скорость 100-120. В целом расходом удовлетворен.
С автором согласен, 5 поставил.
29
2
Ответить
12765898
12592829
Как будешь давить на педальку, какая загрузка,с кондиционером или без... Я на такой же катаюсь, в среднем 7 литров по трассе. Средняя скорость 100-120. В целом расходом удовлетворен.
С автором согласен, 5 поставил.
Езжу на Рено Степвей,по трассе с кондеем много не жрёт,а в городе ощутимо.
2
 
Ответить
Александр Гладков
Взял абсолютно точно такую же в июле за 618 (можно поторговаться, похоже маржа есть). Прямо даже цвета такого же.
У меня с рождения баг с коробкой. На ходу, с отпущенным сцеплением, если нажимаешь газ, ручка кпп как будто "дотыкается", отпускаешь газ, и она возвращается. Заметно даже глазом и происходит на 2,3,4 скоростях. Рукой чувствуется вообще очень заметно!
Отсюда вопрос, такое есть у кого??? По хорошему коробка тросовая, не должны вибрации никакие передаваться, тем более тут прямая зависимость с газом. Как думаете, что за фигня?
2
1
Ответить
Totktonada
Москва
Поставил 5. Но с размером Семёнович не согласен. Перебор. А зеркала хорошие.
21
1
Ответить
strz
Барнаул
Totktonada
Поставил 5. Но с размером Семёнович не согласен. Перебор. А зеркала хорошие.
Отзыв понравился ,5 поставил .
Ну на счёт размера Семеновичей точно перебор , там без поддержки если , ужаснешься )))
7
 
Ответить
руслан
Самара
Александр Гладков
Взял абсолютно точно такую же в июле за 618 (можно поторговаться, похоже маржа есть). Прямо даже цвета такого же. У меня с рождения баг с коробкой. На ходу, с отпущенным сцеплением, если нажимаешь газ,...
Подушки крепления агрегата к кузову проверь.
У кого-то они вроде как откручивались.
4
 
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Александр Гладков
Взял абсолютно точно такую же в июле за 618 (можно поторговаться, похоже маржа есть). Прямо даже цвета такого же. У меня с рождения баг с коробкой. На ходу, с отпущенным сцеплением, если нажимаешь газ,...
Есть такое , надо под капотом тросики КПП стянуть стяжками к ближайшему чему-нибудь(просто у меня гранта) .
5
 
Ответить
Написано охрененно. Молодец! В большинстве согласен(я владелец св-кросса с таким же мотором). Семейный автомобиль,очень удобный.Тоже ,,ел,, другие авто и есть опыт. С марта 2019 -пробег уже более 15.000 - полёт нормальный. Нравится-вот и езжу много. Из плюсов добавил бы органайзер багажа, его ровный пол. Замерил по себе-лёг -прим 165 см, и место над головой ещё есть.Дочки в дороге на юг так и спали(опускали одну спинку,все сумки на один бок-и нормуль(хоть ноги вытянуть,а не крючками лежать),мозг не выносили... По серпантинам гор тоже понравилось(работа подвески-конструкторам даже не икалось и уши не горели-респект!!!) .17 колёса и низкий профиль жёсткости НЕ добавляют-всё чётко! Прёт торпедой- от фур и бокового ветра не шарахается! Высокий клиренс пригодится думал только зимой, но судя по летним потопам... Из минусов -навигация...зато звук магнитолы! плюс! Звуковой зуммер(не противный)-ключ оставил,свет не выключил...Короче-если сомневаетесь-менять-нет иномару-ответ ДА! Кто-то может вспомнит запах салона жигулей...(первая шестёрочка)-этого у других не купишь.Полетать может и не получится(ожидание от слова кросс), но удобства и комфорт от вождения почуствуете! Если ,,душа лежит,, к автомобилю - вперёд!
37
3
Ответить
Andrey Malyshev
Пока не будет такая с вариатором и ниссановским мотором даже рассматривать не собираюсь
А будет ли ?
2
2
Ответить
Coshmaran
Белово
12592829
Как будешь давить на педальку, какая загрузка,с кондиционером или без... Я на такой же катаюсь, в среднем 7 литров по трассе. Средняя скорость 100-120. В целом расходом удовлетворен.
С автором согласен, 5 поставил.
7 по трассе 9 по городу активно
4
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Виталий Созин
А будет ли ?
Дилер сказал в конце года.
5
 
Ответить
10682546
В коробас может масло какое-нибудь дорохое залить, элитное? Вдруг потише станет. Ну а больше я даже не знаю, что и подсказать то...
4
 
Ответить
Руслан
Москва
Andrey Malyshev
Пока не будет такая с вариатором и ниссановским мотором даже рассматривать не собираюсь
Только приехал от дилера, делал ТО. Спрасил про х рей. Менеджер прямо сказал что он совсем не едет с новым двигателем и вариатором. Всё ждали лучшего. Проще робот как у меня.
6
1
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Andrey Malyshev
Пока не будет такая с вариатором и ниссановским мотором даже рассматривать не собираюсь
Ещё не много осталось ждать. После выхода такой модификации будет убивать всех оставшихся конкурентов. Но самое печальное, что даже когда на весту поставят мотор от ниссан и вариатор, найдётся очень много нытиков, которым не будет хватать мощности в 116 л.с.
13
2
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Валерий Иванов
Написано охрененно. Молодец! В большинстве согласен(я владелец св-кросса с таким же мотором). Семейный автомобиль,очень удобный.Тоже ,,ел,, другие авто и есть опыт. С марта 2019 -пробег уже более 15.000...
Запах новой Лада, это прям фишка, недавно взял такую же как у автора только на роботе, сел в салон, и прям в детство окунулся, когда на копейке в Молдавии в жару 40 градусов по горам катались из посёлка в деревню к родне...
3
2
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Виталий Созин
А будет ли ?
Будет. Хрей уже есть, следующая веста... Только я думаю они будут исключительно в топе, поэтому цена будет под мультос, про народную цену за вариатор можно даже и не думать... Исключительно моё мнение, может маркетологи его опровергнут
5
1
Ответить
Алексей
Алексей Т
Ещё не много осталось ждать. После выхода такой модификации будет убивать всех оставшихся конкурентов. Но самое печальное, что даже когда на весту поставят мотор от ниссан и вариатор, найдётся очень много нытиков, которым не будет хватать мощности в 116 л.с.
Я люблю свою Весту,но ей правда не хватает ее 106 сил.Как и солярису,Рио,поло атмо,и логану.Как и всем конкурентам,кроме поло рапид с тси.
12
 
Ответить
Денс Трак
Andrey Malyshev
Пока не будет такая с вариатором и ниссановским мотором даже рассматривать не собираюсь
Есть такая уже ниссан кашкай называется
18
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Алексей Т
Будет. Хрей уже есть, следующая веста... Только я думаю они будут исключительно в топе, поэтому цена будет под мультос, про народную цену за вариатор можно даже и не думать... Исключительно моё мнение, может маркетологи его опровергнут
Опровергнут. Хрея видел у дилера с вариатором и не понял даже по цене, думал робот. Пока капот не открыли другому любопытному.
2
 
Ответить
8657734
Coshmaran
Опровергнут. Хрея видел у дилера с вариатором и не понял даже по цене, думал робот. Пока капот не открыли другому любопытному.
Интересно.... ждём весту. Х рей мне не нравится, тесноват.
6
 
Ответить
8657734
Денс Трак
Есть такая уже ниссан кашкай называется
😂
5
1
Ответить
5990040
Алексей Т
Будет. Хрей уже есть, следующая веста... Только я думаю они будут исключительно в топе, поэтому цена будет под мультос, про народную цену за вариатор можно даже и не думать... Исключительно моё мнение, может маркетологи его опровергнут
На сайте ВАЗа есть информация по ценам. Для Х-рея-кросс. Отличие в аналогичных комплектациях 1,8 МТ от 1,6АТ 50 тысяч рублей.
3
1
Ответить
6508356
Новосибирск
Коробас кому забивать будешь, он ведь российский - у нас другие нравы? На 1,8 французские КПП.
1
3
Ответить
16103123
Алексей
Я люблю свою Весту,но ей правда не хватает ее 106 сил.Как и солярису,Рио,поло атмо,и логану.Как и всем конкурентам,кроме поло рапид с тси.
ты что с вестой делаешь, что тебе не хватает ее движка? на своей без проблем по городу и на трассе на обгонах комфортно, без напрягов. драгрэсишь? или с турбины пересел?
5
4
Ответить
Алексей
16103123
ты что с вестой делаешь, что тебе не хватает ее движка? на своей без проблем по городу и на трассе на обгонах комфортно, без напрягов. драгрэсишь? или с турбины пересел?
Да на светофоре часто первый ухожу по настроению,обгоняю аккуратно,мощности мало.
Не хватает,потому что покатался на БМВ 3, 184 ЛС.
Та скорость набирает так легко,а Веста с трудом.
2
2
Ответить
16103123
Алексей
Да на светофоре часто первый ухожу по настроению,обгоняю аккуратно,мощности мало.
Не хватает,потому что покатался на БМВ 3, 184 ЛС.
Та скорость набирает так легко,а Веста с трудом.
больше скажу, покатайся на турбовых вагах, там тоже шустрее весты до сотки разгон получить легко. как бы 106 и 184 лс, разные вещи, да и привод свою роль играет. а для 106 сил и массы весты, она довольно резво передвигается
5
1
Ответить
17467543
скажите пожалуйста, вы брали за такую цену с учетом скидок? Просто сейчас за тоже самое просят 757900. Разница считаю огромная. Как вообще можно поторговаться я не понимаю, что такого надо сказать
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 283
17467543
скажите пожалуйста, вы брали за такую цену с учетом скидок? Просто сейчас за тоже самое просят 757900. Разница считаю огромная. Как вообще можно поторговаться я не понимаю, что такого надо сказать
Когда я её брал, цена была 716000 с учетом доплаты за цвет. Скидка по госпрограмме "семейный авто" 10%. Но заставили взять кредит, без него гос.программа не действует. Кредит погасил через 4 дня. В итоге мы с государством остались довольны друг другом. Каждый поимел другого, Все рады)))))))))
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
4
 
Ответить
12592829
Overkil
Когда я её брал, цена была 716000 с учетом доплаты за цвет. Скидка по госпрограмме "семейный авто" 10%. Но заставили взять кредит, без него гос.программа не действует. Кредит погасил через 4...
В итоге ничего не переплатил по кредиту? Штрафов нет за досрочное погашение? А страхование жизни?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром