Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Автомобиль хороший,внешне смотрится интересней своих прямых конкурентов,укомплектован лучше своих прямых конкурентов.Пластик салона не создаёт никаких шумов как в предыдущих моделях,салон просторный мне даже кажется просторней чем у волги.С августа 2018 года на моторы ставят безвтыковую поршневую,при обрыве ремня клапана останутся живые.Оцинковка кроме крыши,я это проверил на крышке багажника,попытался закрыть ,помешала труба-скол краски на торце,зиму отъездил-метал как только что скол получил,не зацвёл.Вазовский мотор справляется для езды в потоке,но машина тяжеловата,погонять с таким мотором уже не выйдет,но и не для гонок машина покупалась,ехать в ней ооооочень комфортно,едешь и отдыхаешь.Я доволен,машина хороша.

Тут мне что то пришла вот какая мысль.Вот я,владелец весты,решил излить свою душу,написать отзыв в меру своих возможностей.Сделал это.Читаю коменты.Я так понимаю,что тут люди,которые либо уже купили весту и читая коменты хотят открыть для себя что то новое или разобраться с непонятным для них фактом.Либо хотят купить и бороздят форумы вестоводов ,чтоб понять все болячки этого авто.НО вот что лично мне не понятно:кто все эти люди,которые лучше камри взять,лучше мазду взять,лучше ничего не брать?Почему я ,вестовод не лезу на другие форумы и камриводов,маздаводов или других автоводов и не пытаюсь там людей пересадить на весту?Я раньше был приороводом и тусил на форумах по приоре.Теперь я стал вестоводом и не посещаю уже те форумы с призывами,не берите приоры,берите весты.Я бы ещё понял,если бы тут стоял вопрос:есть 8 сотен,народ что взять??Но ведь тут мы трём про весту,отзываемся о ней,пишем кому что понравилось или не понравилось и может кто то подскажет как это исправить.Есть у кого соображения по этому поводу????

Спасибо

Удачи.

Курчатов
у меня такой же цвет Плутон
желаю хорошо дальше ездить

«С августа 2018 года на моторы ставят безвтыковую поршневую, при обрыве ремня клапана останутся живые».
А почему это так вас радует? Часто ГРМ рвётся до срока замены?
скол зиму пережил на ура,а остальное мелочи жизни
Все же оцинковка там условная, ни каких ваннах она не купалась
Что значит условная? Там применяется холодное цинкование. Защита металла ничем не хуже, чем при горячей оцинковке, разве что труднодоступные части кузова, всякие полости не получается обработать.
Константин
Насчёт салона просторней чем у волги повеселил однако )) А при чём тут Волга ??,это древнее авто уже сто лет как не производят. С волгой надо было вам Москвич 412 сравнивать )) Напиши лучше у гранты салон просторней какого "прямого конкурента")))
Отзыва нет ,читать нечего одни только сопливые эмоции .
Комплектация у гранты действительно хорошая а вот воющая коробка , неустойчивость по трассе после 100 и запах дешевого пластика в салоне это то о чём хотелось почитать ваше мнения ,Хотя если будете продолжать сравнивать с волгой то лучше не продолжайте писать.
С волгой по простору
Моя тачка стоит 8 моих зарплат,ну пусть 9.

скол зиму пережил на ура,а остальное мелочи жизни
На Шкоде сколы на капоте живут 8 лет, все в норме. Но с поправкой что в Воронеже все же климат другой.
Однако вы парфюмер! Отличить дешевый пластик от дорогого это талант!
Просто есть с чем сравнивать . Кроме тактильного ощущения запах фенола выдаёт дешевый пластик . Ваш сарказм мне не понятен.
Тазик этих денег точно не стоит, поэтому покупка явно попахивает иди(от)измом

Это нормальная логика. Машины изнашиваются и попадают в дтп. Попробуй За уралом что нибудь на ситроен взять. Запчастей или нет или нереально дорого. В итоге проще в утиль машину списать, чем отремонтировать ее. Автомобиль не должен парить голову в поисках запчастей.
Немного умею вправлять мозги, возмездно.
agip
Тоже универсал, брал в прошлом году, из минусов подвывающая коробка на 2 скорости, нет обзора сзади в зеркало заднего вида (скошенная крыша), но плюсов гораздо больше. К примеру ту же коробку, кто не в теме, может и не услышать, зато надежность ее достаточно высокая, практически неубиваемая при любых режимах эксплуатации. Хорошая подвеска, хорошо держит трассу, на дальняк вообще песня, отдыхаешь. Зимой очень комфортная, все подогревы, хорошая печка. Да, из минусов еще бликующие нити подогрева лобового от встречных фар ночью.
Все же оцинковка там условная, ни каких ваннах она не купалась
Как бы там ни было, но факт есть факт, не ржавеют сколы! На левой двери и крыле с зимы были, ничего не произошло.
Дмитрий
Да нормальное авто. Главное, что вам нравится. Никого не слушайте - ездите и получайте удовольствие. А новая машина - это всё равно -новая машина. Ещё Генри Форл сказал, что лучший автомобиль - это новый автомобиль! Я не против японского бу, ездил сам, так что знаю какие они. Просто время их, увы, уходит как бы не хорохорились их владельцы. Многие из них в душе давно мечтают пересесть на новый леворульный авто, просто ситуация в стране, к сожалению, не многим позволяет это сделать...

Предложу мазду6 вместо ненавистной здесь тойоты.
Купи себе т-90.Там она ваще пофигу
kazkad
На Шкоде сколы живут всегда и ржавеют через неделю -Октавия А5. Потому что сборка Россия,на А7 еще хуже
Sergey
Комфорт, едешь отдыхаешь)) автор вы до этого на чем ездили?

Воронеж
У меня нет. Фабия 2011 года, куплена новой, сборка Калуга.
Константин
Ещё раз, если вы не поняли: дорогой пластик не пахнет, а пахнет всегда дешевый. И уж если в машине пахнет пластиком, то всегда дешевым пластиком. Можете вспомнить хоть одну машину, про которую вы бы сказали, что в ней пахнет дорогим пластиком?
Иван
Я так и написал изначально "запах дешового пластика " про запах дорого пластика )) я ни чего не писал , что не так то )))
Хотя стоит заметить что салоны хороших машин даже после многих лет приятно пахнут "хорошим пластиком" ))))
Константин
Была Гранта. 170 шла на легке. После прошивки так вообще педаль только в пол. Динамика до 3000 не ахти,но после 3000 подрыв чувствуется. Скрипов по салону не было. Сейчас езжу на корейце,динамики вообще нет. Хоть и 123 лошади под капотом. Расход такой же как и на гранте. Толку от 6-то передачи нет в городе. На трассе не большой эффект имеется.
Дмитрий
Так в чём проблема ,покупай опять Гранту и гоняй 170 )))))
за подстрекательство к преступлению, вводят уголовное преследование
Sergey
Комфорт, едешь отдыхаешь)) автор вы до этого на чем ездили?
на приоре
Купи себе т-90.Там она ваще пофигу
ты себе его купи, умник, а с фактами не спорь
Волжский
А то и значит, что самое днище, по сути её надо будет мавилить как и любой другой тазик, внешне будет блестеть, а по швам полезет бяка, как на грантах
на приоре

Дмитрий
а где форд сказал фразу про новый авто, можно ссылку?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

вес 85 кг
а где форд сказал фразу про новый авто, можно ссылку?

i-shop
Пруфов не будет.
читал, что иисус, когда прокатился на марке, сказал, что правый руль это самые лучшие машины
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
i-shop
Пруфов не будет.
Нужно помнить,что интернет это огромная помойка,но в этой помойке можно найти что то интересное для себя.
А ну ясно) на работе мужик после гранты весту купил, тоже очень нравится
Я приехал на своей весте на работу,есть коллеги ездят на :фокус 3,поло,шевроле круз,на солярисе.Водителю фокуса машина понравилась,понравилась комплектация,у него комплектация не бедная-титаниум ,но ему понравилось в весте наличие круизконтроля ,клиренс,багажник большой(у него фокус хэтч).Круизёр(водитель круза)он парень не многословный,просто сказал:мне нравится эта машина.Он всегда краток.Половоду понравился салон,у поло он скучнее и меньше и комплектация его тоже порадовала.Солярисоводу не понравился разгон,но так же был сильно удивлён комплектацией.
А ну ясно) на работе мужик после гранты весту купил, тоже очень нравится
Я больше чем уверен,что водители с автомобилей стоимостью(нового авто)за миллион не восхитились бы вестой,но ведь это авто до миллиона.Нужно эту машину сравнивать с прямыми конкурентами.
Я не в курсе,кто себе покупает машины на 10,20,30 лет,лично я машину катаю 5-7 лет и в салон за новой.За указанный мною срок с автомобилями купленными в нулячем состоянии ничего серьёзного не ломается,а потом пусть любители бэушек гайки крутят.
Дмитрий
Спасибо.У нас народ почему то привык считать своё мнение самым правильным,а как известно:человеку свойственно заблуждаться.Возьмём к примеру не авто,а жизнь в целом.Можно долго спорить:где жить лучше,какой телефон лучше,какая баба красивее?А в конечном итоге унас бабы разные,живём мы в разных регионах,разные мобилы и шмотки.А САМОЕ ГЛАВНОЕ,ЧТО ЧЕЛОВЕКА УСТРАИВАЛО ЭТА ЕГО ЖИЗНЬ И ИМУЩЕСТВО.Кому не нравится,тот должен менять свою жизнь.Так вот лично я счастлив,а остальное мне,ну дальше всем понятно.

agip
Подвывание есть,но я люблю музыку слушать,подвывания уходят,да и после приоры шумка тут просто супер.Задним зеркалом практически не пользуюсь,как на грузовике езжу,когда кунг за спиной,по боковым зеркалам ориентируюсь.Зимой ещё оценил имитацию блокировки ,на дачу ездил,снега столько было,я передним бампером 10 сантиметров снега срезал,но машина шла уверенно,а клиренс 203мм.Заодно и соседа на 10 вазовской вытаскивал с участка,застрял он,а я так удивился как легко шла веста при буксире,я даже сначала подумал,что он не зацепил к своей машине.Задний ряд раскладываешь и можно с подругой в походе ночевать.Веста на дороге идёт плавно,как экскурсионный автобус,у меня люди утром спят когда на работу едем.

Вячеслав Ко
Тазик этих денег точно не стоит, поэтому покупка явно попахивает иди(от)измом
Вчерашние тазики да,но не про сегодняшние тазики.Кто в них понимает,а не думает,что это модернизированная 7 или 8,тот в курсе,что тут вся база и ходовая реношная,комплектация богаче,чем у прямых конкурентов:логан,сандеро,рапид,поло,солярис,рио и тому подобные вёдрышки.У многих в головах остались воспоминания от хрустящего пластика и вёслах на дверях,а если он протестит весту или икса и сравнит их с выше указанными конкурентами,то он поймёт,что веста и икс выгоднее к покупке.Это конечно если нет аллергии к ладье автоваза.
DuckWader33
у меня такой же цвет Плутон
желаю хорошо дальше ездить
Спасибо,у меня и приорик такого цвета был,самый удачный цвет:пыль не видна и грязь не так выделяется.

Волжский
А че так слабо, 2-3 года, вообще будет замечательно. А если машина хорошая и из под нормального хозяина, в ней и через 10 лет особо крутить не чего. Давайте, оправдывайте дальше косячный одноразовый автопром, они и рады.
Можно и 2-3 года.А из под хозяина нормального я кроссовки,штаны,куртку или другие вещи брать не буду.Чем покупать бэушную,очень качественную обувь,пусть даже произведённую за границей,я лично куплю новую,пусть она и не такая "крутая".А машина это не вещи,в ней не часть тела была,а целиком человек в кроссовках,штанах и куртку,пускал шептунов в седло,драл девок в вашем автомобиле,гонял вашу тачку и в хвост и в гриву,дружки его блевали,кашлял грипом,перенёс гонорею и сифак,чесал помидоры и дёргал кулису.Если автоваз такой косячный,почему люди покупают его продукцию????????Ведь за эти деньги можно купить или нового конкурента,или бэушку.ПОЧЕМУ????????Почему с Ваза пересаживаются снова на Ваз.Почему они страдают,мучаются ,но всё равно покупают новый Ваз???????
Воздушный Шарик
Предложу мазду6 вместо ненавистной здесь тойоты.
По проведённым мною опросам автомобилистов,большинство довольны своими автомобилями(80-90%) и эти автомобили не только мазды и камри,есть даже китайцы,купленные взамен старого китайца.

вес 85 кг
ему бы на ваз 2105 прокатиться которые шли на экспорт в Англию))))))))))))))

А почему это так вас радует? Часто ГРМ рвётся до срока замены?
Радует не то,что рвётся,а как легко и дёшево вернуть мотор к жизни.Нет,естественно можно тупо менять ремень,ролики и помпу каждые 50 тысяч и ничего не произойдёт(наверняка),а вот почему перечисленные запчасти не ходят гарантированный срок это уже вопрос к поставщикам запчастей.А ответа от них не получить,вот автоваз и побеспокоился о своих потребителях.У моего знакомого ваз 2112 с 124 мотором,ремень рвало раза 4.Итог :часа два времени(до магазина,разобрать,собрать) и сердце этого авто снова бьётся.А пробег у этого мотора перевалил за 300 тысяч,компрессия в норме.

Константин
Многие тут товарищи,наверняка обозревали салоны многих машин.Но более старшее поколение могли в солярисе,камри,мазде не бывать.Кто вырос в ссср в волге хоть раз бывал и восхищался просторным салоном по сравнению с москвичами,жигулями и запорожцами.С грантой сравнивать так же нелепо,как фокус и фиесту.Гранта это модель ниже.Кто был в гранте и в весте понимают:это совершенно разные.Вот приору сравнивать можно было с грантой,как десятку и калину.
Константин
Ну И!!! каким образом салон Волги и салон лада Веста?? пересекаются для сравнения Я вашей логики не понимаю((

Курчатов
у меня тоже до Весты была Приора. только цвет там серебро вроде называется. похож, но чуть другой.
цвет действительно красивый и практичный

Константин
Просторный.Люди ростом выше среднего вполне комфортно размещаются друг за другом,что было не возможно в предыдущих моделях.И по ширине салона веста вполне хороша.Так доходчиво?
DuckWader33
цвет действительно красивый и практичный
Плутон – 608 код
Данный оттенок наименее маркий — важно для любого владельца. Самым неожиданным становится, что в графитовом тоне сильно заметны очертания «икс» — образных линий на боковых дверцах машины. Несмотря на обыденность, Веста, окрашенная в Плутон, удивляет единством стиля.
Константин
Вообще запутали )),при чём тут Волга то?? это даже не ВАЗ и класс другой и года выпуска вообще древние и вообще заднеприводная машина доисторической конструкции . Почему тогда не с мерседесом сравниваете например 240 или с Чайкой где логика . Я бы понял вашу Логику ы если бы сравнили с Логаном или Салярисом. Я подозреваю что у вас были "тёплые отношение с Волгой" и поэтому вы такие аналогии проводите которые основаны на вашей личной жизненном опыте .Если так то тогда можно вас понять))))
20105307
А с квартирами б/у как придумаеш?
Общепит например: б/у ложки, вилки?
А в поездах и отелях как на б/у кроватях с б/у постельным принадлежностях спят?
Константин
Всё хорошо,всё кончилось,это был сон,страшный сон,очень страшный сон.Тут отзывы про весту,никаких волг тут нет.Волга это вообще река такая,рыба там водится.А знаете как хорошо посидеть на бережку с удочкой в утреннюю зорьку.Вы только представьте.Это так успокаивает.
20105307
А с квартирами б/у как придумаеш?
Общепит например: б/у ложки, вилки?
А в поездах и отелях как на б/у кроватях с б/у постельным принадлежностях спят?
Квартира:делается капитальный ремонт,пол,стены,потолок,унитаз на помойку с раковиной и ванной.Можно конечно в автомобиле новый салон,руль,сиденья под замену,кулису-все внутренности.К сожалению поезд покупать свой не будешь.Тут согласен,деваться некуда.Но если есть возможность,то я выберу новое авто,пусть проще,но новое.Я хорошо понимаю,что не все могут себе позволить новое авто,пусть даже гранту или мидо какой в самой дешёвой комплектации.В безвыходной ситуации и бэу сойдёт.Тут каждый определяет сам и для себя-новое или бэу.У каждого из нас совершенно разные принципы и понятия в жизни.Каждый сам вправе решать и имеет полное право изливать свою точку зрения в соцсетях.
Константин
Понятно что логикой не пахнет одни эмоции и сопли))
Квартиры, как и машины, одинаковы - есть в хорошем, а даже отличном состоянии, где дорогую встроенную технику и сантехнику менять себе дороже, а есть где надо стены-потолки-полы с нуля делать. Но не понял выше комментарий про покупку после ВАЗа опять ВАЗа. 11 лет на 21099. Ремонтировал всё сам, но ломалась в неподходящий момент. Продал и без всяких тестов в кредит и с госпрограммой взял Калину, денег на больше не было. И новая Калина конечно ЛУЧШЕ, чем б.у. ВАЗ. Соотношение цена-качество более чем устраивало, по мелочи сам ремонтировал. Заработал, продал через 3 года и купил новый Опель Астра за наличные в максималке. Почему не ВАЗ - финансы позволяли. Время идёт, а ценник на машины растет, например Калина- Гранта. Можно взять новую иномарку этого же класса, но первое - жаба, второе - другие приоритеты, а главное - финансы. Смотрю в сторону ВАЗа. За эти деньги по сравнению с аналогичными иномарками вполне хороший вариант. Б.у также никогда не рассматривал. Спасибо, если мысль поняли
Согласен,можно и машину купить идеальную,вон у моего шефа мерс,он не курит в салоне,машина чистая всегда,он свеж и опрятен,тубиком не болеет,гопников не возит.Эта машина у меня на виду кроме выходных.Такую машину бы я взял.А вот со стороны у левого человека нет.Да и дорог мерседес в ремонте.Не взял бы.По Сеньке шапка должна быть.

Константин
Понятно что логикой не пахнет одни эмоции и сопли))
чем пахнет логика и какой у неё запах.
20105307
Так я об этом и хотел донести, что пользуемся б/у вещами так или иначе. А ты так громко заявил что в машине делали. Это в первую очередь средство передвежение.
Правильно подметил что, не у каждого финансы позволяют на новую тачку.
Удачной эксплуатации тебе.
Константин
чем пахнет логика и какой у неё запах.
)) Вам всё равно это знание не поможет)))
Константин
)) Вам всё равно это знание не поможет)))
ну почему же,смогу определять логично или не логично-по запаху
ну почему же,смогу определять логично или не логично-по запаху
Ну если кроме как нюхая что то у вас не получается логические цепочки выстраивать то нюхайте нездоровье ))))
Специально алгоритм очень простой:::
Если пахнет до дёшево и надо брать !!!
Если не пахнет то этого нет и не может быть ))))))))
Волжский
С ваза на ваз пересаживаются конченые тазоводы, до мозга костей, ездили они на жигулях всю жизнь, потом покупают калину, не вдиел таких детков? И их дети такие. За редким исключением когда пеересаживаются с убитой иномарки, которая уже все деньги высосола. А сравнивать одежду и личные вещи с машиной это вообще бред. Есть кстати еще такая вещь как химчистка салона.
kazkad
Расскажите это владельцам шкоды ети
Константин
Так в чём проблема ,покупай опять Гранту и гоняй 170 )))))
Тесновато машинка. Семья большая. Не влазием.

Расскажите это владельцам шкоды ети
Зачем? Мне это не надо.

машина такая же вещь, бытовая техника как и все прочие. и подчиняется тем же законам износа, старения и выкидывания. с момента покупки как у любой вещи начинается ее износ - физический, моральный,технический. Только при покупке стиралки мало у кого возникает мысль поискать на ***** 20-летнюю миеле, а все почему-то идут в магазин и покупают новую элджи.

Есть кстати ещё такая вещь как химчистка вещей.А Ларгус это ваз или рено?

Специально алгоритм очень простой:::
Если пахнет до дёшево и надо брать !!!
Если не пахнет то этого нет и не может быть ))))))))
А если выветрилось?
No soy eterno
Потому что стиралки и холодильники в бюджетном исполнении ломаются через 30 лет. Ну странное отношение у вас к колесной технике, как у девушек, они к своим машинам в большинствен своем относятся как раз как к пылесосам.
Волжский
Есть кстати ещё такая вещь как химчистка вещей.А Ларгус это ваз или рено?
Не понятная хрень для колхозников) вот что такое ларгус особенно с мотором от приоры. Недавно случай был на работе коллега ушатался в лоб с приорой, он с женой в больничке восстанавливается, а водитель приоры от помощи отказался
А если выветрилось?
Вариант выветривания не возможен. Только высыхание)))
Колхозникам,как и всем остальным тоже на чём то ездить нужно,а то они пересядут на реальные тачки и у реальных пацанов распальцовочка закончится.Любая машина сошедшая с конвейера обретёт своего хозяина.Так было есть и будет.

Константин
Вариант выветривания не возможен. Только высыхание)))
В наше время всё возможно,даже не возможное

У меня знакомые недавно взяли Ларгуса кросс после угнанного Ниссан Ноте.Катаются и радуются.

Волжский
Я с этим и не спорю, что спросили то и ответил

Так а каое может быть отношение к бытовой технике. Полезнее телека но менее полезна чем стиральная машина. Функция возить но поскольку это еще длится долго с каким-то там комфортом и плюшками. Все остальные вымышленные свойства ведер только от того, что на них появляются в свет и тщеславятся перед другими. Было бы можно выезжать верхом на стиралках и они были бы предметом мистического поклонения и обожания
No soy eterno
это потому что вы не шофер, для вас машина это чайник или пылесос, а для кого то это конь, вот и вся разница.

Ну дык это и не форум профессионалов. В любой сфере профессионал будет иметь возвышенное представление о предмете своего профессионального интереса,для, бармена чайник или для швеи швейная машинка будут целым особым миром, полным нюансов и переживаний. А для коневода кони. Но для всех остальных это просто чайник, швейная машинка и конь с ногами. Которые отличаются по цвету разве что

Продажа Лада Веста 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta