Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Хотелось бы рассказать о своём опыте владения автомобилем российского автопрома - Ладой вестой. До Этого отъездил  на Шевроле Спарк, Ниссан кашкай, мерседес А140. Приобретение и эксплуатация последнего в этом списке обошлось мне в кругленькую сумму , а именно ремонт  , который увеличил стоимость чертово б/ушного мерседеса в разы.  Не сломалась. только ручка багажника. Остальное сыпалось и ломалось постоянно.  Количество  посещений СТО за год владения этим «чудом» перевалило за двадцатку.  После очередного капитального ремонта двигателя этой  машинки я сказал себе - в пи....зду и сплавил ее перекупу , ,,, забыл о ней как о страшном сне. В итоге купил за 250, вложил 200 , продал за 190 . В общем , избавившись от этого г...на, я решил купить автомобиль , который непременно должен быть новым . Выбирал между киа Рио ( цена за максимальную комплектацию перевалила за миллион ) хундай Солярис ( та же проблема как у Рио,) и вестой ( машина показалась просторной, укомплектованной, а главное за приемлемую цену) . Кредит не рассматривал , по мне это грабеж, особенно автокредит , где за низкими процентами скрывается страховка и прочие платные доп услуги, . Авто рассматривал для семьи, так как есть маленький годовалый ребёнок. Приехал в автосалон , оформил заявку , внёс предоплату . Через месяц приехала моя Весточка. Комплектация за шестьсот с лишним - средняя , в которой есть все , даже круиз контроль с подогревом стекла. Машина мне понравилась . Манёвренная , удобные сиденья , шикарный экстерьер, наличие блютуза, подогрева стекла , и прочего .... из мунусов спустя год владения - зимой на морозе поскрипывали стойки , а так полный порядок , машинка радует . Эксплуатирую 5 раз в неделю , в основном дом- работа , на выходных езжу за город . По-моему , за эти деньги это отличное Авто . Брал у друга Рио, скажу что в нем звукоизоляция похуже и слышно посторонние звуки . В весте в этом плане полный порядок . Жена и ребёнок довольны. Печка , кстати , очень тёплая , по сравнению с кашкаем небо и земля . На кашкае воздух был тёплый, но су... не горячий Пробовал  решить проблему , но безуспешно в итоге продал. Ещё хотелось бы сказать о Минусе Весты( для меня это приемлемо ) на первой -второй передачи чуть слышно коробку ну если сравнивать весту с собратьями ) , но я это как -то не замечаю . А вообще , машина Веста получилась добротная - два фонаря освещения в салоне , садишься в Авто и телефон моментально переходит и подключается к магнитоле без твоего участия и у тебя любая музыка , которую ты до этого слушал на телефоне, уже в магнитоле . Сравнивал по звуку с знакомого рапидом. Скажу что у весты звук качественнее . /:: Жора масла на весте не заметил , хотя уровень проверяю постоянно . Наверно потому что я езжу аккуратно и с разрешённой скоростью . /// всем спасибо за то что нашли время и прочитали мой отзыв , обещаю дополнять )))) если есть вопросики - задавайте. P.s. Я очень скептически отношусь к отечественному автопрому и в частности к вазам,  посмотрим как себя будет вести автомобиль дальше , обещаю обо всем сообщать в дополнениях .  ( 01.09.2019г.)
Опубликован месяц назад

Не нарадуюсь на чехлы из кожзама, приобретённые в обычном гаражном магазине . Практично , отсутствие запахов , идеальный внешний вид. Устанавливал самостоятельно больше года назад . Берите специальные под Весту. Цена в районе 5 тыс. //// Коврики рекомендую покупать у офиц дилера, они на заклёпках и не будут кататься по салону или путаться в педалях , цена ковриков в районе 3 тысяч.

Привет. Если вкратце, мою машину , а если быть точнее ДО ПОКУПКИ мною у автодилера , поцарапали ( толкали они ее от автовоза к автовозу или просто скрябали граблями по поверхности где находится шильдик непонятно , в общем эти «энтузиасты» , чтоб скрыть свои делишки, не придумали ничего оригинального, как поверх заводской краски нанести свою. Естественно, через три месяца после покупки получилось то, что получилось. Не скрыть моего возмущения, даже сейчас вспоминаю и только нецензурные слова идут на ум. //: с помощью дипломатического разговора решение с дилером был найдено сразу - машинку забрали в кузовной цех....

Веста нормальная машина , за 3 года владения хлопот не доставила абсолютно. 1 раз в год на ТО , 2 раза в год переобуться. Бензин лей и катай , ничего не ломается , дополнительные траты за 3 года это лампочка в ходовых огнях и свечи поменял на иридий ,что бы не засерались , т.к машина регулярно эксплуатировала зимой при -30-35 и постоянно двигатель работал на холостых.
Удачной эксплуатации.

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
На Мерсе несколько раз делал капремонт двигателя?
Продам уши от мертвого осла.
Игорь
Петропавловск-Камчатский
Ждем продолжения...

Сообщений: 20300
Нисколько.
На Мерсе несколько раз делал капремонт двигателя?
1 раз кап ремонт . 1 раз замена двигателя на контрактный .У меня выбило щуп и клинануло поршни . Далее у меня начались проблемы с генератором , который сначала отказался жить , а далее после ремонта сжёг мне весь блок предохранителей у меня начался пожар в салоне и расплавились все предохранители ( блок электропроводки с предохранителями в этой телеге находится в салоне ) и мастер минуя блока , который стоит 200 тыс на эту модель подключил мне напрямую и ,посоветовал мне бежать и продавать эту рухлядь поскорее . Добавлю , что так как эта модель с двойным дном - любая замена ремня или роликов требует снятие двигателя , потому что никакие даже детские ручки туда не пролезут, а это ещё доп сумма к обычной замене , далее у меня начали плавать обороты - как выяснилось сломан датчик подачи воздуха в двигатель и она при прогреве су... с 2 тыс оборотов до 4 тыс скакала 5 мин , пока не спадают обороты до 3 тыс. Сразу после покупки у меня перестала работать ручка включения света , потом от включённых ламп ближнего света начали плавиться фары, после умерла родная магнитола, я по несколько раз был на диагностике . Два месяца Авто было на СТО- 6 дней я ездил . СТО разные , все отказываются брать Авто , если говорю , что это мерседес . Потом появился запах в Авто чего- то тухлого , хотя при покупке его не было . Я вообще был в шоке и подумал, что на этом аато катался сам дьявол или на нем какое - то проклятие. Далее лямбда -зонт, ролики и и.д . Про подвеску я вообще молчу, мастер обсчитал на 25 тыс неоригинал. Никогда в жизни не покупайте мерседесы особенно б/у у меня модель а140 , год выпуска 2001. По-моему снова стоит на Дроме на продажу с надписью « Немец к зиме готов» после меня сменилось уже три владельца ( лоха)

Сочи
С мерседесом автору не повезло, сильно не повезло) Хотя и машине почти 20 лет, тоже срок не детский.

Сообщений: 20300
Ну так такое отжатое наездниками авто.и Мерседес им плохой.
Б.у.рискованно брать
Автор,в дальнейшем,пройдя обкатку,5 л. по трассе будет потреблять,при условии,если бензин будет хорошим.

Просто не все, правильно понимают фразу "качественный звук". Веста с 6ти динамиками играет достойно. Тем кто торчит по сабам, не понять

Aleksandr Chichkanakov
Ну при этом никакого удовольствия она не дает владельцу,не едет,не рулится,материалы дешманские,для таксистов пойдет,в организации,но не более
DEUS VULT
На Мерсе несколько раз делал капремонт двигателя?
Бред написал автор. За год несколько раз. Это как?
Что-то с мерсом автору конкретно не повезло. У меня ешка 210я, мысли пересесть на весту не возникает вообще.
Ваше Величество
Поставил 5 за отзыв но все же надо было правый руль брать года эдак 1993-го и ездить не меняя масло еще лет тридцать. А эта Веста уже сгнила с салона и держится лишь на приклееной шумке и ковролине.
Фэрид Хайретдинов
Меньше 5 не будет, у меня после обкатки по трассе меньше 7 литров не получается, бензин только 95 на хороших заправках.
Zombi23
Смотря после чего, если с более высокого класса пересядете, то да, но цена вопроса, сравнение некорректное. За 600 тысяч требовать хорошие материалы отделки?

Побуду Кэпэм - ельзя усосаные машины брать, особенно немцев или британцев тем более в маленьком городке вдали от хороших СТО.
За Весту 5. Новая есть новая.

39rus
Олег Титов
Мерседес А первый-второй кузов это срань, тем более в регионе автора, где ни сервисов ни запчастей. Его можно понять, лучше потерять в комфорте но сохранить свои нервы и время. Е210 лучше, но он гниючий жутко, может как домкраты в салон провалятся, так и вы на весту посмотрите по-другому))
Ваше Величество
Здравствуйте. Спасибо за комментарий, у меня уже был 15 летний чистокровный немец. Старые Авто имеют свойство ломаться , а срок службы некоторых узлов и агрегатов подходит к концу. Преимущество нового Авто очевидна . Это и гарантийное обязательство, и сервисное обслуживание . Как в свое время сказал Генри Форд: «Лучший автомобиль - новый автомобиль»
Олег Титов
Бред написал автор. За год несколько раз. Это как?
Совершено не бред . Автомобилю 15 лет. Повторюсь , многие узлы и агрегаты спустя время требуют замены . Добавим к этому беспощадную эксплуатацию некоторыми водятлами, плюс а140 сделан по принципу Сендвич-панели., а именно у Авто двойное дно . Для замены даже ремня грм требуется снимать двигатель . В моем маленьком северном городке сложно найти сервис где обслуживают мерседес . Обращаться к офиц Дилеру? Дорого , да и глупо. Мне жалко денег , которые я потратил, но это опыт пусть и неудачный .

Фэрид Хайретдинов
Для этого ещё надо уметь ездить.

Главное, чтобы вам нравилось. Чтобы покупка покрывала все потребности.

Ваше Величество
Я, как обладатель 30-летнего марка говорю - у пруля есть один существенный(не для меня) минус для обычных "работяг" - это ждать запчасти. Да и времени копаться у людей под капотом попросту нет. Все хотят купил и забыл.
Toyota
Автор , про весту не интересно . Лучше накатай отзыв как ты мучился с Мерседесом . Опиши каждой несчастье , которое с ним произошло . Подобные вещи это прям топчик !!!
Zombi23
Здравствуйте, хотелось бы ответить цитатой из книги Эрих Мария Ремарк «Чёрный обелиск» «Почему Вы рассуждаете о жизни вместо того чтобы ощущать её ?

Купорос
Для этого ещё надо уметь ездить.
Да!

agip
Чтобы добиться 5 л/100 по трассе, нужно иметь мастерство, а когда у тебя 7 л/100 по той

agip
Ездить учись, она на круиз-контроле меньше жрёт.
Zombi23
Материалы точно такие же как и в солярисе или каптюре , что то , что то дешманский пластик.
Удовольствия не доставляет совершенно (когда пересаживаешься с авто выше классом) , но доставляет она своей неломучестью, едешь по рельсам не притормаживая , лежачие полицейские не пробивают подвеску, залететь в яму на полной скорости тоже ничем критичным не оберарачивается.
Рулится относительно одноклассников норм.Относительно даже фокуса ,уже не рулится.
Для работы и ремонта 10/10. Доски 3 метра , ротбанд,плитка, два унитаза, все влазит спокойно.
А для удовольствия нужно брать машину хотя бы за 2 млн. А не за 519 тыс (именно столько она стоила 3 года назад)
Олег Титов
Пересел с w210 2.4 MT на весту. Если бы ешка была в идеале , то никогда бы не пересел на весту. Но реали таковы , что мерс уже начал гнить , пороги , крылья . капот ,крыша,багажник и стоимость покраски около 70 тыс не радовала. + жрал масло , 1 литр на 1000 км. Капремонт тоже около 50 тыс. Ну и остальное до кучи. Продал и на весте реально кайфовал от того , что не нужно что то ремонтировать.
Но если ешка в идеале на автомате и в рестайле с двигателем 3.2 или 4.3 то это просто ультра классный аппарат , мягкий , комфортный, достаточно мощный для передвижения в потоке , а на дальняк ехать 10/10.

agip
при 90 км/ч ест 5.5 не больше. Если ехать 90-110 , то 6 литров.
Хз, был у меня, вернее у жены такой мерс, только А190, ну и продал я его лет десять назад. Иногда вижу в городе, правда не подходил не спрашивал, что там и как. Но я на нем вообще горя не знал. Год кстати такой же был, ну или рядом, сейчас уже точно не помню. Комплектация авангард, кожа рожа. Сзади три сиденья раздельные, складывались раскладывались, двигались по салону независимо. Из минусов расход конский просто и жесткая была тачка. По ремонту ни делал ничего. Цены на ТО тоже конечно огонь. Но как говорится мерс он и в Африке мерс.
Сейчас жена уже третий год на весте. Свою баржу я тоже продал, пока думаем что взять, но скорее всего будет одна машина в семье... наверное. Сейчас рассматриваем только две машины, Веста св или кашкай. Если к апрелю выйдет Веста с вариатором, то тогда только Веста. Почему Веста? Да потому что разница в цене, при подобранных комплектациях больше пол-лимона. Много это или мало, каждому решать самому. Если прям сейчас сдавать машину и брать новое, то на новую весту надо докинуть 400 штук а на кашкай лям почти. Кстати сын на днях старший брал в магазин сгонять, говорит после замены стаба очень тихо стало. И машина как то собраннее и мягче как вроде. Есть конечно у неё досадные мелочи, но и цена соответствует. Цена ТО кстати наверное самая низкая среди всех авто. А это тоже деньги.... их тоже надо зарабатывать.
Роберт
Голодранцы не могут понять, что понты совсем неважны в жизни. Немцы повально ездят на механике, потому что дёшево. Наш человек механику в большинстве презирает, потому как не комфортно ему. Хотя проводит в машине очень мало времени. Я понимаю таксист, он живет в машине, а доехать до работы пол часа, вообще ни о чем. Наш человек может полжизни копить на тачку своей мечты, ущемляясь себя во всем. Зато у него потом, если случится, будет повод для гордости. Сие мне непонятно от слова совсем. Для меня важна надежность, пока Веста ни разу не стояла в сервисе, только плановые ТО на пару часов. Два ремонта по гарантии, даже три. Первый раз меняли втулки стаба, потом поменяли весь стаб целиком и катушка накрылась недавно. Вместе со стабом поменяли и его стойки.... зачем не знаю, но денег не просили я и не стал сопротивляться. Да, ещё меняли трубки, но это сделали на плановом ТО. Пока даже лампочки все родные. Пробег 69 тысяч, коробка робот.
Так что делайте выводы.
Почему пишите ложь??!! 3 года моей Весте и нет даже намека на ржавчину!!
Да ладно вам. Сгнила и сгнила, дайте человеку порадоваться.
Хотя это сарказм был, как я понимаю.

Лен.область
Роберт
А зачем вообще такое редкое авто покупать еще и б.у.?

Ваше Величество
Веста - реальный убийца кроссоверов. Многие кто купил Кугу, Кашкай, Спортаж и т.д. выражают сожаление о потраченных деньгах. На трассовых пробегах только больше расход топлива а камеры контроля скорости нивелируют различие даже с Рено Логаном. Шумоизоляция у вышеперечисленных посредственная, комфорт тоже так себе, особенно на модных катках на изоленте. Поэтому кому нет необходимости что-то доказывать - берут Весту и ездят там же и так же но ощутимо экономят освобождая деньги на другие более важные нужды. Особенно это понимают те у кого кварталы заставлены битком этими кроссоверами и выкаблучиваться уже не перед кем и незачем.
Ваше Величество
У кашкая есть один плюс, недоступный весте.... полный привод. Есть у нас один подъем, зимой бывает его заносит а жена рано на работу едет, дорожники у нас как немцы, ровно в 9 утра на работу выходят. Правда ещё не было случая, что бы не смогли заехать, но мало ли.... насчёт шумки согласен полностью, разницы не ощутил. Но кашкай бодрее, думаю из за коробки. Ну и у него чуть выше просвет, как у кросса. Брать кросс? Но он на сотню уже дороже, уже не так колоссально выглядит разница. Хотя она все ещё существенна. Хотя тут ещё будет разница в расходах на содержание. После всех машин, которые у меня были, это просто халява. Ни тебе миллион шаровых и дюралевых рычагов, ни стоек по цене самолетных, ни дорогих фильтров, ни спец масел в коробку за немалые бабки, ни замен подшипников со ступицей в сборе. Самое дорогое ТО 7500, это сюда ещё свечи входят. Сразу вспоминается Субару по этому поводу. Ценник в сервисе был негуманный по замене, решил сам. Поменял три, до четвёртой так и не добрался... тупо не смог вытащить ее. Надо было снимать двигатель, решил просто продать машину. Дёшево и сердито😂
Почему пишите ложь??!! 3 года моей Весте и нет даже намека на ржавчину!!
У тебя другие фото есть? Или нет у тебя никакой весты?

ГРМ и ролики не меняли? Движок 1.6?

Ваше Величество
Полный привод у единиц. Основная масса покупает переднеприводные ближе к базовой комплектации. И это уже перекликается с Вестой Кросс. Да и с Вестой вообще.
Полный привод это круто и хорошо но миллионы как то живут и ездят без этого.
hanexx
А зачем вообще такое редкое авто покупать еще и б.у.?
сам не могу ответить на данный вопрос . Наверно это любовь с первого объявления , которая продлилась ровно до того , как я , заглянув в багажник, обнаружил запаску от другого Авто и отсутствие домкрата, после этого началась Череда поломок и бесконечные хороводы по СТО.

Сергей 74
ГРМ и ролики не меняли? Движок 1.6?
Ничего не делал. ОД предлагает замену ремня и всего остального на ТО 6.
Ваше Величество
Полный привод это круто и хорошо но миллионы как то живут и ездят без этого.
И мы ездим без этого... но уж и если брать кроссовер, то полный привод. Иначе это тупо голимый понт. Мне машина нужна для перемещения меня в пространстве, удивлять соседей не моя забота. Да их удивить денег не хватит....
Роберт
Я так понимаю, автомобиль продавался очень дёшево и был на вид сильно уставший?
😄👍

У тебя другие фото есть? Или нет у тебя никакой весты?
Есть и другие!
Есть и другие!
Ну ок.

Ну а вообще лучше всего разговаривать цифрами. Давайте посчитаем. Возьмём весту, конкретно мою. Брал я ее за 660 тысяч, купил туда коврики и накидки на передние сиденья, пусть это будет 10 штук. Дальше траты на ТО. К моменту продажи я пройду пять ТО, значит три по 4500 и два по 7500, итого 28500. В первый год машина потребила бензина на 80 тысяч, пусть последующие два будет по 85, итог 250 штук. Прямо сейчас ее оценивают в 500 рублей, пусть весной я отдам ее за 450, то есть потеряю 210 тысяч. Хотя вряд ли цена так опустится, но пусть будет так.
Ну а теперь итоги. Главный момент, который упускают владельцы бу машин это время. Я на обслуживание своей машины трачу четыре часа в год, все остальное время она готова в любой момент меня везти туда, куда я захочу. Для меня время деньги, у кого то его может быть валом и летне знает куда его деть. Я хоть и живу в своём доме, но гаража у меня нет, нет желания ковыряться в машине, хотя могу и умею но не хочу..... жалко времени. Мне нет нужды мониторить цены на запчасти, пытаясь выгодать пару сотен на запчастях, вообще голова не болит по поводу авто. Если что то случится,в смысле серьезное, у ОД есть подменное авто. Это удобно и комфортно и за это я готов платить.
Да ещё я забыл каско. 50 тысяч за три года в итоге. Первый раз 20 штук а потом взял сразу на два года за 30. Кстати не каждый бу можно по каско застраховать. А вещь я считаю нужная. Нам в первый год на стоянке бочину пропорол какой то чудик и уехал. Все сделали по каско. В итоге прямые потери 310 тысяч. Плюс бензин. Только не рассказывайте, что бу не теряют в цене и не просят ничего кроме бензина. Забудьте годы с бешеной инфляцией. Я тогда машины продавал дороже, чем покупал. Десятку в 99 году я продал битую за 120 а брал по моему за 40 новую. Так что те года не показатель. Газель тоже покупал за 29 а отдал полуживую за 70.
Ну а теперь честные цифры по бу вашей.
Я смотрю автор потёр некоторые коменты. Но дело даже не в этом. Просто когда разговор касается конкретных материй, то есть цифр, рьяные спорщики вдруг сливаются. Цифры они такие, нельзя сказать про них, что они лучше, красивее.... как правило, штатные комментаторы всех марок на всех ветках, не понимают слова прагматизм. Хотя может им тупо скучно и набрасывать на вентилятор это единственное развлечение в их жизни. А конкретно эти товарищи, чьи коменты тут потёрли, комментируют с уклоном определенным все марки. И Рено, и киа и Ниссан, везде все одно и то же. Машина шлак, надо былобратьпруль.
Один даже отзыв написал, почему он не купил дастера😂. Это вообще за гранью, видимо человеку очень важно донести своё мнение до общества о своих предпочтениях.
Брать б/у надо от одного владельца с прозрачной историей и желательно пробегом до 50-80 тысяч, тогда с б/у тоже проблем не будет, причём гораздо дольше чем с а/м марки Лада.
Нягань
Здравствуйте, я не удалял комментарии . Важны разные мнения .

Я только что читален отзыв о бмв 7 серии. Там парень вылупил не одну весту в ремонт. Кстати он ее продаёт, первый владелец , он ее с нуля в салоне брал, отдаёт дёшево, как раз стоимость новой весты. Подсказать адрес?

Симпатичный авто
нужно отредактировать подпись
Вы цифры выложите о своей бу машины или вы на трамвае гоняете?
Пишете чушь. Если владелец первый автомобиль должен был быть какое то время гарантийным, покупать как написано у меня 3-5 летний б/у авто из под первого владельца(естественно не без проверки тех. состояния) это значит большую часть времени (из 3-5 лет) авто был на гарантии. А с учётом озвученного у меня пробега 50-80 т.км. как правило с автомобилем даже с БМВ вряд ли, что случится. Впрочем причём здесь БМВ? Тем более 7 серии? Речь шла о более лучшей с потребительской точки зрения покупке за деньги которые можно потратить на новую Весту. Как я понимаю БМВ 7 серии из под 1 владельца, если она не лохматых годов и такого же пробега не стоит столько сколько стоит новая Веста. К тому же у новых Вест бывают тоже серьёзные проблемы и на дроме не раз читал.
Вы цифры выложите о своей бу машины или вы на трамвае гоняете?
Какие цифры вам нужны? Лично у меня не б/у авто, я написал, чтобы я приобрёл за такие деньги, что стоит Лада. И примеров немало. Просто те знакомые купившие немного б/у авто не меняют их затем каждые 3-5 лет, т.к. пробеги не очень большие и автомобиль служит верой и правдой. Главное выбрать достойный экземпляр. Конечно проблемы типа замены колодок, ну дисков в крайнем случае могут быть, но это расходники. В итоге люди ездят не на какой то Ладе в которой даже сидеть неприятно, а на достойном авто. Вкладывают по мимо ТО мало, покупают за 500- 800 через лет 7-10 -как начинаются первые более-менее серьёзные вложения продают за 300- 500 докидывают берут следующее авто и едут дальше. Конечно модели выбираются, а не берётся авто у которого бывает много проблем и болячек.
Зайдите в раздел киа там отзыв про К900, там можете и купить этот бмв из под первого хозяина. И сумму продажи узнаете, заодно цифры по ремонту, там все подробно расписано.
Ну и у меня был опыт владения бу машинами. Больше не хочу, я лучше буду на весте ездить, мне плевать на снобов на лохматых бу. Я две недели назад продал Камри, продавал долго и нудно, но хоть завтра могу пойти и купить кашкай например и в не самой плохой комплектации. Даже ездили на покатушки. Вот честно, особой прям разницы не заметил. Шумка та же, по салону, в смысле объёма тоже самое. Да, прикольная камера на 360 градусов, но наверное в жизни это не так важно. Вот я честно не понял, за что надо пол ляма докинуть. На завтра сын записал нас на своих любыми корейцев, соул и спортейдж. Знаю что не куплю, не люблю я их. Но ради приличия сгоняю. Я бы себе взял вито, если что возить можно что то объемное, но жена не любит большие машины а содержать две в семье накладно и неразумно. Рио солярис тесные, реально внутри нет места для меня. Французы жене не понравились, ни дастер, ни каптюр не красавица аркана. Опять же смотрим клиренс высокий, после весты другого уже не хочется. Вот что можно взять ей взамен? Вроде как и нет ничего достойного за примерно эти же деньги. АСХ? Был у меня лансер, та ещё балалайка, думаю и кросс на его базе не лучше. Альтернативы по моим именно критериям нет.
А проблемы бывают у любых марок, я со сцеником хлебнул сполна горя. И автомат и двигатель, вернее головка, денег вкинул прорву и потом еле продал за пол цены. Можно и бмв взять кросса какого нибудь, ну там потеря будет минимум цена весты и это без учёта стоимости эксплуатации. Да и на разницу в цене я могу три года подряд покупать новый кросс от ваза и предыдущий тупо сжигать.
Так что у каждого своя философия, кто то тешит себя мыслью, что он как бы ездит на крутой тачке и скоро ее продаст почти ничего не теряя, кто то ездит в принципе на такой же машине и знает, сколько он конкретно потеряет и не парит себе мозг. Веста вполне достойная машина, я убедился на своём личном опыте. А опыт владением всяких и разных машин у меня большой. Только китайцев не было во владении.
Кстати ещё одно наблюдение из области менталитета. В Европе всякие дастера и логаны продаются под своим истинным брендом, в России под маркой Рено, для пафоса. Будь там румынский шильдик, большинство писало бы про них как о второсортных авто, как про авто от ваза. Разве нет? А так шильдик греет душу требовательных владельцев😂
Расходники бывают разные и цены на них тоже. Когда на поло, кстати купленном в салоне подошли стойки и одна граната.... короче после озвучивания цены на расходники было принято срочно решение его продавать. Оригинал стоит просто нереально, тойота нервно курит в сторонке. А вы например знаете сколько стоит поменять свечи на Субару? Я молчу за стоимость свечей, чисто работа? А сколько стоит замена рычагов в подвеске не самой дорогой Ауди четвертой, да по нашим дорогам это раз в год?
Вы сами на чем передвигаетесь то?

Zombi23
ахах)))) А ее одноклассники то раздают просто впечатлений от умопомрачительной рулежки, бешеной динамики и кожаного салона))) Аля улю, посмотрите правде в глаза, это бюджетный авто, че вам надо? ))

Почему пишите ложь??!! 3 года моей Весте и нет даже намека на ржавчину!!
Потому что он может себе позволить только пруль 93 года, ну а зависть, сами знаете, чувство разрушающее.

Spelare
Посмотрите на каких бюджетных авто ездят немцы,вот это нормальные машины,а не вот это.Если бы Веста действительно хороша была бы,то на мировом рынке она бы уже везде продавалась
DEUS VULT

Zombi23
нука, покажите немца нового по стоимости весты, я весь во внимании.
Zombi23
Так не все хотят тратиться и покупать Авто за миллион с лишним . Кого- то устраивает Веста за 600- 700 тысяч. Устраивает по качеству , цене и всему остальному .Не у всех в кармане есть полтора - 2 миллиона рублей в кармане на новенького немца . А брать автомобиль б/у после кого/ то многие ,например, не хотят по причине «кота в мешке». Новый автомобиль есть новый .

Продажа Лада Веста 2018 в России