Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Vesta 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Всем привет! Решил написать небольшой отзыв о прошлых авто и о нынешней.
Всё началось в 2011 году. Матиз, ниссан цефиро 98г, geely emgrand ec7.
Из всех вышеперечисленных нормальный авто это Матиз (но маленький) и geely (до 3 лет не более) после начала сыпаться и встал вопрос о покупке нового авто ведь постоянно вкладывать в старый нет смысла.
Вот я уже стремительно походкой иду в автосалон "киа", все красиво, много машин, менеджеров 10 человек на 1 и единственного  покупателя (меня). Начали рассказывать какой это классный авто и что за эти деньги даже нефиг что-то смотреть. Ну ладно едем кататься, да все отлично, удобно, посадка низковата и клиренс хорош для Москвы но не для нашего города, динамика не особо впечатлила по рассказам это ракета на 120+ лошадок (видимо я тяжеловато для этой ракеты или опять врут в интернете). Я спрашиваю может лада лучше едет (повёл меня на улицу и показал весту, говорит смотри... Новая купили и сразу поменяли на киа и теперь она мёртвым грузом у них, никто не хочу брать это чудо техники. Зарядил ценник в 900 рублей + допы. Беру кредитную распечатку и звоню в "хендай" тоже самое но ценник от 920+.
Думаю дай посмотрю нашу ладу весту (что за аппарат такой) и вот я уже в салоне. Странно в киа меня чуть с ног не сбили а тут все заняты народу куча ходят смотрят, другие уже забирают свои авто на выдаче. Ну думаю просто день такой. Хожу смотрю, сел побибикал, салон удобный, посадка выше чем в киа но и не сидишь как на табуретке. И вот попал под прицел менеджера, начался рассказ об авто, что машины уже не сырые а доработанный но есть небольшие косяки которые можно сразу исправить (порадовало что не врут). Поехали кататься, авто на амт 1,8 тоже 122 лошади но пока ехал менеджер она плавно ехала и шустро, сел я и чёт как то не понятно (может роботу надо привыкнуть) но динамика вроде не хуже и ценник авто на порядок ниже, шумка на уровне киа и хендай, может и лучше. Пока катались я говорю что выбираю либо киа либо веста и типо дайте скидку, а мне в ответ извените но мы и так по 100 машин продаём (ага насмешил, думаю врут).
Поразмыслив дома что будет лучше я решил ещё раз проехать по салонам. Картина та же, киа пусто, лада густо.
Посмотрев обзоры и почитав интернет сошёлся на мысли что за деньги которые стоит киа я могу взять весту, зашумить, набрать допников и ещё останется. И в обслуживании она дешевле. Если думать на будущее то  она более ремонтопригодна  сборка вроде ничем не хуже чем у конкурентов.
Поехал я к дилеру и выбрал весту св на 1,8 ручка. Пошли смотреть но она уже проплачена, печаль. Менеджер говорит не беда щяс найдём, нашли тоже самое но седан и он на 40тр дешевле чем св, комплектация комфорт имейдж (или имидж). Подумав ещё пару дней но оставив залог я уже ехал в автосалон за своим новым седаном.
Заранее заехав и заказав авточехлы автопилот с алькантарой и Ева коврики.
Пробег 700км, полет нормальный, в ближайшие дни ждите новые отзывы.
Опубликован 7 месяцев назад

Пришли чехлы автопилот!

Чёрная экокожа и бежевая алькантара, с Ева коврами нормальное сочетание.

Думаю зимой будет тепло а летом не жарко.

Всем привет!

Сижу, скучно.... Залез в интернет и поняслось!!!

Багажник. Не знаю как на св но на седан крышка багажника меня разочаровала. 2 способа его открыть и 1 из них бестолковый.

1: идём и открываем в рукопашку.

2: не идём и открываем с брелка. (вот тут то хр%н вам! Он приоткрылся а дальше опять в рукопашку!)

Вопрос. Нахрена нам кнопка не брелке если один фиг мне придётся дёргать за крышку. Нашёл в интернете чудо колхозной техники, а именно газовые упоры (амортизаторы). Продаются почти во всех интернет магазинах....

К новому авто новый регистратор.

Заказал MARUBOX M260ips.

И вот он прибыл! Встречайте!

Качество на высшем уровне и днем и ночью. Управление более чем удобное, большой экран, куча нужных функций.

Угол обзора почти от стойки до стойки без эффекта рыбьего глаза. Висит рядом с зеркалом.

Качество съёмки ночью на высоте причём даже без фар (да ест шумы но все чётко и различимо, это все таки не камера сони за 150к). Приложу фото там темень жуткая. Только в дали фанарь горит но толку 0 от него он далеко....

Думал как слегка затемнить передние стекла. С завода они с зелёным оттенком (раздражает).

Решил закатать 50% на силиконе. Обьехал тонировщиков, все как один говорят давай так закатаем (типо её не будет особо видно и гайцы не докапываются). Но все таки решил на силиконе.

Заказал уже готовую с интернет магазина.

Пришла слегка потертая и криво вырезана. Если ставить тонировку то только на месте у установщиков (хотя эту клеили в салоне).

Итог: если катать перед 50% то только без силикона, если решили на силиконе то не боле 35%....

Ожидая подготовки авто к выдаче я уже начал думать чем о тянуть руль. Были варианты съездить в авто ателье либо просто купить накидку или чехол (я фиг его знает как это называется).

И вот я зашёл на Алик и увидел оплетку на руль. На фото и по отзывам была вроде норм. Решил заказать ведь и цена приемлемая, если авто ателье берет от 1000 обычная оплётка и выше за перетяжку. То тут 900р минус скидка итого 700 за оплетку в виде перетяжку. ОК заказал.

Ну в общем она пришла. Я сначала хотел ехать в ателье на установку (1000р) но увидел отзывы что это очень просто и легко....

Всем привет!

Лада веста седан 1.8л (122лс)

Читая форумы и слушая знакомых я как шальной проверял масло, слушал колодки и стойки, чуть не забыл про расход в 11л. Масло должно жрать, колодки и стойки стучать и это должно было происходить с самых первых метров движения из салона дилера.

Пробег: 2300

Масло в норме

Расход 9.6л/100км первые 1150км заправлял 95атум (башнефть), после начал лить 92 раскол не изменился.

Ничего не стучит.

Пробег 3000.

Вот и дошло дело до установки гбо.

Думал что поставить пропан vs метан. Сравнивая все за и против остановился на пропане. Ну ездить без багажника так себе идея и экономия по сравнению с пропаном сомнительная. (не беру в счёт весты CNG. Была бы 1.8 я бы ездил на ней)

Выбрал оборудование BRC так как веста уже боле менее заточена под этого производителя. За установку с балконом 54л и документами я отдал 32тр, если ставить скоростные форсунки то выйдет +5тр "примерно" но я не кручу движок до отсечки а если и крутить то только на 95 (глупо устраивать гонки на газу)....