Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Пробег: 150 км
Всем привет!!! Пока много писать не буду ибо нечего, надеюсь потом дополню. Вот прикупил я себе весту св!!!  В комплектации комфорт имидж! (так она у моего диллера называлась). Выбирал в принципе не долго, да и не из чего - логан да веста, все на что хватало бюджета но... Универсал... Это единственное предложение на рынке новых авто в данной ценовой категории.Короче первые впечатления, до этого ездил 4 года на ситроен  с5 эксклюзив кожа-рожа, со всеми прилагающимися ништяками. Сев на ладу некоторым моментам был приятно удивлён (в отличии от логана все что нужно закрыто пластиком, какие-то мелочи... Там резинку подложили чтобы болтов не видно было, там ковролинчика подстелили, короче видно внимание к мелочам. По движку, коробке и общему тех состоянию судить рано, пока обкатка. С ситриком сравнивать даже не собираюсь, ибо разные классы, да и философия машин совсем разная. Сравню только по ощущениям двигатель-коробка, то есть насколько удачна связка агрегатов чуть позже.
Опубликован месяц назад

Всем привет! И вот моя гонка пролетела первую тысячу километров! (на самом деле езжу как дед, не больше сотки, не выше 3000 об.) но это надеюсь временно)). Испытал багажник на вместимость, перевозил в деревню стол, ибо после ремонта он не влез в новый интерьер, а в весту влез со свистом в чем я изначально сомневался. По ощущениям что нравится:

1.Просторный салон для этого класса и отличное багажное отделение.

2.Неплохая шумоизоляция.

Алексей, Барнаул
Пётр, Ставрополь
Роберт, Екатеринбург
Сергей, Миасс

Ощущения двигатель-коробка...Вот тут то и засада. Разочарование. Владел ХРей. 1,6 механика. Сначала положительные эмоции. Подвеска,опции ... всё достойно. Но! Двигатель припадошный. То дёргается,то стрекочет детоном на разгоне. Плюс подсознательно ждёшь от него сюрпризов каких. КПП по передаточным числам заточена на движение по грунту, наверное. У меня реношная стояла. Часто надо переключаться,короткие передачи. На трассе меньше 3000 об/мин никак. 120 км.ч около 4000 об/мин. Отсюда- дискомфорт. Продал. Купил новый Форд. Балдею.

Новочеркасск
Лучше бы солярис взял. Он намного лучше во всём. И не будет ломаться как лада каждые 10000 км

Сообщений: 20300
Я не ездил,но мне внешний вид нравится.
agip
Hasat
Я не ездил,но мне внешний вид нравится.
Кто на ВАЗах ездил, то однозначно рекомендую при наличии финансов, уровень машины повыше калины, гранты. По трассе комфортно, зимой теплая, все подогревы. Ломаться там нечему. Но если есть возможность взять иномарку, то на Весту смысл глядеть и сравнивать, так как сейчас даже Королла в два раза дороже Весты, хотя по сути машина не без изьянов.
Андрей Стрюков
Подожди чуток побалдеешь и начнётся дискомфорт))) Какой форд купил? или все форды по определению оху..ны? Давай колись раз уж начал нахваливать свою новую повозку)
МихаГрин
А когда солярис универсал вышел или ты немного туповат и слеповат раз не видишь универсал на фото? да и цена нормального соляриса за 900 а реально хорошего больше ляма.
МихаГрин
Если бы цена на них была бы одинаковая ,взял бы не думая
kor
А как он начнётся...дискомфорт этот??? И с чего?Обороты на Форде вдруг вырастут на трассе? Расход топлива? Который сейчас 5,5 на 100 км. В отличии от ХРея,который 7 кушал и на уши давил своим гулом после 110 км/ч.
Форд купил Фиеста. И я не "нахваливаю новую повозку",а говорю об отличиях. Понятно ,что у каждой машины есть свои плюсы и минусы. Но связка двигатель-коробка Лады ХРей оттолкнули от владения им.
Андрей Стрюков
Хз как с реношной коробкой, с вазовской на пятой сотка 2600, больше пока не давал.
Андрей Стрюков
Я понятия не имею что вам там начнёт доставлять дискомфорт))) Это было предположение, думаю вы найдёте со временем к чему придраться.Ну фиеста это авто на любителя, Фокус в хорошей комплектации да хорош, Мондео очень даже хорош, Эксплорер так вообще шикарен, но фиеста далеко не идеальный авто даже по меркам Б класса.
Веста 2016 год, 1,6, коробка Рено, при 100 км/час около 2750 оборотов, при 120 км/час - около 3300. Чтобы при 120 было 4000 оборотов - ни на одной машине не видел, может кто не знает, что пятая передача есть, на четвёртой газует.
Владимир Медведчиков
Вэста Универсам, мечта, когда-нибудь куплю!
Андрей Стрюков
При 4000 оборотах 120? На пятой передаче? Это 2000 оборотов при 60 км/час. Мягко говоря, не правда.
Не знаю как на Весте...на ХРей с реношной коробкой и двигателем 21129 на 120 км/с около 4000 об/ мин. Не сомневайтесь на ПЯТОЙ передаче ))) Есть ведь ещё передаточное число главной пары ( ГП). Может в нём дело.
kor
Как раз таки для В класса Фиеста соответствует и очень неплоха. Ощущение качественной вещи,мягкий пластик в салоне,отличная рулёжка,динамика...Проверенный атмосферный движок с Фокуса.Что ещё надо? Места в салоне уж точно не меньше моего бывшего ХРея. Единственное,цена была нехилая за них. Но,мне по акции досталась. Минус 230 т.р. от прайса.
МихаГрин
Ты мне это в отзыве напиши, почти 70 тысяч пробег. Я вот не пойму, штатные что ли парни вы, на вентилятор накидывать в каждом новом отзыве? Кому кроме вас, интересны ваши советы? Вы скидывались что ли автору на покупку?
Андрей Стрюков
На Весте 1,6 с коробкой от Рено при 120 км/час около 3300 об/мин.
МихаГрин
гранта 2014 года,пробег 98000,еще ничего конкретного и серьёзного не ломалось...вложения - на 70000 замена всех тормозных колодок,свечи,на 85000 грм и ролик с помпой,один ступичный ,на 95000 обводной ремень кондиционера и один задний тормозной цилиндр......ВСЁ ПЛЕ@ДЬ!!!!!!!!

МихаГрин
Иногда хочется что то делать с авто)).

agip
А когда есть сумма и хватает ее на сабжевую только .Пошел купил.И не нужно тебе по объявлениям бегать.Подвохи искать.С перекупами дело иметь.Никто на ней не ездил.Тоже приятно.
Это уже не мало. Я на Актионе при 160000 не менял ни одного ступичного и в ГРМ не лазил.

пардон, а что за номера?
Немного умею вправлять мозги, возмездно.

Coshmaran
Белово
Бацькивщина вроде

Заводские транзиты.

Отлично сказал))

В Беларуси транзиты ещё есть

Заводские транзиты.
Засада, не погоняешь под камерами. У нас в РФ их нет, можно пожиганить до постановки на учёт))

А хорошая предвидеться?))
Темрюк
ну если бы на гранте была цепь ,я бы наверно тоже туда не лазил)))))) и ты ппц сравнил дизельный жип(у которого вечные проблемы с движком после 100к),и который на порядок выше ценой и классом гранты))))

Город - две тыщщи
Отлично сказал))
Мощьно задвинул!
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...
Бензиновый кросс. С движком вообще никаких проблем. За 7 зим ни разу не было, чтоб завёлся не с 1 раза. Масло через 10000, без доливки. Цена, когда брал в 12 году была 715.
Темрюк
еще раз повторю ,не надо сравнивать гранту за 250 тыс и паркетник за 700.это тоже самое что актион с G классом у мерсов сравнить))))) тут про лады писали ,что они каждые 10 тыс ломаются(что не соответствует действительности),а не про иномарки...
а вот то,что за 160 тыс ниразу в грм не лазил это не + машине,а -тебе
China Gold 24
У меня Веста 2016 г., коробка Рено, обороты двигателя на 120 км/ч ориентировочно 3000-3100, но точно не 4000

China Gold 24
Владею ей с 2016 года, пробег сейчас 95000, каждый день заводится и возит, проблем нет ни каких. Что было по гарантии, так это мелочи, больше придирки к авто. Дилер всё устранял без проблем в течение дня
Crimea
Ялта
Андрей Стрюков
надеюсь с коробкой ручной взяли?автомат у них умирает аж со свистом.

Сибирь
Сообщений: 20251
фиеста 9 лет в семье...все родное до сих пор
Не судьи судят…
Маяк_82
фиеста 9 лет в семье...все родное до сих пор
вы крайне не внимательно читаете комментарии, где то мной написано что Фиеста ломучее*****о? Комментарий оставлен человеку который из пальца проблемы высасывает а значит и фиеста ему где-нибудь не понравится с временем.

Олигарх на киярия))
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019

Overkil
Олигарх на киярия))
Уже 3-й год как не на Рио, но всегда её вспоминаю добрым словом. Отличная была машинка,в отличие от твоей тазоподелки недовесты.
Туапсе
Андрей Стрюков
Странно, у меня на Весте при 120км/ч-3000 оборотов, коробка вроде наша стоит, неужели с реношной настолько разница?

Писал чуть раньше в этом отзыве, что на механике 1,6 с коробкой Рено 2016 г.в. при 120 км/час 3300 об/мин. Обманул. Около 3100 об/мин.

Город - две тыщщи
У меня коробка Рено JR5. Короткие первая и вторая передачи, хорошие длинные третья, четвертая и пятая. Пятую уже спокойно втыкаю после 60 км/ч, если по прямой. На подъём ближе к 70-ти включаю. Какие там обороты, даже не смотрю. Двиг 1,8. Расход во Владивостоке, с его рельефом и пробками 9,8 литра. На подъём трогаюсь без газа, тяги вполне хватает.
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...

И поэтому зашёл сюда написать? А почему не в ветку мерсов, ну или хотя бы Рио?
Андрей Стрюков
у меня сандера - на 110-120 как раз 3000 оборотов. Откуда у вас такие обороты большие? В горку на 4й? Передачи короткие, согласен - не самая удобная коробка. Но на грунтовке очень помогает - любые горки - тащит (правда резина с завода не ахти, по мне)

Что в рено металла голого полно - согласен - пришлось докупать накладки. Вроде и не так дорого, но осадок остается - с завода это б дешевле стоило.

Как бы ни было - но Ваз бьёт рекорды продаж.И с этим сложно поспорить.
Ну это потому что он самый дешёвый

МихаГрин
Ты не поверишь!!! 58 000 км и не сломался, наверное не солярис...

Андрей Стрюков
Сейчас в семье две машины, Фиеста и Веста SV Cross. Единственное в чем Фиеста нравится по отношению к Весте, это расход топлива, динамика и ВСЁЁЁЁЁ. В остальном Веста будет поприятнее.

Ну так для меня,например,эти два фактора и ВАЖНЫЫЫЫ. )))

Продажа Лада Веста 2019 в России