Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем читающим отзыв, доброго здравия!
  Решил написать отзыв об автомобиле, который уже продал 2 года назад. Приобретал в мае 2017 г., продал в ноябре того же года. На тот момент, из-за обстоятельств, пришлось продать свой любимый KIA Sportage 2014 г.в. и возникла необходимость взять авто подешевле. Выбор сначала пал на Volkswagen Polo. Прошел на нем тест драйв, машинка понравилась. Не знаю как, но решил зайти в автосалон Лада и увидел Весту. Честно скажу, мне машина понравилась. Мало того, что она была дешевле на 100 тыс. рублей, чем Volkswagen Polo, так и еще обладала разными наборами систем безопасности, в отличии от "пустой" комплектации Polo. И машина внутри очень просторная, даже просторнее, чем KIA Sportage.
   В итоге, я приобрел Весту 1,6 на роботе.
   Описывать свои ощущения от вождения новой Вестой, думаю не стоит, т.к. это все сугубо индивидуально и т.к. я сел на эту машину после кроссовера, считаю - это будет не объективно. Опишу только фактическую составляющую. Через 500 км. появился стук спереди справа. Заехал в автосервис, посмотрели машину и заявили: "Проблема в стойке, но это же отечественная машина, что Вы хотели. Сломается полностью, тогда и приходите". Через 3000 км. появился посторонний шум в коробке во время движения. В основном он был при переключении с первой на вторую передачу, очень неприятный хруст. В автосервисе на это замечание, ответили своей уже короной фразой. Учитывая, что я часто ежу на дальние расстояния с семьей во время отпуска, меня ситуация, когда надо ждать в любой момент поломку, не устроила и я благополучно машину сдал в трейд ин через 6 месяцев эксплуатации и при этом потеряв в деньгах.
   Очень хотелось бы наедятся, что все эти болячки у новых автомобилей устранили и теперь выпускают качественные авто.
   Извините за сумбурный отзыв.
Опубликован месяц назад

А по моему вы придираетесь)))
xxxxx1985
А по моему вы придираетесь)))
Постарался быть объективным. К сожалению, у Весты 1 поколения проблемы с коробками. Этот вывод я сделал, изучив сейчас отзывы об этих авто 2017 г.в. Мой товарищ на днях взял Весту универсал на механике. Я Вам скажу, качество улучшилось. Мне же не повезло с первым "блином", который оказался "комом")))

казань
Зато честно. Интересно, если бы не продал, топил бы за весту из-всех сил ?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
лифалекс
Из ваза можно брать только ниву и калину,эти машины вне конкуренции по своим качествам и цене.все новые модели типа весты и х рея по цене уже граничат с иномарками(пусть даже бу 1-2 годовалые),сильно им проигрывая в качестве и надежности. Мое мнение.
Проблема ВАЗа - сильно плавающее качество от машине к машине. По сути - лотерея - повезло - машина будет радовать, не повезло - не будешь вылазить из сервиса...
лифалекс
Согласен,но..ука дорогая лотерея получается..
Тихорецк
По поводу лотереи - абсолютно согласен!

Ерсубайкино
Сообщений: 20884
Какая машина сейчас у вас? Давайте отзыв
Продам уши от мертвого осла.
agip
Что на ВАЗе может ломаться, все очень простое, конструкции проверенные годами, просто некоторые сервисы надо стороной обходить, а то они войдут во вкус полмашины вам поменяют, а толку не будет.

Где там афдот?
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
А что взамен возьмёте?

Ижевск
Лотерея с дилером. Мой дилер даже мои косяки устраняет, при мне и бесплатно, а так, чтобы сказали:
даже не представляю такое.

Отзыв так отзыв... По больше бы таких

Звездеш
Виктор
Молодец, честно написал!
ПАЛАСИО
Какая машина сейчас у вас? Давайте отзыв
Весту поменял на авто совсем другой категории, сдал в трейд ин и взял Mazda 6. Решил в лотерею больше не играть))) Шестёрка очень экономичная машина и в эксплуатации и по расходу топлива. На бортовом компьютере средний расход 7,2 литра, за почти 2 года ни разу не обнулял. Накатал 35 тысяч. Проблем за 2 года не было ни каких, ТО по регламенту. С 2008 по 2012 годы были тоже мазды, тройки в старом и новом кузове (2 рейсталинг), машины тоже радовали.

ижевск
7,2л великолепный результат. Какая средняя скорость и какой бензин? У меня сейчас веста 1,6 робот, 95 бенз, 9,2-9,3 л, 24-26 км/ч. Масло сук жрёт
научите детей молчать, говорить сами научатся
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

казань
Так категория та же- легковой седан. Исполнение разное.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

лифалекс
Нива - машина довольно специфическая, для городской эксплуатации не лучший вариант. Калина разве много надежнее Весты? Тоже ведь лотерея, у кого-то ездит и есть не просит, кто-то продает с разочарованием...
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

agip
Не думаю что робот это простая конструкция))

Большая Шаверма
К сожалению не вы один вляпались в этот блудняк с новой вестой.
Новая машина конечно хорошо, но новые тазики это большая лотерея и всё равно в деньгах потеря.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006

Новочеркасск
Как за неделю эксплуатации можно было понять что качество улучшилось? Он же скорее всего даже бензин заводской не выкатал
Капитан коробля
К сожалению не вы один вляпались в этот блудняк с новой вестой.
Почему у меня у всех знакомых,у которых было около десятка новых Лад,плюс мои три,ни с одной не было проблем???
Никакой лотереи нет,взял и катаешься без забот
Под Ладой - Вы имеете ввиду именно Весту? Или в принципе, разные модели Лады? Здесь речь идет именно о первых Вестах, которые вышли с конвейера с "сырым" роботом. Про механику ничего сказать не могу.
Алексей
Разные Лады.У меня Веста выпуска конца 16 года,с сырым роботом.Поменял сцепление на Сакс на 36 тысячах.Всё. Сейчас пробег 57
Тоже 17 года машина, робот.... 70 тысяч пробег, ничего не менял, все работает. Это я про сырой робот. Просто я езду обслуживаться в соседний город, хотя можно было бы и у себя и писать отзывы про плохую машину, лотерею и так далее.
А низкие расходы на эксплуатацию мазды улыбнули. Запчасти там ни копейки стоят.... почему их и угоняют всегда чисто на разбор. Сколько каско стоит на машину?
Никакой лотереи нет,взял и катаешься без забот
У меня за всю жизнь это четвёртая машина. Первая пятерка реэкспорт из Бельгии... зверь машина, после неё я взял девятку, тоже остался доволен, потом десятина, унылое г... Потом почти 20 лет иномарки и опять купил ладу, весту. Читаю отзывы некоторых, свист им мешает, строчка на сиденье неровная. Машина стоит 10 тысяч зелени, чего народ от неё ждёт? Последняя моя машина стоила больше 50, продал в конце августа, езжу на весте и удивляюсь... за копейки сделали добротную тачку. Она не просто дешёвая, как гранта, но ещё и имеет кучу плюшек, довольно таки комфортная, просторная машина, с приличным багажником, приличным багажником, выглядит снаружи достойно, клиренс просто мечта. Столько положительных качеств за такие смешные деньги. Сыну брали первую машину поло, господи, ценник на запчасти конь, тесная, на трассе ветром гоняет ее по всей дороге, сидишь как в бтр, одна голова торчит. Так она ещё и стоит дороже весты. На сиде он дно все выровнял, в остальном машина неплохая.... вернее ОД адекватный, на каждом ТО что то меняли ему в ходовке по гарантии. Теперь он взял оптиму.... да, машина неплохая, комфортная и просторная, клиренс более менее, но она стоит лям семьсот. И это не самая крутая комплектация. Я брал ее несколько раз, ездил, вроде нормальная. Но я не готов доплатить лям за неё. Вот Камри за такие бабки я бы взял снова, но там ценник ещё дальше ушёл. Нужен ещё один лям. И у неё есть кое какие косяки.
Everyn
Калина на много дешевле весты,плюс машина давно на конвеере,нет детских болезней.

лифалекс
Калины на конвейере уже больше года как нет. Так, для тех, кто не в курсе.

лифалекс
Калины на конвейере уже больше года как нет. Так, для тех, кто не в курсе.
Спасибо,буду знать. Видимо калину заменила гранта?
лифалекс
Спасибо,буду знать. Видимо калину заменила гранта?
Да не за что. Что касается детских болезней Весты. У меня Веста 2016 года выпуска, практически одна из первых. Пробег перевалил за 50 тысяч км. Кроме плановых ТО и промежуточных замен масла с автомобилем не делал ничего. Всё родное, включая многострадальные втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Поэтому читать рассуждения о детских болезнях Весты очень смешно. Вы думаете я такой один? А как Вы думаете, просто по логике, автомобиль, находящийся в лидерах продаж, потеснивший своих ближайших конкурентов на рынке, может реально иметь такое количество недостатков, о котором здесь так любят рассуждать? Может иногда лучше включить логику, чем верить всему, что пишут неизвестные люди, имеющие в этом свой определённый интерес.

лифалекс
Месяц назад покупали отцу новую ниву у официала.одновременно в салоне оформлялось еще пять машин,к кассе очередь... я охренел..может я так попал и у них был очень удачный день.. в общем при такой поддержке правительства, автоваз будет жить долго и счастливо .

лифалекс
Поддержка правительства в виде программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" в равной степени распространяется и на Киа, и на Хендэ, и на Фольксваген. ВАЗ никакой другой помощи от государства не получает. В эти программы попадает не так много народа, как кажется. Про очереди на ВАЗе и полную тишину в салонах конкурентов, которые продают свои автомобили в последнее время в основном корпоративным клиентам (в такси и каршеринг) - так оно и есть. Не задумывались почему? Правильно. Зачем платить больше за одно и то же. Пользуется в первую очередь спросом товар, удовлетворяющий соотношению цена-качество. Проблем с качеством у продукции ВАЗа в сравнениио с ближайшими конкурентами вряд ли больше. Поговорите с реальными владельцами Вест и Грант и я Вам гарантирую, их отзывы будут в корне отличаться от подобных дромовских.
лифалекс
Буду наблюдать за нивой отца,посмотрю как она в сравнении с нивой 07 года.

лифалекс
Буду наблюдать за нивой отца,посмотрю как она в сравнении с нивой 07 года.
Это сравнение, думаю, многим будет очень интересным.

Олько что говорил со славаком, Веста кросс св, 13200 он брал, комплектация комфорт. Говорит тачка супер. Вообще тут много весь, седаны универсалы. С роботом говорит на штуку дороже.... побоялся брать. Я про словака. Объяснил ему, что с роботом все хорошо. Вроде поверил.

Когалым
Езжу на весте с роботом второй год, покупал 18.01.18г. Пробег 48000, плановые замены фильтров и масел. Для тех, кто боится робота, это та же механика, но с двумя актуаторами, очень известной фирмы! Ломаться нечему! Не зря патент купили у наших несколько узкоглазых автогигантов! От Лады в Весте только шильдик на решетке радиатора! Учите матчасть диванные эксперты! Плюсов кратно больше чем минусов, коих не больше, чем у ближайших кредитнотошнотных конкурентов!
KINEVIVAN
Мой отзыв: УАЗ 3151