Запись к ОД

Лада Веста 2019

, Калининград
Темы: Ремонт и обслуживание

Дорогие друзья. Побывал вчера у ОД, чтобы записаться на замену масла в трансмиссию. Может быть масло на заводе залили и неплохое, но так как шумы из коробки разные, замедляющиеся и ускоряющиеся слышны, как будь-то я тоже там шестернёй тружусь, решил таки поменять на фирменное, которое любезно согласились привезти под заказ у ОД. А ещё, что ещё важнее, главный инженер ООО "Сервис Лада" мне пообещал, что "только по моей просьбе" согласен заменить ролик натяжителя ремня ГРМ, потому что "они всегда идут навстречу клиентам". Очень надеюсь, что наша встреча будет дружелюбной и я отменю в тот же день запись на экспертизу. Всё-таки мир после разногласий лучше, чем идти на конфронтацию по принципу "назло врагу откушу себе палец". И ещё: позавчера появился новый синдром той-же болезни, а может быть и зачаток новой: автомобиль перестал включать прогревочные обороты на холодную, а в течение пары секунд, считай сразу, опускает обороты до ХХ. Не готовый к такому повороту двигатель стучит компенсаторами и трясётся, как температурный. Записал сей утренний конфуз на видео, завтра буду показывать. А то и на слово не верят, просят оставить, чтоб самим удостовериться. Очень надеюсь на понимание без недопонимания и в этом вопросе.

Завтра после посещения ОД дополню отзыв

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

только по моей просьбе,у ваза всегда так.....

Калининград
Наверное, так и есть... Я пока что не в курсе. Это моя первая машина, купленная с салона.

Тула
Такая же тема с прогревочными оборотами.Брал свою в апреле 18 года.С первыми похолоданиями в сентябре также пропали прогревочные обороты,при запуске на холодную стрелка вместо положенных 1300 об. сразу опускается до 1000 об. и так держится с минуту,потом опускается до 900 об.Обращался к дилеру,оставлял машину,проверяли и ничего не выявили,ошибок нет.Так продолжалось до апреля 19 г.С потеплением в апреле 19г. прогревочные обороты появились,как и положено при запуске на холодную поднимаются до 1300 об. и держаться в районе 1 минуты,и потом опускаются.Сейчас похолодало и прогревочные обороты опять пропали.

Тоже думал,что на холодную гидрики стучат,а оказалось поршни болтаются в цилиндрах. Поменял поршневую,124 поставил.сейчас тишина
Да,пробег 90000

Калининград
Они ведь должны зафиксировать случай и выявить причину. Не выявленная причина не может стать отказом в предоставлении гарантии.
А если стала, то значит они мухлюют как раз в фиксировании случая. Если случая нет, то и выявлять нечего. А это уже нарушение закона. Снимайте проверку на видео, требуйте документировать отказ. Такая поломка является серьёзным гарантийным случаем и может привести к серьёзным поломкам в будущем