Пропали прогревочные обороты

Лада Веста 2019

, Калининград
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот. Побывал я у ОД по причине того, что пропали в моей весте прогревочные обороты. Вернее не пропали вовсе, а решили не появляться, как только температура окружающей среды и ДВС равна или ниже примерно 10 градусов выше ноля.

Ситуация следующая. Топлива подаётся при заводке на холодный ДВС примерно 2,5-3л на сотню, при этом обороты не превышают 1000/мин.

Мотор весь трясётся и побухивает и в целом несколько десятков секунд готов, судя по ощущениям, немедленно сдохнуть.

Я более чем уверен, что в ДВС не подаётся достаточное количество воздуха, в следствие чего мотор захлёбывается. Стоит чуть приоткрыть заслонку нажатием на педаль газа, как нормальная работа на этот период времени восстанавливается, но вместе с тем снижается подача топлива, что чревато при прогреве.

Если я, допустим, спустя час после прогрева мотора и поездки на авто решу снова завести ДВС, то прогревочные появятся, как ни в чём не бывало, обороты будут 1200, подача 2,5-3 литра и продолжительность 1-2 минуты.

у ОД инженер подключили ноутбук к мозгам и провели осмотр. Никаких причин возникновения неполадки не выявили. При мне завели ешё несколько автомобилей с ДВС 1,6 и 2 авто с ДВС 1,8. ДВС 1,8 показал прогрев на оборотах 1200/мин. Как положено. Но ДВС на 1,6 все хором с разницей времени от 3 до 10 секунд рухнули до 950-1000.

Удивительно и очень печально, что эти автомобили через несколько дней найдут своих "счастливых" хозяев.

Инженер, как они уже и привыкли, не предоставил ни заключения, ни записи в сервисную книжку об исправности или неисправности ДВС.

Написал в Ладу. Длинный ответ на аналогичное подробное описание проблемы свёлся к тому, что "сам дурак, мы не в курсе, что тут у вас не так, идите к дилеру".

Сказать, что я разочарован, это ничего не сказать.

Отвратительное обслуживание, отвратительный сервис, отвратительное неуважение к клиенту.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Пенза
Не работает по логике система ?

Майна
Такая же история, я просто забил не стал тратить свои нервы и время

Калининград
Игорь , уже не патриот
Не работает по логике система ?
Тогда, когда возникают такие ситуации, то куда не поверни, всюду будешь прав. Можно говорить о системе, можно о теории заговора, можно о дырке в колесе лунохода, который до кратера не доехал. В любом случае, я останусь на том мнении, что озвучил. Все мы люди и, как ни крути, спасибо дедам и отцам, неплохо по-большей своей части образованные, а потому нет никаких других способов что-то решить, если не договориться. Нежелание делать свою работу, нежелание договариваться, нежелание получить по шапке за то, что договорился не в тот момент, что нужно - это всё комплекс действия и противодействия, связанный как с системой, так и с личностными вещами.

Калининград
Такая же история, я просто забил не стал тратить свои нервы и время
а я потрачу.

Майна
Отпишись если будет результат
Добрый день.
У меня двигатель 1.6
Пробег 55000
Аналогичная картина с оборотами холостого хода - их нет, машину трясёт
Нашел в ютубе видео ролик белорусского чип тюнера
Он рассказал, что так работает система прогрева нейтрализатора евро-5
В прошивке прописаны 50 секунд работы двигателя на сверх обедненной смеси. 1:17 или что то типа того
Когда Вы заводите уже прогретый двигатель, нейтрализатор не требует прогрева, соответственно обороты высокие.

Странно, что бараны с автотаза не удосужились довести эту информацию до предприятий сбыта сервисной сети
Либо, бараны ипг настолько привыкли врать, что уже отвыкли от нормального диалога

У меня сейчас другая беда - обороты стали медленно падать(((
Машина идет на передачах таким же накатом, как на нейтрали
Особенно вымораживает на первой и второй, невозможно двигателем тормозить

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ