ТО-0

Лада Веста 2019

Пробег: 950 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак. Прошел нулевое то. Знаю, что не следовало, но тем не менее заменил масло и фильтр соответственно. Особой разницы не заметил, но на первом то надо было бы это сделать, а до него еще ой как далеко. В целом проблем с таким-то пробегом нет, да и не могло быть. Тем не менее кое-какие изменения произошли:

1) заедающая педаль сцепления как будто перестала заедать. То ли я привык, то ли действительно прошло.

2) Коробка хоть и осталась тугой, но по ощущениям стала полегче. В сервисе сказали, что еще не притерлась, надо разработать

В остальном ничего нового.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Удачи!!!

По поводу коробки и сцепления, смажте пластмассовую гайку, цилиндрическую поверхность, в месте соприкосновения с вилкой... Мне на гранте помогло, коробки одинаковые... Усилие процентов на 20-30, ниже стало на педаль, и передачи лучше залетать стали...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Блин друг, а чего так рано нулевое т. о. Проходил, обычно около 3 тысяч проходят?

А просто хотелось понять, проблемы со сцеплением это у меня глюки или все же проблема. Плюс был косяк салона с установкой сигналки, который меня раздражал, а ехать к ним только ради этого не хотелось.

Ясно, а что за масло лили? Диллера или свое покупал не подскажешь? А то скоро у самого нулевое, все никак не решу как поступить.

Диллер лил. Лукойл, синтетику, т.к. на заводе какую-то полусинтетику льют.