Дополнения к отзыву о ВАЗ Vesta 2019

Лада Веста 2019

Тема:
, пробег 800 км

Буквально вчера протестировал круиз-конроль, о котором не упомянул ранее. Вещь интересная и полезная, НО по показаниям спидометра завышает, по прказаниям gps держит ровно. Кому верить не знаю, но мне понравилось. Наиболее актуально для МКАДа, пока не встрял в очередной пробке, либо же на трассах и автострадах

, пробег 840 км

Хотел бы я обозначить свою позицию по поводу тех, кто на каждом углу орет, какой гавно этот ваш АвтоВаз. Что мол не надо "молиться" на эти машины, что там только четыре колеса и двигатель, и больше ничего нет. Так вот, задам вопрос, а с хера ли меня что-то еще должно интересовать? Я, как человек не опытный, я делаю выводы исходя не из знаний почерпнутым многолетней эксплуатацией транспортных средств, а тем, что вижу на данный момент. Я не сраный олигарх, магнат, миллионер миллиардер, чтобы машины менять как перчатки, или сказать: "Оп-па, вот тут тачка стоит 10кк, давай куплю"....

, пробег 850 км

Итак. Прошел нулевое то. Знаю, что не следовало, но тем не менее заменил масло и фильтр соответственно. Особой разницы не заметил, но на первом то надо было бы это сделать, а до него еще ой как далеко. В целом проблем с таким-то пробегом нет, да и не могло быть. Тем не менее кое-какие изменения произошли:

1) заедающая педаль сцепления как будто перестала заедать. То ли я привык, то ли действительно прошло.

2) Коробка хоть и осталась тугой, но по ощущениям стала полегче. В сервисе сказали, что еще не притерлась, надо разработать

В остальном ничего нового.

, пробег 950 км

Итак, как и было сказано ранее: я - как офисный планктон, не проеду за год много. Вот и к концу четвёртого месяца я откатал всего 2200. На что я обратил внимание:

1) Педаль сцепления заедала из-за криво положенных ковриков. Не надо кидаться на меня с кулаками. Я коврики поправлял только тогда, когда они уезжали хер знает куда. Странно, что раньше не замечал такой закономерности. Так что после их замены заеданий больше замечено не было.

2) Коробка осталась все такой же тугой, но не по причине тугости как таковой, а по причине того, что я, боясь не воткнуть передачу, на рычаг кпп прилагал излишнее усилие....

Продолжим. Я вот откатал год и 10к км, прошел первое то. Мне вот тут говорили, что прокатайся год и там посмотрим, что будет с машиной. Да, было. Но исключительно по моей вине. Помял слегка пассажирскую переднюю дверь (отремонтировал по каско), прилетело нечто в лобовуху (так же по каско отремонтировано). Что с машиной случилось ещё? А да ничего. Коробка разработалась (не соврали чертяки официалы). Свист коробки хоть и не пропал, но это такая уж участь АвтоВАЗа. Есть один момент: начал свистеть вентилятор кондея на высоких оборотах....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta