Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2017
Такая вот трещинка
Такая вот трещинка
Пишу очередной отзыв о машине. Как обычно многословно и по разделам. Кому что интеречно - читайте!

Покупка. Муки выбора.
До весты ездил на Датсун Ми-До (хэчбэк), АКПП (да и чего только не было). Причиной для смены авто послужила нехватка места, в семье появился ребенок, в люльке еще он влазил в машину, а в кресле уже плохо, коляска вообще никак. Так что надо было авто побольше.
Смотрели Шкоду Рапид, Рено Логан/Степвей, Ладу Ларгус.
Рапид по объему устраивал. Но за мкпп, и комплектацию "полный голяк" просили 736+50допы(такая машина только с шоурума), следующая цена что-то в районе 820 была. Для нас эт дракон.
Логан не устроил по багажнику. У товарища взяли на выходные покатать, собрались в дитем в гости в деревню. Дуги багажника просто жуть, всё барахло еле впихнули, прихлопнули крышку и по приезду оказалось, что забыли часть барахла дома,оно не влезло.
Степвей просто жуть. Менеджер обещал, что все влезет, я приехал на тест-драйв с коляской - фиаско!
Ларгус вмещал все и вся. Но после совмечтного тест-драйва веста-ларгус отдавать деньги за ларгус рука не подымалась. Машина прошлого века,колхозник. Был согласен на б/у, но варианты только поукатанные попадались.
И так, идя из шкоды вечером, забрел в ладу, еще раз посмотрел. Цена ниже, в салоне места много, комфорт устраивал, с мкпп решили смиряться, багажник более/менее (тогда так думали), комплектауия годная. В кредит залазить шибко не хотелось, 6 мес потерпеть были готовы.
3 недели ожидания, 1 час позора в дерьмо-банке русьфинанс и машина наша.

Двигатель и коробка.
Что сказать... Коробка воет, двигатель любит обороты, ничего нового. Первые 2т.км включение передачь было плохое, даже на сервис съездил, сказали все норм, к 2т.км приработалось.
Первый год владения я на 2200об/мин переключал, на 55-60км/ч 4я передача. Все жаловался на тягу, динамику. Насмотрелся роликов двигателистов, освежил универские лекции, теперь переключаю на 3000 и 4ю в городе практически не пользую - кайф! И машине хорошо, 2000-3000об рабочий диапазон, не мучаю перекладкой, смазка хорошая, момент хороший. Кайфую.
По трассе обгоны на 3й, до 5500 об/мин и вполне бодрая тачка! А первый год овощил,не едет машина,думал. Да еще у меня акпп все были, там о таких вещах не думаешь, надо - надавил, какие там обороты - не ты решаешь, вот и забывается навык. Я 2 месяца как учебка катался, ворчал, сейчас привык.

Электропакет.
Я счастлив. До весты антипробукс, есп знать не знал. К натройкам и чуткости можно придераться. Скажем ждать от нее вездепроходимости не стоит. Но пару раз меня вытаскивало. 1й раз с усталости повернул колеса из колеи и шлефую по льду, туплю. Я-то туплю, а она через 3 секунды возьми да и вытащи меня из калеи, вот уж удивился! Второй раз тоже с парковки раскорячился, дай думаю опять попробую как с колеей - вытащила, 3 секунды думала и вытащила!
По каше зарываться не дает. Всю зиму парковался на одно место, никто главное не ставит на мое, ну, думаю, знают что мое место. Отключит антипробукс и здрасте вам.... Оказывается он-то меня и таскал всю зиму, вот никто и не суется.
Лосиный тест делал в первый год - оч прикольно, держит траекторию!
В поворот по 90градусов на 45км/ч заходит. Ваще кайф!))

Круиз-контроль. До весты изредко сталкивался. А тут поехали в казань, встали на двухполоску и в какой-то момент я пассажиру говорю "я даже педали не нажимаю сейчас". Ну супер! Но правда некоторые жалуются, что на круизе только 10% дросель открывается, думаю похоже на то, но меня не напрягает перед горкой иногда 4ю воткнуть и заезжает она. Оч доволен! Клевая плюшка! 2 раза катали в казань - супер! А где по трачсе круизом не удобно пользоваться , там есть огрантчение скорости. Тоже удобно:нажал и не следишь за превышением,минус одна мысль из головы. Пользуюсь.
А так, все стеклоподъемники, наконец-то! Подогрев сидений 3х уровневой прожарки! Музыка играет достойно. Регулировка зеркал, кондер - да все путем!
Парктроник. Работает, прикольно, не было до этого. Но от встречи со столбом не уберег. Он-то кричал, а я все-равно въехал. 11 лет за рулем, парктроник орет, я въезжаю в столб... Человеческий фактор!... Ну как въезжаю, задеваю, но с трещинкой.

Салон.
Сиденья удобные, водительское с регулировкой по высоте и углу в пояснице - оч удобно! Да еще и руль по вылету - супер! Подлокотник опять-таки к месту и не болтается. Розетки 3шт по салону, места много и в ширь и в длину. В 3-м частенько на заднем катаем - никто еще не жаловался на недостаток места! Да и вообще садишься и ощущение - много места, широко! Чехлы есть хорошие, сидят идеально, лекала на 5+. Бардачок просто огромный, но его охлаждаемость я не заценил, зачем? Напитки не охлалишь, не холодилтник-таки. Кармашки в дверях удобно. Ребенок в кресле сидит, впереди и рядом пассажир без вопросов. В целом оч доволен!

Багажник.
Ну эт песня! Я так боялся, что багажник будет маленьким! Багажник - это было ключевым пунктом выбора. Барахла с маленьким ребенком вы возим прилично! Санки/коляска, стул для кормления , 2 сумки, 3 пакета и 6 канистр либо велосипед детский! Убираешь 2й пол и все этт залазит!! Со временем количество пакетов убавилось, приноровились и даже со вторым полом залазит! Велик детский вообще живет постоянно в багажнике. Кормашки и ниши по началу пугали, но в итоге оч удобно - ничего не болтается по багажнику, все в нишах.

Детские болячки.
На форумах кто что только не пишет. К сожалению много из этого правда.
Да, зеркало на скорости вибрирует. Но говорить, что это мешает ехать или прям так сильно вибрирует - преувеличение.
Да двери открываются как калитка. Привык на самом деле.
Да, при нажатии на сцепуху подпрыгивают обороты. Не заметил бы пока не вычитал.
Да, прошивка необкатаная.
Да, темпиратура охлаждайки показыввется условно.
Вы модете с этим смириться и наслаждаться жизнью, а можете (как мой товарищь) щациклиться и допиливать тачку. Ну, нашему человеку руку к машине надо приложить, с генами от предков досталось, но не мне. Я напротив, забил и квйфую.

Обслуживание.
За 23500км и 2 года владения уже 4 замены масла и 2 ТО. Всё же ТО каждые 15т.км эт перебор. Сколько с двигателистами разговаривал все к одному сходятся: чаще меняй и будет счастье, я согласен. Пришел к правилу 5000км замена масла/фильтров, 10т.км - ТО по регламенту. Но и к регламенту есть вопросы: грм без замены, эт нонсанс, но я и не планирую до этого докатать.
Масло в коробасе на ТО-0 поменял, не понравилась мне перспектива приработки, хотя сервис скептически отнесся.
По гарантии поменяли стабилизатор, новая конструкция, пока не скрипит, не жамкает.
По гарантии будут сенять накладку двери правой задней. Появился зазор, а я не люблю когда что-то не ладно в машине, пожаловался и приговорили к замене, ну, их право, я не стал возражать.
Все. Больше ничего. Даже лампочки не менял, до сих пор родные стоят.

Продажа.
Крепко задумался о продаже авто. Разместил объявление. Скатал к перекупам и трейд-ин. К сожалению перекупы, жадюги, 470 на руки дают,по комиссии за 550 беруться продать, трейд-ин 520 дает и за 550 будут продавать. В момент покупки она мне обошлась в 700т.р (652 в контору и 50т.р допы), сейчас она новая 728+допы 778. При этом продать за 550. Ешкин котов! Сердце кровью обливается! Но без ремонта в этом году я 60т.р в нее вложил (бенз, мойка, осаго, то, налоги). При этом машина стоит у дома, на работу на трамвае, с работы пешим, по выходным только катаю. Садики, школы, кружки, транспорт - всё в шаговой доступности, а в соседнем дворе еще 3 машины (предки и сестра), и такие затраты для семьи - решил отказаться.
Эта первая моя машина, которой я доволен реально (датсун тоже был хорош, но косяков там было ой как больше, есть отзыв), отрываю как от сердца, да и привычка - переступаю просто через себя.
Пришел я к этой мысли просто посчитав затраты/ввгоды на листочке.
Проведем эксперимент, если не понравится, то выкуплю обратно, так с женой решили!)))

Заключение.
Для семьи с детьми, или огородникам отличный вариант. К детским болячкам не цепляться и просто наслаждаться владением! Вот рецепт этого авто.

Всем хороших дорог! Коментарии приветствуются.)))
Опубликован 11 месяцев назад

11994
Лада Веста, 2018
ikar73, Ульяновск

При переключении передач коробка не хрустит?А то жалуются люди
У товарища на весте так же. И это в разряд пожизненных болячек коробки. Как выла, так и воет, как переключала, так и переключает.
Vladimir
Нет металического хруста нет. Бывает первая не втыкается, через вторую призодится втыкать. И бывает вторая не с хрустом, но как-то некорректно, как буд-то синхрон не четко работает. У товарища на весте...
Зато дизайн кузова красивый и клиренс хороший.
Так в итоге продал авто или нет? Что в замену?
А так совет на будущее, выгодней всего брать авто немного б.у. Особенно ходовые марки. К примеру взял бы ты филдера или приуса, через два года и старше ты бы почти за эту сумму и продал. Сам не фанат тоеты, но становлюсь очевидцем как люди свои тоеты продают за ту же цену, что и брали в минус только обслуживание. Но это выгоднее нового ваза.
"Мне много выгоднее вложить эти деньги" если это только банк, и то там сумма навара символическая будет, следовательно замораживать такую сумму нету смысла, а если вкладывать в дело можно и потерять эти деньги.
Ижевск
Машина на продаже. Эт тебе не 2008 год, когда я 2107 продавал уставшую и у меня ее просто с руками и ногами оторвали! Выставил добрый агрегат, ни звоночка, только просмотры.
Ижевск
Да не, в банк не понесу - фондовый рынок. Часть в управление, часть во всесезонный инвестиционный портфель, часть в активное управление, подушкв безопасности уже сформирована.
Ижевск
Двухгодовалую тойоту за 650 не взять было...
А так, да, еать тачки, в цене не так сильно теряющие.
Торгаши говорят, что и веста на 3й год модет только 20-30 потеряет.
Ижевск
Так в итоге продал авто или нет? Что в замену?
На замену троллейбус общественный, маршрутка, такси, и папин доджик по необходимости.
Ижевск
Зато дизайн кузова красивый и клиренс хороший.
Да, это плюс!
VV9

"Но без ремонта в этом году я 60т.р в нее вложил (бенз, мойка, осаго, то, налоги)" - это не вложения, а обязательные траты.

Орск
При переключении передач коробка не хрустит?А то жалуются люди
У меня вторая похрустывает пробег 15 тыс. Пока забил, я же жигуль купил тут так должно быть🤣
Vladimir
Эх,и когда же научатся...
Ижевск
Эх,и когда же научатся...
Ну ходят новости, что акпп будут ставить? Или вариатор ли? Там не будет хрустеть!

Стрежевой
Vladimir
Детская болячка, от которой Автоваз не может избавиться уже более 30-и лет, была у меня восьмёрка 1986 года, первая передача тоже частенько через вторую включалась.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
Диксон
познание основ финансовой грамотности))) похоже вы побывали на каком то бизнес-тренинге и вам основательно промыли мозги)) и теперь они ждут вас с деньгами.. и ещё поди торопят-неси быстрее денежки))
А я вот гранту хочу купить)
Alexanderchebotaev
😂
EletroNikon
Керчь
Я давно говорю, авто у нас - средство роскоши. (
интересно,какую максимальную цену всё же предложат.
Ижевск
Может прозвучало пафосно, просто сейчвс даже на уровне правительства это так называют.
Школьникам уже элективные курсы ввели "финансовая грамотность". Не сталкивались еще?
Ижевск
А я вот гранту хочу купить)
Да можно и гранту. Был датсун, была у мамы гранта, сейчас у сестры гранта. Ездят машигы. Но основным критерием выбора гранты стал акпп. А вот после весты в гранту не хочется. Лучше уж мкпп, но веста, посовременнее. Сколько разница в цене? 100?
Alexanderchebotaev
Владел Рено Флюенсом 6 лет. Там двигатель такой же, и, судя по всему, коробка передач та же. Всё то же самое - первая передача без синхронизаторов, вторая периодически плохо втыкается. Первая передача выла и после 120 000, а вторая перестала выть где-то к половине этого пробега. Так что Автоваз тут не один такой - политика альянса с Рено такая что на не топовые авто ставят воющие коробки.
Сейчас Дастер с 6МКПП, сильно другая коробка - не воет вообще, передачи втываются все - и первая, и вторая, никаких хрустов не было даже на обкатке, всегда все передачи втыкались четко.
Я давно говорю, авто у нас - средство роскоши. (
Менять масло каждые 5000 - это капец перебор. В чисто городском режиме за зиму масло Лукойл менял через 8000, летом меняю раз в 10 000 и масло даже не горит, почти такое же белое, как и после заливки (правда, пропан-бутан сейчас стоит). Отсюда и траты. Чтобы убить масло за 5000 пробега, либо масло надо залить некачественное, либо в пробках тошнить всё время.
Прохожу полное ТО раз в 15000 и вполне достаточно. Фильтры, кроме масляного, меняю сам.
Виктор
И это будет хлеще автоваза...

Павел Хорошун
Цвет масла никак не отражает его свойства, масло может быть кристально чистым, но уже потерять свои смазывающие свойства.
MMV
Машинка не нравится. А автор молодец. Творчески подошёл к отзыву👍🏻 5
Павел Хорошун
На самом деле мы всегда меняли масло 2 раза в год, весна/осень,где-то по 7-8т.км между заменами и выходило. Но у меня столько не катается машина, было как-то за год всего 7т.км. К тому же свойства масла не только в его грязности измеряют, да и к 5т.км оно уже не шибко светлое, к 7т.км черное.

Vladimir
у меня на семёрке так же

Vladimir
создал отзыв, чтобы найти покупашку?))
жигули новые то не очень нужны, а у тебя б/у. скидывай перекупам и забудь как страшный сон
Павел Хорошун
Честно говоря на логане у меня тоже коробка работала норм, ни хрустов, ни проблем. Тут я по началу-то и удивился, поехал в первую неделю со словами "брак, сдам машину обратно"

Ну это если по пробегу смотреть,то да 5тыс.км для замены масло маловато,ну а если смотреть по времени,я меняю каждые полгода,на пробег даже не смотрю,пото му что он за это время не превышает 5,6 тыс.км.

23 регион
Я давно говорю, авто у нас - средство роскоши. (
- "А пришел я к этой мысли через познание основ финансовой грамотности. Мне много выгоднее вложить эти деньги, чем выводить их из оборота. Приобретать активы, а не пассивы". Да уж, и при всём при этом ездить на трамвае...
NVA099
А в чем здесь диссонанс?
Чем трамвай плох, чем прогулка пешком плоха? Греть, чистить, толкаться в пробках, думать где припарковать, сидеть в машине, на работе, потом дома - лучше? Этот опыт я прошел, 1.5 года, мне хватило! Я уже пол года 3 на работу на трамваес работы пешком, а машина стоит.
Не вижу диссонанса.
Smidsy
создал отзыв, чтобы найти покупашку?))
У меня на все машины на дроме отзывы. Да и дром за отзыв не дает бонусов. (

Vladimir
Разница больше чем сто, но самое главное цена владения, на гранту зап.части подешевле будут, расход бензина.
MMV
Машинка не нравится. А автор молодец. Творчески подошёл к отзыву👍🏻 5
Согласен с Вами, что то автор не договаривает, машина не стоит. 22 тысячи на такси проехать подороже будет, чем на своей машине. На троллейбусе с семьей, тогда теряется смысл всех инвестиций, для чего так не любить себя. Если использовать машину родственников, то дешевле не будет, или автор хочет все расходы взвалить на их плечи?

Vladimir
А в чем здесь диссонанс? Чем трамвай плох, чем прогулка пешком плоха? Греть, чистить, толкаться в пробках, думать где припарковать, сидеть в машине, на работе, потом дома - лучше? Этот опыт я прошел,...
Если машина стоит, то откуда пробег такой. Я каждый день на работу, с работы (в одну сторону 9 км), за год вышло 10000 км, а у Вас на трамвае, а пробег побольше?
Vladimir
Не, напротив топлю против таких контор. Соблюдайте бдительность. Если кто-то вам гарантирует доходности и еще и завлекает активно - обходите стороной. Может прозвучало пафосно, просто сейчвс даже на уровне...
Что бы получать какие то приличные деньги на фондовом рынке, надо иметь и очень приличные деньги. Быть в курсе всех политический событий, знать все, вплоть до насморка политических деятелей. Я б посоветовал пойти в казино, шансов поднять деньги неизмеримо больше. Банк в этом плане надежнее выглядит. У меня знакомая купила биткоины, сейчас ждёт, когда курс вырастет хотя бы до прежнего уровня. Она когда покупала их, даже не слышала про готовящиеся законопроекты об их запрещение во многих странах.
Все просто.
А бывает и чаще катаем. Один раз увез их на 2 недели и за это время 1600 намотал. Плюс 2 поездки в казань это 2000км. Вот и пробег такой получается.
Ижевск
Есть разные стратегии, кто-то на форекс лезет, в плечи играет, ipo втягивает или на срочныц рынок сразу. Я не тот человек. Я за разумное инвестирование. Мой портфель принес 11%годовых в этом году, при минимальной волатильности. Я использую ИИС, диверсифицируюсь и не гонюсь за 100%годовых.
Пока получается.

Vladimir
Расскажи по подробней как куда инвестируешь? Чем пользуешься и тд.?

Vladimir
11% годовых....это не заработок, а так, небольшая прибавка на кофе и билеты в кино раз в месяц + спасение реальных денег от инфляции. Хотя не спасение, так как "портфель" может оказаться не 11%, а -40% (всякое бывает). Автор, Вы так рассказываете и хвастаетесь в комментах про инвестирование, что я сразу предполагаю о недавнем Вашем входе в данную сферу финансовой деятельности и желанием просветить массы.
Vladimir
Окей, 11% годовых, пусть машина продастся за 500 штук.... итого 55 тысяч в год? Ну как бы это не деньги, по большому счету. Я про это. Стоит ли себя ущемлять? Как бы жизнь проходит, время купить невозможно.

23 регион
Vladimir
Может в вашем (уникальном) случае так и есть. Просто в большинстве (подавляющем) случаев личный авто гораздо удобней, комфортнее, безопасней общественного транспорта. Неужели и в поликлинику например, в дождь, или по морозу, с ребенком пешочком топаете? Или с семьей или друзьями, на шашлычки - трамваем? Элементарно летом на речку с детьми сгонять искупаться будет большой проблемой (без авто). А так-то да - пешие прогулки полезны))

Орск
Павел Хорошун
Хруст встречал на только на логане, уставшем, воя небыло.На четырке после ста тысяч вторая хрустела. На Весте рановато...на вой внимания не обращаю, знал что покупаю.
NVA099
Именно, отзыв мой и ситуация моя.
Ну, к слову, в поликлинику - да - она у нас в 3-4 минутах хотьбы, ну метров 200. На шашлык - еще 3 машины в соседнем дворе, да и на такси не дорого в крайнем случае. С друзьями в баню - у друзей 2 машины, да и на такси всем если уехать, то дешевле даже выйдет. Единственное, что к теще за 100км,придется планировать заранее, с батей о машине договариваться, но это мы уже обсудили в семье.
VV9
Но в целом, я ж говорю "при минимальной волатильности", и если удается повторять результат регулярно, то даже 10% нв горизонте 20 лет дает внушительный результат.
Я напротив вижу в Ваших коментариях классические предубеждения: надо много денег, биткойны, 10 мало, сегодня 10 а завтра - 40. Есои в банке сейчас 5-7 в рублях и 1.5-2 в долларах, то 10 в долларах меня устраивает.
Давайте в личку. А отзыв я почистил, что бы он остался про машину.
Ижевск
Отсутствие машины ведь не сдерживает личностный рост, не приводит к потере работы, отказу от развлечений и хобби. Рок-концерты, походы в годы, спорт, шашлык, отдых на море, чтение и ращвитие - всё остается доступным.
А вот про 500т.р - маштабируйте! Мои рассчеты на листочке показали, что через 10 лет либо на остатке стоимости авто 200 (эт оптимистично) и за 10 лет 1.3млн из бюджета вышло, либо 500т.р превратились в 2.5млн и обеспечивают ренту в 1/2 месячных расходов. Такие получились рассчеты. Попробуем. (тапками не кидать, листочик выложу если интересно и тогда уж обсуждатт цифры)
kot0pes007
Расскажи по подробней как куда инвестируешь? Чем пользуешься и тд.?
Тут люди правильно заметили, что разговор про машину перетек в инвест-беседу. А раз людям не нравится, то давайте в личке такие вопросы отвечу подробнее.
А так, консервативный портфель. Облигации, еврооблигации, трежари, немного акций и золота. Отсюда и малая волатильность и никаких заоблачных рисков. Дальше в планах НСЖ. Ну и инвестирование это не только фондовый рынок, это еще и система управления семейным бюджетом. В общем увлекательно. Вышел из долгов, есть значка. Мне нравится.
agip
Расход бенза, как ни парадоксально, но абсолютно одинаковый. Цены на запчасти, возможно и дешевле, но не думаб, что оч сильно. Но они так и не сыпятся, что б о супер ремонте думать. Разница то в подвеске, двигатель/коробка одни,подвеска и там и там надежная, остальное не шибко ломучее.
Если разница в цене не позволяет, то и выбирать не приходится.
Я так и купил:посмотрел в карман, на что хватило, то и купил.
Переводчик
Так коробка то та же и стоит, наверняка ещё и теми же людьми собранная)
DenisS
Тоже так подумалось) кому то его денюжку очень нужны))
NVA099
И правильно делает, все бы думали, прежде чем машины брать, жили бы лучше. С дворами не забитыми машинами и с людьми здоровыми и весёлыми, а не злыми и вечно озабоченными, что с машиной что-то делать надо, а денег нет.
NVA099
Это вам так только кажеться. Если поликлиники, садики, школы в 10 мин ходьбы, то проще пешком, чем машины греть чистить. Погода плохая, окей можно такси вызвать. На шашлыки, да не уедешь, но на них реально никто и не ездить в большей массе. А у нас например парк 10 мин, там весь район на шашлыки пешком ходит. В баню проще такси, чтоб никто не обламывал с пивком. А не потраченная на авто сумма выходит от 500 и выше. В больших городах уже многие так от машин отказываются. У меня во дворе 70% машин стоит неделями без движения.
DenisS
Тоже так подумалось) кому то его денюжку очень нужны))
Спаибо за заботу! Денюжку никто не просит, никому не несу. Посмотрите комменты выше.
Vladimir
Конечно не сдерживает и интересы семьи не ущемляет... ведь рядом есть отец, родственники, которые не озабочены финансовыми накоплениями. За 10 лет 2.5 ляма, за 20 уже наверное десять , а за 50 даже страшно подумать....
Вы и хату продайте, переезжайте к сестре. Вместе будете в походы ходить, на шашлыки на ее машине вместе ездить.... че пешком до неё ходить? Опять же и мебель можно будет продать, бытовую технику, эти вещи тоже ведь деньги не приносят.... а так уже по серьезному вложитесь, глядишь, лет через 30-40 будете внукам рассказывать, как бабло поднимали в своё время. И все головой, головой. 🤣
Все решено, продаю машину, дом и квартиру. Переезжаю к братишке, буду бабки зарабатывать. И ему не скучно будет, брат всегда рядом....
Vladimir
Не слушайте никого, делайте так, как решили сами. Здесь столько "доброжелателей" и "экспертных" мнений, что всех не переслушаешь. Лишь бы Вам это нравилось и в "глазах огонёк горел".

Спасибо!

Ижевск
А ведь я писал, что уже лет 5 езжу на трамвае на работу, что уже на прошлой машине я проезжал по 7т.км в год, а 1.5 года до нее я накатался на работу за рулем и больше мне такого счастья не надо; последние 6 мес я с работы вообще пешком 6км хожу домой. Эти агрументы люди не видят.

Не хочу больше спорить. На личности только не переходите, последний коммент уже чуть перебор. Давайте поуважительнее друг ко другу.

леонид37
Читаю иногда коментарии но несовсем понимаю людей критиков одному невидно приборов другой недотянется до переключателей приборов другому не те подстаканники невключаются передачи слабо тянет двигатель Это не водители а водилы Для них уже готовят траннспорт где можно будет передвигатся подобию маникена Мне лично Лада Веста седан механика очень нравится Скатал на ней уже два раза из Бийска в Гродно Беларусия ни каких проблем и главное экономно 5,6 на сотню От души благодарен людям создавшим такой автомобиль От гарантии отказался Может кого обидил прошу простить обидно просто читать негатив.
леонид37
5.6 никогда не получалось! 6.7-7.5 всегда. Перепрошивка или еще какое чудо?

Vladimir
На сколько же мы привязаны к машинам! Мысль об отказе от машины людей просто пугает, хоть и отказывается сторонний человек. А ведь я писал, что уже лет 5 езжу на трамвае на работу, что уже на прошлой...
Так хотите уважения? Ну тогда и вы уважайте людей, не врите. Вы почитайте свой отзыв и подумайте. Вы пишите пробег за год и говорите что последн е пять лет ходите только пешком....
Цель отзыва разводить лохов в личке, делимся секретом зарабатывания бабла?
Ижевск
Цель отзыва разводить лохов в личке, делимся секретом зарабатывания бабла?
Откуда сложились эти 12т.км в год я уже писал. 1000км в казань, 600км в деревню к дяде, 1600 я как-то за 2 недели к теще накатал, раз в мес к теще эт еще 5000км итого 8200 трассы и около 300км в месяц по городу итого 3600 за год. Вот и выходит за тот год 11800, за этот год примерно та же картина. Где подвох-то?
Трассу папиной заменим, а город пешком да общественным транспортом.
Уже посмотрел))

Да все правильно, в городах машины вообще не нужны. На край такси есть. Если б не надо было к родителям за 200 км ездить 1-2 раза в месяц, тоже продал бы свой кар. Есть машина, есть проблемы, нет её и нет проблем. ТО, страховки, налоги, расходники...
Vladimir
Расход одинаковый потому что у Вас пробег в основном межгород, поэтому сильно не заметно, а вот по городу в режиме старт стопа, так как машина тяжелее, то увы разница есть.

Vladimir
Все просто. У меня теща живет в 100км от нас, мы раз в месяц к ней катали. При том маршрут такой: в пт увожу жену с дитем, в сб обратно еду, в вс еду забирать жену,итого 400км. А бывает и чаще катаем....
Тогда Ваши расходы на содержание авто практически отбились на этих поездках, учитывая их количество.
Алексей
Чтобы заработать на фондовом рынке,не нужно никаких знаний.Просто нужно покупать в разгар кризиса, только голубые фишки,и держать их 2-4 года.Они вырастут с низких цен в два-три раза,+дивиденды.А сейчас,на хаях,заходить вообще нет смысла.
Vladimir
В ближайшие год-два кризис очень вероятен,никакая диверсификация не спасет

agip
Что вы имеете ввиду? Какая механика рассчета?

Ник90909090090
В смысле не нужны?Я раньше в Нижнем Новгороде жил,вроде миллион к,метро полторы ветки,где я жил,его нет,основной транспорт вонючие пазики с кашей грязи на полу зимой,алкашами и быдлом.После 9 вечера только такси,или ждать от получаса.

Ижевск
Ну как жто понимать, что значит расходы отбились? Сравнивая с такси или как?

Алексей
То есть вы прекрасно зарабатываете на этом и нигде не работаете и имеете дорогую тачку, загородный дом и прочее? Только честно.
Vladimir
Что вы имеете ввиду? Какая механика рассчета?
Я к тому, что если будете брать авто у родственников бензин Вы будете покупать сами. Есть расчеты по годовому пробегу, меньше 5000 км в год, то выгоднее ездить на такси, в Вашем случае пробег больше. Мое мнение в данный момент продажа самая невыгодная, так как на новом автомобиле самые большие потери, далее его цена будет очень медленно уменьшаются, а сейчас просто сделаете кому то подарок, продадите практически новый автомобиль на 30% дешевле, обычно стоят в продаже такого возраста автомобили после такси со скрученным пробегом либо битые.

Я-нет.

Киров
Второй ребенок появится-будете эту продавать и ларгус брать все равно.Плохо что крышу сзади сильно скруглили до почти хетчбека,пробовал раз детский велосипед впихать-не влез,сиденье складывал..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Я-нет.
То есть вы не занимаетесь этим и не особо разбираетесь?

Алексей
То есть вы не занимаетесь этим и не особо разбираетесь?
Раньше занимался.Сейчас жду кризис.Играть не хочу,это как рулетка,нужно только наверняка

Vladimir
А КАКАЯ МОДЕЛЬ Доджа у отца ?

Ижевск
А КАКАЯ МОДЕЛЬ Доджа у отца ?
Додж Караван. 2002 года. 12 лет уже в семье. В сравнении с вестой жрет он куда как поболе, но что ж делать, знал что делаю.

Vladimir
Ну это понятное дело что жрет. У Американцев это особенность . у них у всех такие двигателя прожорливые. Зато камфорта в них не занимать . И все таки это огромная машина

Ижевск
У вас какой опыт общения с доджиками?

Vladimir
У вас какой опыт общения с доджиками?
С караванами . Воинджерами. Себрингами. Неонами ( у жены был неончик ) . Калибер. Интерпид. Но эти автомобили были друзей и колен по работе. В личном пользовании был только один америкос это Стратус 2.4

Vladimir
Вы спросили - я ответил. Да, тема мне очень интересная. С удовольствием пообщаюсь в личке, а то отзыв о машине перетек в инвестбеседу. Но в целом, я ж говорю "при минимальной волатильности",...
Вы знаете, начал читать Ваш отзыв, потому что размышляю над приобретением машины. А дочитав его до конца, хочу выразить свое согласие. Сам продал машину уже два года назад именно потому что утром автобус приходит прям к дому, и потом от остановки до работы всего 50 метров, а вечером эти 5 км ну просто в кайф пройти пешком! Да плюс сердчишко слегка пошаливает и пешие прогулки необходимы. И да, у жены есть машина, на которой когда мы вместе, я всегда за рулем! И да, банковским вкладам я предпочел инвестиции!)) ПИФы, etf.. ну, Вы понимаете)) Вот только хоть и понимаю, что машины жены нам заглаза)), но так тянет порулить собственной!)) Плюс, летний отдых для нас это родственники в Крыму и путешествовать мы любим на машине, а это 3000 км в одну сторону! Последние два года жена не слишком рада, что ее Кирюшу приходится гонять по нашим трассам))) Веста SW для этого подойдет гораздо больше - ребенок, сумки, коробки с вином в обратную сторону - но что с ней делать оставшиеся 11 месяцев в году?))

Ижевск
Ну, что ж, ура! Я не один такой!
Машину я все-таки продал, перешел в разряд пешеходов.
Уже перед продажей был огромный соблазн не продавать, но все-таки еще раз посчитав выгоды и убытки продал. Да на такси дешевле выходит (в моем случае). У нас в городе под дальние поездки авто в вренду дают, добрые авто, можно минивенчик даже взять - чем не вариант? Или на месте на югах по приезду в аренду? В общем варианты есть всегда. Можно купить на лето и продать (муторно, дороговато, но вариант...).

Руслан
Сочи
🤦‍♂️народ ну как можно покупая машину за немалые деньги и вбухивать в нее еще бабло машина******2017 г и уже спится . К примеру у жены мазда демио 2004 года и в ней за столько лет эксплуатации только поменял родные подшибники так как загудели и стойки но это та понятно на данный момент 2019 год месяц до нового года 2020 . 15 лет машине ! А это же ***** то одно то другое короче кто хочет новую весту мой совет лучше возьмите себе за эти деньги японца с Владивостока .

Продажа Лада Веста 2017 в России