Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Vesta 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Здравствуйте  уважаемые форумчане. Прошу извинения за стиль изложения и орфографию.
Не много о себе. Водительский стаж 28 лет. Ездил на всех отечественных автомобиля начиная с  "копейки" до 14-й (не считая грузовиков отечественного производства, правда в дни далекой юности, перед армией и после армии(ГАЗ,ЗИЛ,Камаз, Краз). Последний автомобиль РЕНО ЛОГАН 10 г.в., 1,4МТ,  2-я комплектация, брал с пробегом 15000 км за  3 года,у знакомого, проехал 175000 км, авто за свои деньги нормальный, слабые места, ступичные подшипники, термостаты, ремонтопригодность на 4+, основная масса работ своими силами, за весь пробег из крупного только передние стойки, авто приблизилось к 10 летнему возрасту на   замену сцепления, помпа, плюс т.о на 180000 километров,+ недостатки по кузову примерно на 30000-40000р.
После долгих размышлений решил подыскать новое авто в бюджете 750000-800000р. после изучения интернета, форумов,  бесед со знакомыми, друзьями, мастерами, и т.д.  решил остановить выбор на лада веста св., просто в это бюджете купить что то новое невозможно.
В конце октября 2019 года, приобрел лада веста св. 1.8 мт., комфорт имидж+12000 рублей за металлик, салон в эту цену включил коврики в салон, плюс антикоррозийку. Расходы с целью экономии денег (покупалось не у дилера): зимняя резина 19565R15-12000, диски штамповка 4 шт-6200р, коврик в багажник-1100р, зашита стальная-2000р, чехлы на сиденья-4500р.
У друзей и знакомых бюджетные иномарки(хундай. рио, ниссан, взятые с нуля и бу) по сравнению,  с ними и на том на чем ездил раньше хочу поставить плюсы и минусы:

Я, понимаю что пробег небольшой(1000км), но кое какое мнение у меня сложилось сложилось,  и так начнем:
+ внешность,  на фоне одноклассников и конкурентов, на 4+;
+ комплектация, с учетом цены 5+;
+ управляемость на фоне конкурентов на твердую 4, энергоемкость подвески практически рено логан;
+ объем салона и багажника устраивает;
+ демократическая стоимость расходных материалов, даже у оф.диллера;
- пока обкатка, не устраивает расход топлива (средний по БК-8,2 л, бензин А-92,(люкойл,шелл)), но надеюсь после обкатки  уменьшится (режим 70% трасса, 30% населенный пункт, численность населения 30000 чел.);
-в салоне перед торпедой виден поролон из под передней панели;
- при холодном запуске металлический звук от выхлопной системы, (будет вопрос к оф.дилеру при ТО-0);
- двигатель задушен Е-5,на холодную дерганья на низких оборотах (будет вопрос к оф.дилеру при ТО-0);
-  странный  алгоритм работы "дворников при однократном нажатии"
Ну вот и принципе и все , что хотелось рассказать о своих первых впечатлениях, при столь не значительном пробеге.
Заранее  благодарю,если кто даст "путний" совет по имеющимся "минусах".
Р.С. Всем "не гвоздя не жезла".

Aleksej, Санкт-Петербург
Лада Веста, 2018
Лада Веста, 2018
11093438, Красноярск
Александр, Санкт-Петербург

Извиняюсь, за отсутствие фото по причине того что машина грязная, и позднего времени суток.

Да еще чуть не забыл,за штатный домкрат, надо оторвать руки его разработчикам(по русски нет слов. только русский мат во всех, его вариациях которые знаю).
neromeo
Большой расход? 8.2???
У меня 13 литров средний.
8.2 у меня столько на Гранте нету)))

С покупкой! По выхлопной системе; обратите внимание, как только заглушите машину , она ещё пару минут будет побренькивать остывая. Металл так играет от перепада температуры.
А мне алгоритм работы дворников приглянулся. Очень кратковременное нажатие на себя и дворники махнули один раз.

neromeo
Большой расход? 8.2???
У меня 13 литров средний.
8.2 у меня столько на Гранте нету)))
Однако, большой у вас расход. Видимо любите погонять или в пробках вечно.
У меня за 17 тыс. средний 8,5. Машину брал весной . После зимы , думаю средний чуть перевалит за 9. Расход ни разу не сбрасывал.
Алексей
Вихоревка
У меня тоже при запуске металлический звон а подвеска мне лично не очень нравиться жёсткая у нас дороги не очень и шумная стуки непонятные завтра к официалам поеду пробег 2500 а чувство что 500000

Добавлю свои "5 копеек": увы, расход меньше не будет, я сам пересел с 1.6 на 1.8 и неприятно был удивлён повышенным расходом (1.6 при моём стиле вождения и условиях, летом укладывался в 7,2, зимой 8,2 л/100 км, мотор 1.8 же кушает ровно на литр больше, надежды, что после обкатки (на данный момеет пробег 7 тыс.км) аппетит уменьшится особо нет, за всё надо платить. Ну и масложор в 200 гр./1000 км не радует, подбираю масла.

Галлям
Сейчас пробег ~22000, расход 10.5л/100км. Среднюю скорость прямо сейчас не подскажу, но просто для понимания: езжу агрессивно, в городе достаточно резкие ускорения и торможения, на трассе на хорошей дороге 150-160км/ч (вот где не хватает 6 передачи :( ), на дорогах среднего качества 120-130км/ч, обгоны также на пониженных передачах, перед поездками прогревы все ещё не менее 2-3 минут даже летом, а уж зимой все 10-15. И мне кажется, что для подобной конфигурации расход вполне ожидаемый и приемлемый. Лью всегда на Газпромнефти G-Drive 95. С ним машина ощутимо лучше едет, пропадают толчки при трогании (правда, когда топлива остаётся меньше четверти, все равно толчки появляются)

Так вот это я к чему: 1.8, как мне кажется, нужен для тех, кто любит ездить быстрее, и готов за это платить как топливом, так и маслом (хотя вот у меня масло практически не уходит: в литровой баночке после замены масла на 7500 оставалось около половины. И вот только сейчас там осталось порядка 50мл)
LV
Ярославль
Масло Зик 5w30

По домкрата, с виду хлипкий, но свое дело делает. Прошлую Весту неоднократно на нем поднимал при смене колес. На кроссе такой же домкрат. Как говорится : глаза боятся, а руки делают )

Да ладео уж

Если по городу расход 8.2,то это вообще халява.

- Про расход
особо не уменьшится , максимум на 1 литр , но у меня 1.6 МТ ела по трассе 6 , а по пробкам все 12 и это летом. Зимой с прогревами до 18 литров. Так что у вас около 7.5 должно быть.
-Про поролон есть такое дело , но меня не напрягало)
- Про дзыньк на холодную
Он есть и был практически всегда , особенность конструкции, можно забить)
-Про подергивания на низких оборотах это не только про двигатель..
Пишут что и диск сцепления может быть кривой и много чего.
Но сам замечал что дергается только на прогретой машине и дергается только летом , как будто при нагреве диска.
Сделал чип от паулюса и стало ездить намного лучше. Педаль адекватнее стала , как тросик ну и удобства добавилось. Рекомендую.

Большая Шаверма
После логана, да ещё и с 1,4 это просто космический автомобиль.
А все мелкие косяки и технические недоработки, которые есть и которые будут, это особенности всех тазиков, придётся смирится.
Ведь знал что покупал.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
На выходных боролся с подергиванием, на 1-2, вроде победил, цена вопроса 30 рублей. Порядок был следующий снимаеш, кожух с двигателя, на правом стакане стоит фиговина ,правда не знаю как она правильно называется, снял пластиковую трубку и подложил 3 резиновых кольца с одной и другой стороны трубки, кольца подобрал от сантехники, подергивание пропало.

Попробуйте заменить "пластиковую трубку" на сантехнический слив для раковины.
Дзинь пройдёт, поролон почти у всех машин. Лучше по расходу масла в двигателе расскажи.
Заменил масло на 3000 у ОД на Вазовскую синтетику, до и после замены расход 0. бензин расход средний 7,5 л.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta