Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Vesta 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Сравню-ка я Весту с Рено Логан. Он был у меня до этого 12 лет и сейчас есть. Более того, зимой  решил вернуть для эксплуатации логан. Он у меня с некрашеными бамперами, почти новой зимней  резиной, пусть еще одну зиму побегает. А потом сыну перейдет.
Так что есть не только ощущения "веста после логана", но и "логан после весты".
Веста у меня SW, 1.8, механика. Люкс без MM. Куплена по госпрограмме со скидкой 10%.
Логан на тот момент (2007) почти топовый (нет только ABS и второй подушки), сейчас его комплектация выглядит весьма бледно.
Почему купил Весту, а не другой бюджетник.
Рапид. Всем хорош, но очень жесткая подвеска, особенно это заметно после логана. И дорог, если более-менее приличная комплектация.
Логан. Надоел. Даже с вариатором не хочу.
Лада Ларгус. Тот же задолбавший логан Фазы 1 в кузове универсал. Лучше Весты SW по объему кузова и количеству мест, хуже во всем остальном.
Поло. Практичен, ликвиден, но тесен. А у меня пузо.
Корейцы. Не очень подходят для дачного авто, низкий потолок второго ряда, не очень комфортная подвеска. Но как и Поло/Рапида, есть серьезное преимущество перед ладами: нормальная акпп.
XRAY. Недокроссовер с очень тесным вторым рядом. По этой же причине отпали Сандеро и Рио X-Line.

По пунктам:
Сиденье. И там, и там хорошее. Спина не устает. В нынешних логанах сиденье ужасное, но у меня Фаза 1 с поясничным подпором.
Эргономика водительского места. Веста конечно же лучше, из недочетов только неглубокие подстаканники.
Свет. Веста на голову лучше. Только сев на ладу, понял, насколько паршивые фары у старых логанов. Как у новых, не знаю. Но у логана мощнее противотуманки.
Плохо, конечно, что у ваза даже за деньги нельзя поставить биксенон или светодиодные фары, как у конкурентов.
Тормоза. У весты чуть лучше, т.к. сзади дисковые. Но по нынешним меркам и там, и там слабоватые.
Климат. У Весты однозонный климат-контроль (работает хорошо), у Логана - кондиционер. Веста комфортабельнее.
Салон. Веста SW намного лучше продумана и оснащена. Нравятся удобный мультируль, базовая аудиосистема (со своими задачами справляется и управлять удобно), бокс-подлокотник, организация багажника, ОЧЕНЬ хорошее освещение салона.
Обзорность. У логана уже стойки, но у весты гораздо удобнее зеркала. Паритет.
Динамика. У меня 8клапанный логан, поэтому веста понятное дело, шустрее. Но никаких спортивных ноток у лады нет. Достаточная, но ничем не выдающаяся динамика. На трассе сойдет.
Управляемость. Веста чуть лучше.
Шум. В весте лучше, но не надо думать, что совсем все хорошо. Обычный уровень бюджетного авто.
Подвеска. Ну тут да, единственный пункт, где логан (и его производные) выигрывает у всех одноклассников. Снимаю шляпу перед конструкторами. Не ситроен де-шво, конечно, но все равно здорово. Веста тоже не жесткая, но логан тут чемпион.

В целом обе машины одного и того же класса. Нижнего. Поэтому особого дискомфорта от пересадки в старый логан не ощущаю. В весте понравились задатки современного авто, большое количество опций и дизайн. Это уже не гранта. Но и не фокус.
Весту СВ с вариатором тем, кто ездит спокойно и не очень много - рекомендую брать. Я брал с механикой, потому что робот - точно не вариант для меня. Езжу нечасто, можно и мешалкой  поработать.

, Владивосток
Дмитрий, Новосибирск
16954894, Краснодар
petrash400, Иркутск
Aleksej, Санкт-Петербург
9782629, Москва

Хороший отзыв, информативный, 5

Веста собирается на платформе Рено Логан.И подвеска хуже,что ли?
Неплохо бы разбираться в вопросе, прежде чем заявлять такие глупости.
Отличное сравнение бюджетного авто 2007 года и новейшей модели Жигулей. Автор забыл сравнить их цену, с учетом инфляции разумеется.
Ну слегка мятый логан с уже появляющимися следами ржавчины и возникающими поломками "от старости" по определению дешевле.
А новый логан похожего оснащения стоит примерно столько же.
Неплохо бы разбираться в вопросе, прежде чем заявлять такие глупости.
Если разбираешься,то расскажи
Вихоревка
Нормальная веста машина не хуже многих иномарок цена только не вазовская
Денис Насикан
Если разбираешься,то расскажи
Веста- на собственной вазовской платформе (плясали от концепта "С"), переняли некоторые реношные идеи в конструкции, но это скорее корпоративизм, не изобретать велосипед, имея готовое решение. На платформе В0 - только X рей.

Честно говоря давным давно проехался за рулем логана,ничего в подвеске выдающегося не ощутил ,как и в остальном,у меня сзади барабаны на 1,6 Лада св претензий к тормозам никаких, думаю автор согласится что универсал практичней и симпатичней логана
Веста собирается на платформе Рено Логан.И подвеска хуже,что ли?
Я вам даже больше скажу, БМВ собирается на платформе Мерседеса.
Алексей
Согласен почти со всем с автором,но управляемость?У Вас на какой резине Веста?Просто у меня летние 16,зимние 15 диаметра,и на 16 она великолепна,а 15 я каждый день жалею,что сэкономил,такая разница.С Логаном на 16 шинах вообще не сравнить,как БМВ и москвич 412.
И по подвеске-на хорошей дороге-а таких сейчас большинство на федералках-Веста лучше,на ямах Логан конечно.
Андрей Смирнов
Я вам даже больше скажу, БМВ собирается на платформе Мерседеса.
Это классно
THUNDERAMUR
>> Пока вестой доволен. Но если начнет "сыпаться" на бОльшем пробеге, переменю мнение. Посмотрим, как дальше будет.

Не начнет. По мелочи может что и вылезет, но сыпаться не будет. Вполне надежный авто.

Алексей
Да на летних 16-х большая разница с зимними 15-ми, но с другой стороны 15-е все-таки ощутимо мягче, а зимой это не лишнее при замерзших стойках, да и шибко не погоняешь в мороз, скользско даже на асфальте.

THUNDERAMUR
По моим ощущениям,15-е нисколько не мягче.Резина Нордман5,шипы.

Веста собирается на платформе Рено Логан.И подвеска хуже,что ли?
С какого перепуга на Весте В -0...

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta