Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Vesta 2019 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Приветствую будущие "Веставоды")))! Решил Оставить свой отзыв о своем автомобиле! Купил осенью 2019 года. Это уже второй авто в семье. Первый 2018 года. Оба универсалы. Первый комфорт. Второй комфорт имейдж. Красного цвета... так получилось. Ну и все сошлось к красному)))))! Прежде чем приобрести первый авто "Веста" в семью.... Слушал песню из "Комеди" про ладу "Веста" с 2015 года и смотрел в интернете на фото прототипа и честно охуев..л от того, что не может быть! Начиная с первых выпусков автомобиля следил за отзывами на ютюбе и реакциями "Автоваза" на замечания... Считаю все замечания, "по незначительным нюансам", обзорщиков на ютюбе, к 2018 году "АвтоВаз" устранил. Первый авто был желанным и хотелось верить "на слово" Интернету и обзорщикам. Но не ожидал, от "АвтоВаза"... автомобилем очень доволен.
Были авто: марк "Черностой", форд "Скорпион", Тойота Харриер 3-х летний б/п по России 2004г.в. в 2007 году - отдельная история, не очень доволен остался (личное мнение), потом Мазда 6 (почти новая) - авто на 5 баллов, потом Лада "Приора", Лада "Гранта" (почти новая, за свои деньги 5 баллов). И вот первая и вторая веста. Скажу сразу всем: при всех плюсах иномарок и всех "бла-бла" чтобы каждый купил, если бы были деньги (б/у импорт или новую... в данном случае Веста). Скажу, что самый лучший авто - это новый и точка, не важно какой (личное мнение)! Есть денежки... берите что хотите. В бюджет 750 т.р. получилась сначала первая, потом вторая.
Так оба авто: 1,6 механика, универсал. Работал в свое время в Автосалоне. Продавал автомобили "Хендай". Не буду втаптывать в грязь солярисы - а это основной конкурент Весты (если смотреть на комплектацию и цену), только дороже плюс-минус при прочих равных на 200 т.р. Ну да бог со всем этим.

Веста плюсы:
1. Кузов универсал!
2. Салон больше во всех направлениях, в сравнении с конкурентами!
3. Динамика плюс-минус 1 к 1  с конкурентами! Идите с разгоном до 100, замерщики. 190 едет, если хочется.... проверено.
4. Шумка лучше, чем у одноклассников. С Поло примерно равно.
5. Внешний вид лучше, в сравнении с конкурентами, (личное мнение)!
6.Дорожный просвет 178. Остальные в классе "за бортом".
7. Рулежка 5. Остальные в классе "нюх-нюх", Поло 2 место)!
8. Подвеска ест любое покрытие.
9. Т.О. Дешевле плюс-минус в 1,5-2 раза, чем у конкурентов.
10 Запчасти в среднем в 2 раза дешевле, все есть.
11. Системы АБС, Противобукс, Стабилизация, Противооткатная. Все в наличии!

Единственное.... не большой минус.... не самый лучший в классе (в смысле подгонки деталей друг к другу, если не дое.. ся до микронов и пластик.... выглядит честно, чуть хуже, чем у конкурентов, но такой же дубовый), но ничего не скрипит. Это я о салоне авто)!
Не уговариваю никого, но если есть бюджет 700-900 т.р.  Не склонны к Б/У и хочется "целочку"... лучше весты, на данный момент времени, не найти ничего.
После обкатки:
1. Масло Шелл Хеликс 10-40 синтетика со всеми фильтрами и сливной горловиной 6000р.
2. Свечи Иридиевые "Дензо" 2600р.
3. Чехлы Китай ткань-экокожа красные))) ромбы и черные вставки(эко-кожа) 6000р.
4. Ковры на лето... Евромат. 5000р.
5. На зиму Эво красные))), с логотипом лада) 3800р.
6. Накладки из нержавейки заказывал на "Алиэкспресс" хром на двери, в салон (дефлекторы, климат, трансмиссионный тоннель) и красные))) педали: 10000р.
- на зиму резина нокиан нордман  РС 2 16 дюймов 17200 р.
- на лето диски - Воссен. 27000 р.
- багажник на крышу атлант (горнолыжник я) 6000 р.
- тонировка 3500р.
- дефлекторы окон. 1500р.
- Заказал на данный момент едет обвес ВТС крашенный красный))) с Тольятти (в том числе еще и мелочевка: газовые упоры капота, ноздря на решетку, красная))) накладка на нижнюю решетку, сетка на воздухозаборник в печку) 17000р. + доставка 2500р итого 19500 р.
Итого: 108100. Умножаем на 2 авто, получается 216200. Завидуйте молча). И работайте люди... серьезно!
Извиняюсь, но следующий авто будет новая нива 4*4)!!!! Черная)!
Машиной доволен ей 5 баллов из 5!

Осенью 2020, по мере возможности, и есть пока желание заморочиться с впуском, выпуском, мотором, возможно сделаю атмо, будет возможность, сделаю турбо мне надо 160-180 л.с. чтобы получилось, откалибрую программисты, слава богу есть грамотные. Чтобы всякие 2,5-3,5 завидовали, со светофора, если им хочется и на трассе)! Хочу чтобы ехала не хуже Аккорда евро-р комплектации. 7-7,5 сек до 100 км/ч и максималка была в районе 220-240)!!!! Бюджет от 100 до 200т.р., примерно)!

23557540, Салават
19702390, Санкт-Петербург
Влада, Новосибирск

сочувствующий

Масло подедают?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Эх еще 4вд бы ей... как горнолыжник горнолыжнику :) вчера в Геше был снегоапокалипсис и без вд было бы очень печально..
Авто будет, как новогодняя елка!)))))

Алтай
Видел летом таких двоих на Чулышмане. По тамошним камням их обгоняли даже Демио, может совпадение, не знаю. Справедливости ради надо сказать, что это были первые российские авто, увиденные мною там за несколько лет, исключая местные шохи. Растём, чо. Уже до туда стали доезжать).
1.6 не ест.
Масло подедают?
Нет. С тем же мотором у знакомого проехала 80000 км за год. Все ок. Масло льет хорошее и замена каждые 8-10 т.км.

Как же не хочется верить, что и своё, родное научились делать, да? Привыкайте.
согласен
John McLane
droopy_54
авто проектировалось под передний привод,негде там ставить полный привод
Сергей Федоров
Авто будет, как новогодняя елка!)))))
Этого и хочется
Евгений Ник
Тоже самое е тебе могу рассказать про криворульки в наших краях.
Это был не я))))1
egorlike
Почти)!
Поздравляю с покупкой! По совокупности потребительский свойств аналогов Весте за эту сумму просто нет. Настоящий народный авто.
Да!
По универсалу согласен, конкурентов нет от слова сообщения всем. По седану, подумал бы. Универсал мне лично нравится, считаю красивейшим универсалом в б классе
Коробка воет?
Если сравнивать с мерседесом S класса, то воет так, что закладывает в ушах)))!. Если с солярисом или поло, то шумомером не мерил. Работает хорошо, мне ничего не воет!
Спасибо!
Всем спасибо за комментарии как хорошие, так и не очень. Каждому свое. Может мой отзыв кому-то будет полезен. Надо идти трудиться. Еще раз всем спасибо!
Значит все таки воет.

Даже черностой был?,)) Приветствую, значит есть опыт, поздравляю с покупкой, хороший авто, удачи!
MARK// GX 100 1G- FE / АКП
Артем
что самый лучший авто - это новый и точка, не важно какой (личное мнение)

так все таки и точка или Ваше мнение?

Евгений Ник
В 2018 ездил на Весте в долине Чулышмана со скоростью 50-60, медленнее тряска больше, доезжал до берега Телецкого озера, все было ок. Машина хорошо идет по таким дорогам, и именно там я оценил ее баланс комфорта и управляемости. Было хорошо и на и на алтайской трассе, которая прекрасна во всех отношениях и на гравийке. Именно балансом в свои деньги мне это авто сильно нравится. Может те, кого вы видели, берегли литье, особенно если 17? Я себе подобными покатушками и поездкой в Крым даже 16 диски погнул, но не вижу смысл сдувать с машины пылинки, она должна приносить удовольствие.

droopy_54
раз в году етот вд нужен...если не лесоруб

Баканай
Правильно, каждому своё.... кто то возьмёт б/п японца, кто то б/у а кто то с салона и каждый будет рад своей покупке ни смотря не на что

АМК
Отличный отзыв. Купил человек машины и доволен. И это самое главное. Покупка должна радовать пусть это будет Пробокс снятый с теплохода или Веста из автосалона, не важно.
Научитесь уже радоваться обычным житейским вещам.
Ваше Величество
Научитесь уже радоваться обычным житейским вещам.
Спасибо, согласен с Вами

Город Герой.
Во многом не согласен с автором. На данный момент что могу сказать по служебной весте (Боже упаси такое в личное пользование себе брать) Это очень большой расход. Трасса 10 литров на сотню. Да 10 литров! И не на второй передаче я еду, на пятой. Скорость тошнотская 80-90кмч И расход как ни крути десятка. Город примерно 15-17 литров. Звонил диллеру, говорят это нормально, почти у всех так. Именно это не моя выдумка, реально люди говорят что ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД.
По комфорту, в салоне при -31 вы околеете. Сразу говорю, в зиму возите валенки с собой. Веста ХОЛОДНАЯ! Я понимаю что хейтеры сейчас орать начнут что она жаркая, что я всё выдумал и прочее. Орите, от этого в весте теплее не станет. Я специально видео снял зимней поездки, специально для будущего отзыва.
Веста не едет вообще. Какие там замеры до сотни или до 190? вы о чем? Динамика у неё как у ваз 2108 1985г.в. НЕ БОЛЕЕ, Не стройте иллюзий и не врите людям пожалуйста. Мы не раз устраивали заезды с восьмеркой восьмиклапанной на карбюраторе. Веста у неё не выигрывает! Эта машина не для динамичной езды.

Свой отзыв по весте я удалил. Так как мало наездил на ней и толком сравнить было не с чем. В январе на НГ каникулах напишу честный отзыв как есть.

Тольятти
Кронид
У вас машина неисправна просто. Трасса 6.7, город зима 10.5., Веста 1.8 . Динамика на уровне однокласников. Зимой жарко, при 24 гр. на климате, ноги похуже обдуваются, в остальном все гут.Диллеры некомпетентны это проблема.
Ульяновск
6000 за масло??? Еба че как много

Сергей Егурнов
Ещё и самый дешёвый. Альтернативы за эти бабки нет. От слова совсем.
6000 за масло??? Еба че как много
2400- шелл 300 маслофильтр, 400 -воздушный 400-салонный + ТО для непонятливых! Машина на гарантии!

MAYBAX24
Как же не хочется верить, что и своё, родное научились делать, да? Привыкайте.
Дык она процентов на 60 не наша по компонентам, или как?
У меня такая же Веста универсал красная на роботе. Кстати роботом более чем доволен. Но вот то ли дороги ... у нас то ли сборка такая. Проехал 4 тыс, треск у регулировки ремня и где то в торпедо. Мелочи еле слышные, но раздражает. А в остальном супер, рулежка на отлично, 160 как влитая едет в отличии от Рио предыдущего поколения, посадка тоже удобная в сравнении с поло. Доволен
Никита Фитерер
Кронид
Летом съездил на море, в один конец 1600км и 100л. АИ-95 средний выходит 6,25л/100км., и это не чистая трасса,но и через городки, поселки. Как у вас 10л. по трассе не пойму. По городу 9л., ну 9,2 не больше. 15-17 л. это минимум крузак :-)
Очень бы хотелось что бы наши авто были на уровне с немцами и японцами,но пока увы...Здесь правильно сказали:популярность весты в цене,я почти каждый день проезжаю мимо салона Lada.внутрь зайти нет ни малейшего желания
Масло подедают?
Это не поло, потому масло не ест, тем более 1,6. Незнание авто и глупые стереотипы об автовазе порождают глупые советы о покупки бу иномарок.

))))
Вот был во владении Рав 4. Там такое качество... что больше точно Тойоты не будет никогда.
Пересел на Спортейдж как на машину, которая на пару классов выше.
Вот, кстати, до сих пор ничего не гремит и не стучит. А машине уже 5 лет почти. А Тойота на 3-м году жизни сыпаться на наших дорогах начала.
Коробка воет?
Если прислушаться, приставив ухо к панеле приборов ))) Да, она издает этот специфичный звук, но тихо, на соляре звуков больше, потому можно сказать что ничего не воет и не ревет
hanexx
Дык она процентов на 60 не наша по компонентам, или как?
Совершенно верно! Поэтому и цена такая. Вы производственную линию видели, на которой ее собирают? Я видел. Тут кто-то писал про курс и говорил, что если бы да кабы доллар был бы по 12 рублей, то и веста "БЫ" стоила не 700-900)!
Presenter Presenter
Согласен о мнении о стереотипах. Те, кто не интересовался автомобилем, не изучил внутренности, электронную начинку, комплектующие, из которых она собирается, не проехал на ней хотя бы 1000 километров, никогда не сможет адекватно оценить автомобиль, а пустословов терпеть не могу по-жизни!
Alexandr qwert
Ну насчёт того, что Веста рулится лучше Поло вы явно загнули. У Весты настройки таковы, что руль воспринимается острее, но при этом или из-за этого на высоких скоростях очень восприимчив к любому его малейшему движению, у Поло же настройка менее остра, ну то есть именно та золотая середина для повседневной эксплуатации в любом режиме - город/трасса. А самое главное то, что у Весты подрамник жёстко закреплён к кузову(как у Дачий, ну бюджетных Рено по нашему), тогда как у Поло через сайлентблоки.

Alexandr qwert
Руль на скоростях становится более тяжелым у Весты.
Одной рукой машина хорошо управляется.
И чётко выражен "0".
Даже на ямах его не сбивает.
Андрей Penza
Руль на скоростях становится более тяжелым у Весты.
Одной рукой машина хорошо управляется.
И чётко выражен "0".
Даже на ямах его не сбивает.
Даже не знаю, что и сказать.... Конечно ничего этого в Поло и близко нет. Руль надо держать двумя руками, он тяжёлый и неинформативный, машину болтает даже на ровной дороге, нуля нет, вообще ничего нет. Так ,что Веста явно более прогрессивный авто.

Alexandr qwert
Поезди по плохим дорогам на корейце В класса.
Поймешь о чем речь.

Alexandr qwert
Руль на Поло на скорости становиться очень тяжелым, особенного чувствуется на поворотах,он таки просится в ноль. Если на Поло руль надо держать двумя руками, смотри шаровые или рулевые. На юг ездил до 150 с одной рукой.
Wolga
Смотри по сторонам, ты где то чувство юмора потерял)))
Андрей Penza
Поезди по плохим дорогам на корейце В класса.
Поймешь о чем речь.
Да у парня вторая машина в жизни... о чем вы вообще ему толкуете? Я конечно на Б классе не ездил, но С класс был, да и сейчас есть чуток повыше. Пока корейцы подвеску делать не научились. Кстати и спортейдж как бухал задком так и бухает на кочках. Авто для идеальных дорог... даже поло лучше в этом плане, он тоже у меня был. Если честно, то французы по подвеске намного лучше... и немцев и тем более корейцев. У японцев Хонда и мазда тоже нравятся, особенно Хонда. Я конечно не ездил прям на всех авто, говорю про те, что имел. Тут на форуме, К900 хвалят, не знаю, не имел. Но стингер... хз, я так и не понял, от чего там народ кипятком поливает. Сын все прям рвался его купить, прокатился и быстро остыл, в итоге взял оптиму.

Кронид
ну не знаю . 900 км пробег только ещё . 10л по городу . 23 км средняя скорость . Комфорт имидж .

5 за отзыв . Нормальная машина . У сына есть .

Веста - самая красивая машина в России!
Тоже буду брать ее!
Лучше всяких иномарок!
Веста - самая красивая машина в России!
Тоже буду брать ее!
Лучше всяких иномарок!
Гранта тоже ничего, бери её лучше, зачем переплачивать, фары то такие же...

Сообщений: 12015
Гранта тоже ничего, бери её лучше, зачем переплачивать, фары то такие же...
Салон маленький у Гранты.

Андрей Penza
Салон маленький у Гранты.
да веста не сильно больше

Smidsy
да веста не сильно больше
Сильно. Самый большой (широкий) салон в В классе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Земляк, можешь прокатить, хочу посмотреть разницу в моторах, на 1.8 ездил, на 1.6 нет)
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Forsage
Разницы нет между моторами 1,6 и 1,8 в городе до 100 км/ч на трассе 1,8 будет интереснее!

egorlike
А зачем 2 весты универсал в семью? Одну автору другую жене?
Неужели непонятно, 2 авто это донор для первой )))
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.
Рубцовск
Евгений Ник
Сочиняй больше, на чулышмане полно автомобилей нашепрома...
Сказочник

Александр Исаков
Ждём пока твой Авто сломается через год уже начнёт сыпаться Ходовка так было у всех моих знакомых имеющих новый русский Авто где детали на них производят в Турции
Самое главное чтобы вам повезло и на голову не упал подарок в виде американской бомбы с территории Турции😂

Город Герой.
Сказочник
Ну это уже вопрос к заводу, сказочники они или нет. Я лишь говорю как есть.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta