При лёгком вращении руля исходят звуки.

Лада Веста 2019

, Великий Новгород

Всем доброго времени суток! Хотелось бы поинтересоваться?

Сталкивался ли кто с неприятным щелканьем в руле при его вращении? Звук пластика. В любом положении, хоть заведён автомобиль, хоть нет. Я углубился в этот вопрос и почитав информации понял что звук исходит от датчика положения руля. Кому то везёт он молчит, а кому то нет... Пробег 1500км и заметил такое вот тиканье. Конечно музыкой это заглушает. Можно и забить, но как то не очень приятно. Особенно при езде назад, музыка выключается и слышно. Обращался ли кто к ОД с этим? Наверное там не считают это дефектом, мотивируя тем что на езду не влияет. Машиной очень доволен, понимаю что не бывает идеальных автомобилей. Но возможно есть способ как это устранить...

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Хз, первый раз вообще про такое слышу. Где то что то задевает, смотреть надо.

Хз, первый раз вообще про такое слышу. Где то что то задевает, смотреть надо.
80% вероятность того, что идёт звук от датчика положения рулевого колеса. Нашёл много в ютубе видео тому подтверждение. Люди разбирают все там и заклеивают виброматериалами. Но я пока не буду разбирать. Особо это не замечаю. Точнее от настроения исходит. Иногда когда не в духе каждый звук цепляет ухо! 😃

Посмотри крестовины , вал.Звук механический.

Посмотри крестовины , вал.Звук механический.
Ещё раз проверил. Звук идёт от руля где эмблема и айрбэк. На том видео звук искажается камерой немного. В ютубе есть такие случаи, про именно этот звук. Кому то это не мешает. Кто то исправляет проклейкой. А я скоро диллеру задам вопрос. В целом то не мешает он.