Странные особенности работы нового двигателя H4M

Лада Веста 2019

, Великий Новгород

Приветствую друзья!))😀 Никто не замечал такого момента на своей Весте? А именно:

Веста или Ларгус и Рено с мотором H4M. Не обошлось видно и на этих моторах без заморочек.. Хотя может такая особенность. 🤔

Вообщем: При запуске прогретого двигателя подпрыгивают обороты, как будто с нажатой педалью газа завожу авто, и затем спустя секунды 3 - 4 они падают до нормы.

Обороты поднимаются в диапазоне от 2 тысяч до 2.5 тысяч. Или когда движок прогрет до 90гр, на газ резко втопишь на нейтрале обороты не быстро падают назад… Бывает такое не всегда, но иногда замечаю это дело. Как например сегодня. Чуть уже было не записался в сервис. Но позже уже стало норм. Бенз лью хороший. Но читал что моторы h4m могут хандрить с холостыми оборотами, случаев достаточно есть разных. На ходу это не ощущается только лишь и иногда когда например, заглушил, отошёл на 10 мин и снова завёл. Словно на газ кто то давит секунды 4 после запуска.

На холодном или остывшем двигателе всегда все норм при запуске.

Тем и интереснее факт, что полностью холодный двигатель на прогреве использует гораздо меньшие обороты, чем когда горячий заводишь и они взлетают и держатся какое то время большими., не более 4 сёк.

Вот как то так...

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Сергей из Иркутска
Приветствую! Попробуй записаться на диагностику к ОД. У нас в группе иркутских Вестоводов есть случай "подвисания оборотов" при переключении, но проявляется у человека это не всегда. Пока решения не нашли...

Сергей из Иркутска
Кстати, есть мысль, что это косяк работы электронной педали газа.
О данном моторе можно почитать здесь - http://wikimotors.ru/hr16de/
Удачи!

У меня ниссан террано. Стоит тот же самый двиг. Об.1,6л. Изредка(не стабильно) бывают такие же провалы. Кстати лейте только аи95(очень привередливый двиг) и на провереных азс. Иначе проторите дорожку для постоянных проверок и ремонта

Великие Луки
Есть провал ,машина стоит заведённая на холостом ходу нажимаешь резко на газ есть провал, что может быть ?

20305503
Добрый день!
Устранили эту неисправность? У меня аналогичная тема на моей вариаторной весте. Записался к ОД, но хотелось бы узнать, какое решение у вас. Заранее спасибо!
Здравствуйте.Напишите, пожалуйста, как долго греется двигатель при минус двадцати,напримерВ машине быстро теплеет?Вариатор сколько времени прогреваете?

20841634
Сергей из Иркутска
Это касается програмы я к дилером заржал. Сказали что это норма. Так запрограммирован ЭБУ почему незнают

19056968
Такая же фигня , газует на прогретом двигателе. Вариатор , пробег 5000, у дилера еще не был......

Севастополь
Точно также,на прогретом моторе,вышел на пять минут,садишься,запускаешь и закидывают обороты свыше 1000 потом опускаются.