Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

, Екатеринбург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Пробег: 200 км
Добрый день, уважаемые форумчане. Долго думал, стоит ли начинать писать отзыв, либо не допишу, брошу на середине. Тем более отзывов уже просто уйма. Но мало ли, вдруг чем-то именно мой отзыв вам и поможет. В общем, вот и посмотрим.
Начну, пожалуй, с того, на чем я ездил (езжу) ранее, до покупки Вестика.
Лада 2109, Лада калина 2009г., Опель астра H 2011г.(седан), Шкода рапид, Suzuki swift, ну и был опыт вождения других авто. Сейчас у меня Опель Ашка, но одной машины стало мало, потому как супруга вышла из декрета (ребенок пошел в садик, а второй в школу), а живя за городом на одном автомобиле вдвоем на работу не наездишься. В этой связи начали рассматривать вариант покупки второго автомобиля и начали конечно с вторичного рынка.
Супруге очень хотелось машинку повыше, что-то из разряда паркетников, но не старше 3 лет. В свой бюджет с такими требованиями мы не укладывались (не считая Черри тиго), ладно хоть пришли к единому мнению, что машина будет с механической коробкой.
Маялись, маялись, штудировали рынок, ну никак не найти нормальный вариант. Что вот делать? Говорю, может посмотрим новую машину, вон у Vestы отзывы вроде не плохие, да и клиренс выше других авто, тем более раньше у нас Калина была с салона, так 5 лет без проблем откатала, ничего не просила. На что мне сказали, ты что, я после Калины на наш Автопром не сяду! Ну не тот это уже автопром! Давай хоть на тестдрайв съездим! Еле уговорил.
В общем удалось мне жену уговорить на тестдрайв Лады весты седан. Что сказать, впечатления были конечно хорошие, что у меня что у жены. Машина уже далеко не Лада Калина.
Берем? Ну давай попробуем.
В общем история с покупкой, это отдельная история. Скажу только, что все акции и госпрограммы — это не совсем туфта и выгоду действительно можно получить, причем нормальную. Ну нужно будет повоевать с дилером и банком (выгоды все получишь только если через покупку авто в кредит).
Планировали к покупке Ладу Весту седан белого цвета в комплектации  «Comfort Image» (сейчас вроде она – Winnter). В данной комплектации есть все, что нужно – противотуманки, 3-хступенчатый подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, аудиосистема, 16 колеса, парктроник. С белым цветом у нас не вышло, потому что машин конца 2019 года (это опять же к выгоде) в таком цвете в Екатеринбурге не оказалось. Так что сошлись на «Шоколадке» - Ангкор.
Из допов поставили сигналку Starline A93, оригинальные коврики салона и багажника (не дубовые, а очень приятные и качественные) и 16 зимнюю резину Нокиан Нордман 7.
На покупку и войнушку за выгоду у нас ушло около 6 часов)))), но оно того стоило. И вот ключи на руках, машинка припаркована у входа в салон.
Не знаю почему, но езда на личном, новом автомобиле очень отличается от езды на тест драйве. Причем в лучшую сторону.
Теперь по порядку о Весточке.
Посадка в авто удобная, пороги не широченные, как на моем опеле Ашке, при посадке не пачкаешься. Какое-то ощущение что сидишь выше, чем другие седаны на дороге. Реально, при тест драйве не было такого, а тут – сидишь очень высоко, рука на подлокотнике, мммм… и это прикольно. Огромный плюс, расхваленный многими, это место для задних пассажиров и багажник (4 колеса 16 вошли и еще бы 5 влезло). Тут рассказывать ничего не буду, просто «плюсище» – дети не пинают кресла). Ах да, еще прикуриватель для пассажиров. Счастье детям, можно планшет подключить.
Обзор хороший, стойки не мешают. Зеркала боковые огромные, чего не скажешь о салонном зеркале, оно маловато и сильно приближает – трудно привыкнуть…
Оптика у весты это сказка. Супруга очень переживала, как она будет одна ездить по трассе в город и обратно зимой – очень темно же. На опеле в ночь ехать не очень приятно освещает дорогу плохо, как не регулировали фары. Еще если слякоть, то без остановки и протирки фар далеко не уедешь. А тут все 3 полосы попутного направления, да и обочины освещены (это еще не включены противотуманки). Считаю оптика - огромный плюс весты.
О качестве торпедо, да и в общем интерьера, плохого не чего сказать не могу. Смотрится все стильно, добротно, не скрипит не шумит. Могу сказать, что на мой вкус Веста по интерьеру выигрывает у того же фольцваген поло, шкода рапид и не хуже, чем в новом киа рио или солярисе. Вопрос у меня к переключателю дворников – нет такого как разовая чистка. Либо дворники включаются на авторежим, либо на постоянную работу. Не очень удобно, чтоб раз протереть стекло, щелкать переключатель (а переключатели, видимо с новья, переключаются жестко).
По управляемости. Руль (мультируль) информативен, очень приятен и послушен. регулировка есть как по вылету, так и по уровню наклона, само то, для придирчивой к всяким мелочам (типа «ой, мне не удобно так смотреть на панель) супруги))). При малых скоростях легок, при наборе скорости тяжелеет. Сравню с опелем – в опеле он изначально тяжелее крутится даже при развороте с места, а тут, как-то может с непривычки кажется прикольнее. Для меня у руля 1 минус – это клаксон ☺)) Детское пиканье.
Про коробку передач ничего не скажу. Жена говорит, что ей переключение нравится, мягко и приятно. Правда сложновато входит на 4 передачу. Сильно пока не разгонялись – 90 км./ч оборотов 2400, поэтому про шум коробки ничего не скажу, пока довольно тихо.
Подвеска хорошая, колдобинки в поселке у нас проглатывает хорошо, не гремит и не скрипит (ну понятно, что еще меньше месяца катаемся), задним пассажирам тоже в пятую точку не отдаётся и не подкидывает.
Вот в принципе и выдал я небольшой отзыв-обзор на LADA Vesta. Надеюсь, что помог кому-нибудь определиться с выбором автомобиля. За свои деньги вариант- хороший!

Если не перегорю, буду добавлять информацию. Есть какие то вопросы, задавайте:)

Влада, Новосибирск
oleksyukviktor, Новосибирск
, Санкт-Петербург
Александр, Санкт-Петербург
Александр, Омск
Антон 36 регион, Воронеж

Большая Шаверма
Только на палке это совсем не вариант. Один раз поездив на машине с автоматом, по доброй воле, на кочергу еже никто не пересядет.
Веста с ломучим вариатором, стоит, как солярис на автомате, так что вобще смысла в ней нет.
Будем на вторичке, что то приличное искать. Например Мокка, очень даже подойдёт.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
Поздравляю с покупкой! Хотелось бы дать один совет - у штатного коврика водителя зачастую разваливается клипса крепления к полу (либо ломают на мойках и потом з/ч не соберешь), поэтому рекомендую склеить обе половинки суперклеем.
Обычно владельцы Вест жалуются на коробку(туго переключается).Наверно,от сборки зависит.

Курчатов
удачной езды и добро пожаловать в клуб )
Вихоревка
Везёт же людям у меня пробег 3700 вся подвеска скрипит и громыхает а про её мягкость вообще молчу иномарки 90х в сто раз мягче
DuckWader33
удачной езды и добро пожаловать в клуб )
🤝
Спасибо за совет. Обязательно гляну
Галлям
Один раз махнуть дворниками - коротко потянуть рычаг на себя (когда омыватель включаешь). Если коротко дёрнуть, то один взмах. Если подольше, то как обычно три взмаха и потом ещё один через время. Другого способа не нашел

Ваз такой ваз :)
сочувствующий

омск
садясь в простой солярис и в весту сразу видно где иномарка,а где ваз.зато дешевле на пару соток. Поздравляю с покупкой!Удачи с новой машинкой!

Капитан коробля
Моя тоже хочет чего то повыше, типа кроссовер и дело даже не в клиренсе, а в посадке. Точнее в посадке в автомобиль, что бы не падать в кресло, просто садится и естественно сидишь выше других. Только...
а почему варик ломучий?
Капитан коробля
А с чего вариатор этот ломучий?Блогеры сказали?Пока новый,гарантия если что,сработает.Потом масло с фильтрами меняй,и будет он ездить никуда не денется.Да и соляра на автомате стоит на 100 дороже.Ну а бу авто на автомате,та ещё лотерея.
Lexxx
Алексей
Т. е все же веста громыхает и не энергоемкая?
Поздравляю с покупкой, нормальный авто, получше соляриса это уж точно
ев.ген
Опишите преимущества "иномарки" перед вестой.Ну там,размеры салона,материалы отделки,подвеска,ремонтопригодность.
александр
Ленинск-Кузнецкий
ев.ген
Я после покупки Весты сел в Солярис, пассажиром. Да, разница ощутима, в соляре на заднем сидении колени упираются в переднее, а на переднем - в бардачок😂. Это я ещё не высокого роста, 176 всего
Капитан коробля
у вас были поломки вариатора на весте?или одна бабка одному деду рассказала?
ев.ген
Шильдик на самом видном месте!

а почему варик ломучий?
Такой на всех ниссанах стоит, на джуках, на х-трейлах и тд.. Почитай что люди говорят, у многих проблемы уже к 30000 км появились. Даже на дроме недавно очень полезная статья была.
Так вот именно этот варик, самый не надёжный.
Капитан коробля
Ломучий вариатор, это информация от прыщавых блогеров? Все машины с вариаторами стоят в сервисе? Что за бред?
egorlike
Ваз такой ваз :)
ев.ген
Мне в Весте больше нравится например, на вкус и цвет товарищей нет.
Леха
Не нравится детское пиканье, ставь клаксон от Волги, будет тебе радость, и люди будут шарахатся.
Polovod
Веста СВ Кросс, пробег 4300. Коробка переключалась как на сухую, пока не поменяли масло, скрип уплотнительной резинки об дверь багажника, масложер 600грамм на 1000. На поло фары гораздо лучше освещают. На скорости выше 120 машина неустойчивая на дороге. Честно сказать, купив в ноябре испытал кучу разочарований. Сейчас бы обошел стороной этот бренд.
Капитан коробля
Ну вам не вариант, а так много людей спокойно ездит и на механике, и на автомате, чего за всех-то писать.

Ekaterinburg
Капитан коробля
На Мокке стоит 6Т40, ничем не лучше этого вариатора по надежности. И вариатор зато топливо экономит и ездить на нем приятней

Поздравляю с покупкой!
Какая цена получилась, с учетом выбивания выгоды?
Продам уши от мертвого осла.
Мокка это какое то недоразумение с клиренсом 10 см
И кто сказал что вариатор ломучий ? Теоретики купившие бу с пробегом 300?
Поздравляю с покупкой, нормальный авто, получше соляриса это уж точно
Галлям
И правда)))) А я блин ругался, что нельзя было сделать разовый мах))
Пилот беспилотника
Сравнил сейчас ради. Нтереса фото салона нового соляриса и весты. У соляры как то все не пропорционально, а основные линии, как помне, так вообще с весты взяты

Так вы не читайте про ВАЗ и не будет у Вас негатива.
Так у меня все хорошо, какой негатив еще?
сочувствующий
Так вы не читайте про ВАЗ и не будет у Вас негатива.
Не лень людям на инфинике читать отзывы новых отечественных авто. Либо на подсознательном уровне рассматривают авто как хороший, либо просто делать нечего. 😁
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой!
Какая цена получилась, с учетом выбивания выгоды?
Машина в цвете 732 000 рупий. А после войны вышла на 70 штук дешевле😜
Алексей
Товарищи комментаторы, мне интересно, 22 согласных с этим комментом, тоже имеют стук бряк к 3700км? Ну на самом деле интересно так ли это, или просто нелюбители ваза кликают...
Олег
Азов
Автор, поздравляю с покупкой нового автомобиля.
Если уж упомянули про выгоду кредита, не могли бы расписать подробно по итоговой стоимости? Напимер- стоимость Вашей машины сразу, если бы взяли за нал, в сравнении итоговой стоимости по кредиту, т.е. первый взнос, общая сумма всех платежей + каско и всевозможные сборы и комиссии? Было бы интересно.

Это не бред.
Не все машины с вариаторами стоят в сервисе, а только с этим гуамном JF015E которое вкорячили на весту.

Анни Таус
Многие и пешком неплохо ходят. А я за всех людей не пишу, пишу только за умных и себя любящих.

На аркане этот варик тоже ломучий?
Если JF015E Джатко, то естественно да.

Arktos
Намного лучше. К тому же сороковка понадёжней тридцатки и после рейстала, косяки исправили.
А вот Джатко JF015E, это полный писец.
Если 6Т40 не перегрели и жижу меняли, то нормально ездит и спокойно переваривает 3-х литровую каптиву и антару.

Евгений
Не парься, 22 из этих 22 согласных Весту видели только издалека. Синдром красных глаз.

Чем?!
Тем, что лучше соляриса.)))
Евгений
По сравнению с машинами 90-х,подвеска конечно жесте,но тут надо выбирать,рулежка,устойчивость,или комфорт.Скрипты вроде бы убрали новым стабилизатором с наплавленными втулками.Машина конечно не идеальна,но денег своих стоит.
всем
завистники
Это не бред.
https://gearmatic.ru/opel/mokka/Почитай,и таких ссылок могу накидать миллион.
Ставрополь
После 7-летней приоры в весте света "не нашёл". Неужели лучше калиновского-там вроде тоже неплохой? В остальном вроде ничего.

Евгений
Да, да. Вы смогли налюбить судьбу, купить тачку лучше, да ещё и дешевле. Не то что эти лохи, что переплачивают за не пропорциональных корейцев! Браво!

Пилот беспилотника
Кто будет ради вас тратить время и целую простыню катать?
Капитан коробля
А, ну тогда все ясно, вы просто очень умный и очень себя любящий человек, так бы и сказали. Хвастаться тем, что вам с трудом даются три педали, а не две - это, конечно, очень умный ход)))

Вельск
Евгений,добрый вечер!
Поздравляю с покупкой!Отличный выбор за свои деньги.У меня Веста седан,в комплектации Комфорт.Во владении с декабря 2018.Пробег 57000.Ничего не скрипит,не громыхает.Совет-замените масло в КПП до 5 тысяч.Я менял на 20- ужас.Удачи!
Dmitriy152rus
александр
В новом Рио сижу свободно спереди и так же сзади, не упираясь коленями в сиденье, и это при росте 180. Не может быть что бы солярис был меньше. Но Веста немного просторней чем Рио, тут я не спорю.
Ярославль
Поздравляю, я свою весту уже 4 ый год эксплуатирую. Подскажу вам нюансы обслуживания авто. Я за свои 58000 пробега поменял выхлопную трубу, тормозные диски с колодками в сборе, одну катушку зажигания. Торпеда стала скрипеть как на девятке, бардачек провисает со временем и при залипании кнопки релюшки постоянно горит освещение через щель.,ночью бесит. Теперь попорядку: колодки тормозные стоят обмедненные и с легкостью стачивают тормозные диски даже при бережной езде, если будет возможность меняйте диски и колодки на другие иных производителей. На выхлопной трубе стоит "гофра" (муфта виброгашения) из-за своего короткого конструктива быстро прогорает или рвётся или всё вместе. Кому как повезло кто-то меняет после 3000 км, я поменял в56000 км. Меняйте на удлиненную 45*200 чем. Цена вварки гофры 1500-2000. Если у официалов менять то будут весь узел менять за 12000р-разница весомая. Следите за шумностью подвески, "косточки" имеют свойство быстро приходить в негодность-меняйте если что сразу парой и нового образца. У меня на 60000 подходит заменя ремня грм с роликами+помпа, это еще гдето 6000-7000т.р. Ещё такой момент у весты присутствует-выход из строя катушки зажигания(выглядит будто пропала тяга и при езде на 2, 3, 4 передачах дергается при оборотах движка примерно 2000-3000). Незаморачивайтесь на свечки дело не в них, берёте в магазе катушку и методом научного тыка находите сгоревшую.Вроде всё перечислил, а так машинка выносливая и главное не гниёт, у меня сколов по кузову куча и ниодин не завёл за эти годы. Устойчивая на трассе даже в гололед и при езде по снежной каше. Esp и abs отрабатывают на 5+. Каждые 10 тыс км балую машину маслом. удачи вам с вашей вестой))) пишите если что помогу чем смогу)))
Ярославль
Зависит от оборотов двигателя, попадаешь в частоту и о чудо-мягонько заходит))))

москва
Бала у меня десятка, очень давно, тут знакомый купил весту, показывал покупку, открыл дверь за водителем, тот же скрип, как *********, сел за руль, также жестко щелкнул по пальцам выключателем повторителя, вылез из этой телеги и никакой ностальгии ......
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Maksimus00
Капитан коробля
Так вот именно этот варик, самый не надёжный.
Насколько я знаю на Juke и x-traile разные варики стоят, хоть и одной фирмы. Сам отъездил на аутландере с вариатором более 100 000 проблем не было.

Евгений
Он просто косточки неменял и стаб старого образца хрюкающий стоит, вот и ворчит на шумную подвеску
На аркане этот варик тоже ломучий?
Он ещё на степвей стоит такой же, да и двигатель тот же. Просто там он не ломается, импортный видимо.🤣🤣🤣
Евгений
И правда)))) А я блин ругался, что нельзя было сделать разовый мах))
Кстати после японца меня тоже это напрягало, так и не научился дёргать рычаг на себя.

Тольятти
Стабильность качества
Артем
Масло едят и моторы БМВ . Так что это вообще не показатель ничего , а просто можно констатировать факт

Он не хороший, но и не плохой

Тольятти
Евгений
Тут смотря к какому комфорту привык на прошлой машине, я после ФФ3 пересел на Весту, и зимой по буграм подвеска забубнила и забрякала, но у ФФ3 рейка на этой дороге стучала и подвеску пробивало иногда на скорости больше 40 км, но в целом стойки на форде работали с тихим звуком -псииик! а на Весте с монотонным -бубубубу!

Егорьевск
Евгений
15.000 пробега за год, стука такого нет.
Машина 2018.11 куплена.
1.6, 106л.с.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Ford Mondeo 2009

Евгений
одна и та же бригада ползает по Отзывам на Весты и "покусывает" владельцев, хоть что хорошее напиши. Даже более того - чем более доволен Автор - тем грустнее им и больше укусить хочется )) Вот если бы написал - фу, все поломалось, ка только выехал, дырки везде и гремит, да ни за что больше - был бы героем, своим парнем и вообще... Эта бригада б/уш-ников и всяких эмигрантов очень ревнивая )
Чем?!
Ресурсом и безопасностью как минимум
Иван
Когда ездил на астре н с роботом сходил на тест драйв весты с роботом, так вот разница между ними 10 лет, тем не менее в астре робот куда быстрее переключает, а главное сбрасывает передачи, когда нужно ускориться. В общем после астры впечатление от весты - материалы хуже, в общем создаётся впечатление дешёвой машины. Плюсов не нашёл в принципе

Пилот беспилотника
Что вы все в моём кооменте видите под.E,бон какой то. Я не вдаюсь в технические характеристики.Поставь рядом две новые машины,сядь в одну и другую.Сразу видно почему веста дешевле.
oleg
Спасибо большое за советы. Сохранил для себя.. Да кстати, abs и esp очень приятная штука. В занос машинку не кидает. Еще на тест драйве опробовали👍
Надеюсь, что некоторые бодячки за 2 года подлечили

Иван
Машины разных классов. Материалы естественно разные. Но у меня обе машины в гараже и я плохого про весту ничего не скажу. Качество все равно растет, а говорить про стабильно хорошее качество иномарок я бы не стал. Вся политика автопроизводителей направлена на то, чтоб машины чаще меняли. 🙄

Евгений
Вы зачем фото сравниваете. Я вот сел в автосалоне в солярис и потом в автосалоне в весту и понял почему она дешевле. Чисто визуальные ощущения,как двери закрываются,как салон собран и так далее. Я не являюсь владельцем соляриса и весту бы рассматривал в качестве авто,будь такая нужда в новом автомобили именно в таком ценовом диапазоне.Я и гранту бы купил если бы мне была нужна новая рабочая машина за её деньги. Тут обсуждение а не закрытый клуб. Как в какой отзыв не зайдёшь своё мнение высказать,так или хорошо надо или никак,особенно в ваговские)))бгггг...

Орск
Евгений
Стук бряк на моей весте появился тысяч в десять от опоры двигателя. Дилер не слышит. Подвеска в норме. сейчас пробег двадцать.
SMIT-SOL
Кто будет ради вас тратить время и целую простыню катать?
Я думаю многим было бы интересно почитать.А так, судя по продажам за 2019 год,Веста 111459,и солярис58682 можно сделать вывод,что веста все таки лучше.
ев.ген
Сидел только в стлярисе в предыдущем кузове. Тот в сравнение не идет с вестой. В новом кузове не сидел, сравнения по фото конечно субьективные. Но двери у весты закрываются тихонечко😁
Евгений
Почему разных то? Один размер у них, класс значит тоже один. У опелей тех годов корса у которой одноклассники спарк, витз, фит, демио, фабиа, ещё есть инсигния класс камри, октавии и астра у которой как раз одноклассники рапид, веста, рио, поло
ев.ген
Да все машины плюс минус в B классе одинаковые.Вот покатался на новом сиде после Весты,там да,машина лучше во всем,а соляра....
Пилот беспилотника
Продажи никогда не говорили о том какая машина лучше))) это чистой воды маркетинг и цена

Евгений
пробег 19 000 НИЧЕГО не скрипит и не брякает. два дальняка свозила без проблем. масло не ест. все отлично.

тоже пересел с 7-летней Приоры на Весту. на Приоре свет конечно самый отличный

Пилот беспилотника
что соляра..?))) Повтрюсь ,сядь в новый солярис и в новую весту увидишь почему цена отличается и ВСЁ,спорить не будешь)))
Иван
Опель-Астра - представитель гольф-класса, то есть полноценный С-класс.

oleg
Офигеть!! я 58 000 км за полтора года проезжаю и за это время на 15 летнем црв с общим пробегом под 300 только расходники меняю. Удивительные вы люди Взоводы.))))

Пилот беспилотника
Нет, можно сделать вывод что пипл нищает. А по вашей логике Гранта лучше Весты. Грант же больше продается?
Но корейцы конечно облажались, не сделав Солярис универсал. Это тоже влияет.
Давайте сравним продажи Весты СЕДАН с Солярисом? Чё там получится?
ев.ген
А я не влез в солярис.... может он и крутой там, но я этого не прочувствовал. В поло усаживался, в сид тоже, только постоянно головой о стойку бился. Очень тесные машины за рулём. Люди привыкают конечно, один мой друг на девятке ездил, а он повыше меня, 196 рост. Но мне всегда было смешно, когда он в неё залазил.

омск
Да поло ,рапиды рио тоже к солярису относите.
Константин
58 тысяч за 1,5 года и при этом за 15 лет пробег под 300 тысяч. По элементарным расчетам должно быть или 20 тысяч в год или пробег 580 тысяч. Удивительная у вас хондоводов арифметика.))))
ев.ген
Ну нету там ничего,что бы капсом писать.
SMIT-SOL
Но корейцы конечно облажались, не сделав Солярис универсал. Это тоже влияет.
Давайте сравним продажи Весты СЕДАН с Солярисом? Чё там получится?
Сравнивают весту и солярис,и явного превосходства соляриса над вестой не вижу.Что мне понравилось в солярисе,это двиг.и коробка,если сравнивать 1.6.Но опять же в плане ремонтопригодности,вестовский мотор выигрывает.Салон в солярисе теснее,подвеска дубовее.

Maksimus00
Вот на весте и хрее, как на джуке.

Евгений
У меня веста 2016 года, пробег сейчас 77т.км., подвеска тихая, ничего нигде не гремит, за все время поменял только стойки стабилизатора на 70 т. км. Ну и общая проблема первых вест - скрипят втулки стабилизатора при проезде лежачих полицейский, сейчас этой проблемы говорят нет. Машина хорошая а придираться можно ко всему
Павел Лебедев
Полностью с Вами солидарен. Тоже Веста 2016 г.в., пробег 60 тысяч км. Всё родное. Только плановые ТО и промежуточная замена масла с масляным фильтром. У коллег по работе на сегодняшний момент еще 6 Вест 2016-2019 г.в. Если ВАЗ лотерея, как любят писать здесь многие, то лотерея очень хорошая, ибо довольны приобретением все вышеперечисленные владельцы.
ев.ген
Да поло ,рапиды рио тоже к солярису относите.
Поло, рапид рио и солярис это В класс, а веста это В+ уже, размеры другие всё же. Веста сейчас на рынке лучшая по соотношению цена-качество.
Алексей Шевцов
Анни Таус
3 педали когда то казались идеалом . пяткой в грудь стучал 2 педали никогда. поездив несколько лет на 2х педалях 3 уже не рассматриваю. какие странные люди. ну у кого деньги есть не много еще можно понять а кто на зарплату 40т 3 года эти 950т собирал просто не пойму как можно за такую сумму купить себе пахнущее пластмассой и механизмами с допустимым расходом масла у нового автомобиля 5л на 10000км ведро которое кинул раз в колодец и уже краска отлетела
Константин
Ни чего удивительного;;; раньше ездил меньше а последние три года на работу в другой город ездить приходиться. в день по 120 км + пару раз за месяц на дальняк +- 400 км.
Константин
И? За 300 тысяч километров ни одной замены тормозных колодок? Ни одной замены ни одной резиновой втулки? Колёса тоже 300 тысяч первый комплект ходит? Ни одна лампочка за 15 лет не сгорела? Пластик на фарах не потускнел, ни разу не полировал? Ступичные подшипники, рулевые, шаровые - всё родное? Или это всё расходники?
Константин
Вот вы странные однако и во всём подвох ищите )) Кончено за 300 и колодки и лампочки менялись и ступичные подшипники и пр расходники . Фары полирнул пару лет назад. Но вот до 100 с машиной кроме плановых замен свечей, фильтров и жидкостей вообще ни чего не требовалось да и сейчас особо не приходиться что то делать.
Константин
Боже упаси. Какой подвох? Вы сам пишете "на 15-летнем ЦРВ с общим пробегом под 300 тысяч только расходники меняю". То есть замена колодок и тормозных дисков, стоек стабилизатора на Весте, цена которых вместе взятых с ремонтом у дилера меньше, чем замена масла в автоматической коробке передач на той же Хонде - это просто какой-то ужас для Вестовода, а для любителей очень б/у автопрома, особенно императорского качества, и замена коробки на контрактную, и замена ДВС на контрактный - это просто замена расходника, вообще не напряжная и доставляющая кучу удовольствия процедура.
Не надо мне ничего больше рассказывать. Были у меня б/у Тойоты, Ниссаны, Мазды. И даже не 15-летние, 5-11- летние. Прекрасно знаю, что это такое. С Вестой из салона дела обстоят гораздо лучше.
Ваз - это сплошной расходник
Ваз - это сплошной расходник
Подавайте ВАЗ, берите 15-годовалую Honda-C-RV за эти деньги и будете только масло раз в 10 тысяч км менять.))))
Константин
Повторю и уточнением ,для тех кто в Весте , почти дословно. 58 000 км проезжаю за полгода и за этот время в только рассходники . Менять на контрактные ДВС и АКП надобности нет и возникает такая надобность на машинах которое ушатали предварительно в хлам и от Весты к этому времени бы вообще ни чего не осталось .

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta