Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

, Екатеринбург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Пробег: 200 км
Добрый день, уважаемые форумчане. Долго думал, стоит ли начинать писать отзыв, либо не допишу, брошу на середине. Тем более отзывов уже просто уйма. Но мало ли, вдруг чем-то именно мой отзыв вам и поможет. В общем, вот и посмотрим.
Начну, пожалуй, с того, на чем я ездил (езжу) ранее, до покупки Вестика.
Лада 2109, Лада калина 2009г., Опель астра H 2011г.(седан), Шкода рапид, Suzuki swift, ну и был опыт вождения других авто. Сейчас у меня Опель Ашка, но одной машины стало мало, потому как супруга вышла из декрета (ребенок пошел в садик, а второй в школу), а живя за городом на одном автомобиле вдвоем на работу не наездишься. В этой связи начали рассматривать вариант покупки второго автомобиля и начали конечно с вторичного рынка.
Супруге очень хотелось машинку повыше, что-то из разряда паркетников, но не старше 3 лет. В свой бюджет с такими требованиями мы не укладывались (не считая Черри тиго), ладно хоть пришли к единому мнению, что машина будет с механической коробкой.
Маялись, маялись, штудировали рынок, ну никак не найти нормальный вариант. Что вот делать? Говорю, может посмотрим новую машину, вон у Vestы отзывы вроде не плохие, да и клиренс выше других авто, тем более раньше у нас Калина была с салона, так 5 лет без проблем откатала, ничего не просила. На что мне сказали, ты что, я после Калины на наш Автопром не сяду! Ну не тот это уже автопром! Давай хоть на тестдрайв съездим! Еле уговорил.
В общем удалось мне жену уговорить на тестдрайв Лады весты седан. Что сказать, впечатления были конечно хорошие, что у меня что у жены. Машина уже далеко не Лада Калина.
Берем? Ну давай попробуем.
В общем история с покупкой, это отдельная история. Скажу только, что все акции и госпрограммы — это не совсем туфта и выгоду действительно можно получить, причем нормальную. Ну нужно будет повоевать с дилером и банком (выгоды все получишь только если через покупку авто в кредит).
Планировали к покупке Ладу Весту седан белого цвета в комплектации  «Comfort Image» (сейчас вроде она – Winnter). В данной комплектации есть все, что нужно – противотуманки, 3-хступенчатый подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, аудиосистема, 16 колеса, парктроник. С белым цветом у нас не вышло, потому что машин конца 2019 года (это опять же к выгоде) в таком цвете в Екатеринбурге не оказалось. Так что сошлись на «Шоколадке» - Ангкор.
Из допов поставили сигналку Starline A93, оригинальные коврики салона и багажника (не дубовые, а очень приятные и качественные) и 16 зимнюю резину Нокиан Нордман 7.
На покупку и войнушку за выгоду у нас ушло около 6 часов)))), но оно того стоило. И вот ключи на руках, машинка припаркована у входа в салон.
Не знаю почему, но езда на личном, новом автомобиле очень отличается от езды на тест драйве. Причем в лучшую сторону.
Теперь по порядку о Весточке.
Посадка в авто удобная, пороги не широченные, как на моем опеле Ашке, при посадке не пачкаешься. Какое-то ощущение что сидишь выше, чем другие седаны на дороге. Реально, при тест драйве не было такого, а тут – сидишь очень высоко, рука на подлокотнике, мммм… и это прикольно. Огромный плюс, расхваленный многими, это место для задних пассажиров и багажник (4 колеса 16 вошли и еще бы 5 влезло). Тут рассказывать ничего не буду, просто «плюсище» – дети не пинают кресла). Ах да, еще прикуриватель для пассажиров. Счастье детям, можно планшет подключить.
Обзор хороший, стойки не мешают. Зеркала боковые огромные, чего не скажешь о салонном зеркале, оно маловато и сильно приближает – трудно привыкнуть…
Оптика у весты это сказка. Супруга очень переживала, как она будет одна ездить по трассе в город и обратно зимой – очень темно же. На опеле в ночь ехать не очень приятно освещает дорогу плохо, как не регулировали фары. Еще если слякоть, то без остановки и протирки фар далеко не уедешь. А тут все 3 полосы попутного направления, да и обочины освещены (это еще не включены противотуманки). Считаю оптика - огромный плюс весты.
О качестве торпедо, да и в общем интерьера, плохого не чего сказать не могу. Смотрится все стильно, добротно, не скрипит не шумит. Могу сказать, что на мой вкус Веста по интерьеру выигрывает у того же фольцваген поло, шкода рапид и не хуже, чем в новом киа рио или солярисе. Вопрос у меня к переключателю дворников – нет такого как разовая чистка. Либо дворники включаются на авторежим, либо на постоянную работу. Не очень удобно, чтоб раз протереть стекло, щелкать переключатель (а переключатели, видимо с новья, переключаются жестко).
По управляемости. Руль (мультируль) информативен, очень приятен и послушен. регулировка есть как по вылету, так и по уровню наклона, само то, для придирчивой к всяким мелочам (типа «ой, мне не удобно так смотреть на панель) супруги))). При малых скоростях легок, при наборе скорости тяжелеет. Сравню с опелем – в опеле он изначально тяжелее крутится даже при развороте с места, а тут, как-то может с непривычки кажется прикольнее. Для меня у руля 1 минус – это клаксон ☺)) Детское пиканье.
Про коробку передач ничего не скажу. Жена говорит, что ей переключение нравится, мягко и приятно. Правда сложновато входит на 4 передачу. Сильно пока не разгонялись – 90 км./ч оборотов 2400, поэтому про шум коробки ничего не скажу, пока довольно тихо.
Подвеска хорошая, колдобинки в поселке у нас проглатывает хорошо, не гремит и не скрипит (ну понятно, что еще меньше месяца катаемся), задним пассажирам тоже в пятую точку не отдаётся и не подкидывает.
Вот в принципе и выдал я небольшой отзыв-обзор на LADA Vesta. Надеюсь, что помог кому-нибудь определиться с выбором автомобиля. За свои деньги вариант- хороший!

Если не перегорю, буду добавлять информацию. Есть какие то вопросы, задавайте:)

Влада, Новосибирск
oleksyukviktor, Новосибирск
, Санкт-Петербург
Александр, Санкт-Петербург
Александр, Омск
Антон 36 регион, Воронеж

Большая Шаверма
Только на палке это совсем не вариант. Один раз поездив на машине с автоматом, по доброй воле, на кочергу еже никто не пересядет.
Веста с ломучим вариатором, стоит, как солярис на автомате, так что вобще смысла в ней нет.
Будем на вторичке, что то приличное искать. Например Мокка, очень даже подойдёт.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
Поздравляю с покупкой! Хотелось бы дать один совет - у штатного коврика водителя зачастую разваливается клипса крепления к полу (либо ломают на мойках и потом з/ч не соберешь), поэтому рекомендую склеить обе половинки суперклеем.
Обычно владельцы Вест жалуются на коробку(туго переключается).Наверно,от сборки зависит.

Курчатов
удачной езды и добро пожаловать в клуб )
Вихоревка
Везёт же людям у меня пробег 3700 вся подвеска скрипит и громыхает а про её мягкость вообще молчу иномарки 90х в сто раз мягче
DuckWader33
удачной езды и добро пожаловать в клуб )
🤝
Спасибо за совет. Обязательно гляну
Галлям
Один раз махнуть дворниками - коротко потянуть рычаг на себя (когда омыватель включаешь). Если коротко дёрнуть, то один взмах. Если подольше, то как обычно три взмаха и потом ещё один через время. Другого способа не нашел

Ваз такой ваз :)
сочувствующий

омск
садясь в простой солярис и в весту сразу видно где иномарка,а где ваз.зато дешевле на пару соток. Поздравляю с покупкой!Удачи с новой машинкой!

Капитан коробля
Моя тоже хочет чего то повыше, типа кроссовер и дело даже не в клиренсе, а в посадке. Точнее в посадке в автомобиль, что бы не падать в кресло, просто садится и естественно сидишь выше других. Только...
а почему варик ломучий?
Капитан коробля
А с чего вариатор этот ломучий?Блогеры сказали?Пока новый,гарантия если что,сработает.Потом масло с фильтрами меняй,и будет он ездить никуда не денется.Да и соляра на автомате стоит на 100 дороже.Ну а бу авто на автомате,та ещё лотерея.
Lexxx
Алексей
Т. е все же веста громыхает и не энергоемкая?
Поздравляю с покупкой, нормальный авто, получше соляриса это уж точно
ев.ген
Опишите преимущества "иномарки" перед вестой.Ну там,размеры салона,материалы отделки,подвеска,ремонтопригодность.
ев.ген
Я после покупки Весты сел в Солярис, пассажиром. Да, разница ощутима, в соляре на заднем сидении колени упираются в переднее, а на переднем - в бардачок😂. Это я ещё не высокого роста, 176 всего
Капитан коробля
у вас были поломки вариатора на весте?или одна бабка одному деду рассказала?
ев.ген
Шильдик на самом видном месте!

а почему варик ломучий?
Такой на всех ниссанах стоит, на джуках, на х-трейлах и тд.. Почитай что люди говорят, у многих проблемы уже к 30000 км появились. Даже на дроме недавно очень полезная статья была.
Так вот именно этот варик, самый не надёжный.
Капитан коробля
Ломучий вариатор, это информация от прыщавых блогеров? Все машины с вариаторами стоят в сервисе? Что за бред?
egorlike
Ваз такой ваз :)
ев.ген
Мне в Весте больше нравится например, на вкус и цвет товарищей нет.
Леха
Не нравится детское пиканье, ставь клаксон от Волги, будет тебе радость, и люди будут шарахатся.
Polovod
Веста СВ Кросс, пробег 4300. Коробка переключалась как на сухую, пока не поменяли масло, скрип уплотнительной резинки об дверь багажника, масложер 600грамм на 1000. На поло фары гораздо лучше освещают. На скорости выше 120 машина неустойчивая на дороге. Честно сказать, купив в ноябре испытал кучу разочарований. Сейчас бы обошел стороной этот бренд.
Капитан коробля
Ну вам не вариант, а так много людей спокойно ездит и на механике, и на автомате, чего за всех-то писать.

Ekaterinburg
Капитан коробля
На Мокке стоит 6Т40, ничем не лучше этого вариатора по надежности. И вариатор зато топливо экономит и ездить на нем приятней

Поздравляю с покупкой!
Какая цена получилась, с учетом выбивания выгоды?
Продам уши от мертвого осла.
Мокка это какое то недоразумение с клиренсом 10 см
И кто сказал что вариатор ломучий ? Теоретики купившие бу с пробегом 300?
Поздравляю с покупкой, нормальный авто, получше соляриса это уж точно
Галлям
И правда)))) А я блин ругался, что нельзя было сделать разовый мах))
Пилот беспилотника
Сравнил сейчас ради. Нтереса фото салона нового соляриса и весты. У соляры как то все не пропорционально, а основные линии, как помне, так вообще с весты взяты

Так вы не читайте про ВАЗ и не будет у Вас негатива.
Так у меня все хорошо, какой негатив еще?
сочувствующий
Так вы не читайте про ВАЗ и не будет у Вас негатива.
Не лень людям на инфинике читать отзывы новых отечественных авто. Либо на подсознательном уровне рассматривают авто как хороший, либо просто делать нечего. 😁
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой!
Какая цена получилась, с учетом выбивания выгоды?
Машина в цвете 732 000 рупий. А после войны вышла на 70 штук дешевле😜
Алексей
Товарищи комментаторы, мне интересно, 22 согласных с этим комментом, тоже имеют стук бряк к 3700км? Ну на самом деле интересно так ли это, или просто нелюбители ваза кликают...
Олег
Азов
Автор, поздравляю с покупкой нового автомобиля.
Если уж упомянули про выгоду кредита, не могли бы расписать подробно по итоговой стоимости? Напимер- стоимость Вашей машины сразу, если бы взяли за нал, в сравнении итоговой стоимости по кредиту, т.е. первый взнос, общая сумма всех платежей + каско и всевозможные сборы и комиссии? Было бы интересно.

Это не бред.
Не все машины с вариаторами стоят в сервисе, а только с этим гуамном JF015E которое вкорячили на весту.

Анни Таус
Многие и пешком неплохо ходят. А я за всех людей не пишу, пишу только за умных и себя любящих.

На аркане этот варик тоже ломучий?
Если JF015E Джатко, то естественно да.

Arktos
Намного лучше. К тому же сороковка понадёжней тридцатки и после рейстала, косяки исправили.
А вот Джатко JF015E, это полный писец.
Если 6Т40 не перегрели и жижу меняли, то нормально ездит и спокойно переваривает 3-х литровую каптиву и антару.

Евгений
Не парься, 22 из этих 22 согласных Весту видели только издалека. Синдром красных глаз.

Чем?!
Тем, что лучше соляриса.)))
Евгений
По сравнению с машинами 90-х,подвеска конечно жесте,но тут надо выбирать,рулежка,устойчивость,или комфорт.Скрипты вроде бы убрали новым стабилизатором с наплавленными втулками.Машина конечно не идеальна,но денег своих стоит.
всем
завистники
Это не бред.
https://gearmatic.ru/opel/mokka/Почитай,и таких ссылок могу накидать миллион.
Ставрополь
После 7-летней приоры в весте света "не нашёл". Неужели лучше калиновского-там вроде тоже неплохой? В остальном вроде ничего.

Евгений
Да, да. Вы смогли налюбить судьбу, купить тачку лучше, да ещё и дешевле. Не то что эти лохи, что переплачивают за не пропорциональных корейцев! Браво!

Пилот беспилотника
Кто будет ради вас тратить время и целую простыню катать?
Капитан коробля
А, ну тогда все ясно, вы просто очень умный и очень себя любящий человек, так бы и сказали. Хвастаться тем, что вам с трудом даются три педали, а не две - это, конечно, очень умный ход)))

Вельск
Евгений,добрый вечер!
Поздравляю с покупкой!Отличный выбор за свои деньги.У меня Веста седан,в комплектации Комфорт.Во владении с декабря 2018.Пробег 57000.Ничего не скрипит,не громыхает.Совет-замените масло в КПП до 5 тысяч.Я менял на 20- ужас.Удачи!
Dmitriy152rus
александр
В новом Рио сижу свободно спереди и так же сзади, не упираясь коленями в сиденье, и это при росте 180. Не может быть что бы солярис был меньше. Но Веста немного просторней чем Рио, тут я не спорю.
Ярославль
Поздравляю, я свою весту уже 4 ый год эксплуатирую. Подскажу вам нюансы обслуживания авто. Я за свои 58000 пробега поменял выхлопную трубу, тормозные диски с колодками в сборе, одну катушку зажигания. Торпеда стала скрипеть как на девятке, бардачек провисает со временем и при залипании кнопки релюшки постоянно горит освещение через щель.,ночью бесит. Теперь попорядку: колодки тормозные стоят обмедненные и с легкостью стачивают тормозные диски даже при бережной езде, если будет возможность меняйте диски и колодки на другие иных производителей. На выхлопной трубе стоит "гофра" (муфта виброгашения) из-за своего короткого конструктива быстро прогорает или рвётся или всё вместе. Кому как повезло кто-то меняет после 3000 км, я поменял в56000 км. Меняйте на удлиненную 45*200 чем. Цена вварки гофры 1500-2000. Если у официалов менять то будут весь узел менять за 12000р-разница весомая. Следите за шумностью подвески, "косточки" имеют свойство быстро приходить в негодность-меняйте если что сразу парой и нового образца. У меня на 60000 подходит заменя ремня грм с роликами+помпа, это еще гдето 6000-7000т.р. Ещё такой момент у весты присутствует-выход из строя катушки зажигания(выглядит будто пропала тяга и при езде на 2, 3, 4 передачах дергается при оборотах движка примерно 2000-3000). Незаморачивайтесь на свечки дело не в них, берёте в магазе катушку и методом научного тыка находите сгоревшую.Вроде всё перечислил, а так машинка выносливая и главное не гниёт, у меня сколов по кузову куча и ниодин не завёл за эти годы. Устойчивая на трассе даже в гололед и при езде по снежной каше. Esp и abs отрабатывают на 5+. Каждые 10 тыс км балую машину маслом. удачи вам с вашей вестой))) пишите если что помогу чем смогу)))
Ярославль
Зависит от оборотов двигателя, попадаешь в частоту и о чудо-мягонько заходит))))

москва
Бала у меня десятка, очень давно, тут знакомый купил весту, показывал покупку, открыл дверь за водителем, тот же скрип, как *********, сел за руль, также жестко щелкнул по пальцам выключателем повторителя, вылез из этой телеги и никакой ностальгии ......
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Maksimus00
Капитан коробля
Так вот именно этот варик, самый не надёжный.
Насколько я знаю на Juke и x-traile разные варики стоят, хоть и одной фирмы. Сам отъездил на аутландере с вариатором более 100 000 проблем не было.

Евгений
Он просто косточки неменял и стаб старого образца хрюкающий стоит, вот и ворчит на шумную подвеску
На аркане этот варик тоже ломучий?
Он ещё на степвей стоит такой же, да и двигатель тот же. Просто там он не ломается, импортный видимо.🤣🤣🤣
Евгений
И правда)))) А я блин ругался, что нельзя было сделать разовый мах))
Кстати после японца меня тоже это напрягало, так и не научился дёргать рычаг на себя.

Тольятти
Стабильность качества
Артем
Масло едят и моторы БМВ . Так что это вообще не показатель ничего , а просто можно констатировать факт

Он не хороший, но и не плохой

Тольятти
Евгений
Тут смотря к какому комфорту привык на прошлой машине, я после ФФ3 пересел на Весту, и зимой по буграм подвеска забубнила и забрякала, но у ФФ3 рейка на этой дороге стучала и подвеску пробивало иногда на скорости больше 40 км, но в целом стойки на форде работали с тихим звуком -псииик! а на Весте с монотонным -бубубубу!

Егорьевск
Евгений
15.000 пробега за год, стука такого нет.
Машина 2018.11 куплена.
1.6, 106л.с.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Ford Mondeo 2009

Евгений
одна и та же бригада ползает по Отзывам на Весты и "покусывает" владельцев, хоть что хорошее напиши. Даже более того - чем более доволен Автор - тем грустнее им и больше укусить хочется )) Вот если бы написал - фу, все поломалось, ка только выехал, дырки везде и гремит, да ни за что больше - был бы героем, своим парнем и вообще... Эта бригада б/уш-ников и всяких эмигрантов очень ревнивая )
Чем?!
Ресурсом и безопасностью как минимум
Иван
Когда ездил на астре н с роботом сходил на тест драйв весты с роботом, так вот разница между ними 10 лет, тем не менее в астре робот куда быстрее переключает, а главное сбрасывает передачи, когда нужно ускориться. В общем после астры впечатление от весты - материалы хуже, в общем создаётся впечатление дешёвой машины. Плюсов не нашёл в принципе

Пилот беспилотника
Что вы все в моём кооменте видите под.E,бон какой то. Я не вдаюсь в технические характеристики.Поставь рядом две новые машины,сядь в одну и другую.Сразу видно почему веста дешевле.
oleg
Спасибо большое за советы. Сохранил для себя.. Да кстати, abs и esp очень приятная штука. В занос машинку не кидает. Еще на тест драйве опробовали👍
Надеюсь, что некоторые бодячки за 2 года подлечили

Иван
Машины разных классов. Материалы естественно разные. Но у меня обе машины в гараже и я плохого про весту ничего не скажу. Качество все равно растет, а говорить про стабильно хорошее качество иномарок я бы не стал. Вся политика автопроизводителей направлена на то, чтоб машины чаще меняли. 🙄

Евгений
Вы зачем фото сравниваете. Я вот сел в автосалоне в солярис и потом в автосалоне в весту и понял почему она дешевле. Чисто визуальные ощущения,как двери закрываются,как салон собран и так далее. Я не являюсь владельцем соляриса и весту бы рассматривал в качестве авто,будь такая нужда в новом автомобили именно в таком ценовом диапазоне.Я и гранту бы купил если бы мне была нужна новая рабочая машина за её деньги. Тут обсуждение а не закрытый клуб. Как в какой отзыв не зайдёшь своё мнение высказать,так или хорошо надо или никак,особенно в ваговские)))бгггг...

Орск
Евгений
Стук бряк на моей весте появился тысяч в десять от опоры двигателя. Дилер не слышит. Подвеска в норме. сейчас пробег двадцать.
SMIT-SOL
Кто будет ради вас тратить время и целую простыню катать?
Я думаю многим было бы интересно почитать.А так, судя по продажам за 2019 год,Веста 111459,и солярис58682 можно сделать вывод,что веста все таки лучше.
ев.ген
Сидел только в стлярисе в предыдущем кузове. Тот в сравнение не идет с вестой. В новом кузове не сидел, сравнения по фото конечно субьективные. Но двери у весты закрываются тихонечко😁
Евгений
Почему разных то? Один размер у них, класс значит тоже один. У опелей тех годов корса у которой одноклассники спарк, витз, фит, демио, фабиа, ещё есть инсигния класс камри, октавии и астра у которой как раз одноклассники рапид, веста, рио, поло
ев.ген
Да все машины плюс минус в B классе одинаковые.Вот покатался на новом сиде после Весты,там да,машина лучше во всем,а соляра....
Пилот беспилотника
Продажи никогда не говорили о том какая машина лучше))) это чистой воды маркетинг и цена

Евгений
пробег 19 000 НИЧЕГО не скрипит и не брякает. два дальняка свозила без проблем. масло не ест. все отлично.

тоже пересел с 7-летней Приоры на Весту. на Приоре свет конечно самый отличный

Пилот беспилотника
что соляра..?))) Повтрюсь ,сядь в новый солярис и в новую весту увидишь почему цена отличается и ВСЁ,спорить не будешь)))
Иван
Опель-Астра - представитель гольф-класса, то есть полноценный С-класс.

oleg
Офигеть!! я 58 000 км за полтора года проезжаю и за это время на 15 летнем црв с общим пробегом под 300 только расходники меняю. Удивительные вы люди Взоводы.))))

Пилот беспилотника
Нет, можно сделать вывод что пипл нищает. А по вашей логике Гранта лучше Весты. Грант же больше продается?
Но корейцы конечно облажались, не сделав Солярис универсал. Это тоже влияет.
Давайте сравним продажи Весты СЕДАН с Солярисом? Чё там получится?
ев.ген
А я не влез в солярис.... может он и крутой там, но я этого не прочувствовал. В поло усаживался, в сид тоже, только постоянно головой о стойку бился. Очень тесные машины за рулём. Люди привыкают конечно, один мой друг на девятке ездил, а он повыше меня, 196 рост. Но мне всегда было смешно, когда он в неё залазил.

омск
Да поло ,рапиды рио тоже к солярису относите.
Константин
58 тысяч за 1,5 года и при этом за 15 лет пробег под 300 тысяч. По элементарным расчетам должно быть или 20 тысяч в год или пробег 580 тысяч. Удивительная у вас хондоводов арифметика.))))
ев.ген
Ну нету там ничего,что бы капсом писать.
SMIT-SOL
Но корейцы конечно облажались, не сделав Солярис универсал. Это тоже влияет.
Давайте сравним продажи Весты СЕДАН с Солярисом? Чё там получится?
Сравнивают весту и солярис,и явного превосходства соляриса над вестой не вижу.Что мне понравилось в солярисе,это двиг.и коробка,если сравнивать 1.6.Но опять же в плане ремонтопригодности,вестовский мотор выигрывает.Салон в солярисе теснее,подвеска дубовее.

Maksimus00
Вот на весте и хрее, как на джуке.

Евгений
У меня веста 2016 года, пробег сейчас 77т.км., подвеска тихая, ничего нигде не гремит, за все время поменял только стойки стабилизатора на 70 т. км. Ну и общая проблема первых вест - скрипят втулки стабилизатора при проезде лежачих полицейский, сейчас этой проблемы говорят нет. Машина хорошая а придираться можно ко всему
Павел Лебедев
Полностью с Вами солидарен. Тоже Веста 2016 г.в., пробег 60 тысяч км. Всё родное. Только плановые ТО и промежуточная замена масла с масляным фильтром. У коллег по работе на сегодняшний момент еще 6 Вест 2016-2019 г.в. Если ВАЗ лотерея, как любят писать здесь многие, то лотерея очень хорошая, ибо довольны приобретением все вышеперечисленные владельцы.
ев.ген
Да поло ,рапиды рио тоже к солярису относите.
Поло, рапид рио и солярис это В класс, а веста это В+ уже, размеры другие всё же. Веста сейчас на рынке лучшая по соотношению цена-качество.
Анни Таус
3 педали когда то казались идеалом . пяткой в грудь стучал 2 педали никогда. поездив несколько лет на 2х педалях 3 уже не рассматриваю. какие странные люди. ну у кого деньги есть не много еще можно понять а кто на зарплату 40т 3 года эти 950т собирал просто не пойму как можно за такую сумму купить себе пахнущее пластмассой и механизмами с допустимым расходом масла у нового автомобиля 5л на 10000км ведро которое кинул раз в колодец и уже краска отлетела
Константин
Ни чего удивительного;;; раньше ездил меньше а последние три года на работу в другой город ездить приходиться. в день по 120 км + пару раз за месяц на дальняк +- 400 км.
Константин
И? За 300 тысяч километров ни одной замены тормозных колодок? Ни одной замены ни одной резиновой втулки? Колёса тоже 300 тысяч первый комплект ходит? Ни одна лампочка за 15 лет не сгорела? Пластик на фарах не потускнел, ни разу не полировал? Ступичные подшипники, рулевые, шаровые - всё родное? Или это всё расходники?
Константин
Вот вы странные однако и во всём подвох ищите )) Кончено за 300 и колодки и лампочки менялись и ступичные подшипники и пр расходники . Фары полирнул пару лет назад. Но вот до 100 с машиной кроме плановых замен свечей, фильтров и жидкостей вообще ни чего не требовалось да и сейчас особо не приходиться что то делать.
Константин
Боже упаси. Какой подвох? Вы сам пишете "на 15-летнем ЦРВ с общим пробегом под 300 тысяч только расходники меняю". То есть замена колодок и тормозных дисков, стоек стабилизатора на Весте, цена которых вместе взятых с ремонтом у дилера меньше, чем замена масла в автоматической коробке передач на той же Хонде - это просто какой-то ужас для Вестовода, а для любителей очень б/у автопрома, особенно императорского качества, и замена коробки на контрактную, и замена ДВС на контрактный - это просто замена расходника, вообще не напряжная и доставляющая кучу удовольствия процедура.
Не надо мне ничего больше рассказывать. Были у меня б/у Тойоты, Ниссаны, Мазды. И даже не 15-летние, 5-11- летние. Прекрасно знаю, что это такое. С Вестой из салона дела обстоят гораздо лучше.
Ваз - это сплошной расходник
Ваз - это сплошной расходник
Подавайте ВАЗ, берите 15-годовалую Honda-C-RV за эти деньги и будете только масло раз в 10 тысяч км менять.))))
Константин
Повторю и уточнением ,для тех кто в Весте , почти дословно. 58 000 км проезжаю за полгода и за этот время в только рассходники . Менять на контрактные ДВС и АКП надобности нет и возникает такая надобность на машинах которое ушатали предварительно в хлам и от Весты к этому времени бы вообще ни чего не осталось .

Константин
Т.Е я имел в виду что на новой Весте за 58 000 км слишком много всего делалось а за тот же пробег 58 на ЦРВ у который общий пробег под 300 кроме расходников ни чего не надо было делать и чем моя "старая2" ЦРВ хуже вашей Весты ,разве тем что у неё АКП полноценный ,полный привод и вообще класс другой.))))

Константин
я думаю в такси весты и побольше за полгода проезжают))) откуда инфа,что от весты ничего бы не осталось

Константин
Так пробег на машине какой, полмиллиона уже или больше? Там и цепь несколько раз должна поменяться и помпа, да и впрочем двигатель тоже в сборе.
ев.ген
Может и останется только будет как телега скрипеть ,кряхтеть и сыпаться. Не случайно же вы как только гарантия заканчивается вы избавляетесь от этих тарахтелок.))
Константин
А на счет пробега, тем, кто в ЦРВ - то пробег 58 тысяч за 1,5 года, теперь уже за полгода. Ты уже определились, где правда то)))
Константин
Тем что машине 15 лет. 15!!! Капец. Тем что еще уверен не первый хозяин, непонятно после кого ездишь. А новая машина, есть новая. Пусть и Ваз.
Константин
Мне мало интересно, чем она лучше, чем хуже и класс мне выше не нужен, и полный привод тем более. У меня за 60 тысяч км на Весте реально ничего, кроме расходников не менялось и автомобиль меня полностью устраивает. Если бы мне нужна была древняя Хонда, я бы купил древнюю Хонду. Разница в том, что для меня замена ступичных, колодок, стоек стабилизатора, полировка стекол фар - это уже ремонт, а ты это всё в расходники записал. Мне с этим возиться просто не охота. И как только нужно будет это делать - я куплю в салоне новый автомобиль и 4-5 лет опять не буду ничего ремонтировать.

Константин
В Питере ехал на такси - Весте в самой дешёвой комплектации. Пробег был на ней 270 тысяч км. Не ехала, а шептала... Так что не к чему ванговать, что бы было с Вестой. Есть пробеги и гораздо больше. А...
Полтора года (( описку сделал((.
Ни кто не Вангует а достоверно утверждают что когда хондочки и некоторые модели тойот подходят к состоянию замены контрактных узлов ,Вазопром уже разваливается.
Евгений
Езжу после американца ))) в бардачке фото нашёл после пригона вроде на вид не заразный. Новых машин не бывает,как только выезжают с салона уже все "пробежные" .
Бывают только хорошие модели и тазы бюджетные и бывает текущее состояния. Хорошие машины при больших пробегах и при хорошем текущем состоянии стоят одинаково но куда лучше бюджетных моделей пусть даже и с меньшем пробегом.
Евгений
Капец это когда после того как гарантия на вазик заканчивается людям страшно за город на нём выезжать и быстрей надо бежать сдавать его в трейд ин,терять 50% стоимости ,брать новые кредиты и продолжать ездить на тазах наивно думая что 5 лет для машины это ой как критично)))) Да для тазов критично,а для нормальных машин и 10 лет не возраст, а если машинка любимая то и 15 -18 лет можно продержать.
Константин
На калине, которая даааалеко не веста, отьездил 6 лет. Поломок не было!! Вообще. Только расходники. Продал только из за того, что места мало, а появились дети. Так что говорить про то, что после гарантии садиться страшно, не надо.
Константин
Полтора года (( описку сделал((.
Ну помечтайте, помечтайте. На дороге Вазиков еще из 90-х валом, а Хондочки и Тойоточки умерли во дворах, под снегом гниют.
Константин
Ну если тебе интересно ездить на машине с кассетной магнитолой, то наверное так и есть. А я лучше раз в 5 лет буду новую из салона выгонять со всеми достижениями научно-технического прогресса.
Евгений
Ну вы возможно ездили а у кого то с 15 000 заморочки начинаются. Да и вообще зачем брать новую калину когда за те же деньги можно взять п хорошую модель пусть и спробегом??
Константин
У нас во дворах сломанных машин под снегом вообще нет ,на вазах из 90 ых стрёмно и страшно . А вот тойотки из 90 ых ещё попадаются )))
Константин
На моей 80 пробег, расскажи мне, что там делалось много на ней. Я весь внимание. 🤣🤣🤣🤣
Странный ты, инвестор... за пол года 58 тысяч проезжаешь, таксуешь?🤣
Евгений
да движутся автовазовские машины и по 10лет и по 20 и даже больше просто больше попадается на человека наплевательских экземпляров.
Странный ты, инвестор... за пол года 58 тысяч проезжаешь, таксуешь?🤣
Полтора года )) "опечатался". Не знаю что на твоей делалось сам себе расскажи . Но по опыту знакомых "Ладоводов" и тут пишут уже до 60 приходится ковырять.
Константин
У меня магнитола андройд4 .И то что для Лады достижение, другие автопроизводители уже лет 15 назад с производства сняли подобное.
Константин
Полировка фар к сведению это регламентная процедура и если самому лень пастой и тряпкой пройтись, в место того чтобы в в кнопки смартфона тыкать пальцами , то за 1000 руб в любом сарае сделают. Смена колодок это тоже регламентная и копеечная процедура , ступичные подшипники меняются оочень редко и лекго в любом сервисе. На счёт древняя:: это у вас массовый сдвиг в голове благодаря маркетологам. Реально мужиков превратили в блондинок в штанах... у машины колодки стёрлись значит пора её менять)))))
Константин
А, ну да. Забыл. Магнитола у тебя тоже расходник. Тоже затраты на нее не считаются)))
Константин
Магнитолка хорошая могу позволить себе )))
Константин
Магнитолка хорошая могу позволить себе )))
Конечно. Ты на расходники уже цену двух новых машин потратил))
Константин
Ты пойми одну простую вещь. Твоё время стоит дешевле времени слесаря. Мне выгоднее заплатить за смену фильтров, масла и чего там они ещё делают на ТО, чем ковыряться самому. Неужели время успешного инвестора, дешевле работяги с гаража? У тебя и телефон то поди кнопочный? Старый, надёжный.... только экран протираешь и все...
Константин
Конечно. Ты на расходники уже цену двух новых машин потратил))
Магнитолка 15 000 руб стоит. Ты только на своём кредите за ТАЗ миниум 150 000 руб теряешь и ещё пол стоимости авто при сдаче в терйдин.
Константин
Опять сам домыслил и сам рад тому как умно придумал ))) Хватить х=ю придумывать . Ни чего я не ковыряю .Заехал на детайлинг там за 1000 руб фары полирнули . Ты лучше проверь колодки а то может пора машину менять ))))
Константин
Чёт на семилетней калине нифига не страшно выезжать, да и на гарантии она у меня не была. И******ездит и не ломается. А есть ещё старая дряхлая восьмерочка, рядом с которой ваша Хонда по пробегу и рядом не стояла, так ездит и хоть бы хрен. Ну да, гниловата она, так и японапрома 90 года негнилого хрен найдешь
Константин
попробуй залепить фары пленкой от камешков итд недавно премке закатал. на камчатке стоимость 2т ну у меня на 1 фаре царапина была чел долго возился 3 взял . говорит меньше мутнеть будут не знаю правда нет
Константин
Огорчу тебя. Мне кредиты не нужны. Сам ростовщик.
Алексей Шевцов
Мутнеть не будет а плёнку раз в год менять придётся. Я не заморачиваюсь с этим минут за 10 полирнул и года полтора блестят.
Алексей Шевцов
Два рубля за плёнку? Ща такие деньги можно новые стеков купить на фару, ещё и на обмыть останется. А отражатель в фаре чем обклеивать, фольгой?
Вот она и разница между бу прулем и новой машиной. Я могу пойти в магазин и недорого купить новую запчасть.
Алексей Шевцов
не пойму зачем на весте фары новые если если она предназначена для утиля через 5 лет. а мне хоть чтонибудь улучшить на 10 летней машине впринципе можно было оставить как есть. не заметил что отражатель мутнеет только с наружи. даже в 20 летнем карибе отражатель не помутнел только пыль от гравеек немного присутствует.
александр
была 9ка в 99г ( 91г она ломалась просто каждый день то какойнибудь кронштейн то зажигание. то ручка дверная ха ха даже руль сломался ты просто представь как может сломаться руль а я знаю снимаеш крышку которая сигнал там жестянки от хрени которая на вал одевается к колесу идут просто лопнули. ты сам себя походу рассмешил это самая худшая машина которую в жизни видел . не считая того что когда в первый раз садишся втыкаеш первую и назад поехал
Алексей Шевцов
если честно от кариба устал но веста тоже не вариант
Алексей Шевцов
если ты такой экономный зачем тебе веста под лимон . всетаки согласитесь что это не малые деньги для простых людей 2 года на диване валятся курить мальборо пить столичную и закусывать жаренным кальмарчиком свининкой а иногда можно и икорки на хлеб намазать
Алексей Шевцов
А то я не имел правый руль. Вы там все такие интересные, думаете что только вы знаете, что такое пруль. Не надо сказки рассказывать. Вот когда третий или четвёртый хозяин будет ездить на моей весте, он пойдёт, купит новое стекло и будет опять с хорошим светом ездить. А фары Стекло мутнеет не только снаружи но и внутри. Я сейчас в Иркутске, прекрасно виду мутный свет у большинства вёдер на дороге.
Алексей Шевцов
Потому что я умею и заработать и тратить. Веста на каждый день, мы не можем позволить, что бы машина стояла. Пока есть гарантия, у вменяемого дилера всегда есть подменное авто, если случится что то серьёзное.
Алексей Шевцов
Вот десятинам у меня оставила положительные эмоции, горя не знал. Потом купил десятку и проклял автоваз, почти 20 лет обходил его стороной, потом неожиданно купил весту. Если честно, взял на год, потом типа хотел купить нормальную тачку, поездил и решил оставить.
Алексей Шевцов
Тут одно могу сказать, как хозяин к машине относится, так она ему и служит. Не знаю, как вы там баранку отломили, я вот лично ни одного такого случая не встречал. Да и на руле там не жестянки, а пластиковые ламели, из довольно крепкого пластика. Ручки дверные ломаются, да есть такое, если на замки забить, не отрегулировать их, и ни разу в жизни не смазать. А как уж можно вместо первой заднюю воткнуть, это перед этим надо коробку дать какому-нибудь руко***у, чтобы он из нее лишние запчасти убрал.

Девятина
Алексей Шевцов
я тебе просто обьясняю . я живу в петропавловск камчатский . я не знаю что мне тут с вестой делать даже если она вообще не будет ломаться и масло жрать. в середине февраля уже начнут сугробы днем подтаявать а ночью замерзать в середине апреля тут будет попа город на сопках ни куда не проедеш ни где не парканешся. новая веста у нас 950т и поверь тут их может быть штук 10 купят и все они ни кому не нужны. где на них покупать запчасти я не знаю а я купил кариб за 200 15 лет назад ушатывал его в хвост и гриву и он стоит под окнами вполне живой. в магазине тойота любые запчасти по 3 копейки и стоимость его на сегодняшний день примерно 200т а не подушатанные экземпы цена до 350 доходит. за сколько ты через год свою весту продаш. вот тебе и вся арифметика
александр
не помню может быть и пластик мне показалось жесть я особо не разглядывал мы просто смеялись. а на следующий день кронштейн передней подвески из какогото супер чуда сплава отдали ее на сто приходим а там чел говорит синий не пойму куда эта втулка ставится . нука дай посмотрю . а он моток изоленты на привод напяливает тоже смеялись. а еще через 3 дня радиатору хана просто в хлам. и еще много много всего по мелочи. остались прикольные воспоминания. но это видать ангелы нас спасли мы ее за штуку зеленых купили рыбачить а были варианты еще в ту цену мазда люсия и камрюха нельзя нам было тогда такую технику походу ща не писал бы тут
Алексей Шевцов
Ну здесь есть отзывы для пытливых умов. Люди пишут про весту бу, которую они купили, вы кстати в том отзыве тоже отметились. Так вот он взял ее ща 550, есть отзыв с Читы, там человек купил бу весту ща 500. Учитывая, что лично я брал ее за 660, вполне нормальная цена. А есть отзыв, чуть ниже, человек весту поменял на новую весту, есть и цены и все остальное. Но пытливые ума, все переживают, за сколько же я её продам....
А то что, вам не нужна эта машина, так не покупайте, никто не заставляет. Я живу в 400 км от самого завода, с запчастями думаю проблем не будет, пока не были нужны. Пробег 80 тысяч, в апреле будет три года.
Константин
Магнитоле тоже 15 лет? Ой сказочник ...
Алексей Шевцов
да понятно . ща ввоз усложнят ну проездиют еще лет 10 праворульные . путинцы хотят всех нас на свое пересадить. у них это получится. хочется чтоб к этому времени это были хорошие автомобили. а пока спрос есть они глобально не пошевелятся.
Алексей Шевцов
и еще если тут не значит что грязь лить пришли а всетаки интересуются люди. вопрос к веставодам только не надо искать скрытых смыслов . спрашиваю серьезно . как устроены шаровые у весты если не менять отвалится колесо или нет. и какие ощющения скорости если сравнивать . у кого были япы и классич жучки. на что больше похоже.
Алексей Шевцов
Шаровые давно не выдавливаются как на классике, это ещё с девяток пошло. Сколько ходят не знаю, ни разу не приходилось. А по управлению.... по моему личному мнению, очень походе на мазду.
Путинцы? 🤣🤣🤣🤣.
Для политически продвинутых граждан... можно купить любую машину, запретов нет, есть тойоты, есть мазды, Рено, Ниссан, киа, хенде, хонды, всевозможные немцы и даже китайцы. Выбор огромный, на любой вкус и кошелёк. Хотите принципиально поддерживать чужую экономику? Нет проблем, Японию никто не закрывал, возите, ездийти.
Я так понимаю, в России любой здравомыслящий человек путинец, при чем в худшем контексте. Как говорит мой сын... ты всегда хвалил советское образование, посмотри на людей, они же .......бы в большинстве. Полное отсутствие логики и критического мышления, не способные связать два события во едино.
Печально это все. Ну и любителям бу. Вы должны молится на нас, это мы делаем из новых машин бу, что бы вы в дальнейшем могли их купить. В прошлом году я продал Камри, в этом продам весту, через год оптиму. Почти каждый год я осчастливливаю очередного продуманного парня.
Алексей Шевцов
Путинцы? 🤣🤣🤣🤣. Для политически продвинутых граждан... можно купить любую машину, запретов нет, есть тойоты, есть мазды, Рено, Ниссан, киа, хенде, хонды, всевозможные...
ладно если ты такой продвинутый посоветуй. ща мне сурф нужен 215кузова 3.4 автомат бенз как мне такого нового купить что патриот посоветуеш. автомобиль нужен под конкретные задачи. с июля 2020г новый прикол по ввозу пруля. я вижу какая система теперь в россии нифига у них все граммотно такую систему воздвигли я рос в ссср за путина не голосовал после распада страны где моя доля почему я рыбачить не могу а какойто вася все выдушивает. лес поспилили чем там в своей москве дышать собираетесь. я китайцам ни метра не дал бы. нефть газ куда уходит. за работу платить не хотят народ не работает так они выход нашли у меня на камчатке узбекистан. а насчет нового . я сделал 6 фотографий снегохода с 2т пробега который я купил у оф диллера просто не умею как их сюда выложить. немец даже новый думаю 3 месяца у меня не проживет и с вулканов его таскать не удобно. кстати мож напомнить как в ссср жили . да приходилось побегать но счастливый и свободный а сколько всяких игр было. здоровое поколение. а сейчас(силикон)
Алексей Шевцов
мазд куча и все разные. это у вас 3 модели и все неизвестно из чего и кем собраны. интересует не управление остались воспоминания от бешенной 5ки вроде едет по спидометру не так быстро но ощющение как описать не знаю . какойто легкости толи скорости не могу описать может кто поймет . на любом япе просто едеш даже если быстро то просто . сколько машин было не 1 не продал прикинь какие мы все разные.

Алексей Шевцов
не 3 года как вообще без дурманов. думаю в жизни свое выпил . хотя зарекаться. но все равно скучную жизнь не люблю. думаю всегда буду молодым и никаких начальников сколько смогу. пусть новые тачки каждый год не меняю . из вас кто нибудь на лантисе ездил хоть раз как управление
пьёшь?)))
а может тебе интересно куда машины деются. дтп крупных по моей вине не было . так в лесу за дерево заденеш бывает или зеркало оторвать запросто особенно когда застрял а потом вылезаеш уже вижу что хана ему да и пофиг даже домкрат забыл да и фиг с ним .ХАХА
Алексей Шевцов
Пошёл в салон и купил. Неужели это так трудно? Может фейсконтроль не пускает? Можно попросить родственников или друзей..... ну которые выглядят более адекватно.
пьёшь?)))
Человек позиционирует себя, как знатока японцев и не понимает, что у каждой марки есть своя философия. Я знаю всего две модели, которые пошли вразрез философии... это ноут и кашкай.
Алексей Шевцов
Если за пыльниками следить, шаровой сносу не будет. Если же всё-таки момент профукал и не заметил порванный пыльник, то шаровая ещё хер знает сколько проходит. Но потом все равно даст о себе знать, либо скрипом, либо неуверенной рулеткой. Но вылететь она конструктивно не сможет, на нее вертикальная нагрузка идёт только от стабилизатора, в отличие от той же классики, где на шаровую ещё передается усилие от пружины
Константин
Магнитоле тоже 15 лет? Ой сказочник ...
При чём здесь магнитола, магнитоле три года ?? речь про трансмиссию и о фишках типа круиз контроля или системе курсовой устойчивости и пр.
Константин
Система андроид а на весте древний аппарат, было преподнесено как преимущество зонды 15 лет, я тоже могу чего нибудь воткнуть, просто у меня и так стоит экран и камера заднего вида с завода. А система есп и круиз у весты в базе.
Алексей Шевцов
в каком салоне продается. а то у нас чет не видел . в регионе 4 шт чтоль и то самый свежий 2005г чтоль и 4 раннера еще по 4л иобьемом.
Алексей Шевцов
какой знаток . у нас выходиш на улицу они все почти япона мама. так пару немцев проскочит. без уазиков конечно не обойтись. и штучно жигули и корейцы. и почти у всех по 2-3шт. скоро ретро будут . мы их наврыбалки и добиваем . а сейчас их вообще забирать начали в этом году все еще хуже будет
благодарю за ответ
Константин
Рад за вас.Только речь о том что эти все преблуды на нормальных авто уже лет 10 назад появились а для Ваз как феноменальное достижение выдают.
Константин
На каких бюджетных автомобилях 10 лет назад практически в базовой комплектации появились ЕSP, антибукс, противооткат, система экстренного торможения, круиз, мультируль? Интересно послушать.
Алексей Шевцов
для любителей поддержать экономику страны. а по сути наваривающих наглую жирную шоблу
Алексей Шевцов
ну зачем ты так я тебе не хамил. вполне фотогигиеничен подстрижен. побрит. ногти удаляю не только на руках но и на ногах
Константин
А кто выдаёт? И на каких именно машинах такого класса они стоят десять лет?
Алексей Шевцов
Вы живёте здесь, только благодаря нам... иначе батрачили где нибудь за миску супа. Поэтому вы выбираете пятилетние машины, а есть вариант вообще ходить пешком, и даже на коленях. Уравниловка кончилась, интеллект нынче оплачивается....

на одноклассниках сидишь?
нет . с компом обращаться умею плохо телефон кнопочный
Здравствуйте я тоже владелец Весты езжу уже 1.5 года 2 владелец 85 тысяч пробег брал 47000 пробега авто 2016 года мой совет поменяите масло в каробке.проверьте крепления верхних болтов крепления ДВС и там 2 но из-за них бывают проблемы обламывает и ДВС падает на правую сторону со стороны водителя .у меня так было после замены ГРМ вобщем болты одноразовые хорошо что ДВС повис на резиновой подушке не упал вообще .поменяйте свечи на более лучшие .я лью 95 .и я вообще не пойму меняя масло в ДВС приходиться заливать больше 4 литров до уровня в принцепе авто доволен кроме того что было .болячки убрали выше описанного .меняю только расход ники
Алексей Шевцов
мне на то что ты пишеш просто чхать. адекватные люди давно уже так не общаются. ты скорее всего жалкий неудачник который страшно желает приобрести себе весту но не может этого сделать. и все что в твоих силах это расставить ---- когда тебе чтото не нравится. а я посажу себе картошки. насобираю грибов ягод наловлю рыбы забью морозилку. и буду зимой хотябы тут собирать информацию стоит собирать себе на новую весту или нет. а пока я куплю себе 15летний автомобиль и буду летом приезжать в город лиш за топливом. помыться и купить лицензий. я машины новые менять себе позволить не могу и думаю что такие люди тут не сидят. и если у меня будет лишний милион то возможно вместо весты куплю себе к примеру кресту вместе с гаражом года 95 чтоб зп и мех и буду потихой в порядок ее приводить. как думаеш что скажет сын через лет 20 когда я уже скорее всего сдохну. наверное вот старый козел нашел что сыну оставить
Скорее всего стоит Реношная коробка. В этой связке в ДВС заливается 4,5 литра масла.

нет . с компом обращаться умею плохо телефон кнопочный
да я не об этом в общем)))
🤣🤣🤣🤣
Константин
А при чём тут бюджетки? речь идёт о достойных внимания моделях с пробегом или новом но Вазике в одни и те же деньги. Конечно весту не плохо электроникой укомплектовали но вот Акп нормальной или 4вд ни когда наверное не будет, ну и в мелочах типа скрипучих сальников, дешовенького пластика и пр.
Константин
А кто выдаёт? И на каких именно машинах такого класса они стоят десять лет?
Реноваз вам выдаёт. Не сравниваю с бюджетками а за те же деньги с достойными моделями но с пробегом. Хотя у япошек даже на многих кейкарах больше комплектации появились ещё лет 7 назад. А 4 вд и нормальные Акп с 90 ых годов на бюджетных королка и многих других моделей.
ев.ген
да я не об этом в общем)))
Я нашёл всего одного там, важный в пиджаке,правда фото 15 года.... с тех пор видимо жизнь сильно поменялась.
Алексей Шевцов
Нашёл я тебя в одноклассниках. Да ты я смотрю активный.
Константин
А причём тут "достойные внимания" модели с пробегом? Речь как раз идёт о том, что сейчас на модели бюджетного класса начали ставить то, что раньше можно было увидеть минимум на Д-классе. Именно этим и привлекает современный бюджетный класс. И даже мысли не возникает искать "достойные" экземпляры с пробегом. А новые по цене двухкомнатной квартиры в областном центре - да идут они пляшут.
Что касается "дешовенького" пластика - главное, что он не скрипит и нет сверчков.
Если тебе нравятся машины классом выше. С кожей и красным деревом, вопрос, почему не купишь новую? Зачем искать "достойные внимания" модели по цене новенького Вазика? Вазик тут вообще причём? Или это некий эталон для сравнения?
Сегодня ехал на Ягуаре. Твоя 15-летняя Хонда там и рядом не стояла. В Аурусе, думаю, ещё интереснее всё устроено. Что теперь, ждать когда Ягуар или Аурус упадут в цене до цены Гранты?
Алексей Шевцов
Нашёл я тебя в одноклассниках. Да ты я смотрю активный.
меня не может быть в однокласниках это скорее всего мой старший сын . это его акк
на одноклассниках сидишь?
а ну да . я выбираю то что мне больше нужно
Константин
Ваз поставил вариатор.... опять не так. Вот Хонда на вариаторе, это супер, лада не то пальто🤣. Весь мир автомобильный пытается ставить корьём, экономящие топливо, но Косте из Казани нужен автомат, ну вот не ровняются на Костю инженеры, не слышат его. То же самое с турбомоторами. Я ни разу не слышал от хозяев многочисленных фур, что бы они просили атмосферный мотор на грузовики, ни одного идиота не нашлось. И на всех фурах стоят роботы именно, я ни разу не видел классического автомата может потому что реально деловые люди, которые реально связаны с бизнесом, умеют считать деньги и просчитывать риски? Может поэтому они ездят на новых машинах а не на старом ведре как успешный инвестор из Казани?
Веста обычная бюджетная тачка, со всеми плюсами и минусами, только ненормальные, сравнивают ее с авто выше классом. Если мне нужна будет машина выше классом, я пойду и куплю ее в салоне, новую. Я так и делаю, покупаю то, что мне нужно на данный момент, я в состоянии пережить и потерю цены и большее начальное вложение. Весной я ее скину и возьму опять что нибудь, возможно даже китайца, дожили вон гарантию на пять лет даёт и 150 тысяч пробега. И выглядит неплохо и начинка техническая на уровне одноклассников..... и уж точно посовременнее твоей старой хонды. К бабке не ходи. На новой модели они вообще вольвовский мотор ставят.
а ну да . я выбираю то что мне больше нужно
То есть там ты есть или не может быть?
Трудно понять человека, который из столицы ездит на работу в деревню. А ему трудно понять, что он покупает машины у людей, которых считает неумными, ведь они тоже могли взять бу а не новую. Парадокс.
Алексей Шевцов
То есть там ты есть или не может быть?
давным давно пытались зарегистрироваться с бука не получилось попыток больше не предпринимал. телефон кнопочный по особенности работы .

Алексей Шевцов
Нам выдаёт? Вообще то ваз первый это сделал, все эти примочки воткнул в б класс.следом подтянулись корейцы. А где пластик мягче, в рапиде, Рио или полуседане? Ваз поставил вариатор.... опять не так....
вчера читал. что ломается у весты к 30000т вроде так. человек пишет какойто болт открутился в подвеске. фиг знает откуда еще что может внезапно открутится и куда зажевать и на какой скорости. на старых прулях не разу не видел чтоб болт открутился и вообще машина сразу не встает сначала будет 3 года греметь или выть как бы говоря делай меня. а снегоходик да подходит 1 вещь где болты сами вылетают да еще мотор с тогоже магазина валяется немного за камни цапанул ща коцки даже боюсь мож винт поменять а то вдруг вал изготовленный по лицензии не понятно из какого железа лопнет . кстати забыл на зиму воду слить сальники выдержали
Алексей Шевцов
Вопрос вот в чем, вы читаное а мы ездим. На моей 80 тысяч пробег, ничего не открутилось.не упало и не отвалилось. Пока по гарантии меняли две катушки зажигания, бесплатно. Да и новый стаб со стойками поставили, вернее нового образца, тоже бесплатно. Как то так. Были у меня прули, я даже торговал ими в своё время. Просто когда они стоили прилично дешевле нового ваза, покупка была хоть чем то обоснована. Тем более тогда у жигулей люксом считалось иметь электростеклоподьемники., сейчас Веста напичкана как и все остальные иномарки и даже иногда больше. Сейчас и подогрев руля есть и зеркала с электроприводом.
Константин
Тот хоть чуть чуть разбираться в автопроме пон мает что Ягуар хорош только новым. Зачем мне бюджетный авто от нестабильного производителя с дешоаым пластиком и скрипучими сальника . Когда я прекрасно себя чувствую на авто с 4вд.с хорошей Акп и минимально теряющим в цене с годами.?
Константин
Чот слов много накалякал. Чо-то плющит тебя. Не грусти подрастёш и поймёшь чем достойные модели отличаются от бюджеток.
Тоже не могу понять. Реально. Ну нет денег - скажи, что тупо нет столько денег. А выдумывать какую то философию, что новая хуже старой, что она больше теряет в цене - всё от лукавого.
У меня уже пару коллег по работе на Атласах ездят. Очень довольны. Очень многое взято от Вольво из технологий и, главное, безопасности.
Константин
Вы себе можете хоть чего себе покупать и радоваться , вот только не надо наивно думать что перехитрили тех кто хорошо разбирается в особенностях определённых моделей и прекрасно ездит по много лет не на одноразовых мыльницах а на достойных машинах в которых ценят изначально заложенные в них свойство и качество. Сейчас конечно время фаст фуда который пипл массово хавает ,но есть люди у которых в голове кроме штампов сформированных маркетологами есть ещё свои мозги. Я вас понимаю, Вам не реально понять как такое может быть ,что машина может 10 и более лет служить без особых проблем ,вы привыкли к одноразовым мыльницам которые сразу после окончания срока гарантии надо сдавать по трейд ин.
Алексей Шевцов
если открутился у соседа значит у меня обязательно открутится 2 да и еще ремень слетит . везучий я. видиш тебе надо чтоб понапичкана машина была а мне главное чтоб не подвела и не задувало по спине и шее . ты сломался вышел через 15мин в другую сел а я пешком пойду и возможно далеко.
Константин
Костя, у тебя в голове штамп, не у меня. Я и десять лет назад покупал новые машины, Рено сценик например был, Камри, сид. Вот три года назад попробовал весту. Весной ещё что нибудь куплю. Ты всю жизнь ездишь на одной и той же машине и рассказываешь мне и познании чего то там?
Просто скажи, нет денег на новую тачку. Ты же никогда не брал новые машины?
Константин
Так купи не бюджетный авто, кто против то? Не тянешь новый ягуар? Кредит возьми, хоть раз в жизни оторвись от секенхенда, тем более ты тут говорил, что зарабатываешь столько, сколько нам всем не заработать. На том свете карманов нет.
Прожорливые они только сильно. Тут вроде в марте новая модель выйдет, подожду, она немного поменьше, жене не комфортно на больших машинах ездить, а ездит в основном она. Там и киа новинку подтягивает, может ваз на что нибудь интересное сподобится. Машина не сыпется, торопится некуда.

SMIT-SOL
У корейцев подвески нет. Вообще.
На В классе знакомый ездит (Рио свежий), у меня Спортейдж был, пару недель назад продал. Подвески ни там, ни там, просто нет. У Рио вообще пробивает на любой крупной ямке.
Алексей Шевцов
Уже у соседа открутился или у виртуального пользователя из интернета? История я смотрю прям в динамике развивается...
Константин
Ягуар вообще не в тему и ни в каком виде его не стоит рассматривать . Глупый совет и в полне уместен для жертвы маркетинга. По деньгам не то что не тяну а считаю просто глупым платить деньги за неправильные машины и каждые три года избавляться от них теряя в стоимости 30% лучще я уж детям помогу жильё приобрести в Питере .
Алексей Шевцов
пока из интернета у моих знакомых нет ни вест ни патриотов ни рио ни дастеров. пару дней заезжал в гараж где пол района ремонтируется в обход сто все электроустановку обсуждали пока наблюдают за теми кто купил. ездил сегодня в салон видел машины одна вообще нормально смотрится в сером цвете. внутри да нормально даже не воняет а можно сказать слегка пахнет сиденья высокие как на полу сидеть не будеш только мнего места как пишут там не увидел. высокая в меру короткая база . даже руки чешутся. посетителей не было ни кто не подошел ко мне. увидел что зазоры не стреляют одна фара ровно другая чуть наискось будтобы бампером гдето задел. цена за лям у всех странная покраска я не спец в этом но мне показалось типа как какието разводы наподобия в крупную каплю. для меня лично не важно. но почему на заводе не устранить. мне кажется цена очень сильно высока . красная 450т. для меня возможный вариант в отличии от корейцев китай вообще противен и прям чувствую( не друг он мне
Алексей Шевцов
кстати на счет китайцев( не машин) почемуто в хабаре и во владике их как грязи а к нам на камчатку почти не лезут. может чтото знают что я не знаю

Андрей Penza
У корейцев подвески нет. Вообще.
Чушь полная. На пролом поколении Рио и Солярис да, пробивало. Сейчас подвеска абсолютно нормальная.

Но вы продолжайте себя утешать.
Её на Спортейдже 15 ода пробивает.
А ты сейчас рассказываешь о том, что на В классе нынешнем не пробивает?))) Ну ну.
В жизни не поверю.
На Х-Лаин так же пробивает, к примеру. Обзор и долгосрочный тест Дрома - подтверждение.

Но вы продолжайте себя утешать.
И да, катался я в конце 18 ода на Х-Лаин. Подвеску пробивало без проблем. Как раз выбор был между Х-лаин и Вестой СВ.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Тут, безусловно, выбор лично каждого. И выбор в диапазоне от 1 до 2 миллионов очень огромный.
Константин
Да все уже поняли, что правильный выбор может сделать только один человек в стране, остальные - все жертвы маркетинга. Человек на Ягуаре давно уже обеспечил жильём себя и детей в Германии и Испании, ему вообще фиолетово, сколько его Ягуар теряет за год в цене. Захотел и купил. Может себе позволить, прикинь да. Такого варианта развития событий ты не можешь даже и предположить?
Константин
Я то за себя пишу как есть, а вот ты ::то за всех говоришь а то за человека на ягурае))) . Оглянись вокруг ,перегрузи свою программу которая для блондинок в штанах . Кроме Вест по дорогам полно Рав4 , Хонда ЦРВ,Хонда Пилот, и ещё с десяток прекрасных моделей ездит которым +- 10 лет и их владельцы имеют куда больший твоего доход ,но чихать хотели на ваше ЭТОЖЕНОВАЯНАШАМАШИНА )))).
Извиняюсь перед автором за перепалку с тобой. Я всего лиш написал, что за последнии 58 000 км на своём ЦРВ ни чего делать не пришлось ,в ответ ты и ещё один упёртый "ЛУЧШЕНОВАЯМАШИНАОНАЖЕЛУЧШЕЧЕМСТАРАЯ" просто об-лись в ответ .
Дискуссию с тобой прекращаю утомил ::
Константин
Спорить с тобой я и не собирался, а лишь пытался донести до тебя, что сколько людей, столько и мнений. А ты до сих пор продолжаешь мне доказывать, что все самые продвинутые и разбирающиеся в автомобилях люди эксплуатируют допотопные, физически и морально устаревшие модели. Ну да ладно. Продолжай нести свою философию в массы. А мы, у тех у кого доходы не позволяют купить 15-летнюю Хонду ЦРВ или 10+ летний РАВ-4 будем продолжать покупать новые машины в салонах и продавать их уже в б/у состоянии столь продвинутым людям.
Константин
Ну вот против новых машин ни чего ни могу сказать но реновазики это не машины а фастфуд.
С автором во многом согласен, но скрипеть и шуметь салон будет, со временем, (говорю как владелец Весты 2017 пробег 27500). Дворники полное Г, чистят хреново, если со стороны водилы ещё более менее, со стороны пассажира, нет слов просто. Про подвеску скажу что она жёсткая, из за этого любая яма отдается в салон. Зимой будет скрипеть задняя полка, но только в мороз. Начнут скрипеть двери, при чем только в сухую погоду, идёт дождь, не скрипят. Вот что нужно знать при покупке, лично меня устраивает, но АвтоВАЗу есть к чему стремиться.
Константин
Ну если речь пошла о продуктах, то 15-летняя Хонда - это когда то неплохое вино, но уже лет 6-7 назад перебродило в уксус. Так что уж лучше качественный фаст-фуд, чем уксус.
Константин
Вот в этой машине современные решения и она стоит своих денег а Весте кроме Ху со всех сторон кузова ,ни чего современного нет . Модели РеноВаза это самое дно мирового автопрома и ваши восторженности по этим повозкам просто умиляют. Ты уж для начала снизойди то обзора ЦРВ в третем кузове а потом рассуждай о современных решениях в Весте.
Марат Курмаев
Дворники сейчас мягкие безкаркасные. Незнаю как на весте 17года. Вопрос еще, с мультируля невозможно переключаться между сохранеными радиостанциями, толко автопоиск?

Константин
Ещё поглупей аналогию придумайте.
На ваш язык неадекватных аналогий даже переходить не буду.
Не смотря на возраст и пробег под 300 машина радует и не вызывает желания её продавать Внешний вид по прежнему актуальный а 4ВД ,полноценная надёжное АКП и просторный качественный салон дарят значительно превосходство по сравнению изначально бюджетной машиной. Пару лет ещё поездию потом обновлю возможно тоже црв следующего 4 поколения .
Константин
https://news.drom.ru/Honda-Jaz... Вот в этой машине современные решения и она стоит своих денег а Весте кроме Ху со всех сторон кузова ,ни чего современного нет . Модели РеноВаза это самое дно мирового...
А твоё мнение по поводу автомобилей мне мало интересно. До автоэксперта тебе далеко-далеко. У тебя машины то свежее 2005 года не было. Что тебе знать о современном автопроме. Только по обзорам и судишь обо всем.

Евгений
Да , только автопоиск. Если путешествуешь очень удобно на мультируле радиостанции искать. А сохраненные только в сенсор тыкать или кнопку жать. Только когда покинул зону приема домашних станции , толку тыкать нет, а мультируле щёлкать самое оно .

Константин
Ещё поглупей аналогию придумайте. На ваш язык неадекватных аналогий даже переходить не буду. Не смотря на возраст и пробег под 300 машина радует и не вызывает желания её продавать Внешний вид по прежнему...
Да, тем более столько денег в ремонт вбухано - ступичные новые, колодки, фары отполированы, магнитолка на андроиде почти новая, всего то 3 года. Конечно жалко выкинуть. Понимаю.
Алексей Шевцов
Так и купи себе. В чём проблема то. А то сейчас пооблизываешься и купишь опять металлолом после кого-нибудь. А твоё мнение по поводу автомобилей мне мало интересно. До автоэксперта тебе далеко-далеко....
это семейство в 2020г не далеко ушло . в 94 г у корефана прелюд был какогото 86г и все в нем было и мульти и круиз и еще много чего не знаю. и даже сейчас тот автомобиль был бы лучше если б он его в гараже закрыл по всем параметрам кроме количества дверей
Алексей Шевцов
В 1988 году я ездил на Лауреле - вот на нём реально было много чего - от полного электропакета до климат-контроля. Но это был премиум класс. А на Королле 1987 года и Ниссане Санни 1989 вообще ничего не было. Даже электростеклоподъемников. Не надо путать классы машин. Тогда сравнивать надо тот же Лаурель или Краун не с Копейкой, а с Чайкой.
Константин
Когда проходная будет возможно куплю.
Китайцы выпустили электрокар, цене к 50 тысяч, гарантия пожизненная. Только не понял везде или только в них. Кузов кроссовер, я б такую купил, пока электричество дешевое.
Алексей Шевцов
Да не было круиза как такого у ямов. Стоял второй тросик и соленоид, который долго не работал. Зато есп никогда у них не было, ни разу не видел подогрев сиденья, руля, лобовухи. Да, зеркала складывались, ни разу не пользовался этой опцией. Если только кому показать. Сейчас в моде экономичные моторы, вот это тема. Бензин дорожает и ещё будет дорожать, я как то считал, за год Веста на 80 тысяч заправляется. Расход средний 7.5. А если расход 10ка и выше?
Константин
Это что ты вазики современным автопромом называеш ??)) Насмешил однако . црв у меня 2006 г.в это 3 кузов ,так в твоём вазе ещё лет 10 ни чего современней не поставят,ну разве ещё одну букву Ху на крыше на штампуют чтобы пипл восторгался ристалингом ))))).
Константин
Из новых у меня рабочие машинки под ***ой всегда начина с 2009 г..,Рено логан 2009 , тойота Авенсис 2011 ,Опель АстраДжи 2014 г.в была до 2017. Кроме Логана все машинки были в полном фарше . Но ЦРВ свою. ни на одну не променял бы, а уж тем более на Вазик.
Константин
Ты ещё раз про свою ЦРВ напиши, а то я за 3,5 года твоего постоянного присутствия на отзывах Весты всё никак твою любимую и единственную машину запомнить не могу)))
Константин
А чего забрали из-под ...пы машину то? Не оправдал доверия?

Константин
Когда проходная будет возможно куплю.
Константин
Так я понимаю тебе сложно у тебя только две машины бывают НОВАЯМАШИН и СТАРАЯМАШИН))))
Не купишь.
Ты хоть знаешь что такое проходная машина с японии )) или так кроме новая и не новая ни чего больше не понимаешь))))
Константин
А чего забрали из-под ...пы машину то? Не оправдал доверия?
Домашний адрес, напиши я тебе в конверте пришлю письмо с описанием экономической ситуации и причин вынужденного сокращения расходов предприятий в стране ))))))

Константин
Вот тут ты прав. Наездился на праворуких суперавтомобилях императорского качества. Больше не хочу.
Что касается моего отношения к автомобилю - для меня это обычный предмет окружающего нас ширпотреба. Для души у меня в жизни есть много чего другого.

Константин
Для меня не новая машина - это не машина. Сколько тебе об этом ещё раз повторить. Машина, как трусы, носки, телефон, стиральная машинка, холодильник и, не поверишь, даже квартира и дом, должны быть новые. Не можешь позволить себе всё это новым, ничего страшного, бедность - не порок. А философия, что трусы Кельвин Кляйн после пятилетней носки всего одним чистоплотным американцем, лучше новых китайских, мне чужда. И принципиальной разницы между секонд хенд трусами и машиной я не вижу.
Константин
Ну за всю страну говорить не надо. Моё предприятие расходы на персонал увеличивает.
Константин
Ну и что? Ну я тоже знаю, что такое проходная машина, кстати не только с Японии, условия на всех границах одинаковые. Ну и что с того, что изменилось, твоя машина новее стала, приятней выглядеть? Костя, ты вот со своей философией малозарабатывающего человека, с понтами, реально смешно выглядишь. Я так понял, ты решил, что владельцы вест большие нищеброды чем ты, поэтому решил продемонстрировать тут своё «превосходство». Если честно, мне тупо смешно читать твои потуги про успешного человека. В прошлом году в тебя была Короллу двадцати лет, в этом году оказалось уже Хонда как пару лет, через папу месяцев я думаю мерс появится, не сильно продержанный в «гараже».
Надо свои мысли, где нибудь в блокнотик записывать, что бы в показаниях не путаться.... а то как то не солидно получается.
Константин
Ты ещё и аналитик? В одноклассниках таких пруд пруди, с легкостью могут оправдать свои низкие доходы.
Алексей Шевцов
я не знаю какого класса прелюд 2х дверная хонда на мехе уже не помню вроде без 2х кубиков двушка самого обычного тех годов белого цвета. нам по 18 еще не было. любая машина в почете была. большинство вообще пешком отсекалось. я не рассматривал оборудование просто помню как владелец приколол что разгоняешся вроде больше 80 и можеш установить нужную скорость и бросить педали а газ и тормоз переносятся на кнопки на руле.это есть круиз контроль или нет. мне на подобное что тогда что сейчас абсолютно наплевать. и вообще очень много машин тех годов оснащалось всякими разнообразными приколами и ни кто не удивлялся а вы через 35 лет ( ООООО СМОТРИ МУЛЬТРУЛЬ АВС и еще не пойми что. срочно покупаю.

Лет через 20 он купит хонду 5 поколения и будут всем рассказывать, что вот это автомобиль а все остальное унылое г.... правда люди будут ездить на 8-9 рестайлинге. Китайцы выпустили электрокар, цене...
Я живу в Сибири и передвигаюсь часто на дальние расстояния. Ни раз уже попадал в метели и большую задержку по времени в пути. Спасал только всегда заблаговременно заполненный полный бак. Боюсь батареек электромобиля в экстренных условиях не хватит. А так, кому для эксплуатации в городе - очень хорошая вещь.

Алексей Шевцов
я куплю себе 15 летний сурф. поеду на развал проверю чтоб рама не гнутая была да не охота вляпаться с движком или коробкой но я готов к затратам . чутка подниму . поставлю шнорхель. и получится у меня танк который с любой попы я могу вытащить домкратом и топором. и буду ездить где захочу и в городе вполне комфортно и в лесу не сплохует и девченок не стыдно посадить. буду ездить в красивейшие места . варить уху . наверное пообщаюсь с водителем приехавшим тудаже на патриоте. и уверен что врядли он скажет нифигаты баран бу пруля купил или я ему что он балбес. и в мыслях не будет подрезать старого жигуленка. а ты хватай золотинки.

Константин
Качественно построенный дом в хорошем месте и из хороших материалов во всём мире ещё больше ценятся . Только поколение пепси может в один ряд ставит труселя и архитектуру. Поколения потребителей мля ::, всю планету пережёвываете как саранча . Нет уж предпочитаю эксплуатировать качественный автомобиль, чтобы на дольше его хватало и иметь достойное жильё а не конуру в многоэтажке.
Константин
угу да конечно писали вы тут что растовщинечством промышляете а не созидаете)))

Алексей Шевцов
ну а у тебя какие воспоминания о лауреле. вот честно на сколько лучше новая жигули. у меня ни у близких не было лауреля ни цедрика. ни глории так в такси бывало проедеш. примерно знаю марковский салон грязными болотниками пачкать доводилось. я помню даже сейчас как его двигатель гудел ( у одноклассника был.

Константин
А что ты тут за меня решил, додумал и на эти свои мысли письма начал писать, это твои психологические проблемы.
Ни у одного моего друга из ближнего круга общения ни Весты ни Калины ни Гранты нет ,есть только Хонды ,Тойоты ,на худой случай Рено и Ниссан ,у кого то новые у кого то свежие у кого то как у меня 10-15 лет .
Поэтому извини но я действительно считаю что вазах ездят нищеброды не разбирающиеся в машинах а по принципу лишь бы новая и не дорого.
Константин
Тебе видней я в одноклассниках не зарегистрирован ,предпочитаю уделять время более интеллектуальным занятиям .
Поэтому давай закроем тему ,реально утомил своей наивностью.
почему. чтото знаеш или просто дороже стоить будет
почему. чтото знаеш или просто дороже стоить будет
Людей таких знаю.
Алексей Шевцов
Сейчас все автомобили одного класса независимо от шильдика примерно одно и то же. К примеру, брал в Тае на прокат Хонду-Сити, Тойоту-Виос. Никакого отличия от Весты не увидел. Чем то чуть лучше, чем то чуть хуже. Смысл платить больше за шильдик и последующее обслуживание? По надёжности никаких претензий тоже нет. 3,5 года и 60 тысяч км - только плановые ТО. Расход бензина средний у меня 6,8 литра на 100 км. Чем я могу быть не доволен?
Алексей Шевцов
Не правда. Речь не идет, что Ваз первым в мире на Весте применил какие то новые фишки. Речь лишь о том, что ВАЗ первым в бюджетном сегменте в базовой комплектации применил системы, которые раньше конкурентами в лучшем случае устанавливались либо в топовой комплектации, либо вообще только на машинах классом выше.
Константин
А в чём разница секонд хенд труселей и автомобиля? Что одни, что другие уже кто-то "зарядил" своей эгергетикой. И причём тут вообще поколение пепси? У меня уже внучка скоро бегать начнёт.
Хочешь эксплуатировать качественный автомобиль хорошего класса, так почему его не купить новым? Я не понимаю. Если бы я хотел бы купить тот же РАВ-4, пошел бы и купил его в салоне, а не искал достойные варианты среди проходных машин.
Константин
угу да конечно писали вы тут что растовщинечством промышляете а не созидаете)))
Одно другому не мешает. Работаю в энергетике. Зарплата достойная. Образование и воспитание позволяет делать некие инвестиции, приносящие хороший дополнительный доход.
Константин
🤣 У меня кстати дом есть и понура тоже, кстати даже две и что? Причём тут тяга к старым авто?
Ты то живёшь в центре Казани в своём частном доме?
Да, Хонда твоя, когда ты ее покупал, была явно не проходной лет 6-7.
Константин
Я просто решил что моя машинка за последнии 58 000 км ни чего не попросила делать, в отличии от новой Весты о которой человек написал, глушитель переварили и пр. А что ты тут за меня решил, додумал...
Костя, ты вот реально балабол, смешной и нелепый. Ты ездишь на Хонда своей 1.5 года которой 15 лет, купил типа из под американца а сам являешься минимум третьим владельцем. Живёшь в центре Казани в частном доме, ездишь на работу в деревню..... все познаётся об авто из интернета, причём выбор специфический.... почему то ты не вспомнил отзыв мужика, который таксует на весте.
И о нищебродах.... только нищеброды судят о людях по авто, по одежде... меня сегодня грузили лесом на китай. Паренёк на погрузчике, вежливый такой, спокойный. Загрузил меня, документы выписал, сел на крузак 200 тый и поехал домой. И номера блатные кстати у него, в фуфаечке, валенках. Я давно не обращаю внимание, кто и на чем ездит.... кто как одевается. Я всегда обращаю внимание, как человек разговаривает. Если через губу, то это понторез голодранец. Состоявшимся лбдям нет нужды кому то что то доказывать. Кто то и вправду купил весту на последние деньги... и что? Не всем дано заработать, это нормально. Иначе все бы ездили на майбахах. Быть бедным не стыдно, вот дешевым как ты, стремно.
Алексей Шевцов
Купил Ниссан ипись с ним сам.🤣 у весты ходовка приятнее. Я ж говорю очень похоже на мазду. Энергоемкая, в меру комфортная но до хонды не дотягивает. Был у меня аккорд, вроде и низкий, но нигде особо не чиркал, хонды не раскачиваются, они летят над дорогой. И мотор бодрый, отзывчивый. Но Камри практичней на каждый день, пусть валкая, зато комфортная. И как говорит мой сын, вот садишься в неё и прям все под рукой, локоть прям сам ложится, все на своих местах..... но пенсионерская тачка.
Как то так.
Ну я для города, на дальние можно купить что то другое, тв же Веста неплохо смотрится в этом качестве. Я зимой передвигаюсь на такси. Не надо прогревать машину, сразу садишься с тёплый салон, батарею подзаряжать и тд. Жена считает что это дорого, спорить с ней не собираюсь. Она достаточно зарабатывает, что бы иметь свою машину. А я свою продал и не собираюсь покупать . Куплю себе велик с батарейками, за пивом ездить, если куда надо далеко, жена подвезёт.... ну или даст покататься.😉
Алексей Шевцов
Да купи чего душа желает. Мне лично по барабану. Можешь купить кеды и рассекать в них, мне фиолетово. Меня немного напрягает советы «бывалых». Которые мне рассказывает, что должно открутится на моей машине в 30 тысяч пробега, когда на ней уже 80.....
Каждый сам выбирает, как ему сдохнуть. А вот советовать, не стоит.
Константин
Вот тебя бомбит то . Столько хе.ни понапридумывал Растовщик -Энергетик на вазике и по себе людей мериш. У меня Квартира на Чистопольской с видом на набережную и казанский кремль , Котедж в Раифе у сына квартира в Москве дочь учиться в Питере , . Австрийский завод где я работаю находиться на удалении от города ,номера да блатные, с нормальными людьми разговариваю нормально с му -д -ми которые плетут всякую хрень то про ягуару у когото, то тпро мужиков на 200 х крузаках стараюсь не разговаривать.
Алексей Шевцов
По тем временам, когда у нас были Шестёрки и Девятки, эти машины были в диковинку. Открылся железный занавес. Сейчас все автомобили одного класса независимо от шильдика примерно одно и то же. К примеру,...
но ведь ваз не совсем надежен. сначала запаску сожгеш. потом машину. а дальше. зачем вообще надо напичкивать всякими приблудами сначала доработали бы . что мешает ужесточить ответственность за некачественную сборку к примеру вплоть до увольнения. что они не могут разобрать тотже самый 4а и подумать почему при пробеге 350т в гильзах выработки почти нет. ну пусть анализ железа сделают. что сложного правильно стыки крыльев и стоек от крыши подогнать( дядя Ваня в гараже с ручным краскопультом ведь может да еще и краску под выцветший цвет подберет и полирнет. все гладко будет и красиво.. не рано еще их покупать надо чтоб все их долбили как щенков носом в лужу. а вы о супер
Алексей Шевцов
я еще про митцубиси поговорку знаю. вполне заслуженно. была рядом либеро как попала на гравий через 4 месяца сдохла а делики ходят
Алексей Шевцов
может быть ты и прав. но тогда это касается вообще всего не прикасайся ни к чему. и кружка и ложка и тарелка с собой в портфеле . полный багажник инструментов. ручка в кармане итд
Алексей Шевцов
Интересные вы люди. Один про 300 тысяч км, второй - про 350 тысяч км какие то комментарии пишет. У меня пробег и 20 тысяч в год не достигает, иногда менее 15 тысяч за год. Я не собираюсь машину эксплуатировать 20 лет. Жизнь коротка и прекрасна. Если Бог отмерит мне ещё 20 лет жизни, я хочу поездить ещё хотя бы на 4-5 новых понравившихся мне автомобилях.
egorlike
Так у меня все хорошо, какой негатив еще?
как всегда, егорлайка погадить пришёл.
кредо. ((

Алексей Шевцов
Да. С годами я становлюсь всё брезгливее. Из сомнительной чашки пить не стану.
Алексей Шевцов
да я тоже не собирался так получилось само сабой. и нет смысла продавать за 3 копейки вещь которая до сих пор осталась вещью. налог 3 копейки так пусть лучше пока будет. уверен и до 450 дотянет . если что не случится
Алексей Шевцов
Да. С годами я становлюсь всё брезгливее. Из сомнительной чашки пить не стану.
жизнь заставит будеш пить
Алексей Шевцов
а я тебе и не советовал и находясь в ростове к примеру или воронеже. я выбирал бы что актуально. патриот у нас не актуален . можно конечно каждый месяц новый покупать. мне одна только волокита не приемлема. да и не богач. ладно всего хорошего .
Константин
Так что там с проходной твоей хордой? А на австрийском заводе ты занимаешься инвестициями? Может этот завод и есть твоя инвестиция а Хонда древняя что бы не палится?
Ты встал на скользкий путь, лучше бы помалкивал, интернет помнит все твои разговоры и ты реально начал путаться.
А что всей родни имущество не перечислил? Так солиднее было бы, в конце добавил бы, это я все им купил. Так что там с проходной твоей хордой? А на австрийском заводе ты занимаешься инвестициями? Может...
Хондой.
Кстати я не ростовщик и даже не энергетик. Я водителем работаю. Просто видимо хорошо работаю, раз могу позволить себе новые машины.
Алексей Шевцов
Так и не советуй. Разговоры, что вазы ещё рано брать это тоже совет. И кстати, для оставшихся в прошлом, электроника уже давно надежнее чем механика. Я про то, что типа напичкана и это все сломается. Вы живёте стереотипами, как Костя, он всегда пользуется старыми машинами и считает их лучше новых. Через какое то время он покупает машину, которую хаял, правда тогда, когда ей много лет.
Алексей Шевцов
Так я разве против? Дело лично каждого, кто и на чём будет ездить. У нас молодежь смотрю Копейки восстанавливает и даже один Москвич 412 есть. Доводят до ума, красят. Вкладывают в общем не мало денег. И потом такие толпы вокруг своих машин собирают. А могли бы за эти деньги Пульсара или Санни года 99 взять и ездить. Каждому свое.
жизнь заставит будеш пить
От тюрьмы и сумы не зарекаюсь. Всё возможно. Но стараюсь создать такую подушку, чтобы в случае потери здоровья, не ходить по собесам...
Константин
Мне то что путаться что есть то есть ,Сам что то про меня своей тыковкой домыслил и сам запутался. Свои лучще писульки почитай про мужика в фуфайке на крузаке, или кто там тебя на ягуаре прокатил)))) Короче ЭнергоРастовщик с тобой всё ясно ,разодрало тебе твою программу что люди за те же деньги предпочитают с комфортом ездить на достойных моделях авто а не гоняться за новыми бюджетными корытами по гос программе.
Константин
Ты имела не отдупляешь с кем беседуешь?
Я не писал про ягуар, я писал про владельца пилорамы. А так слив зачётный....
Так что там с проходной хондой твоей, якобы из под америкоса? И ты инвестициями на кирпичном заводе занимаешься?
Ты я так понимаю, торговиком работал? Свиные уши развозил, инвестор? Ещё пара неосторожных замечаний.... и тогда придётся тебе Костя перегистрировпться и другую легенду придумывать.
Константин
Чего то ты опять разволновался, всех перепутал. Ну да ладно, всё и так понятно. Удачи тебе в поисках достойного проходного автомобиля.
Ты имела не отдупляешь с кем беседуешь? Я не писал про ягуар, я писал про владельца пилорамы. А так слив зачётный.... Так что там с проходной хондой твоей, якобы из под америкоса? И ты инвестициями...
Ой, да кто её разберёт, эту "элиту". Все деловые люди, среди знакомых ни одного владельца ВАЗа, живут все в элитном жилье, сидят в просторных кабинетах, наматывают все при этом на своих личных машинах по 40 тысяч км в год (то есть по 150-200 км в рабочий день), с русским языком при этом у всех тоже полный порядок: "увидишЬ" без "Ь" пишут, "при чём" - раздельно. Ну ладно бы опечатка, а то почти во всех комментариях, молчу уже про знаки препинания.
И что самое примечательное, все они предпочитают б/у автомобили. Помните, пару-тройку лет назад, была на отзывах Весты подобная дамочка, на б/у РАВ-4 посещающая губернаторские приёмы, если не ошибаюсь, из Челябинской области...
Видимо такие сейчас реалии. Надо себе тоже 15-летний ЦРВ или РАВ-4 взять. Может тоже губернатор на приём пригласит.
Константин
Какие инвестиции какой торговик ,опять что сам себе понамыслил за меня ?? Если такой серьёзный то имя своё напиши в нике а то как детвора под разными намерами зарегистрируетесь и троллите ищя за что бы зацепиться ,переварачивая контекст написанного оппонентом чтобы начать перепалку. Признайся себе, ты больной этой темой !!! и тебе нравиться троллить!!!
Константин
Так ты имя своё напиши ,а то тут ещё одни с табличкой в нике ,твой брат по "троллингу"
Константин
Может хватит советы раздавать кому и чего делать? Уже все всё поняли.
Константин
Костя, ты дурачек что ли? Ты думаешь никто не помнит, что Константин из Казани писал? Ты пару дней назад писал что Хонда твоя проходная, тоже позабыл? Я ж говорю, легенду надо записывать, если мозги слабые.
Константин
Что тебя всё прёт не отпускает ???Кто помнит опять ты начал за всех разговаривать, Ты дятел клавный что ли и не можеш ни как успокоиться ?? прежде чем выводу своей тыквой делать и по клаве колбасить людям , вчитывайся в каком контексте что написано . Какая моя проходная хонда? . Прекрасно помню что кому пишу ,слово проходная было в теме на счёт нового фита и писал что возможно бы рассмотрел его к покупке когда авто станет проходным . Прошу ни начинать сного фантазировать и додумывать за меня обо мне. Лучше подумай о своей биографии и психики. Я так понимаю что под номером твой ник здесь потому что сайт тебя банит неоднократно ,ну так пора делать выводы и в место того чтобы кому то что то здесь доказывать идти к психологу.
А помню помню. Строительный бизнес вела... наверное обои дома клеила, чем не строительный бизнес... а в это время губернатора по телеку показывали, вот и сложилась картина. Костя вон тоже в отказ пошёл, типа не он тот успешный инвестор на двадцатилетней Короле. Ну а че, растёт человек, уже на пятнадцатилетней гоняет, видно, что дела идут в гору.
Константин
А чего додумывать то? Ты же писал, что из под американца маш ну купит и фотка даже в бардачке была, мол приличный человек. Ты записывай, который раз тебе говорю.
И под этим номером, у меня отзыв есть о машине, чучело.
"Приятно" читать обсуждения отзыва про то, как два штатных вестатролля облаивают всех не согласных с их мнением. И так практически на всех отзывах про Весту. 8657734 и 5990040 злобная стайка дворняжек.
И под этим номером, у меня отзыв есть о машине, чучело.
Ну и как это связано с проходным годом то?? . Успокой Кашу в своей голове Му.д.ЛО под этим номером, займись делом "гоблен клавный"
И под этим номером, у меня отзыв есть о машине, чучело.
Ты отзывы о своих "ТазаНосках" можешь хоть как подписывать ,а если на хамство с людьми выходишь, будь мужиком под своим именем а не как шкодник поршивый.
Закрыто с тобой общение .
Аркаша, ты тоже советуешь всем покупать 15 летние тачки? Ещё один из элит, руководитель 5ти тысяч душ на равоне... тоже, типа не прниуешься?🤣🤣🤣🤣😂😂
Понтуешься.
Константин
Закрыто с тобой общение .
Костя, я такие тирады от тебя не первый раз слышу. Всякий раз когда тебя макаю, ты обижаешься.... потом обтекаешь и снова за старое. Как там на кирпичном заводе дела, идут в гору? Ты у меня помню и Камри хотел купить, потом слился.... наверное куда то в важное дело инвестировал?🤣
Вон чувак Аркадий, тоже зарекался, но видно скучно ему на пенсии совсем, экшена не хватает.
Ты бы лучше отзыв написал про свой , как это там у тебя..... достойный авто. Поверь, нас там не будет.
Ну и ещё, о цифрах... твоё ведро стоит дешевле новой весты. То есть нищеброд как раз ты тут а не владельцы новых вест, ты купи калькулятор, прикинь расклад. Можешь кирпичами на асфальте цифры выложить для наглядности. Инвестор.
Константин
Костя, ты весьма недвусмысленно намекнул, что тачку получил прямо из первых рук. Машина не проходная, такой скупердяй как ты, ни за что бы не отвалил такие бабки за это ведро, которое ты называешь, достойным авто. Только и всего.
Я тебе говорил, на скользкий путь ты вступил, затронув эту тему, пытаясь показать, что ты разбираешься в вопросе таможни. Молчал бы в тряпочку, но Остапа понесло.
Кстати, тут недалеко прям отзыв есть, машина с прицепом на автврке, так там Костя пишет, что его машине 10 лет.... кто там все таки троль, я так и не поеял🤣
Евгений
К сожалению ответить на ваш вопрос не смогу, у меня комплектация без мульти руля. Возможно, как то можно, в инструкции ничего про это не написано?

Данилка из Туймазы, если тебе интересно, то я не сторонник "15 летних тачек" и мне не нравятся прули (если бы жил на Дальнем Востоке, то наверное изменил бы свое мнение). А вот до покупки "новейшего российского" авто Веста за 600-900 тыс. я еще не созрел. Думаю за эти деньги лучше рассмотреть иномарки(бюджетные) до 3-4 лет с пробегом до 50-60 тыс. Естественно придется "повыбирать" среди таких иномарок, много восстановленных после серьезных аварий, а также из такси со скрученным пробегом. Или как вариант купить Гранту, за четыреста-пятьсот тысяч не так обидно ездить на ведре.
То есть Веста ведро а гранта тогда что, днище этого ведра? То есть кредит тебе на весту не одобрили и ты купил равон? А что Гранту сразу не взял, ума не хватило?
Та не, не 10. Там вроде всего 9, она у него по той писание 2011 года😂
Вообще полезно иногда почитать старые отзывы)))
10 ноября 2018 года после того как оппонент развенчал миф о суперОпеле он уже превращается в рабочую машину, а личной машиной Константина становится Хонда ЦРВ 2011 года. Сейчас она уже превратилась в Хонду ЦРВ 2006 года.)))
Чудеснейшие превращения)))
Вообще полезно иногда почитать старые отзывы))) В данном отзыве Константин из Казани в комментарии от 08 ноября 2018 года пишет, что у него Опель Астра Джи 2014 года и пишет как будет её продавать. 10...
Когда врешь, всегда путаешься. Это нормально....
"Смотрю в книгу вижу ..." или трудности в понимании?
Когда врешь, всегда путаешься. Это нормально....
Поменьше ври, тогда и путаться не будешь. Это нормально....
владимир
Пилот беспилотника
Взял H-RV и ***** все поломки))) хонда сила!!!!
владимир
Взял H-RV и ***** все поломки))) хонда сила!!!!
В каком году это модель сняли с производства?

Lexxx
Т. е все же веста громыхает и не энергоемкая?
Какая может быть энергоёмкость может по хорошим дорогам да токо где они дороги

Евгений
Подвеска полный отстой я не противник ваза имею опыт вождения новых приор и калин там с подвеской у меня проблем не было

Алексей Шевцов
чем пульсар или санни для меня пусть лучше копейка будет

можеш смело сравнивать с волгой

Когда врешь, всегда путаешься. Это нормально....
а я не верю что человек с новой камри на весту пересел. а впереди еще задумка китайского танка заиметь. езжу на 20ти летнем карибе и не смог его добить. будет во дворе под снегом страшный но верный и безотказный конь. лучше пусть хулиганы разобьют чем продам.
можеш смело сравнивать с волгой
Ездил на Волге 31105 - для своей цены в середине нулевых был довольно интересный ретромобиль.

Татьяна
Спасибо за отзыв! Как раз планирую покупать весту, читаю все отзывы)))

Татьяна
Константин
Я на предыдущей машине за 8 лет проехала всего 43700)))) у каждого своя география передвижения. А сейчас за 3 недели на весте 670км всего

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta