Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

, Екатеринбург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Пробег: 200 км
Добрый день, уважаемые форумчане. Долго думал, стоит ли начинать писать отзыв, либо не допишу, брошу на середине. Тем более отзывов уже просто уйма. Но мало ли, вдруг чем-то именно мой отзыв вам и поможет. В общем, вот и посмотрим.
Начну, пожалуй, с того, на чем я ездил (езжу) ранее, до покупки Вестика.
Лада 2109, Лада калина 2009г., Опель астра H 2011г.(седан), Шкода рапид, Suzuki swift, ну и был опыт вождения других авто. Сейчас у меня Опель Ашка, но одной машины стало мало, потому как супруга вышла из декрета (ребенок пошел в садик, а второй в школу), а живя за городом на одном автомобиле вдвоем на работу не наездишься. В этой связи начали рассматривать вариант покупки второго автомобиля и начали конечно с вторичного рынка.
Супруге очень хотелось машинку повыше, что-то из разряда паркетников, но не старше 3 лет. В свой бюджет с такими требованиями мы не укладывались (не считая Черри тиго), ладно хоть пришли к единому мнению, что машина будет с механической коробкой.
Маялись, маялись, штудировали рынок, ну никак не найти нормальный вариант. Что вот делать? Говорю, может посмотрим новую машину, вон у Vestы отзывы вроде не плохие, да и клиренс выше других авто, тем более раньше у нас Калина была с салона, так 5 лет без проблем откатала, ничего не просила. На что мне сказали, ты что, я после Калины на наш Автопром не сяду! Ну не тот это уже автопром! Давай хоть на тестдрайв съездим! Еле уговорил.
В общем удалось мне жену уговорить на тестдрайв Лады весты седан. Что сказать, впечатления были конечно хорошие, что у меня что у жены. Машина уже далеко не Лада Калина.
Берем? Ну давай попробуем.
В общем история с покупкой, это отдельная история. Скажу только, что все акции и госпрограммы — это не совсем туфта и выгоду действительно можно получить, причем нормальную. Ну нужно будет повоевать с дилером и банком (выгоды все получишь только если через покупку авто в кредит).
Планировали к покупке Ладу Весту седан белого цвета в комплектации  «Comfort Image» (сейчас вроде она – Winnter). В данной комплектации есть все, что нужно – противотуманки, 3-хступенчатый подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, аудиосистема, 16 колеса, парктроник. С белым цветом у нас не вышло, потому что машин конца 2019 года (это опять же к выгоде) в таком цвете в Екатеринбурге не оказалось. Так что сошлись на «Шоколадке» - Ангкор.
Из допов поставили сигналку Starline A93, оригинальные коврики салона и багажника (не дубовые, а очень приятные и качественные) и 16 зимнюю резину Нокиан Нордман 7.
На покупку и войнушку за выгоду у нас ушло около 6 часов)))), но оно того стоило. И вот ключи на руках, машинка припаркована у входа в салон.
Не знаю почему, но езда на личном, новом автомобиле очень отличается от езды на тест драйве. Причем в лучшую сторону.
Теперь по порядку о Весточке.
Посадка в авто удобная, пороги не широченные, как на моем опеле Ашке, при посадке не пачкаешься. Какое-то ощущение что сидишь выше, чем другие седаны на дороге. Реально, при тест драйве не было такого, а тут – сидишь очень высоко, рука на подлокотнике, мммм… и это прикольно. Огромный плюс, расхваленный многими, это место для задних пассажиров и багажник (4 колеса 16 вошли и еще бы 5 влезло). Тут рассказывать ничего не буду, просто «плюсище» – дети не пинают кресла). Ах да, еще прикуриватель для пассажиров. Счастье детям, можно планшет подключить.
Обзор хороший, стойки не мешают. Зеркала боковые огромные, чего не скажешь о салонном зеркале, оно маловато и сильно приближает – трудно привыкнуть…
Оптика у весты это сказка. Супруга очень переживала, как она будет одна ездить по трассе в город и обратно зимой – очень темно же. На опеле в ночь ехать не очень приятно освещает дорогу плохо, как не регулировали фары. Еще если слякоть, то без остановки и протирки фар далеко не уедешь. А тут все 3 полосы попутного направления, да и обочины освещены (это еще не включены противотуманки). Считаю оптика - огромный плюс весты.
О качестве торпедо, да и в общем интерьера, плохого не чего сказать не могу. Смотрится все стильно, добротно, не скрипит не шумит. Могу сказать, что на мой вкус Веста по интерьеру выигрывает у того же фольцваген поло, шкода рапид и не хуже, чем в новом киа рио или солярисе. Вопрос у меня к переключателю дворников – нет такого как разовая чистка. Либо дворники включаются на авторежим, либо на постоянную работу. Не очень удобно, чтоб раз протереть стекло, щелкать переключатель (а переключатели, видимо с новья, переключаются жестко).
По управляемости. Руль (мультируль) информативен, очень приятен и послушен. регулировка есть как по вылету, так и по уровню наклона, само то, для придирчивой к всяким мелочам (типа «ой, мне не удобно так смотреть на панель) супруги))). При малых скоростях легок, при наборе скорости тяжелеет. Сравню с опелем – в опеле он изначально тяжелее крутится даже при развороте с места, а тут, как-то может с непривычки кажется прикольнее. Для меня у руля 1 минус – это клаксон ☺)) Детское пиканье.
Про коробку передач ничего не скажу. Жена говорит, что ей переключение нравится, мягко и приятно. Правда сложновато входит на 4 передачу. Сильно пока не разгонялись – 90 км./ч оборотов 2400, поэтому про шум коробки ничего не скажу, пока довольно тихо.
Подвеска хорошая, колдобинки в поселке у нас проглатывает хорошо, не гремит и не скрипит (ну понятно, что еще меньше месяца катаемся), задним пассажирам тоже в пятую точку не отдаётся и не подкидывает.
Вот в принципе и выдал я небольшой отзыв-обзор на LADA Vesta. Надеюсь, что помог кому-нибудь определиться с выбором автомобиля. За свои деньги вариант- хороший!

Если не перегорю, буду добавлять информацию. Есть какие то вопросы, задавайте:)

20822388, Владимир
StayCalm, Новосибирск
, Челябинск
19056668, Екатеринбург

Константин
Боже упаси. Какой подвох? Вы сам пишете "на 15-летнем ЦРВ с общим пробегом под 300 тысяч только расходники меняю". То есть замена колодок и тормозных дисков, стоек стабилизатора на Весте, цена...
Т.Е я имел в виду что на новой Весте за 58 000 км слишком много всего делалось а за тот же пробег 58 на ЦРВ у который общий пробег под 300 кроме расходников ни чего не надо было делать и чем моя "старая2" ЦРВ хуже вашей Весты ,разве тем что у неё АКП полноценный ,полный привод и вообще класс другой.))))

Константин
Повторю и уточнением ,для тех кто в Весте , почти дословно. 58 000 км проезжаю за полгода и за этот время в только рассходники . Менять на контрактные ДВС и АКП надобности нет и возникает такая надобность...
я думаю в такси весты и побольше за полгода проезжают))) откуда инфа,что от весты ничего бы не осталось

Константин
Так пробег на машине какой, полмиллиона уже или больше? Там и цепь несколько раз должна поменяться и помпа, да и впрочем двигатель тоже в сборе.
ев.ген
Может и останется только будет как телега скрипеть ,кряхтеть и сыпаться. Не случайно же вы как только гарантия заканчивается вы избавляетесь от этих тарахтелок.))
Константин
А на счет пробега, тем, кто в ЦРВ - то пробег 58 тысяч за 1,5 года, теперь уже за полгода. Ты уже определились, где правда то)))
Константин
Тем что машине 15 лет. 15!!! Капец. Тем что еще уверен не первый хозяин, непонятно после кого ездишь. А новая машина, есть новая. Пусть и Ваз.
Константин
Мне мало интересно, чем она лучше, чем хуже и класс мне выше не нужен, и полный привод тем более. У меня за 60 тысяч км на Весте реально ничего, кроме расходников не менялось и автомобиль меня полностью устраивает. Если бы мне нужна была древняя Хонда, я бы купил древнюю Хонду. Разница в том, что для меня замена ступичных, колодок, стоек стабилизатора, полировка стекол фар - это уже ремонт, а ты это всё в расходники записал. Мне с этим возиться просто не охота. И как только нужно будет это делать - я куплю в салоне новый автомобиль и 4-5 лет опять не буду ничего ремонтировать.

Константин
В Питере ехал на такси - Весте в самой дешёвой комплектации. Пробег был на ней 270 тысяч км. Не ехала, а шептала... Так что не к чему ванговать, что бы было с Вестой. Есть пробеги и гораздо больше. А...
Полтора года (( описку сделал((.
Ни кто не Вангует а достоверно утверждают что когда хондочки и некоторые модели тойот подходят к состоянию замены контрактных узлов ,Вазопром уже разваливается.
Евгений
Езжу после американца ))) в бардачке фото нашёл после пригона вроде на вид не заразный. Новых машин не бывает,как только выезжают с салона уже все "пробежные" .
Бывают только хорошие модели и тазы бюджетные и бывает текущее состояния. Хорошие машины при больших пробегах и при хорошем текущем состоянии стоят одинаково но куда лучше бюджетных моделей пусть даже и с меньшем пробегом.
Евгений
Капец это когда после того как гарантия на вазик заканчивается людям страшно за город на нём выезжать и быстрей надо бежать сдавать его в трейд ин,терять 50% стоимости ,брать новые кредиты и продолжать ездить на тазах наивно думая что 5 лет для машины это ой как критично)))) Да для тазов критично,а для нормальных машин и 10 лет не возраст, а если машинка любимая то и 15 -18 лет можно продержать.
Константин
На калине, которая даааалеко не веста, отьездил 6 лет. Поломок не было!! Вообще. Только расходники. Продал только из за того, что места мало, а появились дети. Так что говорить про то, что после гарантии садиться страшно, не надо.
Константин
Полтора года (( описку сделал((.
Ну помечтайте, помечтайте. На дороге Вазиков еще из 90-х валом, а Хондочки и Тойоточки умерли во дворах, под снегом гниют.
Константин
Ну если тебе интересно ездить на машине с кассетной магнитолой, то наверное так и есть. А я лучше раз в 5 лет буду новую из салона выгонять со всеми достижениями научно-технического прогресса.
Евгений
Ну вы возможно ездили а у кого то с 15 000 заморочки начинаются. Да и вообще зачем брать новую калину когда за те же деньги можно взять п хорошую модель пусть и спробегом??
Константин
У нас во дворах сломанных машин под снегом вообще нет ,на вазах из 90 ых стрёмно и страшно . А вот тойотки из 90 ых ещё попадаются )))
Константин
На моей 80 пробег, расскажи мне, что там делалось много на ней. Я весь внимание. 🤣🤣🤣🤣
Странный ты, инвестор... за пол года 58 тысяч проезжаешь, таксуешь?🤣
Евгений
да движутся автовазовские машины и по 10лет и по 20 и даже больше просто больше попадается на человека наплевательских экземпляров.
Странный ты, инвестор... за пол года 58 тысяч проезжаешь, таксуешь?🤣
Полтора года )) "опечатался". Не знаю что на твоей делалось сам себе расскажи . Но по опыту знакомых "Ладоводов" и тут пишут уже до 60 приходится ковырять.
Константин
У меня магнитола андройд4 .И то что для Лады достижение, другие автопроизводители уже лет 15 назад с производства сняли подобное.
Константин
Полировка фар к сведению это регламентная процедура и если самому лень пастой и тряпкой пройтись, в место того чтобы в в кнопки смартфона тыкать пальцами , то за 1000 руб в любом сарае сделают. Смена колодок это тоже регламентная и копеечная процедура , ступичные подшипники меняются оочень редко и лекго в любом сервисе. На счёт древняя:: это у вас массовый сдвиг в голове благодаря маркетологам. Реально мужиков превратили в блондинок в штанах... у машины колодки стёрлись значит пора её менять)))))
Константин
А, ну да. Забыл. Магнитола у тебя тоже расходник. Тоже затраты на нее не считаются)))
Константин
Магнитолка хорошая могу позволить себе )))
Константин
Магнитолка хорошая могу позволить себе )))
Конечно. Ты на расходники уже цену двух новых машин потратил))
Константин
Ты пойми одну простую вещь. Твоё время стоит дешевле времени слесаря. Мне выгоднее заплатить за смену фильтров, масла и чего там они ещё делают на ТО, чем ковыряться самому. Неужели время успешного инвестора, дешевле работяги с гаража? У тебя и телефон то поди кнопочный? Старый, надёжный.... только экран протираешь и все...
Константин
Конечно. Ты на расходники уже цену двух новых машин потратил))
Магнитолка 15 000 руб стоит. Ты только на своём кредите за ТАЗ миниум 150 000 руб теряешь и ещё пол стоимости авто при сдаче в терйдин.
Константин
Опять сам домыслил и сам рад тому как умно придумал ))) Хватить х=ю придумывать . Ни чего я не ковыряю .Заехал на детайлинг там за 1000 руб фары полирнули . Ты лучше проверь колодки а то может пора машину менять ))))
Константин
Чёт на семилетней калине нифига не страшно выезжать, да и на гарантии она у меня не была. И******ездит и не ломается. А есть ещё старая дряхлая восьмерочка, рядом с которой ваша Хонда по пробегу и рядом не стояла, так ездит и хоть бы хрен. Ну да, гниловата она, так и японапрома 90 года негнилого хрен найдешь
Константин
попробуй залепить фары пленкой от камешков итд недавно премке закатал. на камчатке стоимость 2т ну у меня на 1 фаре царапина была чел долго возился 3 взял . говорит меньше мутнеть будут не знаю правда нет
Константин
Огорчу тебя. Мне кредиты не нужны. Сам ростовщик.
Алексей Шевцов
Мутнеть не будет а плёнку раз в год менять придётся. Я не заморачиваюсь с этим минут за 10 полирнул и года полтора блестят.
Алексей Шевцов
Два рубля за плёнку? Ща такие деньги можно новые стеков купить на фару, ещё и на обмыть останется. А отражатель в фаре чем обклеивать, фольгой?
Вот она и разница между бу прулем и новой машиной. Я могу пойти в магазин и недорого купить новую запчасть.
Алексей Шевцов
не пойму зачем на весте фары новые если если она предназначена для утиля через 5 лет. а мне хоть чтонибудь улучшить на 10 летней машине впринципе можно было оставить как есть. не заметил что отражатель мутнеет только с наружи. даже в 20 летнем карибе отражатель не помутнел только пыль от гравеек немного присутствует.
александр
была 9ка в 99г ( 91г она ломалась просто каждый день то какойнибудь кронштейн то зажигание. то ручка дверная ха ха даже руль сломался ты просто представь как может сломаться руль а я знаю снимаеш крышку которая сигнал там жестянки от хрени которая на вал одевается к колесу идут просто лопнули. ты сам себя походу рассмешил это самая худшая машина которую в жизни видел . не считая того что когда в первый раз садишся втыкаеш первую и назад поехал
Алексей Шевцов
если честно от кариба устал но веста тоже не вариант
Алексей Шевцов
если ты такой экономный зачем тебе веста под лимон . всетаки согласитесь что это не малые деньги для простых людей 2 года на диване валятся курить мальборо пить столичную и закусывать жаренным кальмарчиком свининкой а иногда можно и икорки на хлеб намазать
Алексей Шевцов
А то я не имел правый руль. Вы там все такие интересные, думаете что только вы знаете, что такое пруль. Не надо сказки рассказывать. Вот когда третий или четвёртый хозяин будет ездить на моей весте, он пойдёт, купит новое стекло и будет опять с хорошим светом ездить. А фары Стекло мутнеет не только снаружи но и внутри. Я сейчас в Иркутске, прекрасно виду мутный свет у большинства вёдер на дороге.
Алексей Шевцов
Потому что я умею и заработать и тратить. Веста на каждый день, мы не можем позволить, что бы машина стояла. Пока есть гарантия, у вменяемого дилера всегда есть подменное авто, если случится что то серьёзное.
Алексей Шевцов
Вот десятинам у меня оставила положительные эмоции, горя не знал. Потом купил десятку и проклял автоваз, почти 20 лет обходил его стороной, потом неожиданно купил весту. Если честно, взял на год, потом типа хотел купить нормальную тачку, поездил и решил оставить.
Алексей Шевцов
Тут одно могу сказать, как хозяин к машине относится, так она ему и служит. Не знаю, как вы там баранку отломили, я вот лично ни одного такого случая не встречал. Да и на руле там не жестянки, а пластиковые ламели, из довольно крепкого пластика. Ручки дверные ломаются, да есть такое, если на замки забить, не отрегулировать их, и ни разу в жизни не смазать. А как уж можно вместо первой заднюю воткнуть, это перед этим надо коробку дать какому-нибудь руко***у, чтобы он из нее лишние запчасти убрал.

Девятина
Алексей Шевцов
я тебе просто обьясняю . я живу в петропавловск камчатский . я не знаю что мне тут с вестой делать даже если она вообще не будет ломаться и масло жрать. в середине февраля уже начнут сугробы днем подтаявать а ночью замерзать в середине апреля тут будет попа город на сопках ни куда не проедеш ни где не парканешся. новая веста у нас 950т и поверь тут их может быть штук 10 купят и все они ни кому не нужны. где на них покупать запчасти я не знаю а я купил кариб за 200 15 лет назад ушатывал его в хвост и гриву и он стоит под окнами вполне живой. в магазине тойота любые запчасти по 3 копейки и стоимость его на сегодняшний день примерно 200т а не подушатанные экземпы цена до 350 доходит. за сколько ты через год свою весту продаш. вот тебе и вся арифметика
александр
не помню может быть и пластик мне показалось жесть я особо не разглядывал мы просто смеялись. а на следующий день кронштейн передней подвески из какогото супер чуда сплава отдали ее на сто приходим а там чел говорит синий не пойму куда эта втулка ставится . нука дай посмотрю . а он моток изоленты на привод напяливает тоже смеялись. а еще через 3 дня радиатору хана просто в хлам. и еще много много всего по мелочи. остались прикольные воспоминания. но это видать ангелы нас спасли мы ее за штуку зеленых купили рыбачить а были варианты еще в ту цену мазда люсия и камрюха нельзя нам было тогда такую технику походу ща не писал бы тут
Алексей Шевцов
Ну здесь есть отзывы для пытливых умов. Люди пишут про весту бу, которую они купили, вы кстати в том отзыве тоже отметились. Так вот он взял ее ща 550, есть отзыв с Читы, там человек купил бу весту ща 500. Учитывая, что лично я брал ее за 660, вполне нормальная цена. А есть отзыв, чуть ниже, человек весту поменял на новую весту, есть и цены и все остальное. Но пытливые ума, все переживают, за сколько же я её продам....
А то что, вам не нужна эта машина, так не покупайте, никто не заставляет. Я живу в 400 км от самого завода, с запчастями думаю проблем не будет, пока не были нужны. Пробег 80 тысяч, в апреле будет три года.
Константин
Магнитоле тоже 15 лет? Ой сказочник ...
Алексей Шевцов
да понятно . ща ввоз усложнят ну проездиют еще лет 10 праворульные . путинцы хотят всех нас на свое пересадить. у них это получится. хочется чтоб к этому времени это были хорошие автомобили. а пока спрос есть они глобально не пошевелятся.
Алексей Шевцов
и еще если тут не значит что грязь лить пришли а всетаки интересуются люди. вопрос к веставодам только не надо искать скрытых смыслов . спрашиваю серьезно . как устроены шаровые у весты если не менять отвалится колесо или нет. и какие ощющения скорости если сравнивать . у кого были япы и классич жучки. на что больше похоже.
Алексей Шевцов
Шаровые давно не выдавливаются как на классике, это ещё с девяток пошло. Сколько ходят не знаю, ни разу не приходилось. А по управлению.... по моему личному мнению, очень походе на мазду.
Путинцы? 🤣🤣🤣🤣.
Для политически продвинутых граждан... можно купить любую машину, запретов нет, есть тойоты, есть мазды, Рено, Ниссан, киа, хенде, хонды, всевозможные немцы и даже китайцы. Выбор огромный, на любой вкус и кошелёк. Хотите принципиально поддерживать чужую экономику? Нет проблем, Японию никто не закрывал, возите, ездийти.
Я так понимаю, в России любой здравомыслящий человек путинец, при чем в худшем контексте. Как говорит мой сын... ты всегда хвалил советское образование, посмотри на людей, они же .......бы в большинстве. Полное отсутствие логики и критического мышления, не способные связать два события во едино.
Печально это все. Ну и любителям бу. Вы должны молится на нас, это мы делаем из новых машин бу, что бы вы в дальнейшем могли их купить. В прошлом году я продал Камри, в этом продам весту, через год оптиму. Почти каждый год я осчастливливаю очередного продуманного парня.
Алексей Шевцов
Путинцы? 🤣🤣🤣🤣. Для политически продвинутых граждан... можно купить любую машину, запретов нет, есть тойоты, есть мазды, Рено, Ниссан, киа, хенде, хонды, всевозможные...
ладно если ты такой продвинутый посоветуй. ща мне сурф нужен 215кузова 3.4 автомат бенз как мне такого нового купить что патриот посоветуеш. автомобиль нужен под конкретные задачи. с июля 2020г новый прикол по ввозу пруля. я вижу какая система теперь в россии нифига у них все граммотно такую систему воздвигли я рос в ссср за путина не голосовал после распада страны где моя доля почему я рыбачить не могу а какойто вася все выдушивает. лес поспилили чем там в своей москве дышать собираетесь. я китайцам ни метра не дал бы. нефть газ куда уходит. за работу платить не хотят народ не работает так они выход нашли у меня на камчатке узбекистан. а насчет нового . я сделал 6 фотографий снегохода с 2т пробега который я купил у оф диллера просто не умею как их сюда выложить. немец даже новый думаю 3 месяца у меня не проживет и с вулканов его таскать не удобно. кстати мож напомнить как в ссср жили . да приходилось побегать но счастливый и свободный а сколько всяких игр было. здоровое поколение. а сейчас(силикон)
Алексей Шевцов
мазд куча и все разные. это у вас 3 модели и все неизвестно из чего и кем собраны. интересует не управление остались воспоминания от бешенной 5ки вроде едет по спидометру не так быстро но ощющение как описать не знаю . какойто легкости толи скорости не могу описать может кто поймет . на любом япе просто едеш даже если быстро то просто . сколько машин было не 1 не продал прикинь какие мы все разные.

Алексей Шевцов
не 3 года как вообще без дурманов. думаю в жизни свое выпил . хотя зарекаться. но все равно скучную жизнь не люблю. думаю всегда буду молодым и никаких начальников сколько смогу. пусть новые тачки каждый год не меняю . из вас кто нибудь на лантисе ездил хоть раз как управление
пьёшь?)))
а может тебе интересно куда машины деются. дтп крупных по моей вине не было . так в лесу за дерево заденеш бывает или зеркало оторвать запросто особенно когда застрял а потом вылезаеш уже вижу что хана ему да и пофиг даже домкрат забыл да и фиг с ним .ХАХА
Алексей Шевцов
Пошёл в салон и купил. Неужели это так трудно? Может фейсконтроль не пускает? Можно попросить родственников или друзей..... ну которые выглядят более адекватно.
пьёшь?)))
Человек позиционирует себя, как знатока японцев и не понимает, что у каждой марки есть своя философия. Я знаю всего две модели, которые пошли вразрез философии... это ноут и кашкай.
Алексей Шевцов
Если за пыльниками следить, шаровой сносу не будет. Если же всё-таки момент профукал и не заметил порванный пыльник, то шаровая ещё хер знает сколько проходит. Но потом все равно даст о себе знать, либо скрипом, либо неуверенной рулеткой. Но вылететь она конструктивно не сможет, на нее вертикальная нагрузка идёт только от стабилизатора, в отличие от той же классики, где на шаровую ещё передается усилие от пружины
Константин
Магнитоле тоже 15 лет? Ой сказочник ...
При чём здесь магнитола, магнитоле три года ?? речь про трансмиссию и о фишках типа круиз контроля или системе курсовой устойчивости и пр.
Константин
Система андроид а на весте древний аппарат, было преподнесено как преимущество зонды 15 лет, я тоже могу чего нибудь воткнуть, просто у меня и так стоит экран и камера заднего вида с завода. А система есп и круиз у весты в базе.
Алексей Шевцов
в каком салоне продается. а то у нас чет не видел . в регионе 4 шт чтоль и то самый свежий 2005г чтоль и 4 раннера еще по 4л иобьемом.
Алексей Шевцов
какой знаток . у нас выходиш на улицу они все почти япона мама. так пару немцев проскочит. без уазиков конечно не обойтись. и штучно жигули и корейцы. и почти у всех по 2-3шт. скоро ретро будут . мы их наврыбалки и добиваем . а сейчас их вообще забирать начали в этом году все еще хуже будет
благодарю за ответ
Константин
Рад за вас.Только речь о том что эти все преблуды на нормальных авто уже лет 10 назад появились а для Ваз как феноменальное достижение выдают.
Константин
На каких бюджетных автомобилях 10 лет назад практически в базовой комплектации появились ЕSP, антибукс, противооткат, система экстренного торможения, круиз, мультируль? Интересно послушать.
Алексей Шевцов
для любителей поддержать экономику страны. а по сути наваривающих наглую жирную шоблу
Алексей Шевцов
ну зачем ты так я тебе не хамил. вполне фотогигиеничен подстрижен. побрит. ногти удаляю не только на руках но и на ногах
Константин
А кто выдаёт? И на каких именно машинах такого класса они стоят десять лет?
Алексей Шевцов
Вы живёте здесь, только благодаря нам... иначе батрачили где нибудь за миску супа. Поэтому вы выбираете пятилетние машины, а есть вариант вообще ходить пешком, и даже на коленях. Уравниловка кончилась, интеллект нынче оплачивается....

на одноклассниках сидишь?
нет . с компом обращаться умею плохо телефон кнопочный
Здравствуйте я тоже владелец Весты езжу уже 1.5 года 2 владелец 85 тысяч пробег брал 47000 пробега авто 2016 года мой совет поменяите масло в каробке.проверьте крепления верхних болтов крепления ДВС и там 2 но из-за них бывают проблемы обламывает и ДВС падает на правую сторону со стороны водителя .у меня так было после замены ГРМ вобщем болты одноразовые хорошо что ДВС повис на резиновой подушке не упал вообще .поменяйте свечи на более лучшие .я лью 95 .и я вообще не пойму меняя масло в ДВС приходиться заливать больше 4 литров до уровня в принцепе авто доволен кроме того что было .болячки убрали выше описанного .меняю только расход ники
Алексей Шевцов
мне на то что ты пишеш просто чхать. адекватные люди давно уже так не общаются. ты скорее всего жалкий неудачник который страшно желает приобрести себе весту но не может этого сделать. и все что в твоих силах это расставить ---- когда тебе чтото не нравится. а я посажу себе картошки. насобираю грибов ягод наловлю рыбы забью морозилку. и буду зимой хотябы тут собирать информацию стоит собирать себе на новую весту или нет. а пока я куплю себе 15летний автомобиль и буду летом приезжать в город лиш за топливом. помыться и купить лицензий. я машины новые менять себе позволить не могу и думаю что такие люди тут не сидят. и если у меня будет лишний милион то возможно вместо весты куплю себе к примеру кресту вместе с гаражом года 95 чтоб зп и мех и буду потихой в порядок ее приводить. как думаеш что скажет сын через лет 20 когда я уже скорее всего сдохну. наверное вот старый козел нашел что сыну оставить
Скорее всего стоит Реношная коробка. В этой связке в ДВС заливается 4,5 литра масла.

нет . с компом обращаться умею плохо телефон кнопочный
да я не об этом в общем)))
🤣🤣🤣🤣
Константин
А при чём тут бюджетки? речь идёт о достойных внимания моделях с пробегом или новом но Вазике в одни и те же деньги. Конечно весту не плохо электроникой укомплектовали но вот Акп нормальной или 4вд ни когда наверное не будет, ну и в мелочах типа скрипучих сальников, дешовенького пластика и пр.
Константин
А кто выдаёт? И на каких именно машинах такого класса они стоят десять лет?
Реноваз вам выдаёт. Не сравниваю с бюджетками а за те же деньги с достойными моделями но с пробегом. Хотя у япошек даже на многих кейкарах больше комплектации появились ещё лет 7 назад. А 4 вд и нормальные Акп с 90 ых годов на бюджетных королка и многих других моделей.
ев.ген
да я не об этом в общем)))
Я нашёл всего одного там, важный в пиджаке,правда фото 15 года.... с тех пор видимо жизнь сильно поменялась.
Алексей Шевцов
Нашёл я тебя в одноклассниках. Да ты я смотрю активный.
Константин
А причём тут "достойные внимания" модели с пробегом? Речь как раз идёт о том, что сейчас на модели бюджетного класса начали ставить то, что раньше можно было увидеть минимум на Д-классе. Именно этим и привлекает современный бюджетный класс. И даже мысли не возникает искать "достойные" экземпляры с пробегом. А новые по цене двухкомнатной квартиры в областном центре - да идут они пляшут.
Что касается "дешовенького" пластика - главное, что он не скрипит и нет сверчков.
Если тебе нравятся машины классом выше. С кожей и красным деревом, вопрос, почему не купишь новую? Зачем искать "достойные внимания" модели по цене новенького Вазика? Вазик тут вообще причём? Или это некий эталон для сравнения?
Сегодня ехал на Ягуаре. Твоя 15-летняя Хонда там и рядом не стояла. В Аурусе, думаю, ещё интереснее всё устроено. Что теперь, ждать когда Ягуар или Аурус упадут в цене до цены Гранты?
Алексей Шевцов
Нашёл я тебя в одноклассниках. Да ты я смотрю активный.
меня не может быть в однокласниках это скорее всего мой старший сын . это его акк
на одноклассниках сидишь?
а ну да . я выбираю то что мне больше нужно
Константин
Ваз поставил вариатор.... опять не так. Вот Хонда на вариаторе, это супер, лада не то пальто🤣. Весь мир автомобильный пытается ставить корьём, экономящие топливо, но Косте из Казани нужен автомат, ну вот не ровняются на Костю инженеры, не слышат его. То же самое с турбомоторами. Я ни разу не слышал от хозяев многочисленных фур, что бы они просили атмосферный мотор на грузовики, ни одного идиота не нашлось. И на всех фурах стоят роботы именно, я ни разу не видел классического автомата может потому что реально деловые люди, которые реально связаны с бизнесом, умеют считать деньги и просчитывать риски? Может поэтому они ездят на новых машинах а не на старом ведре как успешный инвестор из Казани?
Веста обычная бюджетная тачка, со всеми плюсами и минусами, только ненормальные, сравнивают ее с авто выше классом. Если мне нужна будет машина выше классом, я пойду и куплю ее в салоне, новую. Я так и делаю, покупаю то, что мне нужно на данный момент, я в состоянии пережить и потерю цены и большее начальное вложение. Весной я ее скину и возьму опять что нибудь, возможно даже китайца, дожили вон гарантию на пять лет даёт и 150 тысяч пробега. И выглядит неплохо и начинка техническая на уровне одноклассников..... и уж точно посовременнее твоей старой хонды. К бабке не ходи. На новой модели они вообще вольвовский мотор ставят.
а ну да . я выбираю то что мне больше нужно
То есть там ты есть или не может быть?
Трудно понять человека, который из столицы ездит на работу в деревню. А ему трудно понять, что он покупает машины у людей, которых считает неумными, ведь они тоже могли взять бу а не новую. Парадокс.
Алексей Шевцов
То есть там ты есть или не может быть?
давным давно пытались зарегистрироваться с бука не получилось попыток больше не предпринимал. телефон кнопочный по особенности работы .

Алексей Шевцов
Нам выдаёт? Вообще то ваз первый это сделал, все эти примочки воткнул в б класс.следом подтянулись корейцы. А где пластик мягче, в рапиде, Рио или полуседане? Ваз поставил вариатор.... опять не так....
вчера читал. что ломается у весты к 30000т вроде так. человек пишет какойто болт открутился в подвеске. фиг знает откуда еще что может внезапно открутится и куда зажевать и на какой скорости. на старых прулях не разу не видел чтоб болт открутился и вообще машина сразу не встает сначала будет 3 года греметь или выть как бы говоря делай меня. а снегоходик да подходит 1 вещь где болты сами вылетают да еще мотор с тогоже магазина валяется немного за камни цапанул ща коцки даже боюсь мож винт поменять а то вдруг вал изготовленный по лицензии не понятно из какого железа лопнет . кстати забыл на зиму воду слить сальники выдержали
Алексей Шевцов
Вопрос вот в чем, вы читаное а мы ездим. На моей 80 тысяч пробег, ничего не открутилось.не упало и не отвалилось. Пока по гарантии меняли две катушки зажигания, бесплатно. Да и новый стаб со стойками поставили, вернее нового образца, тоже бесплатно. Как то так. Были у меня прули, я даже торговал ими в своё время. Просто когда они стоили прилично дешевле нового ваза, покупка была хоть чем то обоснована. Тем более тогда у жигулей люксом считалось иметь электростеклоподьемники., сейчас Веста напичкана как и все остальные иномарки и даже иногда больше. Сейчас и подогрев руля есть и зеркала с электроприводом.
Константин
Тот хоть чуть чуть разбираться в автопроме пон мает что Ягуар хорош только новым. Зачем мне бюджетный авто от нестабильного производителя с дешоаым пластиком и скрипучими сальника . Когда я прекрасно себя чувствую на авто с 4вд.с хорошей Акп и минимально теряющим в цене с годами.?
Константин
Чот слов много накалякал. Чо-то плющит тебя. Не грусти подрастёш и поймёшь чем достойные модели отличаются от бюджеток.
Тоже не могу понять. Реально. Ну нет денег - скажи, что тупо нет столько денег. А выдумывать какую то философию, что новая хуже старой, что она больше теряет в цене - всё от лукавого.
У меня уже пару коллег по работе на Атласах ездят. Очень довольны. Очень многое взято от Вольво из технологий и, главное, безопасности.
Константин
Вы себе можете хоть чего себе покупать и радоваться , вот только не надо наивно думать что перехитрили тех кто хорошо разбирается в особенностях определённых моделей и прекрасно ездит по много лет не на одноразовых мыльницах а на достойных машинах в которых ценят изначально заложенные в них свойство и качество. Сейчас конечно время фаст фуда который пипл массово хавает ,но есть люди у которых в голове кроме штампов сформированных маркетологами есть ещё свои мозги. Я вас понимаю, Вам не реально понять как такое может быть ,что машина может 10 и более лет служить без особых проблем ,вы привыкли к одноразовым мыльницам которые сразу после окончания срока гарантии надо сдавать по трейд ин.
Алексей Шевцов
если открутился у соседа значит у меня обязательно открутится 2 да и еще ремень слетит . везучий я. видиш тебе надо чтоб понапичкана машина была а мне главное чтоб не подвела и не задувало по спине и шее . ты сломался вышел через 15мин в другую сел а я пешком пойду и возможно далеко.
Константин
Костя, у тебя в голове штамп, не у меня. Я и десять лет назад покупал новые машины, Рено сценик например был, Камри, сид. Вот три года назад попробовал весту. Весной ещё что нибудь куплю. Ты всю жизнь ездишь на одной и той же машине и рассказываешь мне и познании чего то там?
Просто скажи, нет денег на новую тачку. Ты же никогда не брал новые машины?
Константин
Так купи не бюджетный авто, кто против то? Не тянешь новый ягуар? Кредит возьми, хоть раз в жизни оторвись от секенхенда, тем более ты тут говорил, что зарабатываешь столько, сколько нам всем не заработать. На том свете карманов нет.
Прожорливые они только сильно. Тут вроде в марте новая модель выйдет, подожду, она немного поменьше, жене не комфортно на больших машинах ездить, а ездит в основном она. Там и киа новинку подтягивает, может ваз на что нибудь интересное сподобится. Машина не сыпется, торопится некуда.

Пенза
Сообщений: 12015
SMIT-SOL
Да, да. Вы смогли налюбить судьбу, купить тачку лучше, да ещё и дешевле. Не то что эти лохи, что переплачивают за не пропорциональных корейцев! Браво!
У корейцев подвески нет. Вообще.
На В классе знакомый ездит (Рио свежий), у меня Спортейдж был, пару недель назад продал. Подвески ни там, ни там, просто нет. У Рио вообще пробивает на любой крупной ямке.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Алексей Шевцов
Уже у соседа открутился или у виртуального пользователя из интернета? История я смотрю прям в динамике развивается...

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta