Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Лада Vesta 2019 — отзыв владельца

, Екатеринбург
16887
309
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
182
голоса
4.8
5 — 164 пятёрки!
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Год приобретения: 2020
Пробег: 200 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Добрый день, уважаемые форумчане. Долго думал, стоит ли начинать писать отзыв, либо не допишу, брошу на середине. Тем более отзывов уже просто уйма. Но мало ли, вдруг чем-то именно мой отзыв вам и поможет. В общем, вот и посмотрим.
Начну, пожалуй, с того, на чем я ездил (езжу) ранее, до покупки Вестика.
Лада 2109, Лада калина 2009г., Опель астра H 2011г.(седан), Шкода рапид, Suzuki swift, ну и был опыт вождения других авто. Сейчас у меня Опель Ашка, но одной машины стало мало, потому как супруга вышла из декрета (ребенок пошел в садик, а второй в школу), а живя за городом на одном автомобиле вдвоем на работу не наездишься. В этой связи начали рассматривать вариант покупки второго автомобиля и начали конечно с вторичного рынка.
Супруге очень хотелось машинку повыше, что-то из разряда паркетников, но не старше 3 лет. В свой бюджет с такими требованиями мы не укладывались (не считая Черри тиго), ладно хоть пришли к единому мнению, что машина будет с механической коробкой.
Маялись, маялись, штудировали рынок, ну никак не найти нормальный вариант. Что вот делать? Говорю, может посмотрим новую машину, вон у Vestы отзывы вроде не плохие, да и клиренс выше других авто, тем более раньше у нас Калина была с салона, так 5 лет без проблем откатала, ничего не просила. На что мне сказали, ты что, я после Калины на наш Автопром не сяду! Ну не тот это уже автопром! Давай хоть на тестдрайв съездим! Еле уговорил.
В общем удалось мне жену уговорить на тестдрайв Лады весты седан. Что сказать, впечатления были конечно хорошие, что у меня что у жены. Машина уже далеко не Лада Калина.
Берем? Ну давай попробуем.
В общем история с покупкой, это отдельная история. Скажу только, что все акции и госпрограммы — это не совсем туфта и выгоду действительно можно получить, причем нормальную. Ну нужно будет повоевать с дилером и банком (выгоды все получишь только если через покупку авто в кредит).
Планировали к покупке Ладу Весту седан белого цвета в комплектации  «Comfort Image» (сейчас вроде она – Winnter). В данной комплектации есть все, что нужно – противотуманки, 3-хступенчатый подогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, аудиосистема, 16 колеса, парктроник. С белым цветом у нас не вышло, потому что машин конца 2019 года (это опять же к выгоде) в таком цвете в Екатеринбурге не оказалось. Так что сошлись на «Шоколадке» - Ангкор.
Из допов поставили сигналку Starline A93, оригинальные коврики салона и багажника (не дубовые, а очень приятные и качественные) и 16 зимнюю резину Нокиан Нордман 7.
На покупку и войнушку за выгоду у нас ушло около 6 часов)))), но оно того стоило. И вот ключи на руках, машинка припаркована у входа в салон.
Не знаю почему, но езда на личном, новом автомобиле очень отличается от езды на тест драйве. Причем в лучшую сторону.
Теперь по порядку о Весточке.
Посадка в авто удобная, пороги не широченные, как на моем опеле Ашке, при посадке не пачкаешься. Какое-то ощущение что сидишь выше, чем другие седаны на дороге. Реально, при тест драйве не было такого, а тут – сидишь очень высоко, рука на подлокотнике, мммм… и это прикольно. Огромный плюс, расхваленный многими, это место для задних пассажиров и багажник (4 колеса 16 вошли и еще бы 5 влезло). Тут рассказывать ничего не буду, просто «плюсище» – дети не пинают кресла). Ах да, еще прикуриватель для пассажиров. Счастье детям, можно планшет подключить.
Обзор хороший, стойки не мешают. Зеркала боковые огромные, чего не скажешь о салонном зеркале, оно маловато и сильно приближает – трудно привыкнуть…
Оптика у весты это сказка. Супруга очень переживала, как она будет одна ездить по трассе в город и обратно зимой – очень темно же. На опеле в ночь ехать не очень приятно освещает дорогу плохо, как не регулировали фары. Еще если слякоть, то без остановки и протирки фар далеко не уедешь. А тут все 3 полосы попутного направления, да и обочины освещены (это еще не включены противотуманки). Считаю оптика - огромный плюс весты.
О качестве торпедо, да и в общем интерьера, плохого не чего сказать не могу. Смотрится все стильно, добротно, не скрипит не шумит. Могу сказать, что на мой вкус Веста по интерьеру выигрывает у того же фольцваген поло, шкода рапид и не хуже, чем в новом киа рио или солярисе. Вопрос у меня к переключателю дворников – нет такого как разовая чистка. Либо дворники включаются на авторежим, либо на постоянную работу. Не очень удобно, чтоб раз протереть стекло, щелкать переключатель (а переключатели, видимо с новья, переключаются жестко).
По управляемости. Руль (мультируль) информативен, очень приятен и послушен. регулировка есть как по вылету, так и по уровню наклона, само то, для придирчивой к всяким мелочам (типа «ой, мне не удобно так смотреть на панель) супруги))). При малых скоростях легок, при наборе скорости тяжелеет. Сравню с опелем – в опеле он изначально тяжелее крутится даже при развороте с места, а тут, как-то может с непривычки кажется прикольнее. Для меня у руля 1 минус – это клаксон ☺)) Детское пиканье.
Про коробку передач ничего не скажу. Жена говорит, что ей переключение нравится, мягко и приятно. Правда сложновато входит на 4 передачу. Сильно пока не разгонялись – 90 км./ч оборотов 2400, поэтому про шум коробки ничего не скажу, пока довольно тихо.
Подвеска хорошая, колдобинки в поселке у нас проглатывает хорошо, не гремит и не скрипит (ну понятно, что еще меньше месяца катаемся), задним пассажирам тоже в пятую точку не отдаётся и не подкидывает.
Вот в принципе и выдал я небольшой отзыв-обзор на LADA Vesta. Надеюсь, что помог кому-нибудь определиться с выбором автомобиля. За свои деньги вариант- хороший!

Если не перегорю, буду добавлять информацию. Есть какие то вопросы, задавайте:)
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

1209
Лада Веста, 2019
Влада, Новосибирск
Лада Веста, 2019
4.5
18482
Лада Веста, 2019
oleksyukviktor, Новосибирск
182
Лада Веста, 2019
, Санкт-Петербург
Лада Веста, 2019
4.8
24695
Лада Веста, 2019
Александр, Санкт-Петербург
Лада Веста, 2019
4.7
15664
Лада Веста, 2019
Александр, Омск
Лада Веста, 2019
4.9
26408
Лада Веста, 2019
Антон 36 регион, Воронеж

Комментарии

8657734
владимир
Взял H-RV и ***** все поломки))) хонда сила!!!!
В каком году это модель сняли с производства?
1
 
Ответить
Алексей
Вихоревка
Lexxx
Т. е все же веста громыхает и не энергоемкая?
Какая может быть энергоёмкость может по хорошим дорогам да токо где они дороги
 
1
Ответить
Алексей
Вихоревка
Евгений
Товарищи комментаторы, мне интересно, 22 согласных с этим комментом, тоже имеют стук бряк к 3700км? Ну на самом деле интересно так ли это, или просто нелюбители ваза кликают...
Подвеска полный отстой я не противник ваза имею опыт вождения новых приор и калин там с подвеской у меня проблем не было
 
1
Ответить
Алексей Шевцов
5990040
Так я разве против? Дело лично каждого, кто и на чём будет ездить. У нас молодежь смотрю Копейки восстанавливает и даже один Москвич 412 есть. Доводят до ума, красят. Вкладывают в общем не мало денег....
чем пульсар или санни для меня пусть лучше копейка будет
 
 
Ответить
Алексей Шевцов
5990040
В 1988 году я ездил на Лауреле - вот на нём реально было много чего - от полного электропакета до климат-контроля. Но это был премиум класс. А на Королле 1987 года и Ниссане Санни 1989 вообще ничего не...
можеш смело сравнивать с волгой
1
 
Ответить
Алексей Шевцов
8657734
Когда врешь, всегда путаешься. Это нормально....
а я не верю что человек с новой камри на весту пересел. а впереди еще задумка китайского танка заиметь. езжу на 20ти летнем карибе и не смог его добить. будет во дворе под снегом страшный но верный и безотказный конь. лучше пусть хулиганы разобьют чем продам.
1
1
Ответить
5990040
Алексей Шевцов
можеш смело сравнивать с волгой
Ездил на Волге 31105 - для своей цены в середине нулевых был довольно интересный ретромобиль.
 
1
Ответить
Татьяна
Москва
Спасибо за отзыв! Как раз планирую покупать весту, читаю все отзывы)))
2
 
Ответить
Татьяна
Москва
Константин
Офигеть!! я 58 000 км за полтора года проезжаю и за это время на 15 летнем црв с общим пробегом под 300 только расходники меняю. Удивительные вы люди Взоводы.))))
Я на предыдущей машине за 8 лет проехала всего 43700)))) у каждого своя география передвижения. А сейчас за 3 недели на весте 670км всего
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром