Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

, Кемерово
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Здравствуйте дромовчане! Вот и я наконец-то созрел для написания небольшого отзыва о своем уже бывшем автомобиле. История нашей дружбы началась в июне 17 года, но обо всем по порядку.
Перед покупкой!
В общем была энная сумма денег и решение о приобретении авто витало давно в воздухе. Так как я в основном катал прульки, преимущественно 90-х годов, то выбор был очевиден. Смотрел в сторону цефирика в 33 кузове и уже даже нашли экземпляр, но продаван был мутный, машина глохла иногда после запуска, по этому было принято решение диагностировать цифру. Собственно на диагностике толком ничего не смогли найти ( диагносты мать их), но от покупки посоветовали отказаться, хотя я и сам уже мысленно принял именно это решение.
Начал искать коронку премио. Нашли в Томске и вот ранним утром мы с супругой купив билеты рванули из Кемерово на встречу своему автомобилю!
Сделка состоялась, ДКП, расчет, ключи и обратный путь домой уже на своей машине. Только вот ощущения радости что-то нет. Думаю ну мало ли, может потом появится…
Не появилось!!! Понял что не охота ездить уже на проперженном старье, да простят меня адепты императорского качества, но я видимо это перерос.
Было решено авто продать и кредитнуться на новый!
Покупка!
Королка отлетела на удивление быстро. Утром подал объявление, вечером перекупы ее забрали. Кстати продал авто на 20 тыс дороже, чем купил.
Поехали в ладу! Хотели гранту на автомате, но после после того как пощупали весту, гранта отпала сама собой. В общем с вестой тоже все вышло просто. От подачи заявки на кредит, до выдачи авто вышло 6 часов. Комплектация комфорт, без мульти руля на роботе стоимостью 610 наших билетов. Заранее отмечу что за все 2,5 года эксплуатпации с автомобилем никаких проблем не было  от слова совсем!
Эксплуатация и продажа!
Особенно писать нечего. Катался я на ней в любую погоду и нигде она меня не подводила. Плюс в такси хорошенько потрудилась машинка. За все время поменял только лампочку в стопе. Вопрос тридцати секунд.
Дважды не завилась в сильные морозы, точнее  движок запустился бы если не чья-то лень снять акум, а потом погонять его хорошенько после запуска ,а не 5 минут. Чисто моя вина.
Писать правда нечего.
На определенном пробеге стал замечать что стала жрать несусветно масло. Литр уходил на 1,5-2 тыс. км. Понял что пора продавать машинку. Сдал в трейд ин в Фольксваген и приобрели там полуседан.
А еще чуть не забыл, у магнитолы отказала крутилка громкости не задолго до продажи, но так как я музыку не слушаю .,мне это не мешало.
На автомобиль установил ГБО. Иначе таксовать смысла бы не было. Проблем с ним и с двигателем не имел, но видимо у всего есть свой ресурс. Плохого сказать ничего не могу. Наши действительно создали качественный, конкурентоспособный автомобиль.
Спасибо что прочитали сей эпос. Писака с меня никакой.Фоток тоже мало,но что есть.НЕ СУДИТЕ СТРОГО!!!
Опубликован 7 месяцев назад

Макс, Владимир
12155392, Ставрополь
Пермский, Пермь
николай, Вершино-Дарасунский
, Екатеринбург
Александр, Санкт-Петербург
Hammervm, Ульяновск

Автор,а на каком пробеге начался масложёр?
Златоуст
Тоже это интересно, общий пробег какой и газ на каеом поставили?
elixirbratsk
Тоже это интересно, общий пробег какой и газ на каеом поставили?
В яндекс такси катался )
Алексей
Вихоревка
Везунчик
Дмитрий
Какой пробег был при продаже?
При чем тут газ!!!? Я 129000 на газе прошёл и ничего
Купили в Томске коронку, а отлетела быстро короЛка))
У меня за 2 года эксплуатации из неисправностей - лампочка ходовых огней и та померла в день когда на ТО записался , ровно через 2 года с покупки)
А так проблем не было совсем. Откатал 3 года и понял что хочется более комфортного авто, сдал в трейдин VW , приняли оч быстро и оценили хорошо.
А тачка классная , если выбирать из под***ников то взял бы опять.
onlyKuban
С каким пробегом продали? И какой сейчас у неё пробег в салоне на продажу стоит, если есть возможность узнать?

Totktonada
Какой у машины пробег - тайна покрытая мраком

20105307
Купил корона премио при продаже стала королкой?))
Масложор начался при каком пробеге?

Да уж хороший автомобил, но через 2,5 года слил, и больше такой новый не купил, а купил полоседан, хотя он и дороже.
Дима
Тыщ 250 у нее пробег)) в салоне стоит с 45 тыщ пробегом))

кемерово
"Понял что не охота ездить уже на проперженном старье, да простят меня адепты императорского качества, но я видимо это перерос."- золотые слова. Держи пять.
Ноябрьск
Купили в Томске коронку, а отлетела быстро короЛка))
Коронка на зуб была...

Из-за газа и начался, скорей всего!
Масложор от газа никак не зависит. От газа могут только клапана износиться.
DenisS
При чем тут газ!!!? Я 129000 на газе прошёл и ничего
Все зависит от того, как газ настроен и как установлен
Алексей
Вот и всё, что нужно знать про ладу.
Ну вот после Весты на полуседан ни за что не сяду

Тольятти
Arrow Orange
Масложор от газа никак не зависит. От газа могут только клапана износиться.
Если крутить на газу в отсечку все изнашивается быстрее от него, и смесь бедная если настроена тоже плохо.Катализатор так же как на киа сыпится и блок цилиндров задирает, вот вам и масложер.

Так Королку или Коронку премио ты продал? Ничего не понял. Что за веста .уеста что жрёт масло такими темпами? У меня Краун Маджеста (23 года) 4литра на 10. 000 км съедает пол литра масла! *****овее чем тачек автоваза нет в мире!
UZS 155
Вот и всё, что нужно знать про ладу.
Посмотрим сколько Поло седан по такси отходит до продажи)))

Ruslan
Вот и всё, что нужно знать про ладу.
А при чем тут вообще это или мозгов подумать нет ? Если покупаешь ладу и она устраивает, то значит на ладе вечно надо ездить? логика просто непонятна некоторых личностей.
Вот и всё, что нужно знать про ладу.
Это точно! Машина конечно хорошая но как автомобиль*****о😄
Дормедонт
Лучше проперженный 7 раз пруль чем это собачья будка на колесах! Вы видели ее выхлопную трубу, всегда когда еду за этим НЛО от Ваза смотрю и кажется она из консервных банок от кильки.
Ruslan
Он тоже на пыже ездил и взял Опель потом. Видимо пыж фуфло. По этой логике, каждая предыдущая машина фуфло. Фееричный парень, видимо фуражку носить не проходит бесследно, зря пенсию не дают🤣

Пробег то какой был в итоге, когда масла начала жрать?
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

Автор,а на каком пробеге начался масложёр?
Это на 1,8,а тут 1,6 там масложера нет..

Автор лучше расскажи,что робот ,как АКПП работает...
Ded
Ярославль
Ни о чём....так, чтобы было

him541
При чем тут газ!!!? Я 129000 на газе прошёл и ничего
От настройки и уровня оборудования все зависит, в данном случае движок скорее всего перегрели, кольца залегли, отсюда масложор.
Вот и всё, что нужно знать про ладу.
2.5 года не такой уж малый срок, учитывая и пробег в данном случае. Решил попробовать другую машину, что странного?
Карп Апрельский
А какой пробег то учитывать? Автор про него не упоминал.... да и вообще слился. Странный отзыв.
Как написал сам автор, пробег у него "определенный")) Полагаю, раз таксовал, установил гбо - пробег немалый
Карп Апрельский
Ну подождём, может он вспомнит, что писал тут отзыв и пояснит.
Что то смена у нашего таксиста затянулась.

Продажа Лада Веста 2016 в России