Отзыв автовладельца Лада Веста 2019

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Пробег: 700 км
Добрый день уважаемые читатели Дрома!
Вот и стал с счастливым обладателем Весты в кузове универсал на вариаторе.
Изначально я хотел покупать Весту на роботе, проходил тест драйвы и в принципе он меня в полне устраивал, но Автоваз осенью 19г. начал выпускать весту на вариаторе и прекратил выпуск на роботе.
В январе 2020г. запустили программу "Первый автомобиль" со скидкой 10% и я решился, стал смотреть в автосалонах остатки Весты на роботе и они были, но программа на них не распространялась, только на авто выпущенных с 01.12.2019г. вот такой парадокс.  Тогда я решил рассмотреть вариант с Хреем на роботе, но те которые были в наличии тоже в программу не попадали, а на заказ ждать около трех месяцев, за это время и деньги выделенные на программу могут закончиться. Дальше стал смотреть люксовую Гранту кросс на роботе, но....практически та же моя Калина 2, а хочется уже что то другого.
И вернулся я к Весте, стал смотреть и прицениваться к вариатору, дааа цена на 85 000 дороже чем на механике с Вазовским двигателем 1.6., и на 25 000 всего дороже чем робот с двигателем 1,8. Механику я не хотел, метался между седаном и универсалом и все таки выбрал универсал, багажник намного удобнее. Оценил комплектацию "Комфорт", Ведь на вариаторе в данной комплектации стоит "климат-контроль", что очень порадовало, цвет в наличии был только черный и серебристый "Платина", выбрал "Платину".
Итак Веста универсал комплектация комфорт, двигатель 1,6 "Рено", вариатор японский "Джатко" цена 830 т.р., авто выпуска 2019г., автосалон сделал скидку 20 тыс. за год и в подарили зимнюю шипованную резину.
Программа "Первый автомобиль" скидка 10% дается только по оформлении авто по авто кредиту, соответственно необходимо "Каско" я взял с франшизой в 30 т.р., стоимость составила 22,5т.р., но это хоть полезная вещь, а еще заставили взять страховку ГАП за 20 т.р. и карту помощи на дорогах за 15 т.р. и это еще по минимуму. Два банка вообще отказали в кредите при отказе от дополнительных страховок услуг, один давал только при страховании жизни в 90т.р..... В настоящее время я написал заявление об отказе от доп. услуг и страховок, посмотрим вернут ли добровольно деньги, если нет буду обращаться в суд. Конечно если получиться вернуть 35 т.р. то программа будет выгодна, но почему у нас все благие намерения выливаются в гемморой для жителей страны, государство дает скидку, а всю выгоду пытаются забрать банки и страховые организации.
А теперь о впечатлении от Весты по сравнению с Калиной:
кайф, класс, здорово!!!!
Двигатель:  да, пока обкатка, выше 3 000 обороты не кручу, но по городу вполне хватает, чтобы держаться в потоке, на холостых из салона практически не слышно, работает ровно.
Вариатор: движение плавное, теперь и пробки перестали удручать, механика рядом не стоит!!!!
Ездил по трассе оценил круиз-контроль, выставил 100 км/ч и наслаждаешься дорогой!
Климат-контроль это вещь, раньше всегда мучался то холодно, то жарко, а теперь поставил 24 градуса и просто ТЕПЛО, думаю летом будет просто прохладно!
Управление - четкое, траекторию держит хорошо, крены в поворотах минимальные, Калина рядом не стоит.
Удобное кресло, регулировка по высоте, поясничный упор.
Да, многие говорят мне за такую цену Лада??? А я говорю, а что можно взять из нового за такую цену!!!?? С автоматом, климат-контролем, в кузове универсал - НИЧЕГО!
Были сомнения по поводу вариатора, но учитывая что я приверженец спокойной езды, надеюсь что он прослужит мне долго.
Ну а в дальнейшем я буду оставлять отзывы об эксплуатации и впечатлениях о новой Весте на вариаторе!!!
Опубликован 7 месяцев назад

21992
Сергей, Миасс
Анатолий, Екатеринбург

Так во сколько обошлась?
Поздравляю с покупкой. Но банки действительно оборзели с навязыванием доп услуг, поэтому отказался от покупки нового авто автосалоне. В рекламе звучит все красиво, но при попытке получения кредита всплывают дополнительные условия.
Россошь
Если в управляющей климатом электронике изменений не произошло, то увы, летом, особенно при температурах близким к +30, будете постоянно менять установленную температуру.
Так во сколько обошлась?
Сергей Буйнов
Спасибо!
Yes
"но почему у нас все благие намерения выливаются в гемморой для жителей страны, государство дает скидку, а всю выгоду пытаются забрать банки и страховые организации. "- да, бросьте, нашим государством банкиры и управляют и все эти программы под них и заточены
Нормальная поповозка... тут рядом отзыв о переднеприводном кашкае висит, так если нет разницы, то зачем платить больше
Удачной эксплуатации!
Нет через 30. 000км миняй
Карта помощи на дорогах 15 тыс???? Да все нормальные производители (по крайней мере и мне на Фольксваген и жене на Киа) её бесплатно дают...

Ханты-Мансийск
730, плюс каско, плюс 35 страховка и доп услуги, которые хочу вернуть
Если прошло 15 дней можешь и не мечтать.
Сочи
Будете через 30 тысяч менять масло в коробке, жить будет долго.
+ поддон надо снимать для промывки магнитиков и замены фильтров. Из регламента ТО это убрали, чтобы удешевить эксплуатацию, но отсутствие данных операций сильно сокращает жизнь данного вариаттра
foks
Севастополь

foks
Севастополь

ЕвроАзиат
Поздравляю! Тоже поменял Калину2 на Весту св кросс, но только на механике 1,8. Пока радует.
Думаю на 60 т км поменять
Не жадничай, вариатор тоже обкатывается, через 25-30 тыс первый раз норм, да и потом не больше 40 бы, и в движке через 7,5, а то, что в книжке написано, то конечно правильно, но....
Алексей
Гап страховка-это гоп-стоп,по другому не назвать.
Банки-самый ненужный элемент в обществе.Промышленность должен кредитовать Фонд Развития Промышленности,люди друг друга через биржу,с комиссией 1%,типа я положил под 7%, кто-то из взял под 8%.Расчетные счета предприятий должен вести расчетный центр.
Всё,банки не нужны!
Yes
Банками и страховыми компаниями одно жлобьё владеет.
Двигатель на 113 л. с. скорее всего ниссановский. Реношный К4М на 102 л. с.
К4М-очень хороший двигатель,хавает любой бенз.
Автор,с вариатором аккуратней,старайтесь нн буксовать.Он не любит лишних напрягов.
Максим
22 град на климате круглый год от -30 до +30. Работает очень адекватно.
Мне больше интересен клиренс, эксперды озвучивали цифру в 144 мм. Это правда или стоить верить производителю?
Алексей
Гап страховка-это гоп-стоп,по другому не назвать. Банки-самый ненужный элемент в обществе.Промышленность должен кредитовать Фонд Развития Промышленности,люди друг друга через биржу,с комиссией 1%,типа...
10121945
Новоуральск
Максим Ролдугин
Нет через 30. 000км миняй
Через 28 тысяч меняй (миняй)
Россошь
22 град на климате круглый год от -30 до +30. Работает очень адекватно.
Зимой у меня как и у автора на климате +24, летом, особенно в отпуске в Крыму, +19.
onlyKuban
113лс это ниссановский двигатель, в принципе хороший при должном обслуживании. Хороший баланс двигателя, коробки и кузова должен быть. Удачи! Дополняй!
Думаю на 60 т км поменять
Японский мануал - 30 тысяч, при преимущественно городской езде. 60 - при преимущественно хайвейной езде. Источник - АМ сайт Ниссан.

Ставрополь
для нового авто эта связка двигателя коробки норм...а вот после ста тыщ второй владелец наплачится..
Мой отзыв: Nissan Almera
Ноябрьск
Банки не отказывают, вашу заявку просто даже и не отправляли без страховок. И сказано было Вам, как отказано банком. Говорю, как работник банковской сферы. Везде в России хотят нагреть народ. От любой страховки можно отказаться, просто кредитному менеджеру от данной заявки в карман процент не упадёт. Поэтому и не хотят заморачиваться с таким Заёмщиком. Ибо это просто напрасно потраченное время.
Ноябрьск
Думаю теперь Веста с ниссановским двиглом и вариаторной коробкой стала намного интереснее.
Пошла жара, теперь уже не нужны солярисы, рио, логаны и поло, думаю это будет бестселлер!!!!
zogar-zag
Согласен! Может в Правительство пойдете?
Дак кто ж его туда пустит :-)

Двигатель на 113 л. с. скорее всего ниссановский. Реношный К4М на 102 л. с.
H4M сделали HR16DE: поменяли распредвалы, убрали 4 из 8 форсунок и воткнули в него реношные мозги. Ну и расход у него больше на 2-3 литра чем у HR
сделали из

Думаю на 60 т км поменять
В сервисе больше бед наделают с заменой и зальют какую нибудь чачу.
Люди на вариках по 200 000 км бе замены наезжают без проблем. Я сам катаюсь 10 лет на вариаторе и следующие авто тоже будет с вариатором.
John McLane
Он "совместный" в Рено он Н4М,в Ниссане HR16DE

Вася
Одна бабка нашептала? Таксисты уже 500 000 накатывают на cvt и рады что не механику дергать.
это неправда клиренс 178 мм
Белово
А коробка что-то вроде 2х ступенчатого автомата (планетарный редуктор) +вариатор. Масло если менять в гараже то в ведро сольётся со снятием поддона 4 из 7 литров, полностью поменять можно только аппаратным методом. Если менять по 4 литра то интервал замены масла упадёт с 45 до 25ткм. После замены масла необходимо обновлять программу по износу масла.- при желании можно обновить самому с помощью смартфона и OBD
При 150кмч должно быть 2500 оборотов
Вася
Не слушайте никого и меняйте на 60т.км если вы сами говорите что любите спокойный стиль езды. В сервисе больше бед наделают с заменой и зальют какую нибудь чачу. Люди на вариках по 200 000 км бе замены...
Так и есть раф 4 200ткм проехал без за замены и ничего живой сейчас поменяли отмыли и все пока ездим без проблем
adeev
Если прошло 15 дней можешь и не мечтать.
Знаю об этой фишке, поэтому заявления направил заказным письма в течении 14 дней после оформления

В документах указан двигатель Рено, но у них же альянс, так что возможно все
Ещё не замерял, но на вид выглядит что правда.

onlyKuban
Спасибо, обязательно буду рассказывать про эксплуатацию

Пытался через банк взять авто кредит, сказали обращайтесь в автосалон, круг замкнулся....
Не пугайте человека с вариатором. В 60 тыс масло поменяет, нормально будет. Сколько стоит замена масла в вариаторе?
Супер машина , мне нравится.
вроде нужно через 60 ?

Курган
С покупкой! Хоть и не безпроблемной:)
Алексей
я там проценты кручу , так - то норм , но нужно очень внимательным при документах быть , столько всяких условий так , о которых они не говорят и желают ,чтобы ты случайно подписал.

Думаю на 60 т км поменять
если доживет.На Кашкае при пробеге 78т км стоит уже второй данный вариатор.
Ниссан-Серена 2008г.
Согласен! Может в Правительство пойдете?
Боюсь,там такие не нужны)там нужны други банков
При 150кмч должно быть 2500 оборотов
На скорости 100, 1800 оборотов, на прямой дороге

NIKA07
если доживет.На Кашкае при пробеге 78т км стоит уже второй данный вариатор.
Ну, надеюсь на гарантию....

Тольятти
За маслом следи, литье этих двигателей на Вазе освоили, там проблемы были с блоком цилиндров , про наш контроль качества думаю всем все понятно.

Спасибо!
Не самый умный поступок в жизни.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Что-то дорого вы за каско отдали. В ноябре 2018 за Весту седан МКПП каско мне обошлось в 32 тыс - полное покрытие, без франшизы (можно было сделать практически на 5 тысяч дешевле, не вписывая одного водителя с маленьким стажем). В ноябре 2019 там же сделал полное каско без франшизы за 17 тыс.

Лови пятак, считай первопроходец.
На кочерге однозначно не вариант, посмотрим, как варик послужит.
Удачи.

730, плюс каско, плюс 35 страховка и доп услуги, которые хочу вернуть
Пиши заявления в эти страховые и заказным письмом отправляй.все вернут. Я так с ВТБ СТРАХОВАНИЕ возвращал. Все просто

Откуда инфо? Сам придумал или подсказал кто? Особенно про расход). Откуда взялись 8 форсунок у hr16de???? Катаю тииду уже 5 лет с этим движком, повеселил ты меня с утра канеш знатно.
Белово
Какую вы тииду катаете, 11ю что-ли?. Вы на 13 покатайтесь..
Белово
Какую вы тииду катаете, 11ю что-ли?. Вы на 13 покатайтесь..
а что расход!?-у HR 8 литров, а вот у h4m логанов к примеру больше 10
Popsa
Не самый умный поступок в жизни.
Почему? По Вашему мнению что надо было взять из новых авто?
Ну не знаю, друг летом брал Весту на роботе, за полное покрытие отдал 40 т.р. Все от страховой зависит, а учитывая что оформляют в автосалоне то и дерут по максимуму. Если бы брал в другом месте думаю было бы дешевле.

Staszol
Да, уже написал, жду результат.

вроде нужно через 60 ?
Американский сайт Ниссан, там есть рекомендации, также в сети лежит подробный мануал на cvt, english
Алкс Фак
Печально, эйфория автора будет длиться не долго. Под красивой оберткой автомобиля скрывается все то же всем знакомое ведро с болтами, пофигистическое отношение дилера и завода в отношении к владельцам данного ведра, периодические поломки и недоработки ведра.
P. S.
Владелец ведра 1.8 на роботе в макс. комплектации

Почему? По Вашему мнению что надо было взять из новых авто?
Корею или бу. Тазы теряют быстро в цене и собраны на "отвяжись". Конструкторские решения тоже ужасны.
mzgym
Что за комплектация за эти деньги?

Popsa
Корея на автомате за миллион уже, к сожалению. б.у даже не рассматривал, Не хочу.

Алкс Фак
Не пугайте человека, если ОД шевелить то все делается, и гарантия действует и машинка хорошо ходит и поломки не достают.
Владелец Весты 1.8 на амт в люксе
Ещё не замерял, но на вид выглядит что правда.
Если не сложно замерте и поделитесь, Ваз заявляет 178, одни эксперды 144, другие 178.

mzgym
Что за комплектация за эти деньги?
Комфорт

Хорошо, когда потеплеет немного, сейчас у нас морозы.

Аграрное
поздравляю! удачи. а какой первый взнос и месячный платёжь?

pacifist
Поздравляю с покупкой! Альтернативы нет точно за эти деньги среди новых авто. Удачной и безпроблемной эксплуатации.
Дорофей
поздравляю! удачи. а какой первый взнос и месячный платёжь?
390 вместе со скидкой, около 12 ежемесячно, на пять лет, хотя я просил на три года и первоначальный планировал больше вносить, но у банка свои правила.

Алкс Фак
Как хорошо, что нашёлся хоть один человек, который купил эту машину и может поделится своими знаниями о ней. Счастливый человек, один единственный в стране купил весту.... расскажите о ней, какая она, как едет? Мож у вас и фотоаппарат есть? Фотки бы глянуть.... какая она там. Эх.... завидую.
Аграрное
спасибо дружище. удачи и быстрей расплатится

У меня hr, где ещё 4 мои форсунки? Неужто в джуке остались?
Ноут 1,6 '12

Твой выбор,главное что б самому нравилось,а на остальное н...ть и растереть.При всех минусах вариатора.на нем приятно ездить,экономичный.Движек надежный(если Вазовцы своей сборкой не испоганили).Твое дело сейчас не забивать голову,чего,где и когда менять.Есть плановые Т О ,вот и соблюдай что б с гарантии не слететь.Остальное забота диллера.Ну а по истечении гарантии выбор есть-либо продать,либо ремонтировать(если случится) вариатор (нормальный ремонт от 100т руб) либо автомат свапнуть(80т руб)
Ниссан-Серена 2008г.
Будете через 30 тысяч менять масло в коробке, жить будет долго.
Через 40 достаточно,но со всеми фильтрами и сеткой и тонким.

Алексей
Только Грефу об этом не говорите,не злите его!)

Scout66
У меня hr, где ещё 4 мои форсунки? Неужто в джуке остались?
Значит СТАРЫЙ у тебя ниссан..

Значит СТАРЫЙ у тебя ниссан..
Ну да, в новые 1,2л ставят. Так какая связь между hr, рено и числом форсунок? Неужто лягушатники машину времени изобрели?

Ноябрьск
Года 4 назад помню точно заявку на автокредит предварительно можно было подать. А далее выбираешь авто и салон.

Scout66
а это что з...а что-ли? - https://www.drom.ru/catalog/ni...

Scout66
Ну вот прям у нас на рынке HR16DE нет, значит вы его величество сняли с производства!..-куда его только не пихают по сей день, да и сентра если вернётся опять с ним будет-https://zen.yandex.ru/media/autovogdenie/testdraiv-nissan-sentra-2020-chto-mojet-sovremennyi-deshevyi-sedan-5de0ba5f02ce2c47f3801ca4#comment_200748411

а это что з...а что-ли? - https://www.drom.ru/catalog/ni...
Ну так я и говорю, что вы чушь несёте.
Не знаю, что вы имели ввиду вашей ссылкой, но даже там написано: "а также двигатель серии HR16DE, который при том же объеме выдает мощность 117 л.с. и крутящий момент 158 Нм (для версии Base этот двигатель дефорсирован до 94 л.с.)"

Scout66
Ну так я и говорю, что вы чушь несёте.
Да о...ь ты уже с этими форсунками!..

Да о...ь ты уже с этими форсунками!..
Вместо того, чтобы признать ошибку, ещё и ругаться вздумали

Почему так фото мало?

Валерий
Белово
Не знаю что там у многих за проблемы, 5 год пошел Весте - никаких проблем. 3 раза лампочки поменял (2 сзади и одна спереди) и скрип на полицейских так и не исправили. Вот и все "проблемы" с авто. Хотя, если быть до конца честным, то вначале по гарантии поменяли боковые стекла (одна царапина была) и стойки стабилизатора - но с этой бедой многие "первопроходцы" столкнулись. Сейчас авто стоит на продаже - купил другую, но чувствую, продавать надо ту другую. Что-то не пошла она... Уже 6 раз в сервис смотался. То датчики давления мудрят, то АБС загорается. Вроде исправили, но осадочек с каждым разом все больше и больше. Хотя машина стоит в 1.5 раза дороже Весты.
Магнитогорск
С покупкой! Пиши подробности, очень интересно, особенно про масложор (есть, или нет) движка и его расход. В идеале бы узнать какой среднегодовой расход бензина, но для этого нужно целый год записывать все заправки, лично я всегда так делаю, когда приобретаю новую тачку.
У тебя особенная Веста, так что по максимуму делись информацией про двигатель и вариатор, про всё остальное написано уже много.
Газ не планируешь ставить?

Почему так фото мало?
Скоро ещё выложу, когда погода наладиться.

Zeus
Газ ставить не буду. Использую 92 бензин. В процессе эксплуатации буду отзыв дополнять.

Магнитогорск
У богатых свои привычки, но всё равно ждём дополнения. Если интересно у меня есть отзыв про Весту CNG

НА ВЕСТУ В 18 ГОДУ БЕСПЛАТНО ДАЛИ. У ВАС РЕГИОН В ЭТОМ ПЛАНЕ *****ОВСКИЙ

НА ВЕСТУ В 18 ГОДУ БЕСПЛАТНО ДАЛИ. У ВАС РЕГИОН В ЭТОМ ПЛАНЕ *****ОВСКИЙ
Я ПРО САМАРУ

Думаю на 60 т км поменять
А вот такой подход к делу очень быстро вас огорчит. 40тысяч предел для этого вариатора. И не забудьте снять поддон для чистки и заменить фильтра.
Вася
А как они зальют чачу, если масло для вариатора определенное идёт. Nissan Ns4, если не ошибаюсь. Пришел в магазин, купил необходимое количество, фильтра, поехал на сервис нормальный и поменяли.
Все эти страховые и прочие паразитные организации - прикормленные конторки родственничков и приближенных чиновников, и главная их задача - высасывать бабло из обывателя. 8 из 10 человек не подадут заявления на отказ от доп.услуг в период охлаждения, ну либо не успеют. Поэтому статистика хорошая. Удачи в эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла!
Истину глаголите. Подобной информацией поделилась знакомая, работающая в банке кредитным специалистом.

SanSanich
А вы знаете как меняется масло в вашем вариаторе? И сколько там стоит фильтров?

В мицу тоже льют NS4 в синей железной канистре 4литра объёма т.к. в оригинальной банке со значком мицу объем 20 литров. И из 8 литров самотеком сливается всего 4-5 литров, в поддое ещё литр, а остальное оставаться. Метод вытеснения половина не умеет делать т.к. жидкость так же не сливается полностью.
При замене в двигателе экономят при цене масла 1500-2500 руб, а на дорогом масле 5т.руб за 4литра тем более.

Вася
А вы знаете как меняется масло в вашем вариаторе? И сколько там стоит фильтров? В мицу тоже льют NS4 в синей железной канистре 4литра объёма т.к. в оригинальной банке со значком мицу объем 20 литров....
Не экономьте, меняйте аппаратом, учите мат.часть, что бы знать

Вася
Не экономьте, меняйте аппаратом, учите мат.часть, чтобы знать ко-во фильтров в агрегате. Для необходимого кол-ва масла и его наименования существуют каталоги. Как видите, все просто.

SanSanich
В официальном сервисе меняют сливом и заливкой нового масла до тех пор пока не польётся чистое!
Вы о какой мат.части!??? Опять верхушек нахватались )))

Вася
Вы о какой мат.части!??? Опять верхушек нахватались )))
Значит меняйте там, где это делают правильно. Если вас устраивает , что делают в официальном сервисе путем слива-залива, ваше право.

Прям все родственники и друзья? У меня полно банковских работников друзей, пюродственриков чиновников ни у кого нет. Вы поменьше всякой фигни на ночь читайте, спать будет лучше. А то простые смертные не хотят заработать. Вы наверное тоже на работу, чисто от скуки ходите?
Раньше при союзе таких лечили, сейчас они советы раздают, направо и налево.
Zeus
Вы никогда не задумывались, почему одни люди богатые а другие нет? Только не рассказывайте мне про знакомых миллионеров, которые газ ставят на свои машины.... умру от смеха.

Сообщений: 2034
Тоже раньше думал, что шип решает. В итоге пришел к выводу, что хорошая липучка решает. А шипы - барахло. При том шумное, убиваемое об асфальт и убиваемое асфальт.
Spelare
"Защитники шипов сильно не ругайтесь!Хоть и я всю жизнь катался на шипах, сделал вывод - ЛИПУЧКА ТЕМА!" Ура, товарищи! Еще один человек поумнел на своем опыте (: Тоже раньше думал, что шип решает....
Все хорошо и шип и липа, пока новые. После 3-4 сезонов и то и другое весьма посредственно. У шиповки уже половина шипов растеряна, а липучка стирается и теряет свои свойства первоначальные.
Данил Асфандияров
Я езжу довольно много и для меня экономия на топливе более ста тысяч в год существенные деньги, для вас видимо это копейки, завидую.

pacifist
У меня мишки икс айс 13 что ли года БУ из любимой всеми Японии. Вторую зиму докатываю - чудесно себя она ведет. Сравнивали с авто на мишках икс айс кросс(это те что с железками) НОВЫМИ - минимально отличие. Так что то, что резина теряет свои свойства со временем - это факт, но не с такой скоростью как указали вы.
А про шип НОВЫЙ вы правильно подметили. Только вот сколько он новый то? 5 тыщ км, 10? Когда форма шипа начинает меняться?

Spelare
Это я в среднем сказал. Кто то и по 6-7 сезонов ездит у него все шипы на месте, а у кого и после первой-второй зимы вылетают. Все зависит от стиля езды и производителя резины конечно. Но факт, что чем резина свежее тем она лучше работает на дороге(льду, каше, снеге) остается фактом.

Zeus
Вот по итогу, отбилась ваша газовая Веста? Учитывая большую цену, обслуживание дополнительное? Опять же, как я понял, она ещё не продана. Я например не куплю машину на газу, только если очень дёшево. Это конечно мое личное мнение, но.... учитывая мизерные продажи газовых вест, так думает осень много народу.

Spelare
Многое зависит от того, в каких условиях требуется ездить. Если, например, лёд + вода сверху как сейчас. Тогда что лучше?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Данил Асфандияров
Сто тысяч в год, это режим такси. С моим пробегом установка оборудования пару лет будет отбиваться. Вот по итогу, отбилась ваша газовая Веста? Учитывая большую цену, обслуживание дополнительное? Опять...
Ну пока продавать не собираюсь
За 120000 пробега ремонтировал форсунки газовые за 5 тыщ и пару раз менял газовый фильтр за копейки. ТО не делал, так как официалы в то время не знали, что вообще нужно делать.
Если перевести затраты метана в бензин, то среднегодовой расход машины 4 литра на сотку. Живу на Урале.
Таксисты охотно купят, либо возьмут в аренду.
Есть тоже отзыв который по рейтингу на первом месте.
Вы вот сколько тратите на бензин в год по чесноку и какой у вас расход в среднем по году?

Slava_Kazan
Лед + вода? Вы по Кынгырге ездите? В Иркутске сухой асфальт, местами мокрый, входить в повороты до 60 км/ч абсолютно комфортно на липучке.

Spelare
Езжу в Казани и в Усадах Лаишевского района. Лёд + вода - нечастый, конечно, сценарий. Но по очень твёрдому заледеневшему снегу и по льду приходится регулярно каждую зиму ездить. Считаю, что для такого покрытия как раз шипы лучше подходят. Ездил бы по асфальту, да, выбрал бы липучку скорее всего.

Zeus
Ну пока продавать не собираюсь Дороже аналогичной на 20000 рублей (когда её брал государство субсидировало Авто ваз) За 120000 пробега ремонтировал форсунки газовые за 5 тыщ и пару раз менял газовый...
35 тысяч, правда я первый год только считал, среде у расход рад 7.5 на сотку.

Slava_Kazan
Лет 10 минимум, езжу на липунах, правда они тоже разные. Больше всего мне нравиться данлоп. На оптиме тоже липуны, сноха нежалуется

Ну не знаю, после того как на липучке слетел с дороги, выбираю только шипы...
Такая же ситуация, а ещё у нас бионорд на дороги сыпят и после 25 мороза вся эта каша превращается в лёд и липа совсем не держит

Slava_Kazan
а вы хотя бы месяц зимы в своей жизни на дорого липучке ездили?

Ну не знаю, после того как на липучке слетел с дороги, выбираю только шипы...
а липучка то была подешевле? или одна из самых дорогих? А какая? А какого года и в каком году? А где уверенность, что шипы там бы оказались лучше?

Spelare
Вот спор развели, это же извечная битва липоводов и шиповодов, каждый выбирает что хочет и моё личное мнение, что шипы, что липучка примерно одинаково держат, надо только голову иметь, а то никакая хака или данлоп вам не помогут.

Ну не знаю, после того как на липучке слетел с дороги, выбираю только шипы...
В них тоже надо разбираться, они по классам идут, для каждого климата отдельно. Ну и по стоимости, стоят как шипы хорошие, просто на них тихо и комфортно.

Spelare
а вы хотя бы месяц зимы в своей жизни на дорого липучке ездили?
Я вообще никогда ни на какой липучке не ездил. Но речь ведь не об этом. То что я езжу на шипах, это не значит, что я сторонник шипов. Я против позиций "только шипы" или "только липа". Выбирать зимнюю резину нужно исходя из условий эксплуатации. Вот единственно верный и разумный подход.

Данил Асфандияров
Я бы купил весту на метане, но только в случае если бы у нас в регионе был газ. А так блин меня и бензин устраивает

Spelare
Я раньше ездил на простой нешипованой резине, потом купил шипы, на них 3 года откатал, сейчас липучки данлоп. Ну как-то особой разницы нет, главное нормальную брать. Но я всё-таки за акустический комфорт, после шипов тишина

Казань
В целом согласен. Именно "примерно" одинаково держат. И есть всё-таки один тип покрытия, где липучка "проваливается". Это лёд и сверху вода.

Данил Асфандияров
Вы для начала научитесь не только читать текст, но и вчитываться в смысл. Я сказал не про банковских работников, а про владельцев страховых компаний и прочих организаций, чья цель - псевдозаконным способом вымогает деньги у людей. К работникам той или иной сферы это не относится, ибо все они - исполнители. Так что прежде чем распылять кругом своё красноречие и остроумие, лучше возьмите за привычку перечитывать текст ещё раз, авось смысл-то и дойдёт.

Да ладно.... вы хоть одного хозяина страховой знаете, а их родственников, друзей?

Slava_Kazan
Вопрос а нужны ли вообще шипы в нынешнее время и если нужны то когда. Вот ведь в чем вопрос.

Spelare
Согласен. Справедливый вопрос. И у каждого будет свой ответ. В современных условиях востребованы как шипы, так и липа. Что и отражает рынок.

Данил Асфандияров
Ответ с указанием конкретных фамилий модераторы удаляют. Поэтому скажу так - Гугл в помощь.
Spelare
Шипы были бы лучше в данной ситуации, потому что часто на шипах там до и после липучки ездил, грейдер, утрамбованный снег, липучка не держит.... Липучке средней ценовой категории, второй сезон был.

Шины не по цене выбирают. Обращать внимание надо на другие характеристики. Есть шины для европейской зимы, они на снегу как на коньках, про лёд вообще молчу. Вы летние тоже по цене выбираете?

Данил Асфандияров
Я выбрал зимние по цене и по отзывам, сава эскимо шипованные(не реклама) , огонь резина, хоть и дешевая, но держит на любых покрытиях, часто по трассе катаюсь, короче уже несколько сезонов на ней двигаюсь и все шипы на месте и износа почти нет, обуваю её в октябре, снимаю в середине мая.

Slava_Kazan
Многие ставят шипи "по-старинке". так же и считают "по-старинке" бОльшая часть любителей шипов, вспоминая, когда можно было купить всесезонку, либо зиму с шипами. Отсюда и вопрос: выбирая между современной фрикционкой и шипом, кому РЕАЛЬНО нужен шип. Не знаю НИ ОДНОГО города в России по крайне мере, где бы в городе и области на дорогах бОльшую часть времени был бы лед. - именно эти условия считаю требуют применение шипованной резины. Если же в городе хотя бы сыпят соль(в этом случае каша на дороге - шип бесполезен) - автоматически шип не нужен.

Сообщений: 2034
Допустим, тогда второй вопрос - сколько км по такому покрытию из всего зимнего пробега именно вам приходится преодолевать?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Удали коммент, когда поотрезвеешь.

Spelare
На счёт "по старинке" согласен, есть такой момент. Что касается реальной потребности в шипе, я уже приводил свой пример. Усады Лаишевского района и Казань. Встречается покрытие лёд + вода, лёд, обледенелый снег. Если кто-то из казанцев в недоумении, уточню, что встречается там, где езжу я. Поэтому у меня шипы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Удали коммент, когда поотрезвеешь.
А че такого то, где ещё можно найти универсал с левым рулём и на автомате за такую цену?

Slava_Kazan
"Если кто-то из казанцев в недоумении, уточню, что встречается там, где езжу я. Поэтому у меня шипы." - вот это вполне возможно. И то, я бы попробовал там проехать на ХОРОШЕЙ фрикционке дабы было понимание как она себя ведет на льду в ваших условиях. И тогда мы с вами будем говорить на одном языке) Думаю, что если попробуете, то сойдемся мы с вами в итоге на том, что фрикционка держит оказывается практически или так же как шип, чего вполне достаточно для проезда по льду на 3-5% от общего вашего общего зимнего пробега. Но т.к у вас сейчас шипы не покупать же липучку, а на будущем авто хотите попробовать.

Spelare
Вот пример из Казани, в 5 минутах езды от центра. ))

Spelare
В будущем липу, конечно, не исключаю. Кстати, Вы какого типа резину используете, западно-европейского или скандинавского?

Slava_Kazan
Вот пример из Казани, в 5 минутах езды от центра. ))
И?))) Прошу вас, попробуйте ХОРОШУЮ липучку и сравните ее с шипами. Тогда поговорим) Максимум, что вы обнаружите Хорошие шипы лучше Хорошей липучки только на голом и гладком льду процентов на 10. Результаты в разных современных журналах - липа.

Slava_Kazan
А я вам даже не скажу) по факту так: были шипы гисловед - не нравились, пару раз зарывался не на очень плотном снегу. после были шипы мишлен икс айс кросс - огонь резина. Очень по держаку понравилась. Сейчас езжу на липучке икс айс тоже от мишлена-все нравится.

Данил Асфандияров
Cng , пробег 170, на то был забит болт, 135 тысяч км подшипник ступицы вот и все машина с сентября 17

Татьяна Киселева
Нихухухуа, скока цветмета 😂

Не знаю как в твоем банке, а у меня в ВТБ можно менять срок кредита в сторону уменьшения. Правда для этого надо делать дополнительные взносы. Делаешь как досрочное погашение кредита и указывает что пересчитать, либо размер платежа, либо срок кредита.

THUNDERAMUR
Думаю на 60 т км поменять
Можешь вообще не менять, 100к проедет, потом купишь новый и все.

А если хочешь долго ездить, придется менять каждые 30-40 в зависимости от нагрузок (раз спокойно ездишь и не таскаешь ничего, можно 40, но не больше), с заменой фильтров и обязательной промывкой поддона. Тогда будет ходить и 200 и 300, если не водятел.

THUNDERAMUR
В документах указан двигатель Рено, но у них же альянс, так что возможно все
У меня тиида была японская 2008 г.в. с двигателем HR15DE, на вид то же самое, только объем 1.6, который для Европы шел, т.е. HR16DE.

Алексей
Да, уже написал, жду результат.
Поздравляю с покупкой! Хороший автомобиль, сам на таком езжу.
Получилось вернуть деньги за ГАП и Автопомощь? Какие результаты?

Гениально!
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014
Автор, ждем дополнений по эксплуатации авто. Как ведет себя вариатор, двс, реакция двс на мороз и масложор. Реальнойинфы мало вся надежда на вас.

У меня кашкай англ сборки j10 2010 на HR16DE правда по паспорту 114л.с на ручке. По расходу: средний 7.1-7.2. Зимой город 8.2 держался, по трассе если на круизе 90км.ч. 5-5.5. Если жарить, то конечно цифры могут быть другими. Ну у кашкая будка конечно больше, сопротивление доугое. Очень эластичный движок. На данный момент пробег 125к(фото годовой давности 100к). Полет нормальный. По жору масла 200-300грамм на 10т.км. (или не доливать так как уровень от максимума до середины или чуть ниже уходит к 10к) И это при условии если жарить или трасса. Так как у меня 3к оборотов уже на 90км (6ой передачи не хватает) А если не крутить то уровень стоит на месте к замене. Сейчас масло меняю уже раз в 8к тут тоже то подливаю то нет. Вот интересно как на ладе этот самый ну или не совсем этот движок) Ах да. Лью только 95.

Александр Тали
В каком месте у Кашкая будка больше? Не верь мне, посмотри колёсную базу у Весты и Кашкая и сравни.

Осташ
Кашкай выше и шире значительно.

Александр Тали
Кашкай выше и шире значительно.
Кашкай уже, и короче. Выше, да, но мне с моими 183 см не чувствуется разница в высоте 50 мм. Так шта, прежде, чем писать, выучи матчасть.)

Осташ
"Уважаемый" У вас по ходу реальные проблемы с математикой начальных классов) Про старшие молчу) Для тех кто в "первом классе" объясняю: Ширина весты возьмем например "СВ кросс " и это в расчет берем самую большую весту - (1524) против кашкая 1780. Высота весты - 1532 против кашкая 1615... Кстати у весты клиренс выше на пару сантов. Да длинной уступает у кашкай. Но прежде чем писать такую дичь, учите математику потом мат часть ну или на крайняк "окей гугл" вам в помощь. А вот потом высказывайтесь. Так "шта" айда у школу ;)
Кашкай длинной уступает *

Кашкай длинной уступает *
Откуда ты взял ширину Весты, математик?)) проверь ещё раз, потом напиши.)))
Сетку в поддоне вариатора на первых 100 тысячах можно не мыть. Нюхать сливаемое масло и если нет запаха гари, то масло чистое. Просто вовремя его менять, не перегревать буксировкой или буксованием и не будет проблем. Смысл снимать поддон только у авто старше 5 лет с большим пробегом или после перекупов (которые этот пробег отмотают назад).

Tihohod
ЕвроАзиат
А я Калину 2 сменил на Лансер 10.
Пока нравится,но как ни странно,в будущем хочу сменить на почти новую Весту универсал на варике.

удешевили

из HR16DE

также убрали фазовращатель с выпускного вала и убрали ДМРВ

Tihohod
А я Калину 2 сменил на Лансер 10.
А что тут странного? Вариатор тот же, а машина новая, правда придётся пол стоимости лансера добавлять.

также убрали фазовращатель с выпускного вала и убрали ДМРВ
Понял, спасибо.

Антон Кеворков
Максим
У меня Веста SW 2020 комплектация комфорт винтер с вариком, наезжено 2500км. В последнюю неделю стоит жара +27/+30. Как выставил весной +22 в климат контроле, так он и установлен. Даже если стояла долго на жаре, завел, секунд через 10 уже комфортно и смотришь на потеющие рожи за стеклом. Раньше ездил на приоре(наезжено больше 100тыс. км.), думал блаж, а как пересел понял какой это кайф.

FullHouse0
Максим
пришло лето, +38 в Оренбурге. Климат работает идеально.

Думаю на 60 т км поменять
60 много, на 40 меняйте, уже грязное масло сливается, стиль езды значения не имеет. Хотя на щупе чистое. Народ на каптюрах это уже все прошел с этим вариатором.

19502479
Как владелец Granta 1.6 на "роботе" в максималке в эксплуатации с 29 июля 2016 года с текущим пробегом 130+тыком позволю себе с вами не согласится.
На 80+ тыков были заменяны "ромашки" (много приходится ездить по битому кирпичу), на 110+ задний левый ступичный, на 14 по гарантии поменяли приборку так как иногда мутнел верхний экранчик куда температура ОЖ и круиз-контроль выводится, еслиб не по гарантии то не заморачивался бы. Начало подскрипывать пассажирское кресло, но я 190 роста и 140 веса.
Все....

19502479
Все....
До этого владел калиной первой 8 клапанов, продал с пробегом 189 тысяч. Перекуп смотал 70 и продал. Пару месяцев назад столкнулся с ней на одной парковке. Подошел, спросил за пробег 254000, Говорю, добавляй 70. Тот на меня глаза всмысле? Перекуп смотал говорю. Так что 324 уже было. Движка не чинилась. 6

Асино
Двигатель на 113 л. с. скорее всего ниссановский. Реношный К4М на 102 л. с.
Двигатель ниссан HR16DE просто маркеруется он H4M, а так это чисто ниссановская разработка -это уменьшенная копия MR20DE.

SergY B
Будете через 30 тысяч менять масло в коробке, жить будет долго.
Посмотрел большое видео о ремонте вариков... Если побуксуешь, если на бордюры карабкаешься - масло и через 20 тыс. менять можно.
С др. стороны у моего отца Хонда Мобилио прошла 200 тыс., смена масла в варике через 50 тыс делалась.

178 мм

Не нужно врать.

Triuminator
Не нужно врать.
Вы уверены, что он врёт, а не вы?

Gransee
Вы уверены, что он врёт, а не вы?
Конечно уверен.
Может быть самоуверен?

Максим Ролдугин
Нет через 30. 000км миняй
Это смотря на какой срок он ее себе купил...у меня пробег 10 т.км/год,через пять лет продавать,будет полтос.Менять для второго хозяина не вижу смысла!

Продажа Лада Веста 2019 в Москве