Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет, купили Весту в октябре 2017, проехал 70000. Машину не жалел, по лесу гонял, дорогу не выбирал, на полицейских лежачих бывает и 40км пролетаю. После диагности ходовой сказали все в норме, поменяли только накладки тормозные на 55000, в салоне ничего небрякает, масло нежрет, заливаю Роснефть премиум 5в 30 синтетика, заводится во все морозы какие были. Ничего непорвалось несломалось не потекло. Комплектация самая простая с кондером. Ничего нержавеет, хотя порог помял об бордюр но краску несодрало. Треснуло лобовое стекло от скола, камень прилетел. С моим небрежным отношением к этой машине она показала себя достойно, твердая 4 с твердым +. Сам по себе я любитель иномарок особенно косоруких. Веста за свои деньги себя оправдала, два года, 70000 пробега ниодной поломки.
Опубликован 8 месяцев назад

Лада Веста, 2018
Александр, Томск
Дич Липас, Кемерово
Hammervm, Ульяновск

А почему только 4 + если так все классно?
C уважением work_and.

Молодец! выйграл в лотерею АВТОВАЗа😁
buldozzer131
Молодец! выйграл в лотерею АВТОВАЗа😁
Юрий
Комсомольск-на-Амуре
Что за накладки тормозные за 55000?
Белово
Зато в лотерее б/у сейчас обратные результаты.
ЕвроАзиат
Это тот случай, когда ты уже всем своим родственникам рассказал, потом всем своим друзьям, потом всем своим соседям что она у тебя не ломается! Теперь осталось тока на Дроме написать.
Ну а так, хорошо же!

Ерсубайкино
Юрий
Что за накладки тормозные за 55000?
на 55000. Пробег
Продам уши от мертвого осла.

Сургут
Накладки на колодках
5+ за правильную комплектацию. Кстати самую редкую!

Дядя Шнюк
Накладки на колодках
Из старого валенка вырезали?

Курчатов
ЕвроАзиат
а что, иномарки можно хвалить, а наши нет?
Белово
5+ за правильную комплектацию. Кстати самую редкую!
yura
Рубцовск
не верю,такого не может быть,ведь это ТАЗ тем более свежий.
DuckWader33
а что, иномарки можно хвалить, а наши нет?
Железногорск
Катайся и дальше ничего с ней не будет,единственное в твоём случае за ремешком ГРМ следи,поменяй вовремя,а то клапана загнёшь при обрыве.А вот с 18-го года вообще песня - клапана идут с проточками - порвал,поставил новый и погнал дальше.
Andrey Fly
Дак отзыв по сути только про то что Веста не ломается.
А чему там ломаться, когда еще 100 не прошла? Надеюсь ремень грм поменял.
Горно-Алтайск

только водитель абсолютно не развитый умственно, может профукать ремень
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Вы имели ввиду поршня
Дак отзыв по сути только про то что Веста не ломается.
Я тебе и в комменте напишу. Она не ломается. Прошли те времена.
саня сергеевич
Вы имели ввиду поршня
да-да именно поршня

Я тоже катаюсь на весте . минус поменяли ГРМ толи не дотянулы толи перетянули болты на подушке крепления ДВС .результат обломало болты ДВС держался на подушке после заменил на новые болты .пока все норм.и ещё тормозные колодки надо брать заводские я их менял при 47000 т км пробега надо брать оригинальные поставил дешёвые результ хватило о на 15 000 км пробега и убил диски тормозные . а так только расходники
Судя по отзывам, лотерею от АвтоВАЗа теперь выигрывает 9 из 10ти человек)
Это же хорошо! Значит научились делать! За 900 тыр уж совесть не позволит *****о делать, там и фф рядом, и корейци. Теперь упор на расширение трансмиссий, ждём минивэны в коим веке, ну может и до микроавтобуса доживу.. 🤭

Тольятти
Машина нормальная но проблем хватает причем они одни и те же у всех, просто многие считают их нормой, т.к в недвижимость авто не превращают. Но мне она нравится за свою легкую небрежность во всем.В ней не жалко прорезать дыру ножницами по металлу в заднем подлокотнике под горные лыжи, прикрутить безумные подиумы к дверным картам саморезами, закопаться в песке по двери на пляже в Анапе, заехать в Ульяновске в лес за грибами,кинуть прямо на крышу ПВХ лодку, закинуть уставшими руками лодочный мотор в багажник чиркнув где нибудь гребным винтом, ткнуть букетом цветов в белоснежную крышу салона, или царапнуть молнией сумки пластик торпеды, загрузить под завязку кирпичей и цемента и т.д. Ей не надо дорогих синтетических масел, регламентного ТО и качественных расходников, откатал пять лет в свое удовольствие помыл из шланга на даче один раз ,пропылесосил и породал без лишних проблем за честную цену.😁
Россошь
ох уж эти сказки ... она через 2к с салона уже замены стабилизаторов требует , двери скрипят , а у вас все идеально после 50к )) и масло не жрет и бензин сама производит ))

а за сколько купил? какая комплектация?

АМК
Artem
Чтобы двери не скрипели не надо ставить у дилера сигнализацию, и у криворуких местных мастеров тоже.
Formula00100
buldozzer131
да вы поэт просто!))

АL
Пиши дальше с увеличением пробега, надо тоже начинать приглядывать российский автопром, качество говорят улучшилось в разы.... Да и дизайн хорош.

АМК
не знаю каким образом относятся ограничители к сигнализации ну да ладно пусть будет по вашему
Красный Сулин
Artem
Артем,если посмотреть канал кPower,то у всех корейцев задиры с завода,проблема эта существует,но думаю она не такая массовая,но есть.Так же и со скрипом дверей,ты где то увидел ролик,и все,караул!!!
На весте в такси 85000 ни чего не сломалось
Пилот беспилотника
пока есть так думающие люди , в этой сраной стране ничего не изменится и будите вы весту и за 2 ляма покупать...
Красный Сулин
Твои предложения.
Artem
Пока есть люди, которые живут в стране, которую считают сраной, она такой и останется. Самый прикол, что у таких продвинутых парней, нет ни желания, ни тем более смелости, уехать туда, где страна не ******... видимо они понимают, что сами они чудаки и переехав в другую страну, возьмут с собой чудака.... на букву м.
Твои предложения.
За все хорошее против всего плохого. Нормальный, достойный ответ. А в конкретики такие парни сыпятся на первых предложениях....
александр
Ленинск-Кузнецкий
Artem
А что, скрип дверей такая глобальная проблема? Неужели нужен дорогостоящий ремонт? У меня водительская малость заскрипела, ну на пробеге 51 тысячу, вылечил за минуту
александр
Конечно.... купить баллончик силиконовый смазки, снять колпачку, два раза гадать на клапан.... я б после этого на месяц на больничный слёг..... если бы выжил.

85000 в такси и ни одной поломки кроме масло жора
Уточнить надо, что для Весты поломка это когда что то отвалилось или она не завелась, а троение,вибрации,буханье,дерготня,скрипы,скрежет и т.д. это нормально😁
Валом их на рынке
Когда покупал свою весту, нигде не мог найти комплектацию классик+старт. Просто классИК было много, комфорт тоже дохрена, люкс вообще месяцами стоят. По разговору с менеджером по продажам, комплектация база с кондиционером самая покупаемая, только привозят их мало.А теперь еще весту стандарт сложно приобрести, т.к. ее хотят купить многие, кто уже накопил на гранту люкс.

Горно-Алтайск
Два детских кресла второго ряда, откинутая короткая часть спинки, трое горных лыж, одни 187 см, снегокат в багажнике, куча шмоток и это все салон плюс багажник. Места еще валом. По снегу скребет до последнего, системы в помощь. Всему рады, одна беда. Салонный фильтр *****о, менять не удобно. Да, еще нет режимов ***огрейки. И расход сильно зависит не от манеры езды, а от качества топлива. На мерседесе Е такого не замечаю. Гараж на одну машину, эту брали жене с учетом уличного хранения, сигналка с запуском. Без отказный запуск в условиях Сибири из кровати. Постоянный лед под крышкой багажника. Требует привыкания при буксовках в снегу, душит двигатель, глохнет. Если впереди УАЗ тропит снег, едет за ним. Покупать не стоит, лучше взять праворукое правильное авто лет 15 от роду и вычислять, где замерзает жена с детьми при 50 километровом разрыве мобильной связи.

сергей
автор молодец не стал заострять внимание на ерунде,для большинства современных мудотрясов которые считают себя мусчинами в наше непростое время поменять дворники или вобрызгать силиконовой смазкой почемуто стало непреодолимой проблемой,лет 15 назад когда слово ******* для мужика было оскарбительным двигателя в гаражах на коленке перебирали и по 300 тысяч километров ездили а сейчас из 10 "автомобилистов" только один на своей машине свечи и масло поменяет,а если честно большенство отзывов читать противно ощущение что пишут их замученые смузи девочки.

Валом их на рынке
Валом таких много, а таких вот нет

На весте в такси 85000 ни чего не сломалось
Чем меньше стоит, тем дальше проедет.

85000 в такси и ни одной поломки кроме масло жора
Масложор, когда масло килограммами покупаешь, сливочное, Порш тоннами жрёт. За весь пробег.

Artem
Что вы врете у меня пробег 20к, и ничего с ней не произошло.
Artem
Хочу вам секрет открыть владем многими иномарками и у многи хограничители скрипят после зиму, у меня на весте после зимы пока не скрипят )))

Владимир
На каком пробеге рекомендуете менять ГРМ и помпу?

snikulin-78
только водитель абсолютно не развитый умственно, может профукать ремень
На каком пробеге у Весты лучше менять ГРМ и помпу?

Регион 89
На каком пробеге меняли ГРМ? Как было состояние старых роликов? Помпу тоже меняли?

85000 в такси и ни одной поломки кроме масло жора
А ГРМ и помпу там меняли?

Сергей 74
На каком пробеге рекомендуете менять ГРМ и помпу?
80000 -100000 меняй и думаю будет норм.не смотри,что пишет завод.Меняй вместе с помпой т.к.машина 16-и клапанная полюбому пооборотистей,чем 8-и кл. и крутит её(помпу) этот же ремень,а не другой,два срока думаю помпа не протянет - растрепит её ремень и помпа засопливится.Тут ещё зависит от манеры езды - знаю многие меняют и на 70000км.Если не крутить постоянно до 5000 об.а ездить 3000-3700 ремень 100000км.ходит.

Спасибо.

Сергей 74
А ГРМ и помпу там меняли?
Менял на 100 т пробега

Литр на 6000

Менял на 100 т пробега
Как было состояние старых? Какой комплект поставили?

SEKTOR_GAZA XOU
у меня на мерседес тоже не скрипит

Продажа Лада Веста 2017 в России