Автоваз удивляет, или поражает

Автоваз удивляет, или поражает

Лада Веста 2019

, Мурманск
Темы: Фотографии

Всем привет, за плечами пробег 8000,что могу сказать, автоваз удивляет, или поражает, решил попробовать, теперь наверное жалею, во всяком случае можно было взять за эти деньги немного б/у иномарку ,вывод вляпался буду разгребать. В общем следующее, подвеска гремит, подушки двс бухают, но самое главное передний бампер, краска сначала вспучилась, после последней мойки вообще облезла(результат на фото) просто нет слов. Конечно это не катастрофа, машинка заводится, жопу возит, но косяки эти поражают. Дилер пообещал бампер перекрасить. Но куда такое годится, грустно.

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Виталий
Брал тоже в 18 году новую в таком же цвете накатал 15 тыс с горем пополам продал почти за теже деньги,по моему мнению весту если брать то надо 2 годовалую и цена будет адекватной и не жалко за все эти косяки и доделки
Россошь
Просто шикарно! Машина в цвете Ангкор а бампер имеет родной цвет Фантом. Похоже нужно было брать авто у жадного мурманского дилера а не в Питере.
Походу бампер красился, впервые слышу о такой проблеме. Я б всю морду посмотрел, после такого косяка.
это с завода бампер другого цвета или на фото кажется.
Он и сидит криво, да и цвет не попадает. Странно, что ОД этого не замечает.... на их месте я отправил бы туда, где покупал.
Наверное скидка жирная была...
Бампер сидит нормально, это не цвет фонтом а чёрный грунт, слой краски слез, просто керхером сдул его, под грунном ещё слой краски, я насчитал 3 слоя на бампере было все ангкор, дилер сказал что я не первый с такой проблемой обращаюсь. Машина под***ный рабочий вариант, до конца гарантии откатаю, дальше посмотрю что делать.
Данил Асфандияров
Морду проверил, все нормально, проблема с бампером, дилер клянётся, божиться что ничего не делал с машиной, якобы с завода как машина пришла так и продали, где кто накосячил теперь и не выяснить, ладно, главное чтобы исправили.
Я всю жизнь на старых иномарках ездил, вот решил попробовать новое, наверное зря. Вообще считаю старых мерсов эталоном автомобильным, просто их время ушло, к сожалению.
Максим
Нет там цвета фонтом, три слоя краски и все ангкор.

Максим
Правы насчёт мурманского дилера.
Рустам Рустамов
Мерс нужно брать. Двигло ****я по сравнению с облезлым после корявой мойки бампером
Рустам Рустамов
А авто причем? Как это сказывается на том, что авто плохое?
Рустам Рустамов
Ну почему же ушло? С десяток запасных двигателей и вперед колесить на мерсах.
Метал и пластик идут в разных оттенках у всех авто. Но здесь по ходу красился
Не походу, а красился, причём минимум три раза.
Рустам Рустамов
Нету мерсов, отошли они. К сожалению.
Рустам Рустамов
А авто причем? Как это сказывается на том, что авто плохое?
На 8000 пробега подвеска бухает, стучит, подушки двс бухают, скрипят, впечатление что машина как то вся расхлябывается, в общем таз.
Рустам Рустамов
Ни на одной машине такого не было, ни при какой мойке. Мойка тут ни причём. Перед покраской элементарно не подготовили должным образом.
Состояние выпускной системы, такое впечатление что машина прошла не 8000 а как минимум 80000 тысяч, все ржавое, уверен буду по гарантии обращаться, не проживёт она 100000 пробега.
Рустам Рустамов
Мерс прошёл скорее всего мильен, а возможно и не один, так что на него обижаться. Он свое отработал честно.
Рустам Рустамов
Ну почему же ушло? С десяток запасных двигателей и вперед колесить на мерсах.
Двжки днем с огнём не сыщешь на них.
Виталий
Я смотрел цены сейчас на вазы, в общем я не дорого взял, не так обидно.
Метал и пластик идут в разных оттенках у всех авто. Но здесь по ходу красился
вообще у всех чтоли. честно не замечал. или речь только о вестах.
Н-да... я вот не знаю, какая у меня там выпускная система, ржавая или нет. Вообще по барабану. Надо загнать в сервис, отполировать. Почему то мне кажется, что в сервисе вы будете «любимым» клиентом.
Ну если под грунтом опять краска, то всяко бампер красился, без вариантов. На заводе так не делают. Хз, у нас бампер выдержал удар в корму Креты, краска на месте, хотя бампер треснул слегка. Спецы сказали фигня, все это под решеткой. Бампер останется старый а вот капот меняют. Вместе с решеткой и фарами. Очень слабые крепления, сама фара целая а ушей нет.
Данил Асфандияров
Я масло в состоянии сам поменять, на 2500 менял и на 7000 пробега. Насчёт сервиса, они мне не нужны, только если гарантия у дилера.
Данил Асфандияров
Я о том и говорю что красился и не раз, косяк дилера или ваза мне все равно, пускай исправляют.
Я в технике могу делать почти все сам, на мерсе мотор сам собирал.
Я в технике могу делать почти все сам, на мерсе мотор сам собирал.
Это так к слову насчёт клиента сервиса.

У меня не расхлябывается за гораздо больший пробег и за 4 года. Странно
Рустам Рустамов
Видео я как керхером бампер насквозь долбануть из за корявых рук, которые до этого не пробовали бампера. Но здесь видимо при разгрузке стукнули авто

А понт в чем? Экономия 1.5-2 рубля... ТО 2 раза в год, из за 4 тысяч отказаться от гарантии?
А насчёт любимого клиента.... так там кавычки были. Таких клиентов, как правило, тихо ненавидят, за их любовь рассматривать выхлопную трубу с лупой. Причём, независимо от марки.
Рустам Рустамов
вообще у всех чтоли. честно не замечал. или речь только о вестах.
На всех авто, хоть камри, хоть гранта. Просто не бросается в глаза если не присматриваться. И от цвета зависит
Данил Асфандияров
Извините, но походу вы дилетант в техники. Я всю жизнь за рулем и на грузовиках, все делаю сам в машине, с гарантии я не слетал, межсервисная замена масла это нормально.
Рустам Рустамов
Все правильно, скорее при разгрузки.
Конечно дилетант... куда мне до знатоков выхлопной системы. У меня не первая новая машина, ТО всегда делал согласно рекомендациям завода изготовителя. Никогда не было н каких проблем с моторами. А так, у богатых людей свои причуды.
Данил Асфандияров
У меня на данный момент грузовой рабочий бус в собственности, который я обслуживают сам, хороший гараж с подъёмником, так что масло на Весте заменить буквально 15 минут мне требуется, ну и попутно оценил состояние машины снизу, вот и поразило состояние выхлопной системы.
Данил Асфандияров
Мы с вами уже общались, я простой рабочий человек.
Моё мнение на данный момент, веста в целом не плохой автомобиль за свои деньги с хорошим функционалом. Но вот косяки и качество сборки удручает. Как где-то прочитал, надо дать премию тем кто эту машину придумал и оторвать руки тем кто её собирает.
Этот мотор легко 200 тысяч отходит и ещё другой на нем поездит в своё удовольствие. Вольво даёт межсервисный пробег в 20 тысяч, тоже каждые 5 тысяч масло менять будете? Нафига эти лишние траты, вы всю жизнь будете ездить на этой машине?
Данил Асфандияров
Тот есть поменять сначала самому масло, потом в сервисе, что б с гарантии не слететь? Да пару раз, что бы точно хорошо было? Потом через 20 тысяч помпу с ремнём.... мало ли. Этот мотор легко 200 тысяч...
Спорить не будем, у нас с вами разные взгляды. У меня основано на практике, у вас по ходу дела все в теории.
Данил Асфандияров
Каждые 7.5, раз сам, раз у дилера.
В теории? Сколько новых машин у вас было с салона? По сколько тысяч накатали до продажи? Практик.... ну ну.
Данил Асфандияров
Новая честно первая, меньше 150-200 тысяч не проезжал на машинах. Практик, потому что своими руками, а не из рукаводства по эксплуатации да со слов сервисменов. Я для сервисменов не интересный человек, как начинают со мной общаться, быстро теряют его, не интересно им если не получается, как таких как вы на бабки разводить.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Прям убил на повал. Вы тратите денег на обслуживание больше меня, но разводят именно меня. Забавно... ладно, практик.... горбатого могила исправит.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Обслуживайте машину как хотите, у меня свое мнение, заметьте я его не навязываю ни вам, ни кому-то еще. А вот вы именно навязывает свое. Кстати уверены что вам масло меняют на сервисе, а то могут денег взять и лоха *******.
Надуть
александр
Ленинск-Кузнецкий
Экономить они стали. Хотя у меня 55 тысяч накатано и в принципе ничего страшного с выхлопом нет. Ржавчина она ржавчиной, но гнить выхлоп ещё не думает и такого страха, как на фотках с интернета близко нет. С другой стороны под боком есть ещё калина 12 года, с пробегом 135 тысяч. Так на ней выхлоп офигенный, коллектор в окалине, труба до гофры просто ржавая, а после гофры девственно чистый металл.
С бампером 100% косяк дилера и наверное не такой страшный. Есть у нас машинка, купленная с салона, в дтп ни разу не была, но она битая. При том ощущение, что ее со второго этажа автовоза скинули, ни одного зазора ровного нет

александр
Я уже высказался, веста в целом не плохой авто, просто косяки напрягают немного. Я так просто озвучил что с машиной, как дальше будет, посмотрю, во всяком случае нвсерений продать её нет, до окончания гарантии буду катать.
Конечно же нет. Как может практик дилетанту что то навязывать.... он же собаку съел на ремонте чермета.
Данил Асфандияров
Ну собаку ни собаку, но кое что понимаю, насчёт чермета, остаюсь при своём мнение, лучшие авто это старые мерсы, 123,124,201,140,126 кузова, вам возможно это ничего не говорит, но уверен есть те кто меня поддержат.
Да не спорю, вон Галкин и Шаляпин.... или как там его.... тоже старушек любят и знают в них толк. Я думаю таких полно и не только на телевидении.🤣
Рустам Рустамов
я такое гдето уже слышал. спецом обратил внимание на своей. не могу увидеть разницу. а передний бампер красил. тот кто делал говорит что не бьет в цвет. в принципе мне пофиг. и на подвывание коробки и на шумоизоляцию. даже управляемость не могу отличать мне все одинаковые кажутся ну кроме старых жучек без гидрачей которые по трассе ловить надо.
Рустам Рустамов
цвет примерно такой же серый.

Данил Асфандияров
Ха, насмешил. Ладно все, каждый при своём мнение. Удачи и главное здоровья!!!
Если на гарантии повод обратиться к ОД, мне при возникновении скрипов поменяли бракованные детали

Конечно на гарантии, конечно буду обращаться.
это с завода бампер другого цвета или на фото кажется.
пиз...ёшь полный,у моей 110000 пробег 16г. а на бампере только в некоторых местах маленькие точки и то видно что от крупного гравия потому что вместе с пластмассой сбито ,извини автор но тебя развели как ....., так что не пиши чушь
Виталий Тарасов
Дилер может нести всё, что угодно) Может бампер сами перекрашивали на скорую руку. Там даже грунта же нет.

Иван
у меня 16го года тут переделывал ограничители дверей. Снял обшивки и увидел жучек. Кароче обшивка дверей трет краску до металла в одном месте. Подшкурил жучек подкрасил, обшивки край обработал маделином, надеюсь не натрет. так что у кого новые весты сразу обработайте. Обшивки снимаются быстро, спасайте дверки.)

Александр В
Хм. В семье два VAGа... и оба с перекрасами по гарантии. И ладно бы бампера, так на одном дверь облезать начала, на втором порог в районе заднего колеса.
это с завода бампер другого цвета или на фото кажется.
скорее всего его красили в автосалоне
такое бывает когда машину молодой перегонщик неудачно переставлял с места на место

Виталий Тарасов
Грунт есть, чёрный

Виталий Климко
Чуши нет в моих словах, понятно бампер красили, а кто и по какой причине уже не выяснить.

Это - ты еще новую Шкоду Рапид не купил😄
Вот там развлекалово то!
И масло жрет на новой машине 0,7литра на тысячу км и КПП пинается!

Так что, считай повезло тебе.