Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первая сотка

Лада Веста 2019

, Мурманск
Пробег: 101 225 км
Темы: Эксплуатация

Всем привет. Вот и прошли 2.5 года и 100000 км пробега с момента покупки авто.

ТО у официалов прошёл только одно на 15000 км. Затем все делал сам. Каждые 7500 км замена масла с фильтром. Масло роснефть магнум ультротек 5в40 на два три зимних месяца, в остальное время 10в40. Воздушный, салонный фильтр раз в 15000. Свечи зажигания каждые 30000, самые обычные ау17дврм. Масло в мкпп менял три раза, на 2500 км по дурости, затем на 50000 и вот недавно на 100000, так же роснефть гл4 75в90. На 100000 добавил ещё форум. Тормозные колодки менял три раза, два раза на триали, визжали как резанные, на 90000 км поставил самые дешёвые лекар, норм колодки, тормозят, пылят обычно, главное молчат. Диски ещё не менял, но уже пора, в следующую замену колодок поменяю и диски. В задние барабаны ещё не лазил. Зимой до подорожания купил и диски тормозные и колодки задние и комплект грм гетц у дистребьютера, вроде похож на оригинал. Так же зимой приобрёл второй комплект летней резины взамен уставшего, взял виатти страда ассиметрико, по цене качеству самый оптимал. Вот недавно переобул. Хорошая резина, меня устраивает.

Буквально сегодня сделал ревизию грм. Постараюсь прикрепить видео. В общем новое ставить не стал. Почему? Так решил. Всё ещё в достойном состоянии, во все ролики набил новой смазки, ремень в норме, помпа, люфтик есть но незначительный, подтеков, соплёй нет. Приводной ремень и ролик так же в достойно состоянии. Так что буду катать дальше.

Кузов, все норм, скольчики есть, но не ржавеют. Недавно снимал передний бампер, промыл радиаторы, все в норме, было чуть ржы на усилителей бампера, все обработал пушсалом. Я вообще стараюсь если куда залезаю то все обрабатываю, вот и сегодня подкрылок снимал все замазал пушсалом.

Из поломок. На 74000км порвался пыльник левого внешнего шруса, заменил на полеуретановый. На 86000 км порвалась гофра глушителя, по этой причине заменил правую подушку двс на усиленную и установил дополнительную четвертую сперед двс. Считаю что из за сильной болтанки двигателя гофра и порвалась. На 98000 км загудел правый передний ступичных подшипник, поменял на пробеге около 100000 км. В заводском смазки было предостаточно, но на внутренней полуобойме была внушительная раковина. От чего, фиг знает. И вот недавно забрякала правая стойка стаба. Купил на замену трек. Надоест бряконье, заменю.

В целом я машиной доволен. Ездит каждый день, если надо то сажусь и еду на дальняк километров за 1000, 1500, главное ресурса масло чтобы хватило. Два раза гонял в отпуск на юга.

Итог, норм авто, не хуже и не лучше одноклассников логанов, поло, рапидов, солярисов и т. п.

Постараюсь видео отзыв прикрепить.

Всем добра. Удачи.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром