Оформил в ГИБДД, наблюдения после 500 км пробега

Лада Веста 2019

, Краснодар
Пробег: 500 км
Темы: Другое

Итак, 500 км остались за задним бампером, в связи с чем накопились некоторые впечатления и ощущения от автомобиля.

Сегодня, наконец-таки, выбрал время и посетил регистрационное подразделение, прикрепил к дополнению последнее фото без ГРЗ) До этого немного развлекался на дорогах в режиме "стелс", однако, не забывая при этом и бережливой обкатке.

Что я имею дополнить об автомобиле? В целом, нравится: шустрая, маневренная, пару раз уже пригодились хорошие тормоза, однако не может быть все идеально...не только у продукции ВАЗ, абсолютно у всех авто есть свои изъяны или, так сказать, особенности. Помимо вышеизложенных в тексте отзыва добавлю следующее:

- достаточно шумно работает вакуумный усилитель тормозов...прям отчетливо слышно его шипение, не критично

- индикация кнопок управления отопителем "слепнут" на солнце, не видно какой режим обдува выбран

- при выборе режиме обдува в центр салона воздух в дефлекторах неприятно свистит

- на плохих дорогах слышен резиновый скрип сзади, возможно, играет проем багажника, в принципе, не напрягает и звук очень слабый

- МКПП не всегда идеально позволяет переключать передачи вниз, порой приходится отпустить педаль сцепления и нажать ее снова, о подобных нюансах многое писали и до меня, в принципе, скорее вопрос привычки, не критично

- по моим ощущениям долго приходится крутить стартером для запуска двигателя, несколько раз недокручивал, но этот тоже вопрос привычки и лично мой промах так как последнее время ездил на авто с кнопкой запуска, а БМВ сейчас и вовсе дизельная: заводится с пол оборота ну и кнопка у нее, а не ключ)))

- все-таки главная пара и передачи коротковаты, что очень удобно в городе, но, соответственно, снижает потолок комфортной скорости на трассе...с другой стороны, положенные 110 "максималки" достаточно комфортны: " А ты чё, гонять хотел что ли и правила нарушать?" производитель нас автоматически решил попробовать обезопасить от штрафов)))

Да, чуть не забыл. Как верно подметили в комментах, расход я указал низкий, но я не специально, а от отсутствия опыта. Сейчас в смешанном цикле БК рисует 8.2-8.4, фактический расход пока не проверял, сделаю это позже.

В целом же полет нормальный и ощущения положительные. Смотрю на нее и глаз радуется: никогда бы не подумал, что буду испытывать эстетическое удовольствие от отечественного автопрома...это приятно, знаете ли!