Проехал 1300, впечатления и постепенная доукомплектация

Проехал 1300, впечатления и постепенная доукомплектация

Езжу, езжу достаточно много. Привыкаю, принюхиваюсь, прислушиваюсь, делаю выводы)

Машина при этом "обрастает" всякими штуками: нужными и не очень...это же мой конструктор - я в него и играю, от чего получаю достаточно большое удовольствие, удовольствие от доступности и цен на нужные мне ингредиенты) К примеру, когда я очень захотел установить на свою F30 руль от M-Package, то "вывалить" за него пришлось 30 тыш дохликов (или уже трупиков, увы). На Ладо же за 30 тыш я смогу и руль с кнопками купить и аудиосистему поставить, еще и останется на шоколадку)))

Итак, на данный момент первым делом я заполнил вакантные места под капотом, а именно: декоративная крышка ДВС, тепло- шумоизоляция капота. Да, без этих вещей вполне можно жить и обходиться, но это на наши методы, тем более, что цена вопроса около 2000 итого.

Далее, пороги дверных проемов достаточно широкие, а это значит, что без дополнительной защиты ЛКП на них со временем будет выглядеть прискорбно, поэтому решено было установить защитные накладки от Rival, они же, кстати, идут и в оригинале с ценой в два раза выше. Качество изделия понравилось, я бы даже сказал, что оно крутое. Рекомендую.

Следующая доработка скорее портит внешний вид, но позволяет поддерживать внешнюю чистоту и защищает задний бампер. Я говорю о задних брызговиках. Эффект проверен - есть.

Приобрел комплект штатного заднего пакртоника...продолжение следует, в общем.

Теперь об эксплуатации. Расход топлива по показания БК 8.4 - 8.5 в смешанном цикле. Это меня устраивает. Коробка постепенно начинает работать все лучше и лучше. Мотор "раскатывается" и тянет веселее...ну или мне так кажется, впрочем, для 1.6 он достаточно шустрый и его хватает, если не ставить сверхзадач. Не понимаю тех, кто жалуется на недостаток динамики: други, вы чего ждали от этого двигателя?)))) Автомобиль достаточно удобен и в городе и на трассе. Пару уже раз пригодился высокий клиренс. Нравится салон: ну очень просторно и удобно. Я когда в БМВ "проваливаюсь", то возникает ощущения нахождения в "гоношном" болиде Ф1))

Естественно, появляются моменты, которые НЕ нравятся:

1. Щелканье клапана абсорбера....многие про него писали, я изначально не придавал значения или не обращал внимания, но теперь накрыло, что называется. Вообще, подумал, что песни запел один из гидрокомпенсаторов, но сегодня заглянув под капот нашел виновника этой ритмичной вечеринки.

2. Кнопка "аварийки", равно как и все кнопки в салоне, кроме тех, что на блоке управления отопителем. Ну ужас...такое ощущение, что разобрали старые компьютерные "мыши", извлекли из них сильно б/у кнопки и раскидали их на конвейере. Ощущения достаточно мерзкие, а эта самя кнопка аварийной сигнализации еще и работает невнятно вовсе, поэтому "спасибо от Веста" происходит или слишком обильное...или вообще не происходит. Как-то так.

Однако, это я уже придираюсь. Если вспомнить, что машина все-таки недорогая, то ОК

Продажа Лада Веста 2019 в Москве

Орехово-Зуево
Накладки на пороги- зло (ИМХО). Как раз из-за них кородировать и начнет, песок и всякая дрянь полюбому забьется под них, и пошло-поехало. Если уж беспокоитесь за пороги, пленкой забронировать надо было.

Дмитрий
Есть такое мнение, буду наблюдать. Они по периметру полностью сидят на хорошем скотче...на Мерседес, например, так же и все ок!
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

Дмитрий
Это как накладкам надо шевелится, что бы краску стереть?

Makz
Тоже был мерс, я правда накладки не отдирал, что бы посмотреть, как там все устроено. Но вроде проблем не было. Иногда встречаю эту машину в городе , вроде владелица не жалуется.

Ded
Ярославль
На пороги лучше броньпленку клеить
Дмитрий
Концерн Рено-Ниссан - хорошие машины делает.
Ничего там не корродирует.
Пробег уже 180тыс.км - все в порядке.

Ded
На пороги лучше броньпленку клеить
Это не такси как бы😊

Щелканье адсорбера - убирается прысканьем силиконовой смазки под его верхнюю трубку.
Либо уходит совсем звук, либо затихает почти слышно.
В любом случае при наступлении теплой погоды прекращается.

По крышке двигателя многие ее наоборот снимают, так как она вибрировать и дребезжать начинает.
Смысла в ней никакого.
Хорошую шумо, виброизоляцию на капот - и тишани будет.