Продолжаем...

Продолжаем.

Итак, теперь уже можно констатировать, что далеко идущие планы строить на данный момент не вариант ибо как неизвестно абсолютно что будет завтра...а что будет через месяц знаете? Я - нет. Стабильность в очередной раз сама себя "перестабилила" и закрепилась на достигнутом, с чем всех нас и поздравляю. По крайней мере, курс понятен. Отвлекся, Лада Веста.

Эксплуатация продолжается. Доработки и улучшения ПОКА тоже. Что сделано:

1. Антигравийная пленка на переднюю часть: фары, бампер, частично капот и крылья, а так же полости под дверными ручками и верхняя кромка заднего бампера

2. С этим пунктом веселее так как пахло долго. Обработал все места на днище, куда смог добраться мовилем плюс залил этот самый мовиль в пороги. Должен отметить, что заводская обработка очень добротная и достаточная, можно не заморачиваться, в наиболее уязвимых местах дополнительно пролито темной мастикой, видно на фото, все с завода. Для сравнения приложил фото днища Ниссан Тиида у которой этой самой обработки практически нет.

3. Установил обратный клапан на трубопровод омывателя лобового стекла...странно, что его не было так как деталь копеечная. Опять экономия на спичках?!

4. Купил и почти установил ручки и крышки зеркал в цвет кузова. Почему "почти"? Да потому, что ручки установил, а крышки пока нет. Зато теперь единый стиль с моей 320d, у которой крышки зеркал окрашены в черный глянец с завода))

5. Заменил передние штатные брызговики на изделия более крупных размеров. Оригинальные ну совсем уже "мелкие" и слабо справляются со своей задачей.

Пока так...

Продажа Лада Веста 2019 в России

Что за брызговики? Встают как родные?

Что за брызговики? Встают как родные?
Novoline, полностью по штатным местам

Дмитрий
Не проще было сразу комплектацию с ручками и зеркалами в цвет кузова купить? И антикор абсолютно ни к чему этой машине, там с завода всё отлично с этим.

Дмитрий
Не проще: разница была в 80 тысяч рублей...я на эти деньги столько всего поставить нужного мне смогу, что ещё останется на бензин и несколько ТО)) про антикор написал, что он отличный с завода
Makz
Novoline, полностью по штатным местам
Есть эффект?

Есть эффект?
Сложно сказать, стоит сухая погода. Думаю, должен быть

МО
Отличная машина, за свои деньги так вообще вне конкуренции. Тесть гоняет на весте уже второй год, пробег уже под 150 тысяч, при этом только ТО делал и расходники менял, сам удивлен насколько надежны стали наши аппараты.

Makz
Откуда 80? Разница между Classic/Start и Comfort составляет 31000. За эти деньги имеем не только зеркала и ручки в цвет, но ещё и музыку, парктроники, подогрев зеркал/сидений, подлокотник, задние элетростеклоподъёмники, круизконтроль, панель и дверные карты со вставками. Считаю всё это своих денег стоит и колхозить не надо ничего.

Дмитрий
Для тех, кто не читал отзыв...согласен, это не обязательно. Я Classic Start смог приобрести за 620...т.е с хорошей скидкой.

ArsenFedot
Когда копнешь глубже, выясняется, что на ТО много что меняют. А многие вообще считают "что починили по гарантии, то и не сломалось". Напоминает, про "быстро поднятый бычок не считается брошенным". И какое-нибудь сцепление тоже вроде расходник, только сколько оно на наших машинах ходит?
Finotdel
На нашей почти 90 тысяч, внимательно слушаю про сцепление и остальные детали... у нас ещё и робот. Так что есть где фантазировать.

александр
Ленинск-Кузнецкий
Finotdel
Есть люди, так сказать, со своей идеологией, меняют на машинах только расходники и ездят по 300 тымяч. А копнуть глубже, так в списке этих "расходников" оказываются и двигатель, и коробка, и ещё много чего интересного...

Хороший отзыв, 5, автору - безпроблемной эксплуатации.
Тоже катаюсь на весте 1,6 мкпп в комплектации Comfort.
За почти 2 года эксплуатации никаких проблем не возникло, автомобиль полностью устраивает и оправдывает ожидания.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Показательно отличное качество подготовки металла у Ниссан перед началом изготовления кузова (поступлением на завод) - без доп "антикоров", в родном грунте кузов прошел и завершил свой жизненный цикл выпиленным куском кузова, так и не пошедшим ржавчиной.
Но это ж надо тратиться на ~15% более дорогой металл
Elfист