Наблюдения и зимний комплект

Лада Веста 2019

, Краснодар
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Время идет незаметно, даже слишком... С момента покупки прошло без двух недель пол года и почти 11000 км за задним бампером отставлено. Это, кстати, относительно небольшой пробег для моих режимов эксплуатации, но год выдался ооочень необычный.

Автомобилем крайне доволен, все нравится и устраивает. Примерно на девятой тысяче пробега, видимо, все основные узлы и агрегаты притерлись и окончательно подружились между собой, что обрело форму во вполне приличной динамике, учитывая, конечно, объем двигателя и массогабариты кузова. При выключенном кондиционере я бы вовсе назвал характер задорным так как мотор отлично крутится, а передаточные числа в КПП подобраны очень удачно. Хз кому там не хватает динамики, может проблема в 92-м бензине и 18-х колесах с китайскими шинами?

Буквально на прошлой неделе была предпринята первая относительно дальняя поездка: два раза в Ростов и обратно, с полной загрузкой в виде 5 человек и четырех чемоданов. По итогу у меня остались только положительные эмоции: сиденье очень удобное в связи с чем моя спина и плечи были в восторге, шумоизоляция достаточная, свет хороший , расход топлива получился в районе 7 литров так как ехал я не медленно. Если "тошнить" как морские туристы, то можно и меньше 6 сжечь. Ложка дегтя, конечно, есть, но совсем небольшая: немного устала правая нога, именно ступня, но это зависит от обуви...ну и повод "запилить" круиз)

Заготовил между делом комплект зимних шин, в очередной раз выбрал Kormoran, ранее были модель Snow Pro B2, которая отлично себя зарекомндоавал в условиях нашей южной зимы, но сейчас на смену данной модели пришла Snow, её я поставил на BMW прошлой зимой и тоже остался доволен. Ну и в нашем размере 185 65 R15 очень понравилась цена: 2440 за шину + шиномонтаж в подарок. И, заметьте, это не тяжелый и шумный "китай", который сейчас стоит больше 3000, а это дочернее подразделение Michelin, расположенное в Словении. Удивительно, но имеем тот редки случай, когда и дешево и хорошо.