Прошел ровно год

Лада Веста 2019

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

Итак, всех приветствую!

Вчера, в наш законный мужицкий праздник, с которым и поздравляю, случилась у нас с Вестой годовщина совместной жизни. Именно 23-го февраля 2020 я сделал себе данный подарок) Жалею ли я об этом?

На одомоетре цифра в 21400 с копейками километров пути. Должны была быть эта цифра меньше, однако с момента продажи BMW и до момента покупки Range Rover (подписывайтесь: там значительно интереснее, нежели здесь))) Лада была моим единственным автомобилем и пробеги были больше обычных.

Что сломалось за этот год? Ничего! Были ли какие-то проблемы? Значимые - нет. Несколько раз мотор не захотел заводится с первого раза: пускался и сразу глох; со второго раза - ноу проблем, пару раз случалось, что заводился только с третьего, но было все это настолько редко, что можно пренебречь. Два раза "подвисала" в неизвестном положении кулиса МКПП, после езды "накатом", но потом все самоизлечивалось, поэтому пренебрегаем так же. Можно было обо всем этом умолчать, но лучше честно.

Расход топлива "в круг" 8.3-8.5 95-го плюс/минус. Расход масла отсутствует.

Сегодня приехал на работу на Ровере...ну и как положено сломался, Ровер в смысле, поэтому пришлось вызвать такси и ехать домой за Вестой (спасительница)). В роли такси был относительно свежий Логан...в сравнении с Вестой по мне, так ведро: шумоизоляция хуже, места меньше, подвеска более жесткая, в дверные проемы задувает холодом. Хорошо, что выбрал Ладу. Вот, собственно и мой ответ на вопрос "Жалею ли?"

Доволен полностью. Хороший, добротный и недорогой автомобильчик.

Всем удачи